Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Зачем вам дан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#301 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 19 декабря 2008 - 02:48

Добрый день.

Экзамен с 1 по 7 дан

Да, действительно любопытно. Будь ты хоть Брюсом Ли, царство ему небесное, но если нету рекомендательного письма, то уже больше 2 дана тебе ничего не светит)..Это как в мушкетерах, когда Д`Артаньян приходит к Д`Тревилю без рекомендательного письма, и пролетает мимо королевских мушкетеров=)
Когда даю волю воображению, фантазирую, как было бы замечательно, если бы сдавали следующим образом.
1 Дан. Хорошая техника. Сильный боец, который может хорошо биться и побеждать.
2 Дан. Отличная техника. Соответсвенно боец еще круче, и может например уже вести бой с несколькими противниками.
Ну и т.д, от дана к дану, все круче и круче.
Но тенденции в данный момент диктуют другие требования. Чем выше даны, тем меньше бойцовские качества, больше жирка на пузе, шпагат все меньше, удар все слабее. Зато растет репутация "среди своих" растет стопка рекомендательных писем.
Уважаемы обладатели данов, я не в коем случае не хочу ни кого оскорблять, ни на кого лично я не указываю. Просто я выражаю свое мнение на ситуацию, которая сложилась, которая хорошо видна, просто многие ее не хотят замечать. Но это не проблема только кекусина, карате в общем, БИ в целом...Это проблема всей нашей жизни. Всегда и везде было так сказать "по блату". И за частую конретные навыки, конкретного человека меркнут, по сравнению с связями, блатом, знакомствами, и т.д.
С уважением.

А как быть Ю.М.Лужнову у которого даны, как минимум по трем стилям (вроде около 19 данов)?...... :blink:

#302 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 декабря 2008 - 02:52

А Юрию Михайловичу помоему пора бы уже Хякунян-кумите проходить)..Как минимум. А то и 300 боев. 100 как-то маловато будет, не серьезно)...
Хотя я думаю сертификат хякунян-кумите наверно тоже почетный выдадут...Заочно..Так сказать, в счет будущих концертов)

#303 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2008 - 07:02

А Юрию Михайловичу помоему пора бы уже Хякунян-кумите проходить)..Как минимум. А то и 300 боев. 100 как-то маловато будет, не серьезно)...
Хотя я думаю сертификат хякунян-кумите наверно тоже почетный выдадут...Заочно..Так сказать, в счет будущих концертов)

Не,лучше кепку прошить золотыми нашивками,шоб сразу были видать! :russian_roulette:

#304 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 декабря 2008 - 07:16

А Юрию Михайловичу помоему пора бы уже Хякунян-кумите проходить)..Как минимум. А то и 300 боев. 100 как-то маловато будет, не серьезно)...
Хотя я думаю сертификат хякунян-кумите наверно тоже почетный выдадут...Заочно..Так сказать, в счет будущих концертов)

Не,лучше кепку прошить золотыми нашивками,шоб сразу были видать! :russian_roulette:

:lol: Завидуете?! Есть повод переплюнуть! Дайте от ИФК 6-ой!!! :D

#305 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2008 - 11:28

А Юрию Михайловичу помоему пора бы уже Хякунян-кумите проходить)..Как минимум. А то и 300 боев. 100 как-то маловато будет, не серьезно)...
Хотя я думаю сертификат хякунян-кумите наверно тоже почетный выдадут...Заочно..Так сказать, в счет будущих концертов)

Не,лучше кепку прошить золотыми нашивками,шоб сразу были видать! :rolleyes:

;) Завидуете?! Есть повод переплюнуть! Дайте от ИФК 6-ой!!! :D

Ё-моё,вопрос не ко мне,я даны не присваиваю! :rolleyes:

#306 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2008 - 11:00

Ну, Сергей:rolleyes: Лужкову-то можно и присвоить. Очень даже будет здорово, выйдете с заслуженным четвёртым и вручите шестой почётный. На недоумённый взгляд небрежно ответите: Так надо! делов-то:rolleyes: а лучше ещё и пригласить его к себе на эту процедуру)))

#307 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2008 - 12:49

Ну, Сергей:rolleyes: Лужкову-то можно и присвоить. Очень даже будет здорово, выйдете с заслуженным четвёртым и вручите шестой почётный. На недоумённый взгляд небрежно ответите: Так надо! делов-то;) а лучше ещё и пригласить его к себе на эту процедуру)))

Ну если совсем честно - с Кепкой не знаком,в Кирове он ничем себя не проявил,мне лично и организации не помогал(просто не знает о нашем существовании) - резюме - дан давать не за что(УВЫ),а так Рояме и Слипенчуку стало быть виднее,я лично не против(если меня спросят,типа :rolleyes: )

#308 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 декабря 2008 - 09:38

Ну, Сергей;) Лужкову-то можно и присвоить. Очень даже будет здорово, выйдете с заслуженным четвёртым и вручите шестой почётный. На недоумённый взгляд небрежно ответите: Так надо! делов-то:D а лучше ещё и пригласить его к себе на эту процедуру)))

Ну если совсем честно - с Кепкой не знаком,в Кирове он ничем себя не проявил,мне лично и организации не помогал(просто не знает о нашем существовании) - резюме - дан давать не за что(УВЫ),а так Рояме и Слипенчуку стало быть виднее,я лично не против(если меня спросят,типа :rolleyes: )

А если он и Вам центр единоборств построит - дадите?........ :rolleyes:

#309 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2008 - 02:26

Всеми Кировскими данами скинетесь и вручите почётный 32 дан :rolleyes:

#310 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2008 - 03:17

Всеми Кировскими данами скинетесь и вручите почётный 32 дан :rolleyes:

Не,до 32-го не дотянем! Только 17 получается :rolleyes: !

#311 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 декабря 2008 - 04:11

Всеми Кировскими данами скинетесь и вручите почётный 32 дан :rolleyes:

Не,до 32-го не дотянем! Только 17 получается :rolleyes: !



Тогда в Кирове появятся замечательные произведения Царители. А у этого ваятеля есть даны??? А кто еще знает выдающихся людей с данами имеется ввиду почетными. Я знаю президента Чувашии-почетный первый дан - А.Бура лично вручал.

#312 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2008 - 04:38

ОС!
Если Лужков построит зал, то честь ему и хвала.
Он сделает намного больше, чем каждый из здесь его осуждающих - он даст возможность заниматься в нормальных условиях многим людям(взрослым и детишкам).

P.S. Страшный зеленый зверь бродит по земле. Жаба

#313 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2008 - 04:56

А кто еще знает выдающихся людей с данами имеется ввиду почетными. Я знаю президента Чувашии-почетный первый дан - А.Бура лично вручал.

У Нельсона Манделы толи 5-й, толи 6-й дан. Кажется еще во времена Оямы был вручен.

ОСУ!

#314 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 декабря 2008 - 09:07

А кто еще знает выдающихся людей с данами имеется ввиду почетными. Я знаю президента Чувашии-почетный первый дан - А.Бура лично вручал.

У Нельсона Манделы толи 5-й, толи 6-й дан. Кажется еще во времена Оямы был вручен.

ОСУ!

Так у генерала Пиночета вроде десятый был.......... :D

#315 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 23 декабря 2008 - 10:12

Центр Боевых исскуств на Варшавке построен на месте, где стояла заправка, принадлежащая А. Штурмину, на деньги ИФК "Метрополь" (Слипенчук). Лужков тут не при делах.
есть мнение, что это будет центральный офис РСБИ, так как Слипенчук- вице-президент Московского отделения РСБИ. Но это пока в области планов, которые в наше непростое время могут поменяться на 180 градусов.

#316 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 декабря 2008 - 10:36

Центр Боевых исскуств на Варшавке построен на месте, где стояла заправка, принадлежащая А. Штурмину, на деньги ИФК "Метрополь" (Слипенчук). Лужков тут не при делах.
есть мнение, что это будет центральный офис РСБИ, так как Слипенчук- вице-президент Московского отделения РСБИ. Но это пока в области планов, которые в наше непростое время могут поменяться на 180 градусов.

Лужков в Москве и не при делах....так не бывает.....строительство Центра началось по Распоряжению Правительства Москвы от 16.01.2007г. № 30-РП, а после Распоряжением Правительства Москвы от 1 августа 2008 г. N 1755-РП О внесении изменений и дополнений в распоряжение Правительства Москвы от 16 января 2007 г. N 30-РП произведена полная переуступка прав на реализацию инвестиционного проекта от филиала ОСОО «РСБИ» к Автономной некоммерческой организации "Московский Центр боевых искусств". Деньги на строительство наверно "Метрополя", но административный ресурс с нарушениями Юрия Михаиловича...... :D

#317 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 декабря 2008 - 12:15

ОС!
Если Лужков построит зал, то честь ему и хвала.
Он сделает намного больше, чем каждый из здесь его осуждающих - он даст возможность заниматься в нормальных условиях многим людям(взрослым и детишкам).

P.S. Страшный зеленый зверь бродит по земле. Жаба


А чем собственно должен заниматся мэр как не строительством школ, залов, больниц, вывозом мусора и т.д. Его прямая обязанность предоставить возможность для занятий спортом. А если мэр этого не будет делать тогда можно на него накинуть черный пояс с 5 даном и он никуда не денется :D

#318 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 23 декабря 2008 - 12:21

Да понятно, что все красиво обписАли)))) Распоряжения, переуступки.... продажа АЗЛК )))))
Сути то не меняет. не так ли?

#319 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 декабря 2008 - 12:42

Да понятно, что все красиво обписАли)))) Распоряжения, переуступки.... продажа АЗЛК )))))
Сути то не меняет. не так ли?

Суть....смотря какую...... :D

#320 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 декабря 2008 - 12:58

Всеми Кировскими данами скинетесь и вручите почётный 32 дан :D

Не,до 32-го не дотянем! Только 17 получается :D !



Тогда в Кирове появятся замечательные произведения Царители. А у этого ваятеля есть даны??? А кто еще знает выдающихся людей с данами имеется ввиду почетными. Я знаю президента Чувашии-почетный первый дан - А.Бура лично вручал.

Ну кстати чувашский президент сам проводит тренировки со своими подчинёнными по каратэ,так что вполне заслуженный пояс! :D