Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Зачем вам дан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#341 Арей

Арей

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2009 - 11:06

Я уже год хожу с 4 кю и ПОКА не стремлюсь сдавать дальше...пока что. :pnul:

#342 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 марта 2009 - 11:57

Я уже год хожу с 4 кю и ПОКА не стремлюсь сдавать дальше...пока что. :pnul:

Я к "зелёному"4 кю шёл 12 лет (с 79 по 91год) и останавливаться не собирался,потому что знал: стоят в каратэ - значит иди назад :pnul:

#343 МорозOFF

МорозOFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • 124 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 марта 2009 - 12:05

Я уже год хожу с 4 кю и ПОКА не стремлюсь сдавать дальше...пока что. :pnul:


Ну, если как выше говорилось, даны - это классы, то мы с Вами в старшей детсадовской группе :pnul:

#344 Флюр Камалов

Флюр Камалов

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2009 - 12:08

Че Гевара ОСУ!
Желаю тебе, чтобы кто-нибудь и когда-нибудь подошел к тебе спросил: почему вы не сдаете на... дан?
И ты ответишь ему, пожав плечами: "Хицуё га наи" - "необходимости нет".

#345 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 марта 2009 - 12:24

Че Гевара ОСУ!
Желаю тебе, чтобы кто-нибудь и когда-нибудь подошел к тебе спросил: почему вы не сдаете на... дан?
И ты ответишь ему, пожав плечами: "Хицуё га наи" - "необходимости нет".

.."необходимости нет!" - (и подумал:а зачем? мне и 3 дана вполне хватает) :pnul:

#346 Арей

Арей

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 марта 2009 - 11:13

Я к "зелёному"4 кю шёл 12 лет (с 79 по 91год) и останавливаться не собирался,потому что знал: стоят в каратэ - значит иди назад

Моя цель с самого начала занятий был 4 кю (доходил 5 лет),моя цель выполнена.Сейчас я просто совершенствуюсь.

#347 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2009 - 11:20

Я к "зелёному"4 кю шёл 12 лет (с 79 по 91год) и останавливаться не собирался,потому что знал: стоят в каратэ - значит иди назад

Моя цель с самого начала занятий был 4 кю (доходил 5 лет),моя цель выполнена.Сейчас я просто совершенствуюсь.

Если вы не готовитесь на 3 кю,это не совершенствование,а топтание на месте :pnul:

#348 Арей

Арей

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 марта 2009 - 10:47

Если вы не готовитесь на 3 кю,это не совершенствование,а топтание на месте

"Совершенствуюсь" в смысле готовлюсь на 3 кю,но в мои ближайшие планы не входит сдавать на него.Я пока вполне доволен своим результатом.

#349 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2009 - 12:46

Если вы не готовитесь на 3 кю,это не совершенствование,а топтание на месте

"Совершенствуюсь" в смысле готовлюсь на 3 кю,но в мои ближайшие планы не входит сдавать на него.Я пока вполне доволен своим результатом.

За себя скажу: с жёлтым поясом я знал всю программу до 1 дана включительно и работал над ней,а сдал на дан только через...6 лет! <_<

#350 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 марта 2009 - 06:55

ОС!Я вообще не хотел сдавать на пояса.Думал,что даже если я сдам на 7, 6,5 кю,то появиться боец с такой степенью и победит меня в кумите,для меня это будет означать,что я не достоин своего пояса,было бы стыдно.Планировал ,быть готовым к сдаче на 4-й кю и только тогда выходить на кю-тесты.Меня переубедил Семпай,что кю-тест прежде всего проверка самого себя,даже если все у тебя будет коряво,плохо,не останавливайся,иди до конца,даже если тестирующий придет к выводу,что ты не соответствуешь поясу на который сдаешь,ты сможешь проанализировать все свои недостатки и будешь продолжать тренироваться и работать над ними.Думаю прежде чем выходить на тест,надо быть готовым и готовым настолько,чтобы ни у одного бойца,Семпая,Сенсея и т.д.,любой версии или ветки Киокушина, не возникло и тени сомнения по поводу твоего соответствия тому или иному кю или дану.Я слышал,не знаю насколько это правда,что зеленый пояс в Киокушине практически соответствую 1-му дану в любом направлении традиционного каратэ.Зачем мне дан?Пока не знаю.Знаю,что идти к нему надо.Надо просто потому, что дан,веха Пути на который я ступил.ОС!

#351 Шатл

Шатл

    Пользователь

  • ban_Banned
  • 188 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 марта 2009 - 09:02

КОЛИК: Я ЛИЧНО И ПРИНЦЫПИАЛЬНО 1дан и должен драться как 1, а 5 дан как 5(Ну очень люблю подраться и была мечта бить с белым поясом череньких. Иногда получалось - иногда нет.). НИ ОДИН ПЕРВОКЛАШКА НЕ ДОЛЖЕН БИТЬ ПЯТИКЛАСНИКА.( B) ну если он 10 лет оставался в 1 классе). Остальное от людей и организаций. ЗАДУМАНО ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛО ПРАВИЛЬНО.

Юрий, не зарывайтесь! 1дан с Вашим белым поясом сделал бы вас горбатым даже в Ваших мечтах.Любите подраться выйдите и на ЧЕМП России сразитесь. Пока мы ВАС не заметили ни где. Вы сражались
10,20,30 боёв подряд,где и с кем? Ведь у Вас 6-дан по Будокаю? А, ну да я забыл, он у вас почётный. Хорошо быть "патриотом" оставапясь "дома" на "своём диване".А добивать претендентов
на чёрные пояса , которые уже отстояли по 7-8часов экзамена большого ума и физухи ненадо.
Чёж не поехал ни куда с белым ПОЯСОМ? Лукавите.
Символы: Белый пояс-цвет снега,символизирует чистоту и не знание. :rolleyes:
Коричневый- зрелость.
Чёрный - мудрость ( как выиграть,предотвратив поединок?" "Предотвращённая схватка .есть выигранная схватка".(Чтобы вы остались живы,чёрный с вами бы не стал сражаться)
После выполнения 3 дана,Если у ЧЕЛОВЕКА есть способности к организационной работе, т.е органи-
зация РОС.,ЕВРО.,МИРА.соевнований и проводит Он их нормально,т.к ОН даёт более молодым бойцам стать чемпионами и мастерами спорта, таким претендентам Даны должны присваиваться
нещадно и обильно.Наверное и за методику(писанину), но не более одного дана. А вообще тема
тухлая,Я бы ВВПутину присвоил 6 кю,ЛужковуЮ -8,он в КИОКУШИНЕ и на 8 не наработал.Пусть
каждый президент своей организации задумается, стал бы он сантехнику своего ЖЕКА присваивать
почётный 5 ДАН за отремонтированный на вокзале унитаз ? Курс карате можно пройти за 6-7дней,
но делать вы ничего не сможете. Первые 3 года ВЫ изучаете каратэ,вторые три года вы закрепляете изученное,третья и последняя фаза вся оставшаяся жизнь!
А ДАН- ЭТО глубина изучения каратэ. Имея хорошую фактуру,и не знать ТЭЙКИОКУ-1это ничто, это путь в никуда.

#352 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2009 - 02:46

...Юрий, не зарывайтесь! 1дан с Вашим белым поясом сделал бы вас горбатым даже в Ваших мечтах.Любите подраться выйдите и на ЧЕМП России сразитесь. Пока мы ВАС не заметили ни где. Вы сражались
10,20,30 боёв подряд,где и с кем? Ведь у Вас 6-дан по Будокаю? А, ну да я забыл, он у вас почётный. Хорошо быть "патриотом" оставапясь "дома" на "своём диване".А добивать претендентов
на чёрные пояса , которые уже отстояли по 7-8часов экзамена большого ума и физухи ненадо.
Чёж не поехал ни куда с белым ПОЯСОМ? Лукавите.
Символы: Белый пояс-цвет снега,символизирует чистоту и не знание. :rolleyes:
Коричневый- зрелость.
Чёрный - мудрость ( как выиграть,предотвратив поединок?" "Предотвращённая схватка .есть выигранная схватка".(Чтобы вы остались живы,чёрный с вами бы не стал сражаться)
После выполнения 3 дана,Если у ЧЕЛОВЕКА есть способности к организационной работе, т.е органи-
зация РОС.,ЕВРО.,МИРА.соевнований и проводит Он их нормально,т.к ОН даёт более молодым бойцам стать чемпионами и мастерами спорта, таким претендентам Даны должны присваиваться
нещадно и обильно.Наверное и за методику(писанину), но не более одного дана. А вообще тема
тухлая,Я бы ВВПутину присвоил 6 кю,ЛужковуЮ -8,он в КИОКУШИНЕ и на 8 не наработал... Курс карате можно пройти за 6-7дней,
но делать вы ничего не сможете. Первые 3 года ВЫ изучаете каратэ,вторые три года вы закрепляете изученное,третья и последняя фаза вся оставшаяся жизнь!
А ДАН- ЭТО глубина изучения каратэ...


Шатл,вас похоже понесло не в ту степь,Вы сами прошли через всё,что Вы здесь написали? Вы сами принимали у кого-либо экзамены? Вы вообще знаете,что такое ЭКЗАМЕН? А тот,кто имеет право присваивать даны,кстати,принимает это решение самостоятельно,сообразуясь со своим видением квалификации претендента!
И если кто-то,пусть даже Юрий,не подрались там,где Вам бы хотелось,это не повод говорить,что его степень ПОЧЁТНАЯ,а по НЕЧЁТНЫМ он никто :rolleyes:

#353 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 23 марта 2009 - 03:43

ОС!Я вообще не хотел сдавать на пояса.Думал,что даже если я сдам на 7, 6,5 кю,то появиться боец с такой степенью и победит меня в кумите,для меня это будет означать,что я не достоин своего пояса,было бы стыдно.Планировал ,быть готовым к сдаче на 4-й кю и только тогда выходить на кю-тесты.Меня переубедил Семпай,что кю-тест прежде всего проверка самого себя,даже если все у тебя будет коряво,плохо,не останавливайся,иди до конца,даже если тестирующий придет к выводу,что ты не соответствуешь поясу на который сдаешь,ты сможешь проанализировать все свои недостатки и будешь продолжать тренироваться и работать над ними.


я где то это слышал............

Я слышал,не знаю насколько это правда,что зеленый пояс в Киокушине практически соответствую 1-му дану в любом направлении традиционного каратэ


у нас с вами не один учитель?

#354 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2009 - 03:50

ОС!Я вообще не хотел сдавать на пояса.Думал,что даже если я сдам на 7, 6,5 кю,то появиться боец с такой степенью и победит меня в кумите,для меня это будет означать,что я не достоин своего пояса,было бы стыдно.Планировал ,быть готовым к сдаче на 4-й кю и только тогда выходить на кю-тесты.Меня переубедил Семпай,что кю-тест прежде всего проверка самого себя,даже если все у тебя будет коряво,плохо,не останавливайся,иди до конца,даже если тестирующий придет к выводу,что ты не соответствуешь поясу на который сдаешь,ты сможешь проанализировать все свои недостатки и будешь продолжать тренироваться и работать над ними.


я где то это слышал............

Я слышал,не знаю насколько это правда,что зеленый пояс в Киокушине практически соответствую 1-му дану в любом направлении традиционного каратэ


у нас с вами не один учитель?

Да нет ребята,просто это общепринятая точка зрения - наш"зелёный"в реальном бою и по технике,и по кондиции соответствует уровню Сёдан(начинающий) в традиционном каратэ,а про временной отрезок и говорить нечего! :rolleyes:

#355 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 марта 2009 - 03:23

............. наш"зелёный"в реальном бою и по технике,и по кондиции соответствует уровню Сёдан(начинающий) в традиционном каратэ,а про временной отрезок и говорить нечего! :good2:

Сергей! На кой Хр.н, вам, 4-й дан (он же есть у вас!) Что вы (при Этом) ощущаете?...и..главное какую..ответственность?...перед собой ли?..перед учениками ли?...перед тем, кого обучаете ли? ... у вас есть? ........
.............есть ЛИ????
С самыми добрыми пожеланиями!!! :pnul:
Всегда ваш....риможитель.

#356 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 марта 2009 - 03:40

ОС!Я вообще не хотел сдавать на пояса.Думал,что даже если я сдам на 7, 6,5 кю,то появиться боец с такой степенью и победит меня в кумите,для меня это будет означать,что я не достоин своего пояса,было бы стыдно.Планировал ,быть готовым к сдаче на 4-й кю и только тогда выходить на кю-тесты.Меня переубедил Семпай,что кю-тест прежде всего проверка самого себя,даже если все у тебя будет коряво,плохо,не останавливайся,иди до конца,даже если тестирующий придет к выводу,что ты не соответствуешь поясу на который сдаешь,ты сможешь проанализировать все свои недостатки и будешь продолжать тренироваться и работать над ними.


я где то это слышал............

Я слышал,не знаю насколько это правда,что зеленый пояс в Киокушине практически соответствую 1-му дану в любом направлении традиционного каратэ


у нас с вами не один учитель?

ОС!Ув.ХХХ,если Вы разделяете мои убеждения,то наверняка наши учителя очень хорошо знакомы друг с другом,возможно были на аттестациях,семинарах ,соревнованиях вместе.ОС!

#357 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 24 марта 2009 - 03:53

ОС!Ув.ХХХ,если Вы разделяете мои убеждения,то наверняка наши учителя очень хорошо знакомы друг с другом,возможно были на аттестациях,семинарах ,соревнованиях вместе.ОС!


не знаю как на счет знакомы, но старая гвардия раньше часто общалась и часто вместе были, не тах их уже их много, некоторые уже далече......
возможно Николаев - он многих обучал и с многими пересикался........ Сэнсэй мой так всегда говорит.....

Сообщение отредактировал xxx: 24 марта 2009 - 03:55


#358 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 марта 2009 - 04:17

не знаю как на счет знакомы, но старая гвардия раньше часто общалась и часто вместе были, не тах их уже их много, некоторые уже далече......
возможно Николаев - он многих обучал и с многими пересикался........ Сэнсэй мой так всегда говорит.....

ОС!Обязательно спрошу у нашего Сенсея.Если позволите отпишу в личные сообщения.ОС!

В любом случае я горжусь тем что меня обучает один из представителей старой гвардии.ОС!

#359 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 24 марта 2009 - 04:30

Взаимно, Ос!

#360 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2009 - 10:23

Сергей! На кой Хр.н, вам, 4-й дан (он же есть у вас!) Что вы (при Этом) ощущаете?...и..главное какую..ответственность?...перед собой ли?..перед учениками ли?...перед тем, кого обучаете ли? ... у вас есть? ........
.............есть ЛИ????
С самыми добрыми пожеланиями!!! :)
Всегда ваш....риможитель.


Уважаемый...жиморитель(игра слов,шутка)! Ваш вопрос застал меня врасплох! А зачем люди учатся в Университете? Первая половина-для получения знаний,подтверждённых дипломом гос.образца. Вторая половина-просто для диплома,некоторые вообще не интересуются ни знаниями,ни дипломом-лишь бы в армию не идти... :)
Я рад,что получил"полное среднее"и"высшее"образование в каратэ и сейчас,имея 4 дан,понимаю - вся учёба впереди: я учусь у мастеров(себя я к этой категории не отношу),учусь у детей,которые занимаются в моих группах,учусь у всех,которые обладают знаниями и умениями,которые мне интересны.
Ощущаю я себя Учеником,потому что я вперёд смотрю,а не оглядываюсь ( вот я какой,у-у-у,4 дан,а вы кто?). Мне не интересны мои достижения,мне интересно что могут достичь те,кого я учу,кто учится у меня. Вот за них я несу ответственность и не перед кем-то,а перед собой,перед своей Совестью(спасибо родителям- хотя ой как трудно быть в наше время СОВЕСТЛЕВЫМ).
Спасибо за добрые пожелания! ;)