Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Зачем вам дан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#281 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 24 октября 2008 - 04:10

Мне наверное тоже нужно восхитится нашей девушкой с катаной :)
Просто пост такой длины я осилил только с третьего раза :)

Надеюсь теперь никто не думает что я против данов в принципе? Наоборот, сам-то я хочу 3 дан :)

Ну, так в чем дело...давайте здавайте...... :rolleyes:

#282 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 октября 2008 - 04:24

Мне наверное тоже нужно восхитится нашей девушкой с катаной :)
Просто пост такой длины я осилил только с третьего раза :)

Надеюсь теперь никто не думает что я против данов в принципе? Наоборот, сам-то я хочу 3 дан :)

Ну, так в чем дело...давайте здавайте...... :rolleyes:

Так на 3 дан там Канку дай нужно знать...Санчин ката не прокатит...))

#283 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 24 октября 2008 - 04:51

Надеюсь теперь никто не думает что я против данов в принципе? Наоборот, сам-то я хочу 3 дан :)

Давно пора!!! А Севе 4-ый!!!!!! :rolleyes:

#284 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 октября 2008 - 05:12

хорошо :rolleyes:

#285 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 октября 2008 - 05:20

Так на 3 дан там Канку дай нужно знать...Санчин ката не прокатит...))



Канку-дай я знаю.
мы, между прочим, в прошлом году с Севой И Вадиком Дормидонтовым заняли 3е место на России по ката в командном разделе, если что... :rolleyes:

#286 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 октября 2008 - 06:57

Так на 3 дан там Канку дай нужно знать...Санчин ката не прокатит...))

Канку-дай я знаю.
мы, между прочим, в прошлом году с Севой И Вадиком Дормидонтовым заняли 3е место на России по ката в командном разделе, если что... :rolleyes:

Ну тогда надо сдавать...

#287 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2008 - 10:40

...

Надеюсь теперь никто не думает что я против данов в принципе? Наоборот, сам-то я хочу 3 дан :)

Наконец-то!!! Выяснилась причина начального поста!!! :rolleyes:

#288 классик

классик

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2008 - 08:49

Я так понимаю, что знать ката и выполнять все требования ещё не всё, нужна рекомендация, да к тому же согласилие тех, кто на это уполномочен. Очень много хороших спортсменов имеют всего лишь 1-2 дан и при имеющемся у них желании, не могут подняться выше, хотя существует аргумент, что большего и не надо. Мне кажется, что далеко не всё зависит только от одного желания и личных возможностей.

#289 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 октября 2008 - 10:03

Мне кажется, что далеко не всё зависит только от одного желания и личных возможностей.

Экзамен с 1 по 7 дан

Дествительно, на 3 дан необходимо помимо желания, иметь еще и рекомедации...

Сообщение отредактировал Exciter-nvkz: 25 октября 2008 - 10:04


#290 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 декабря 2008 - 02:57

Прибавление в семье шиханов! Лужков Ю.М. наконец то получил заслуженный пояс. Повидимумму очень о нем мечтал.

#291 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 16 декабря 2008 - 03:25

Прибавление в семье шиханов! Лужков Ю.М. наконец то получил заслуженный пояс. Повидимумму очень о нем мечтал.

Честно говоря не понятно зачем он ему нужен... у него и так все есть....хотя по фото судя радовался когда ему повязывали......... :rolleyes:

#292 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 декабря 2008 - 03:44

Лужкову не нужен пояс шихана.
Поясу шихана нужен Лужков.
Это нормально)

#293 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 16 декабря 2008 - 03:48

Лужкову не нужен пояс шихана.
Поясу шихана нужен Лужков.
Это нормально)

Мудрая мысль, однако..........за такой дворец единоборств, по тарифу можно и 8дан отвалить...... :rolleyes:

#294 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 декабря 2008 - 04:29

за такой дворец единоборств, по тарифу можно и 8дан отвалить...... :rolleyes:


А за строительство больницы звание главного хируруга, а за продуктовый магазин звание агронома.........


Видимо кепку свою передал в почетный дар кекусинкан. Теперь на турнирах будут ее вывешивать как атрибут федерации. B)

#295 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 16 декабря 2008 - 04:32

за такой дворец единоборств, по тарифу можно и 8дан отвалить...... :rolleyes:


А за строительство больницы звание главного хируруга, а за продуктовый магазин звание агронома.........

Естессственно... только не просто главного хирурга, а почетного главного хирурга...... и почетного главного агронома........ B)

#296 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 16 декабря 2008 - 04:34

Видимо кепку свою передал в почетный дар кекусинкан. Теперь на турнирах будут ее вывешивать как атрибут федерации. :rolleyes:

НЕ, кепку на вечное хранение в эту, как ее - камидзу хомбудодзе......... B)

#297 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 декабря 2008 - 08:29

Честно говоря не понятно зачем он ему нужен... у него и так все есть....хотя по фото судя радовался когда ему повязывали......... :rolleyes:

Нет..у него не все есть...У него нет мастерства Шихана 5 дана...

#298 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 декабря 2008 - 12:49

а по каким критериям посторонние люди могут судить заслуженный у меня пояс или нет? по количеству выигранных турниров? по крутизне в определенных кругах? как судить-то о заслужености пояса если ты не был с тем или иным человеком рядом, при его сдаче? отвлеченный пример: я не был ни разу на сдаче с Львом Глаголевым (да и в жизни с ним не пересекался) и сейчас начну возмущаться что он не заслужил своего пояса. как я буду выглядеть при этом? другой вопрос кто как сам себя оценивает - достоин он своего пояса или нет. тут уже дело совести... или наглости...

пы.сы. можно еще поспорить в какой организации сдачи на пояса круче...


Вот если совести нет, наглости выше крыши. нарциссизм зашкаливает и чистолюбие гипертрафировано, то на это следует указать.




+ 100 :pnul: kulak :)

Сообщение отредактировал mourad: 19 декабря 2008 - 12:51


#299 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 декабря 2008 - 02:19

Добрый день.
Приведу небольшу аналогию сдачей на пояс в карате, и сдачей на определенную ступень в подводной деятельности на примере CMAS.
Если коротко, CMAS это одна из систем подготовки дайверов, но речь не об этом. Там есть шесть ступений. Одна, две, и три пловцовский звезд(так называемые, маленькие звезды). Т.е. эти зведы, которые носят именно пловцы дайверы. Причем они могут быть очень опытными, очень крутыми, но они именно пловцы(как в карате - бойцы). Эти звезды даются пожизненно. А есть одна, две и три инструкторских звезды(так называемые большие). Они дают право обучать пловцов. И что бы народ, ради еще одного звания(для понта) не гонялся за этими звездами, они выдаются временно. Если после получения, вы не занимаетесь инструкторской деятельностью, и не подтверждаете квалификацию, то с вас эти зведочки снимают. На мой взгдяд очень хорошая система.
Тоже самое можно было бы сделать и в карате. Пожалуйста, сдавайте на даны, но если вы перестали заниматься, а вместо этого делаете другую работу, и теряете навыки, то с вас поясок снимают. А если занимаетесь, то извольте раз в два три года подтверждать так сказать свою квалификацию. Причем по обьективным правилам, единым для всех(без блата "для своих" и т.д).
В моем воображении сразу же рисуется картина, как затряслись бы большинство наши "уважаемых боевых сенсеев", при мысли, что надо будет подтверждать свою квалификацию, а точнее затряслись бы их животы, обросшие жирком.

#300 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 декабря 2008 - 02:34

Добрый день.

Экзамен с 1 по 7 дан

Да, действительно любопытно. Будь ты хоть Брюсом Ли, царство ему небесное, но если нету рекомендательного письма, то уже больше 2 дана тебе ничего не светит)..Это как в мушкетерах, когда Д`Артаньян приходит к Д`Тревилю без рекомендательного письма, и пролетает мимо королевских мушкетеров=)
Когда даю волю воображению, фантазирую, как было бы замечательно, если бы сдавали следующим образом.
1 Дан. Хорошая техника. Сильный боец, который может хорошо биться и побеждать.
2 Дан. Отличная техника. Соответсвенно боец еще круче, и может например уже вести бой с несколькими противниками.
Ну и т.д, от дана к дану, все круче и круче.
Но тенденции в данный момент диктуют другие требования. Чем выше даны, тем меньше бойцовские качества, больше жирка на пузе, шпагат все меньше, удар все слабее. Зато растет репутация "среди своих" растет стопка рекомендательных писем.
Уважаемы обладатели данов, я не в коем случае не хочу ни кого оскорблять, ни на кого лично я не указываю. Просто я выражаю свое мнение на ситуацию, которая сложилась, которая хорошо видна, просто многие ее не хотят замечать. Но это не проблема только кекусина, карате в общем, БИ в целом...Это проблема всей нашей жизни. Всегда и везде было так сказать "по блату". И за частую конретные навыки, конкретного человека меркнут, по сравнению с связями, блатом, знакомствами, и т.д.
С уважением.