Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Про ментов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#101 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 27 июля 2007 - 08:34

Просто и ясно ментовскую сущность и работу описал Михаил Новицкий в песне "С кокардой в голове".


Прослушать эту песню можно здесь.


Послушайте, уважаемый...
Вам не надоело пиарить эту херню? Ведь стихи, цитируемые Вами не выдерживают никакой критики. По русски выражаясь - полное говно.

#102 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 июля 2007 - 07:21

Послушайте, уважаемый...
Вам не надоело пиарить эту херню? Ведь стихи, цитируемые Вами не выдерживают никакой критики.

Поражаюсь сколько на форуме каратистов ценителей и знатоков поэзии поэзии!
Стихи в этой песне примитивные, зато правдивые. А что, в тех попсовых песнях, что нам по ТВ показывают, стихи классные? А ведь народ поет, подпевает, кайфует. Хотите высокой поэзии - откройте типа томик Пушкина. А в этой теме не качество стихов обсуждают.

Сообщение отредактировал mover: 27 июля 2007 - 07:22


#103 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 июля 2007 - 07:26

а вы просто грубиян и хам


Прикольно слышать от сотрудника(пусть и бывшего) "а вы просто грубиян и хам,"...

А Вы фото Мультика с ангельским лицом видели? В личной информации, а не на аватаре?

#104 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 02 августа 2007 - 10:22

http://rus.delfi.lv/...php?id=18594167
И последний коментарий (там есть кнопка"читать коментарии")

#105 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2007 - 02:27

А у нас на поселке лет 5 назад был вытрезвитель. Когда шахтеры получали зарплату, то, ясное дело, домой сразу не шли, а выпивали возле проходной "по чуть-чуть".
Так вот, "доблестные милиционеры" в день шахтерской получки тупо ждали работяг на пути их следования по домам и забирали в вытрезвяк без всяких-яких. Причем шахтеры шли себе тихо, даже песен не пели, не говоря уже о более серьезных нарушениях общественного порядка (ругательствах матом, приставаниях к гражданам, драках и т.п.). Ну а уже в вытрезвиловке содержимое шахтерских карманов и бумажников каким-то странным образом изменялось в сторону уменьшения.
К моему соседу часто прибегал тот или иной "задержанный" шахтер : "Вась, займи бабок ребят из трезвяка выкупить!". Такой вот очередной ментовский бизнес. Нормально?

#106 givenchy

givenchy

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 августа 2007 - 08:59

на некоторых форумах,когда речь заходит о сотрудниках милиции,сразу поднимаеться вой.и сажать их надо,и просто бить мочить.читаю такое и недоумеваю,откуда в людях столько идиотизма,причем детского.
каждый вспоминает как его,совершенно невиновного по дико пьяного забрали в обезьяник,другая категория с которой содрали денежку за выезд на встречную или лихой пролет на красный,вся в возмущении-ну почему именно меня.
именно такое отношение и характеризует современный менталитет,тоесть поиск виноватых вокруг себя любимого.
самое интересное заключается в том,что основная масса интенетчиков,как раз люди законопослушные в целом,и не представляют какую громадную работу,тяжелую и грязную,делают менты чтоб они могли спокойно сидеть на форумах и ругать по чем свет стоит.
естествеено есть и хорошие и плохие,причем нормальных ребят намного больше,а гнид намного меньше.
именно поэтому,когда сталкиваюсь с ментами,не гну пальцы веером и не начинаю фамилиями начальства бросаться,хотя знакомых хватает.
нужно с уважением относиться к этим людям за ту работу,которую несмотря ни на что они хоть както делают,и денег им почти не платят,нет техники,совершенно идиотские инструкции и законы,а они все равно работают....


Я извиняюсь, может что-то повторю, тему целиком не читал, только первый пост...
Так вот, мое мнение: менты те же преступники, но только в погонах... знаю по личному опыту... доводилось с ними общаться в обстановке не располагающей к распитию чаев, к сожалению... и причем на мой взгляд, людей из них гораздо меньше, чем вы утверждаете. Недоказав, что ты преступник, не зная чем ты живешь и какой ведешь образ жизни - допускают в твой адрес не только грязные слова, но и действия... ничего плохого не подумайте, меня никто не опускал, ничего подобного!!! я конечно не говорю о том, что требую сервиса или чего-то подобного, но все же... А ситуация с коррупцией, которую все так пафосно критикуют, но при каждой возможности ее используют - это и есть доля менталитета... по крайней мере в моей стране... работа у них конечно тяжелая и неоплачиваемая, поэтому берут - понятно и ребенку... а если задаться вопросом: если платить много, брать будут? ответ: будут, причем больше чем брали... а реальных ЛЮДЕЙ в погонах - уважаю! они лишь подтверждают правило!
имхо.

#107 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 08 августа 2007 - 09:07

К сожалению, реальных ЛЮДЕЙ там - единицы, а вот ПОДОНКОВ много.

#108 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 августа 2007 - 10:19

Ну вы и загнули, ребята. А почему вы не ненавидите стоматологов, котрые вам причиняют боль? А почему не ненавидите учителей, которые ставили вам двойки. А почему не ненавидите налоговых инспекторов?
Одно могу сказать - я сам с милицией в некотором образе связан. Так вот - от уродов там стараются избавиться как можно быстрей. И вообще только дилетант может рассуждать как легко и без последствий посадить невинного человека. Чуть больше уважения, друзья, не надо бить пустые бутылки о памятники, не надо ссать и материться в людных местах, не надо ездить на карсный свет и превышать скорость. И вы вдруг заметите тогда, что никто к вам почму то не будет придираться.
А то менты плохие, а вы то сами хорошие? Всмотритесь в свое отражение и вспомните сколько раз вы нарушали закон и тем паче сколько раз хотели его нарушить. И только боязнь наказания вас охраняла от этого. Подумайте над моими словами...

#109 *_неместный_*

*_неместный_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2007 - 04:47

Сергей, то есть вы хотите сказать, что проблема "произвола милиции" надумана и страх и недоверие граждан вызваны прессой раздувающей единичные случаи?

#110 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 09 августа 2007 - 12:16

К сожалению, реальных ЛЮДЕЙ там - единицы, а вот ПОДОНКОВ много.


Из чего сделан такой вывод ?
Много крикунов есть,а как что так в отделение помощи просить.
Как правило большинство кричащих , что менты гады в большинстве своем либо не имело с ними дело либо остановили где-то для проверки документов и задержали бедного аж на 10 минут.

Меня одно время часто останавливали и проверяли; на вокзалах так практически через раз проверяли документы и просили предъявить содержимое сумки в нормальной форме. Отношение мое к этому вполне нормальное. Пусть проверяют.

Я не знаю как там в Москве , а про милицию в метро вообще ужасы ходят, но у нас в городе милиция не вызывает какого-либо отвращения. Многие мои знакомые достаточно хорошо относятся к людям в погонах .

Есть и те кто по пьянке и дебошу залетал на 10-14 суток. Таких знакомых у меня немного. Но все они наперебой как раз и говорят, что нормальных там единицы,а в основном там гады.


Приходят люди "в отделение помощи просить", а у них даже заявления отказываются регистрировать. (Есть такая "Инструция о приёме заявлений и сообщений от граждан и т.д."). Так вот, все заявления регистрируются в КУиПП (Книга учёта преступлений и правонарушений). С момента регистрации в течение 10 дней орган дознания обязан принять соответствующее процессуальное решение по данному заялению. А оно кому-то надо? И так полно нераскрытых преступлений, незавершенных материалов и проч. Вот и отфутболивают доверчивых граждан куда подальше.
Или начинают товарищи опера такую песню : "Ну, мы заниматься ничем не будем, пока нам на бензин..., на прочие расходы..., пополнить счета на мобилках и т.п. "Деловито и по-мужски открыто...". Примеров - масса.

#111 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 августа 2007 - 06:31

Комиссар
всякое бывает......но вот зачем это в систему возводить мне непонятно......
я бы вас еще понял,еслиб вы на ФСБ наезжали.олигархи то воруют,и их никто не сажает,один чубайс чего стоит.они только и могут с национализмом бороться.......причом не на нашей-русской стороне......

#112 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 09 августа 2007 - 08:43

Комиссар
всякое бывает......но вот зачем это в систему возводить мне непонятно......
я бы вас еще понял,еслиб вы на ФСБ наезжали.олигархи то воруют,и их никто не сажает,один чубайс чего стоит.они только и могут с национализмом бороться.......причом не на нашей-русской стороне......


Увы, в ФСБ мне служить не довелось, специфики работы не знаю, поэтому судить (наезжать) оснований не имею.
А про некачественную (очень мягко говоря) работу милиции я упоминаю не из злорадства, а из сожаления - очень хочется жить и работать в ПРАВОВОМ государстве... Хотя рыба, как известно, гниёт с головы. :)

#113 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 августа 2007 - 12:16

Ну вы и загнули, ребята. А почему вы не ненавидите стоматологов, котрые вам причиняют боль? А почему не ненавидите учителей, которые ставили вам двойки. А почему не ненавидите налоговых инспекторов?
Одно могу сказать - я сам с милицией в некотором образе связан.

Интересно, каким "некоторым образом" можно быть с милицией связанным? Сдается мне, мил человек, что ты стукачок. Кормитесь, небось, с ментовских рук, вот и пытаетесь, проводя бредовые аналогии с учителями и стоматологами, убедить самого себя и тех, кто здесь вас читает, в полезности и важности этой "работы".

#114 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 августа 2007 - 10:20

mover
ну так лучше стучать чем перестукиваться..........
а с ментов и в самом деле кое что имею.......
а вам что завидно?так какие проблемы уважаемый?начните стучать учасковому,и будете как я пьяным за рулем ездить и по сабакам бездомным шмолять.......

#115 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 августа 2007 - 01:21

Mover . Точно. Снюхался он с козлами менторогими.
Да и в группе через одного рожи протокольные.
Другое дело вот например вы, честный простой человек, за рулем по телефону не поговорить, удавку пристегнуть, чтоб если брать в машине будут не дернулись.
А я вот год назад через переезд на красный рванул, а когда гаишник стопорнул - закошмарил его по полной.

#116 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 августа 2007 - 02:24

да уж Макс,та толстая рожа нас долго вспоминать будет,нашол до кого докопаться......

#117 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 августа 2007 - 03:34

Ментовка государственная структура и она такова какой ее хотят видеть руководители государства, депутаты. Если раньше ссылались на нехватку средств, то сейчас бюджет переполнен баблом, а ментовка стала еще хуже. У нас в городе ее фактически нет, уголовка полностью развалена, постовые "мама дорогая" сами кого хочешь разденут, по русски еле говорят. Тока ГАИ работает, потому как на самоокупаемости. Начальники райотделов бизнесмены. В общем караул. Простому гражданину тяжеловато приходится.

#118 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 августа 2007 - 11:23

Об очередном "трудовом подвиге" ментов - участии в убийстве в октябре 2006 года обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, стало на днях известно после заявления Генпрокурора России Юрии Чайки. 4 уроженцам Чечни обвинения предъявлены по статье "соучастие в убийстве".
"Остальных задержанных, скорее всего, обвинят в пособничестве. Среди них - подполковник управления ФСБ по Москве и Московской области Павел Рягузов и начальник отделения оперативно-поискового управления ГУВД Москвы майор Дмитрий Лебедев. Они, согласно данным следствия, вместе с еще тремя бывшими сослуживцами Лебедева - Алексеем Беркиным, Олегом Алимовым и Дмитрием Грачевым - осуществляли прослушку телефонных переговоров Политковской и следили за ее передвижениями. Последний арестованный, Ахмед Исаев, был в преступной группе на вторых ролях. По некоторым данным, в розыск объявлен 11-й член группы - бывший майор управления по борьбе с оргпреступностью ГУВД Москвы Сергей Хаджикурбанов. Из органов он ушел несколько лет назад после громкого скандала. В июне 2001 года он совместно с коллегами из управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков участвовал в задержании крупного бизнесмена, главы фирмы "Интер-Север" Фрэнка Элкапони. У коммерсанта нашли сверток с героином, но в суде было доказано, что наркотики подбросили Хаджикурбанов и еще один оперативник. Эскапони оправдали, а в отношении милиционеров суд потребовал от прокуратуры провести проверку."
http://gzt.ru/incide.../28/220024.html
Интересно, сколько бутылок разбила о памятники и сколько раз нассала в людных местах Политковская, что менты решили к ней немножко придраться?

Сообщение отредактировал mover: 28 августа 2007 - 11:33


#119 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 августа 2007 - 11:36

ну да,и фсб и менты целой толпой угрохали несчастную женщину............еще гру надо сюда приписать до кучи.а зделали они это по заказу цру.
народ блин все хавает что им показывают.............

#120 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2007 - 06:47

Жестокий прикол! Детям до 18 смотреть воспрещается!