Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Про ментов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#441 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 апреля 2010 - 03:21

]]>Рабы ОМОНа]]>
Бойцы ОМОНа рассказали, в чем суть бизнеса под названием "охрана общественного порядка"

На Арбате есть офис одного грузинского вора в законе, его тоже охраняем. Сейчас он бизнесмен, и ему нравится, что в 90-е его ОМОН с РУБОПом прессовали, а теперь охраняют. Два джипа с ОМОНом за ним катаются. Он с нашим полковником напрямую договаривался, за одного человека платит ему 12 тыс. рублей в день, из них бойцу достается 1500.

Газель» московского ОМОНа на рейдерский захват стоит 50 тыс. рублей. Задача обычно простая: вламываемся, выбиваем дверь, всех людей из помещения убираем. Компьютеры, технику когда просто выкидывают, когда сами сотрудники разграбляют. После этого держим помещение, пока не пришел новый владелец.

за четкое выполнение задачи награждают. Двоим заместителям Евтикова досрочно дали подполковников. За что дали? Один из них, подполковник Иванов, на МКАДе, в Химках, на площади у трех вокзалов с проституток деньги собирает. Все эти точки крышует московский ОМОН. Иногда «субботники» устраивают, чтобы девочки приехали на базу и офицеров в кабинетах развлекли. В Строгине все квартирные «точки» проституток под московским ОМОНом. Там наша база рядом, и наряд в любой момент может выехать, если клиенты буйные или платить отказываются.

Чтобы разогнать «Марш несогласных», посылают обычно человек по 300–400. Плюс отделы документирования и видеонаблюдения, мы их называем «нахлебники». Все офицеры. Они ходят в гражданке, вклиниваются в толпу и передают, кто где находится и кого брать.


Сообщение отредактировал mover: 13 апреля 2010 - 03:22


#442 *_Umbra_*

*_Umbra_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2010 - 12:58

...

Прикрепленные файлы



#443 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 13 апреля 2010 - 01:11

Сразу видно что рожи не ментовские :blink:))))

#444 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 декабря 2011 - 08:06

Сочинский Федеральный судья Дмитрий Новиков инкриминировал своим коллегам незаконные сделки с землёй и был, в свою очередь, обвинён ими во взяточничестве, отсидел восемь месяцев в СИЗО, но вышел на свободу и был восстановлен в своём звании. В программе «Наше время» он подробно расскажет о своих злоключениях в тюрьме, о порядках и нравах в российских застенках, о методах работы следствия по выбиванию показаний, о системе российского судопроизводства.



Он (начальник следственного отдела УФСБ по Краснодарскому краю) пачкой документов мне по лицу бьет и говорит: «Право – это есть возведенная в закон воля господствующего класса».


Тому, кто оказался в тюрьме и считает, что он невиновен, или считает, что закон в отношении него применен несправедливо – что делать?
Сила в правде. Главное, чтобы вы ее вынесли, чтобы хватило силы нести ее на своих плечах. Писать. Писать, писать, жаловаться, обжаловать все без исключения действия, находить в себе силы и мужество являться в суд и пытаться доказать в суде те действия, которые совершаются. Но для этого нужны знания. А если нет знаний, то нужен адвокат. А для адвоката нужны деньги. А денег у людей тоже нет.

http://video.yandex.ru/users/rafulus3/view/71

Сообщение отредактировал mover: 03 декабря 2011 - 08:08


#445 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 июля 2013 - 05:24

http://lenta.ru/news.../07/02/detain1/

В Николаевской области Украины задержали милиционера Евгения Дрижака, подозреваемого в изнасиловании, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональную прокуратуру. Ранее отказ задержать его привел к попытке жителей села Врадиевка взять местное отделение милиции штурмом. (...)
Два других предполагаемых участников преступления — лейтенант милиции Дмитрий Полищук и местный егерь-таксист Сергей Рябиненко — уже арестованы. Последний признал вину, в то время как Полищук ее категорически отрицает.
Изнасилование 29-летней продавщицы произошло 26 июня. Трое мужчин усадили ее в автомобиль и вывезли в лес, где избили и изнасиловали. Сейчас она находится в больнице в тяжелом состоянии. Несмотря на сомнения следствия, женщина уверена, что Дрижак, приходившийся крестником начальнику областной милиции, участвовал в преступлении. По ее словам, он насиловал ее первым. Двух других подозреваемых она тоже опознала уверенно.



#446 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2013 - 06:10

Каждому милиционеру - по резиновой женщине! (см. с 9:20) (см. с 9:20)

Сообщение отредактировал mover: 06 июля 2013 - 06:11


#447 rock

rock

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 июля 2013 - 09:46

Каждому милиционеру - по резиновой женщине!

лучше по деревянной kulak

#448 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 августа 2013 - 08:05

http://www.rosbalt.r...06/1160710.html
Сотрудник МУРа оказался членом крупной ОПГ

В законную силу вступил приговор в отношении бывшего сотрудника Московского уголовного розыска Юрия Егорова. Он являлся членом одной из самых крупных столичных группировок, которая похитила более ста квартир. Другими ее участниками были нотариусы, адвокаты, работники Центров социального обслуживания (ЦСО) города Москвы, ДЭЗов и т.д.

По данным сыщиков, одним из активных участников группировки был сотрудник МУР Юрий Егоров. Он долгое время работал в милиции, во время одного из задержаний даже получил пулевое ранение. Последние годы оперативник служил в 11-м отделе Управления уголовного розыска, которое специализируются на раскрытии преступлений в сфере недвижимости. В обязанности Егорова, в частности, входил сбор сведений о проблемных квартирах, владельцы которых исчезли, были убиты и т.д., а также не имеют близких родственников. Опер передавал соответствующую информацию в официальные органы и просил не регистрировать никаких сделок с этими объектами недвижимости.

Именно милиционеры и соцработники были основными поставщиками сведений о проблемных квартирах. Причем нередко в тот момент, когда объекты недвижимости попадали в поле зрения участников группировки, их владельцы – одинокие пенсионеры и алкоголики, приезжие, которым престижное жилье досталось по наследству, — были еще живы. Потом же оказывалось, что они пропали без вести или убиты, а их квартиры проданы.



#449 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 апреля 2021 - 12:33

https://lenta.ru/art...0/12/28/murder/

28 декабря 2020 «Я понял, что убиваю человека»

40 лет назад милиционеры убили майора КГБ. Дело кончилось чисткой в МВД и самоубийством министра

Меня всего трясло от страха, потому что я до этого никогда не убивал. Я наклонился и с небольшим полузамахом нанес ему удар по лицу. Целился в лоб, а удар пришелся ему в переносицу. Я ужаснулся, поняв свое положение и то, что я совершил непоправимое. Я понял, что убиваю человека, которого видел впервые и который мне ничего плохого не сделал 

Из показаний Николая Рассохина

 

Многие сотрудники рассматривали работу как источник личного обогащения… Особое озлобление у них вызывали попытки отдельных граждан защитить себя от чинимого произвола. За это они подвергались избиениям, запугиванию, шантажу, фабриковались акты об опьянении, протоколы о мелком хулиганстве

Из доклада генпрокурора СССР Александра Рекункова

 

 


Сообщение отредактировал mover: 01 апреля 2021 - 12:34


#450 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2021 - 02:24

Суд дал до 12 лет подбросившим Голунову наркотики полицейским

https://www.rbc.ru/society/28/05/2021/60b09db79a794722eba41dcf

 

Экс-начальник отдела наркоконтроля УВД по ЗАО Игорь Ляховец получил 12 лет колонии с лишением права занимать должности, связанные с функциями представителя власти сроком на пять лет, также его лишили звания подполковника.
Оперуполномоченные Акбар Сергалиев, Максим Уметбаев, Роман Феофанов — по восемь лет. Оперативник Денис Коновалов — единственный фигурант дела, который признал вину, — получил пять лет.

 

Суд полностью удовлетворил гражданский иск Голунова к экс-полицейским. С каждого из них взыскано по 1 млн руб. в счет морального вреда.

 

Суд счел доказанным, что обвиняемые под руководством Ляховца создали преступную группу и фальсифицировали результаты оперативно-разыскной деятельности в отношении Голунова. Их целью, по версии следствия и гособвинения, при этом было «создание оснований для продвижения по службе, получения наград и материальных поощрений с целью искусственного повышения показателей выявленных и раскрытых преступлений».