Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Про ментов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#421 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2008 - 04:22

Chto vse menty-p.....

Ну мне например удалось избежать этой участи и я вовремя в 83 выпал(чисто выгнали) из этой МУСОРни!(мог правда в "жёлтый дом"загреметь,но добрые люди спасли)! :D

#422 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 04 ноября 2008 - 02:56

было в инете год штоли назад - 2 спецназера дембельнулись, огляделись - нищета и бесперспективняк, замочили 4 ментов, половину гаи, остальные ппс или типа того, собирались на крупняк выходить. но их взяли
вот вам и рб
будь молодняк поопытнее - получили бы еще одну курганскую

к сожалению единицы по настоящему мудрых и человечных человеков в мандэвэ перекрываются армадой дебилоголовых обезъян. Но это свойственно любой социальной прослойке в наше время

#423 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 ноября 2008 - 12:30

Прочитал практически все ссылки о саратовских пьяных ментах, самое интересное, что они все ссылаются на комсомольскую правду, не странно ли??? И очень интересно, что из-за такого резонансного преступления небыло ничего сказанно по ТВ! От сюда можно сделать вывод... :P


И какой же можно сделать вывод? Я, например, узнал об этом ментовском убийстве из ТВ. Об этом были сюжеты по НТВ ("В подробностях этого дела разбирался корреспондент НТВ Илья Бухтуев") и 1му каналу . Кроме того, сейчас посольство Армении в России взяло под особый контроль расследование убийства Армена Гаспаряна в Саратове

Посол Армении в России Армен Смбатян дал указание Генеральному консулу Армении в Южном Федеральном округе РФ Арарату Гомцяну срочно выехать в Саратов и принять участие в похоронах гражданина Армении Армена Гаспаряна, трагически погибшего 31 октября



#424 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июня 2009 - 01:52

стало известно об аресте очередных «оборотней в погонах». Эксперты-криминалисты УВД Восточного округа Москвы грабили ветеранов Великой Отечественной.
Имена героев Советского Союза они находили в Интернете, а потом пробивали адреса по милицейской базе. Совершив преступление, криминалисты сами же потом приезжали его «раскрывать», уничтожая улики и направляя следствие по ложному следу.

Всего в уголовном деле 8 подобных эпизодов. Накануне милиционерам предъявлено окончательное обвинение сразу по семи статьям Уголовного кодекса.

Об этом я узнал, посмотрев канал НТВ. Видео с передачами об этих оборотнях - здесь ]]>http://news.ntv.ru/163353]]>
Об обвиняемых ментах - Илье Лазареве и Антоне Романенко, здесь - ]]>http://www.news.ntv.ru/163327/]]>
В Восточном округе есть много секций карате, и я тоже живу в этом округе.

Сообщение отредактировал mover: 06 июня 2009 - 01:56


#425 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июня 2009 - 08:11

Нужно запомнить лица "героев" и при случайной конечно встрече,отблагодарить как следует...

Осу!

#426 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 июня 2009 - 09:38

стало известно об аресте очередных «оборотней в погонах». Эксперты-криминалисты УВД Восточного округа Москвы грабили ветеранов Великой Отечественной.
Имена героев Советского Союза они находили в Интернете, а потом пробивали адреса по милицейской базе. Совершив преступление, криминалисты сами же потом приезжали его «раскрывать», уничтожая улики и направляя следствие по ложному следу.

Всего в уголовном деле 8 подобных эпизодов. Накануне милиционерам предъявлено окончательное обвинение сразу по семи статьям Уголовного кодекса.

Об этом я узнал, посмотрев канал НТВ. Видео с передачами об этих оборотнях - здесь ]]>http://news.ntv.ru/163353]]>
Об обвиняемых ментах - Илье Лазареве и Антоне Романенко, здесь - ]]>http://www.news.ntv.ru/163327/]]>
В Восточном округе есть много секций карате, и я тоже живу в этом округе.

Вот из-за таких моральных уродов страдают нормальные парни,идущие на перо и пушку без жилетов,и не думающие,что с этого они будут иметь....а эти отморозки вообще ждать не стали..."не надо ждать милости от...взять их - наша задача"...вот они и взяли... :lol:

#427 astvatsaturov

astvatsaturov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 196 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 июня 2009 - 09:18

а мне повезло, у меня есть волшебное удостоверение, которое абсолютно никакой власти мне не дает, но боятся его сотрудники милиции аки огня.. и зовется оно "удостоверение журналиста"))) а раз боятся журналиста - то значит есть чего скрывать..
с другой стороны, благодаря работе знаком с половиной состава ОВД и встречаются там все: и те, кого зовут обидным словом "мусор", и те, кто действительно охраняет наш покой. вторых кстати больше, но это уже особенность нашего города)))) и еще надо сказать, что выезжая с ними на всякие антиалкогольные, противонаркоманские и т.п. рейды сделал вывод, что многим из них надо медаль давать, за то что они это все терпят и работают.. контингент такой, что убить проще, чем разобраться.
так что не стоит равнять всех под одну гребенку.. не думаю, что у кого-то поднимется язык назвать "мусорами" тех, кто например в Чечне несколько лет назад в составе Пермского ОМОНа погиб, а это были рядовые сотрудники ОВД городов нашего края..

#428 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 11:34

а мне повезло, у меня есть волшебное удостоверение, которое абсолютно никакой власти мне не дает, но боятся его сотрудники милиции аки огня.. и зовется оно "удостоверение журналиста"))) а раз боятся журналиста - то значит есть чего скрывать..
с другой стороны, благодаря работе знаком с половиной состава ОВД и встречаются там все: и те, кого зовут обидным словом "мусор", и те, кто действительно охраняет наш покой. вторых кстати больше, но это уже особенность нашего города)))) и еще надо сказать, что выезжая с ними на всякие антиалкогольные, противонаркоманские и т.п. рейды сделал вывод, что многим из них надо медаль давать, за то что они это все терпят и работают.. контингент такой, что убить проще, чем разобраться.
так что не стоит равнять всех под одну гребенку.. не думаю, что у кого-то поднимется язык назвать "мусорами" тех, кто например в Чечне несколько лет назад в составе Пермского ОМОНа погиб, а это были рядовые сотрудники ОВД городов нашего края..

Журналист? А ты знаешь сколько их погибло при исполнении служеб.обязанностей! То-то...
Парням не медаль - Орден с пожизненной пенсией надо давать,как при Батюшке Царе...
Рядом с пермским был кировский ОМОН - они без прикрытия не пошли,командиру за это завернули "полковника",это был мой напарник в угрозыске... ;)

#429 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 12:25

Сергей, можно долго разводить розовые сопли по поводу милиционеров, погибших при исполнении, умиляться, что за малые деньги они служат и защищают, а потом когда тебя лично что-то касается, нарваться на пару уродцев, и осознаешь, что это пропитое убогое чмо для мелкой выгоды себе и потому, что ему так проще, походя обгаживает тебе жизнь - умильтся как-то сразу перестаешь

думаю надо просто смотреть на все объективно и не пытаться искать в серой массе белое и черное
как бы то не было, корявая структура МВД свои функции, пусть плохо, но выполняет - на Европу нам равняться нечего, но таки у нас и не африка - все же по улицам мы ходим более-менее спокойно, спим тоже, на дорогах такого обезьянизма как в индии-арабии нет..но и чудес, что тебя реально защитят, при этом ждать тоже глупо, потому и надо твердо знать, что твоя безопасность и спокойствие твое личное дело, то бишь ..лом не щелкай, будь осторожен, лучше не влезай и главное - не попадайся <_<

#430 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 05:42

Сергей, можно долго разводить розовые сопли по поводу милиционеров, погибших при исполнении, умиляться, что за малые деньги они служат и защищают, а потом когда тебя лично что-то касается, нарваться на пару уродцев, и осознаешь, что это пропитое убогое чмо для мелкой выгоды себе и потому, что ему так проще, походя обгаживает тебе жизнь - умильтся как-то сразу перестаешь

думаю надо просто смотреть на все объективно и не пытаться искать в серой массе белое и черное
как бы то не было, корявая структура МВД свои функции, пусть плохо, но выполняет - на Европу нам равняться нечего, но таки у нас и не африка - все же по улицам мы ходим более-менее спокойно, спим тоже, на дорогах такого обезьянизма как в индии-арабии нет..но и чудес, что тебя реально защитят, при этом ждать тоже глупо, потому и надо твердо знать, что твоя безопасность и спокойствие твое личное дело, то бишь ..лом не щелкай, будь осторожен, лучше не влезай и главное - не попадайся :ah:

Да,уважаемый РудиКэт,вы совершенно правы...я это на себе ощутил,когда вылетел оттуда...стараюсь жить по последнему вашему предложению... :)

#431 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 08:14

Сергей, можно долго разводить розовые сопли по поводу милиционеров, погибших при исполнении, умиляться, что за малые деньги они служат и защищают, а потом когда тебя лично что-то касается, нарваться на пару уродцев, и осознаешь, что это пропитое убогое чмо для мелкой выгоды себе и потому, что ему так проще, походя обгаживает тебе жизнь - умильтся как-то сразу перестаешь

думаю надо просто смотреть на все объективно и не пытаться искать в серой массе белое и черное
как бы то не было, корявая структура МВД свои функции, пусть плохо, но выполняет - на Европу нам равняться нечего, но таки у нас и не африка - все же по улицам мы ходим более-менее спокойно, спим тоже, на дорогах такого обезьянизма как в индии-арабии нет..но и чудес, что тебя реально защитят, при этом ждать тоже глупо, потому и надо твердо знать, что твоя безопасность и спокойствие твое личное дело, то бишь ..лом не щелкай, будь осторожен, лучше не влезай и главное - не попадайся :angry:

Хм-м...
Можно было бы ряд посылов (из первого абзаца) и оспорить... Однако, воздержусь пока...
А в целом, многое - по существу. Особенно:

твоя безопасность и спокойствие твое личное дело, то бишь ..лом не щелкай, будь осторожен, лучше не влезай и главное - не попадайся :)



#432 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 08:51

Сергей, можно долго разводить розовые сопли по поводу милиционеров, погибших при исполнении, умиляться, что за малые деньги они служат и защищают, а потом когда тебя лично что-то касается, нарваться на пару уродцев, и осознаешь, что это пропитое убогое чмо для мелкой выгоды себе и потому, что ему так проще, походя обгаживает тебе жизнь - умильтся как-то сразу перестаешь

думаю надо просто смотреть на все объективно и не пытаться искать в серой массе белое и черное
как бы то не было, корявая структура МВД свои функции, пусть плохо, но выполняет - на Европу нам равняться нечего, но таки у нас и не африка - все же по улицам мы ходим более-менее спокойно, спим тоже, на дорогах такого обезьянизма как в индии-арабии нет..но и чудес, что тебя реально защитят, при этом ждать тоже глупо, потому и надо твердо знать, что твоя безопасность и спокойствие твое личное дело, то бишь ..лом не щелкай, будь осторожен, лучше не влезай и главное - не попадайся :)

Хм-м...
Можно было бы ряд посылов (из первого абзаца) и оспорить... Однако, воздержусь пока...
А в целом, многое - по существу. Особенно:

твоя безопасность и спокойствие твое личное дело, то бишь ..лом не щелкай, будь осторожен, лучше не влезай и главное - не попадайся :)

Чо тут спорить...прогнила система МэнДэВэ,уже на всю Расею по телеку показывают,что творят масковские стражи....может опять с головы гниёт,с генералов оборзевших? :angry:

#433 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 09:13

Чо тут спорить...прогнила система МэнДэВэ,уже на всю Расею по телеку показывают,что творят масковские стражи....может опять с головы гниёт,с генералов оборзевших? :angry:


Ну, дык откуда ж еще.

#434 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 09:17

Чо тут спорить...прогнила система МэнДэВэ,уже на всю Расею по телеку показывают,что творят масковские стражи....может опять с головы гниёт,с генералов оборзевших? :angry:

Ну да... И ]]>такие]]> ]]>генералы]]> тоже были и есть... Поэтому, спорить нечего... Не бывает черно-белого ничего...

#435 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 10:35

Чо тут спорить...прогнила система МэнДэВэ,уже на всю Расею по телеку показывают,что творят масковские стражи....может опять с головы гниёт,с генералов оборзевших? :)

Ну да... И ]]>такие]]> ]]>генералы]]> тоже были и есть... Поэтому, спорить нечего... Не бывает черно-белого ничего...

Я сильно подозреваю,что поэтому их с нами и нет,что они такие....мешают другим заниматься своими делишками...а за такими как Романов и Шпигун парни в огонь и в воду пойдут ... :angry:

#436 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2009 - 08:45

Можно было бы ряд посылов (из первого абзаца) и оспорить... Однако, воздержусь пока...
А в целом, многое - по существу.


наверное да, я ж с позиции простого обывателя могу рассуждать..

мне система работы органов видится так - среднеопытный сотрудник, который уже в романтику наигрался, и видеть в фигурантах дел личности ему неинтересно, делит работу примерно :

-важные (громкие) дела, которыми заниматься надо полюбому
-дела, из которых можно извлечь денежный профит, в разном виде , ну там "закрывание глаз" на мелочи, типа мелкой торговли травкой и тп, решение дела в пользу чьей-то стороны..
-дела, которые используются для создания статистики, дабы показать работу и не заострять внимание начальства на дела из предыдущего пункта
-дела, из которых пользы вообще никакой и их надо пытаться "отказать"

отсюда для простого человека, поимевшего соприкосновение с милицией в любом роде, и дальнейшее развитие событий - к какой категории его случай отнесут

#437 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2009 - 11:49

Можно было бы ряд посылов (из первого абзаца) и оспорить... Однако, воздержусь пока...
А в целом, многое - по существу.


наверное да, я ж с позиции простого обывателя могу рассуждать..

мне система работы органов видится так - среднеопытный сотрудник, который уже в романтику наигрался, и видеть в фигурантах дел личности ему неинтересно, делит работу примерно :

-важные (громкие) дела, которыми заниматься надо полюбому
-дела, из которых можно извлечь денежный профит, в разном виде , ну там "закрывание глаз" на мелочи, типа мелкой торговли травкой и тп, решение дела в пользу чьей-то стороны..
-дела, которые используются для создания статистики, дабы показать работу и не заострять внимание начальства на дела из предыдущего пункта
-дела, из которых пользы вообще никакой и их надо пытаться "отказать"

отсюда для простого человека, поимевшего соприкосновение с милицией в любом роде, и дальнейшее развитие событий - к какой категории его случай отнесут

Получился достаточно профессиональный взгляд для простого обывателя... <_<

#438 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 09 июня 2009 - 12:36

Можно было бы ряд посылов (из первого абзаца) и оспорить... Однако, воздержусь пока...
А в целом, многое - по существу.


наверное да, я ж с позиции простого обывателя могу рассуждать..

мне система работы органов видится так - среднеопытный сотрудник, который уже в романтику наигрался, и видеть в фигурантах дел личности ему неинтересно, делит работу примерно :

-важные (громкие) дела, которыми заниматься надо полюбому
-дела, из которых можно извлечь денежный профит, в разном виде , ну там "закрывание глаз" на мелочи, типа мелкой торговли травкой и тп, решение дела в пользу чьей-то стороны..
-дела, которые используются для создания статистики, дабы показать работу и не заострять внимание начальства на дела из предыдущего пункта
-дела, из которых пользы вообще никакой и их надо пытаться "отказать"

отсюда для простого человека, поимевшего соприкосновение с милицией в любом роде, и дальнейшее развитие событий - к какой категории его случай отнесут

Оно в текущих реалиях ИМХО недалеко от истины...
А мне, правильная система в этой сфере, видится так.
ИМХО, на самом деле, следует отталкиваться от вопиющего несоответствия ситуации в стране в целом и сложившейся системы правоохраны.
Вероятно, нужно ориентироваться на мировой подход и опыт. Когда, в отдельно взятой местности (городе или крупном его районе) имеется своя определенная криминогенная ситуация. И имеется желание людей жить спокойно. Однако, при этом, должна присутствовать и адекватная (сытая, если угодно) власть, которая опираясь на мнение избирателей-налогоплательщиков решит, сколько средств из бюджета потребуется на необходимое количество полицейских, какое у них будет жалование (чтоб не беспредельничали) и реальные достаточные права. А кроме того - на чем они будут ездить, из чего стрелять и пр. И спрашивать за это высокое жалование и права следует адекватно.
Получается, что-то вроде принципов деятельности шерифов в известное время... Только не выборных, а профессиональных...
Вот и отпадут набившие оскомину проблемы и вопросы, в т.ч. и приведенная занятная, кстати, "номенклатура дел" у среднеопытного сотрудника...
Конечно, для ряда особых составов придется иметь и содержать и федеральные структуры, но это уже другая история... Хотя мировой опыт и тут имеется вполне приемлимый. ИМХО!

#439 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2009 - 02:10

Можно было бы ряд посылов (из первого абзаца) и оспорить... Однако, воздержусь пока...
А в целом, многое - по существу.


наверное да, я ж с позиции простого обывателя могу рассуждать..

мне система работы органов видится так - среднеопытный сотрудник, который уже в романтику наигрался, и видеть в фигурантах дел личности ему неинтересно, делит работу примерно :

-важные (громкие) дела, которыми заниматься надо полюбому
-дела, из которых можно извлечь денежный профит, в разном виде , ну там "закрывание глаз" на мелочи, типа мелкой торговли травкой и тп, решение дела в пользу чьей-то стороны..
-дела, которые используются для создания статистики, дабы показать работу и не заострять внимание начальства на дела из предыдущего пункта
-дела, из которых пользы вообще никакой и их надо пытаться "отказать"

отсюда для простого человека, поимевшего соприкосновение с милицией в любом роде, и дальнейшее развитие событий - к какой категории его случай отнесут

Оно в текущих реалиях ИМХО недалеко от истины...
А мне, правильная система в этой сфере, видится так.
ИМХО, на самом деле, следует отталкиваться от вопиющего несоответствия ситуации в стране в целом и сложившейся системы правоохраны.
Вероятно, нужно ориентироваться на мировой подход и опыт. Когда, в отдельно взятой местности (городе или крупном его районе) имеется своя определенная криминогенная ситуация. И имеется желание людей жить спокойно. Однако, при этом, должна присутствовать и адекватная (сытая, если угодно) власть, которая опираясь на мнение избирателей-налогоплательщиков решит, сколько средств из бюджета потребуется на необходимое количество полицейских, какое у них будет жалование (чтоб не беспредельничали) и реальные достаточные права. А кроме того - на чем они будут ездить, из чего стрелять и пр. И спрашивать за это высокое жалование и права следует адекватно.
Получается, что-то вроде принципов деятельности шерифов в известное время... Только не выборных, а профессиональных...
Вот и отпадут набившие оскомину проблемы и вопросы, в т.ч. и приведенная занятная, кстати, "номенклатура дел" у среднеопытного сотрудника...
Конечно, для ряда особых составов придется иметь и содержать и федеральные структуры, но это уже другая история... Хотя мировой опыт и тут имеется вполне приемлимый. ИМХО!

Существующая система заточена под ТОТАЛИТАРНОЕ государство,а реалии изменились...нужно менять ПРИНЦИП её формирования... :rolleyes:

#440 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 ноября 2009 - 12:35

:)

Милиционер изнасиловал девушку, Посадили обоих. Его за изнасилование, а, ее за сопротивление правоохранительным органам.