Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Про ментов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#61 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2006 - 11:00

Хор. Изв. Отвечу позже. Убегаю.

СУВ, Дмитрий С.

#62 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 ноября 2006 - 11:08

//

#63 Joni

Joni

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2006 - 11:20

Да ублюдки сейчас менты даже обсуждать нечего! Ну посудите сами, если народ (причем самый разношерстный) боиться родной милиции, это о чем то говорит?! Вот в Старом свете не будучи резидентом подходишь к их "ментам" по любому поводу и даже пообщаться приятно. А у нас бедных товарищей по бизнесу из Европы наши уроды так "отымели"... , что они лишний раз сюда и не рыпаются. Что уже говорить об участи наших "простых смертных" сограждан.
PS: кстати довелось и мне встретить в жизни порядочного мента. Лет ему было много (старой закалки)и проработал он в нашем паспортном недолго. На мои сожаления тихонько так ответил: " Не могу я здесь, не могу я ТАК..."

#64 *_soul_*

*_soul_*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2006 - 12:56

Ублюдки не менты, а Человеки. Изначально все зависит от воспитания человека, А в дальнейшем от того на сколько человек восприимчив к внешним и внутренним факторам(органы).
Мужики о чем речь? Детский сад тут развели. Поговорить не о чем? меня реально расстраивает факт создания этой темы и ее обсуждение.
Милиция грубо говоря такая же профессия как все остальные. И в этой сфере есть свои + и - , как и в любой другой сфере. И как то по детски звучит из уст взрослых мужиков "менты ублюдки" да не менты ублюдки, а сам Человек
ублюдок.
И потом, мне так "нравиться" модная нашему времени позиция общества по отношению к милиции. Все горазды орать
"менты ублюдки" , "менты козлы". А в чем дела ребят? Идите и исправьте это. Возьмите на себя ответственность за жизни людей. За район, за округ. Да хотя бы за своего напарника. Человек принимает решение и отвечает за все последствия сам. Здесь можно говорить, как и о низших слоях структуры(прапорщиках), так людях получивших проф.образование.
Я думаю не многих прельщает этот вариант.
Но все таки находятся люди, которые по разными мотивациям выбирают этот путь.

"Милиция - в РФ - система государственных органов исполнительной власти,
призванных защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность,
интересы общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств
и наделенных правом применения мер принуждения."

Человек получивший власть, как правило портиться. начинает гнить из нутри. И это не только в милиции, но и в политике, гос-службах, медицине, в частных организациях. словом везде. И это большое испытание для человека получить власть, а тем более такую власть, которую дает погоны и корка мента. И плюс к власти, человек каждый день испытывает стресс,
видеть все это дерьмо, все эти отходы человеческого разума. И он должен жить с этим. приносить это в семью. т.к. только очень сильные люди живут с этим и молчат.(таких я не встречала) и хуже всех приходиться семье. жене и детям.
И я сейчас не то что защищаю (хотя скорее всего я приму сторону защиты). У меня как и многих есть печальный общения с органами. Такие как несанкционированные обыски, без понятых. принималово на районе и многое другое.
Но не смотря на это я рассуждаю трезво. Чего и вам советую.
И в итоге пеняйте не на милицию, ментов, а на человека в первую очередь. Стоит уважать человека который проходит все это и остается человеком. А если не получилось , то можно лишь пожалеть.
Ос.
P.S. Извините за столь длинный пост.

#65 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2006 - 03:52

Все расслабители в Японии не прижились, так как это противоречит внутренниму устройству японца. Ему очень некомфортно. А вот все ускорители есть. Мне японец объяснял весьма интересный, что именно в этом причина.

#66 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 10 ноября 2006 - 12:38

'Дмитрий С.
есть такое понятие - профилактика. но раз уж такая пьянка пошла, аргументирую

больше всего % валового нацпродукта на здравохр тратят во Франции. куда бабло девается - не в больницы со старухами, которые нас всех переживут, и даже не в поликлиники - а в спорт. в те категории, которые боеспособны, демографически значимы. Спортивные люди не болют - не обращаются в поликлиники, не лежат в стационарах - само дорогом виде медпомощи
как говорит Валерий Кимович Гусев - лучше быть здоровым.
ты предлагаешь лечить неизлечимое - а значит крадешь ресурсы у нормальных людей.
вместо того чтобы реально помочь боеспособному мену восстановить подорванную борьбой с уродами здоровье, ты хочешь возится с ублюдками.
если жена нарк - ты же видел, когда ее выбирал. если ты слаб, не хрен заражать своей слабостью других
лучшее средство дезинфекции бомжей - огнемет!

#67 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 ноября 2006 - 03:36

Константин
естественно люди не могут понять проблему духа и самосовершенствования в отрыве от религии.от этих навязаных нам с детства костылей и стереотипов.
я скажу больше.
я не встречал людей,которые искренне верили бога и шли по пути самосовершенствования.многим просто кажется что они идут....
дело в том,что вера в бога,подменяет собой веру человека в самого себя,в свои силы и разум,в свою изночально божественную сущность.не надо искать бога,надо только помочь ему стряхнуть с себя личину жадного и глупого человека............

#68 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 ноября 2006 - 03:57

Ублюдки не менты, а Человеки.  Милиция грубо говоря такая же профессия как все остальные. И в этой сфере есть свои + и - ,  А в чем дела ребят? Идите и исправьте это. Возьмите на себя ответственность  Я думаю не многих прельщает этот вариант.

Человек получивший власть, как правило портиться.

Вот и выкристализовалась правильная постановка вопроса.Какие условия позволяют милиции своевольничать? Почему нет контроля.
Я думаю все тут идут и исправляют,так как милиция/полиция содержится на наши налоги.(Я,например,отдаю половину заработанных денег на содержание полиции,армии,правительства) И я хочу,чтобы они осознавали это,что ездят на машине,которую я им купил,одежда (включая трусы) куплена мною,Еда - тоже оплачена мной,а то получается,что кто то заслал взятку - это во внимание принимается,а то что я их содержу - нет?
И еще: Полиции не следует брать штрафы.Только через банк и никакой налички. (как в иных местах принято)
с уважением Александер

#69 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 ноября 2006 - 04:09

Александер
просто для информации.
в нью йорке полиция тоже иногда берет штрафы НАЛИЧКОЙ.
а там такой городишко,что любой ангел в мента позорного превратиться.
так что очень многое зависит от внешних условий.

#70 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2006 - 04:18

не надо искать бога,надо только помочь ему стряхнуть с себя личину жадного и глупого человека............

Согласен. "Человек - тюрьма для бога"(С)махабхарата

#71 стиморол Ы

стиморол Ы

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2006 - 09:49

за диктофон - наскойко я помню,цифровая запись в суде доказатейством не является,т.е. потом придется на обычную кассету перегонять ( и то если запись на экспертизу погонят там поймут и укажут что сделана цифровой писАлкой)

мож я не прав,кто знает - поправьте

#72 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2006 - 09:57

Боюсь ошибиться, но аудио запись является только косвенной уликой.

#73 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 10 ноября 2006 - 11:44

дело в том,что вера в бога,подменяет собой веру человека в самого себя,в свои силы и разум - просто в десятку

совершенно моя мысль, просто я бы ее лучше не сформулировал))))

#74 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 января 2007 - 05:00

Как защититься от ментовского беспредела? Мою 2юродную сестру ограбили 3 мента у м. Преображ. площадь, приятеля в Питере, в 2 часа ночи переносившего ТВ из мастерской в свою кв-ру в соседнем доме, задержали 2 мента, а в отделении в комнате похожей на гестаповскую камеру пыток его ударами по голове сильно избил пьяный майор-дознаватель. Лишь в 10 часов его нашла и забрала жена.

Сообщение отредактировал mover: 29 января 2007 - 05:21


#75 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 января 2007 - 05:44

Меня регулярно останавливают для проверки документов, пытаются шмонать. 1 мент, задержав за несуществующее нарушение (испачканный паспорт), на глазах понятых, моего отца и моих ловким цыганским приемом украл 4500р.Советую всем быть готовым к общению с оборотнями в погонах, изучать право не менее усердно чем приемы БИ.

#76 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 января 2007 - 06:31

Те, кто читал про дело оборотней из МУРа, смотрит по ТВ или читает в медиа криминальные сообщения, те хорошо знают, что менты любят подбрасывать наркотики (стандарт-2 грамма, ровно столько находят у задержанного в любом сюжете) и улики, организовывать подставы (знакомого в переходе 2 чела уломали поменять 100$. Отсидев 2 недели в Крестах сумел избежать суда), силой выбивать признания и показания.
Угрозы и оскорбления, хамство с целью провокации - самые легкие нарушения, которые терпят доставленные в отделы челы. Приемы защиты здесь индивидуальны. Один сунет 100-500р,а ведь это и есть нарушение- дача взятки, другой позвонит знакомому менту-начальнику (адвокату, прокурору...), 3й- начнет дурачиться(1 чел написал юмористическую заяву в стихах. Помогло!).
Советую каждому продумать свои действия во время возможного словесного "боя" с ментами. В вашем мобильнике должны быть номера тел., куда надо немедленно звонить при незаконном задержании.
Тел. горячей линии по приему жалоб на неправомерные действия сотрудников правоохр. органов г. Москвы 777-11-47. Может кому поможет. Сам я пока не обращался.

Сообщение отредактировал mover: 06 февраля 2007 - 02:09


#77 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 января 2007 - 06:47

delete

Сообщение отредактировал mover: 06 февраля 2007 - 02:12


#78 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 29 января 2007 - 09:07

Не нужно ни с кем бороться. Надо ЗАСТАВЛЯТЬ людей работать. Ментов, врачей, чиновников, дворников и пр. Любыми средствами.
Люди должны понимать, что пренебрежительеное отношение к своим должностным обязанностям чревато таким же прененбрежительным отношением к самому неисполняющему.

#79 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 января 2007 - 02:00

Думаю,кто попадал под ОМОНовские "раздачи" 90-х,вряд ли когда-нибудь будет относиться к милиции с теплотой.
P.S.Нарваться на такой подарок в 90-е мог любой гражданин РФ не состоящий на службе в МВД(да и состоящим бывало перепадало от гастрольных героев в камуфляже и шапках-масках а-ля ниндзя),нет зависимо от возраста ,пола,социального положения и ТТХ.

#80 XpeH

XpeH

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 января 2007 - 03:01

Сам с произволом никогда не сталкивался. Единственный раз с меня и друга срубили по сотне за "пиво" в общественном месте(на Поклонке), хотя мы купили пиво в летней кафешке, но пили на улице, т.к. там не было мест. Далее, в пятьницу, возвращаясь с тренеровки видел, след. картину. Сильно пьяный мужичок, лет сорока, не бомж, но явно забулдыга сидит на ступеньках у входа в метро и вяло отругивается и отпихивается от милиционера. Я не задерживался и услышал только:
Мужик: " Да че ты ко мне привязался? Отвали!"
Мент: "Чтоб ты здесь не замерз, придурок! Пойдем в метро. Домой пора"
Ну не сказать чтобы он особо бережно повел, но и не пинками погнал. Меня самого пару раз милиционеры отпускали после мелких правонарушений, посмотрев студенческий, может просто понимая что со студента брать нечего. А несколько раз даже будили, когда я возвращался в поздних электричках, спрашивали, не проеду ли я остановку))