Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Про ментов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#21 Infiltrator

Infiltrator

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 октября 2006 - 08:47

Хоть одну профессию назовите для человека без связей.

Программист. 1000$ сразу.


Все говорят, в том числе и сами менты, что получают 9 официально и в 2 раза больше слева. По крайней мере те, что патрулируют в метро.

Против криминальной милиции и спецназа ничего не имею, хотя, говорят, угловный розыск зачастую использует пытки на дознаниях, а ОМОН бьёт невиновных. Сам так не попадал, так что не берусь утверждать.

#22 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 октября 2006 - 09:21

Хоть одну профессию назовите для человека без связей.

Программист. 1000$ сразу.

Честно говоря сомневаюсь, да и программист программисту рознь. На форуме наверняка есть программеры, может прокомментируют?

#23 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 01 ноября 2006 - 12:03

2 Александер
Я вполне допускаю, что Вас когда-то без особых на то причин обидел какой-то мент, но стоит ли распространять это на всех работников милиции?

Меня не обидел,я маленьким был,позже понял,что милиционер решил еше раз показать свою власть. .А второй пункт про вытрезвитель Вы прокоментируете? Это был не единичный случай.Пьянь не брали почти,что с них взять.А так сотням если не тысячам жизнь поломали.
Или Вы скажете:"Подумаешь из института выгнали,зато в армию пойдет,еще лучше"Впрочем,прав тот,кто сказал: Каково общество...Я определял то общество как "Общество взаимной ненависти" Покупатель ненавидит продавца (хам,вор и спекулянт),а продавец покупателя (ходют тут,не знают чего хочут,бери с верху,Видно денег много наворовал,если по магазинам ходит).Таксист ненавидит пассажира (иш ты,на автобусе не может,а у меня жена беременная),а пассажир - таксиста
Если говорить правду,то мне была невыносима такая жизнь,я чувствовал,что соучаствую в преступлениях и не хотел продолжать так жить.Жизнь изменил,но и за это "расплатился" по полной программе.
С уважением Александер.

#24 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 ноября 2006 - 12:06

Осмелюсь утверждать,что пострадать от неправомерных действий милиции может абсолютно(!) любой чел независимо от его законопослушности, степени трезвости, должности, нац-ти и прочего. Те, кто верит сказкам про доброго дядю Степу, делающего свою работу, в реале будут шокированы. Наделав ошибок при общении с ментами, эти наивные или неопытные люди будут обштопаны ими по полной программе.

#25 Nica

Nica

    Пользователь

  • Ветераны
  • 365 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 ноября 2006 - 11:20

Как программист ответственно заявляю:

Программист. 1000$ сразу.

Может в Мск и штука - но в Харькове точно единицы такую зарплату получают.
Тут программеры получают от 200 (госпредприятия) до 800 примерно.
Кроме того, нужен совершенно особый склад ума, чтобы быть нормальным программистом, большинство людей вменяемо писать на С++ не способны в принципе.

ЗЫ. Вот странная штука ... вроде бы детство и юность пришлись на совок и развал совка. Помню, что было очень бедно и очень трудно. Но вот ненависти - не помню.

#26 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2006 - 12:17

Ярким примером "порядочности" и "вменяемости" нашей милиции является дело,освещаемое центральным Российским телевидинием.
Дело,вобщем,простое.3 мента избили 12 летнего подростка.На суде,честно глядя в камеру,3 здоровенных бугая заявили,что малюсенький пацан на них напал,завладел их оружием и поэтому они его избили.
Им надо не 3 года давать было,а десятку подкинуть или на общую зону.

но стоит ли распространять это на всех работников милиции?

Стоит.Пока они не перестанут покрывать своих ублюдков.Раз покрывают,значит согласны с ними.Значит такие же.Значит все они .........

#27 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 01 ноября 2006 - 12:34

Ops
очень интересно.
а кто у нас в стране кого не прикрывает?
в любой сфере идет вытаскивание своих,именно в любой.

вот вам пример-сколько людей переходят дорогу в неположенном месте и время.при этом частенько создают аварийную обстановку.а водитель на красный свет проехал-так его сразу пресовать начинают.это самый простой пример двойных стакдартов мышления обывателя.
дискать я хожу где хочу,а вот вы гады ездети по правилам.....

#28 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • 147 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 ноября 2006 - 04:26

Хоть одну профессию назовите для человека без связей.

Программист. 1000$ сразу.

Честно говоря сомневаюсь, да и программист программисту рознь. На форуме наверняка есть программеры, может прокомментируют?

Если поискать - в москве 1000$ это реально, да и больше реально, в принципе - даже и без связей можно обойтись, если искать неторопливо (я когда-то думал - стоит ли перебираться, смотрел предложения). Естественно, определяющими являются специализация и квалификация. В петрозаводске же, например, более реальны зп порядка 300-600$.

#29 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2006 - 10:40

Ops
очень интересно.
а кто у нас в стране кого не прикрывает?

Вы считаете это нормальным обоснованием избиения 3 подонками-ментами 12 летнего мальчика?При чём тут отношения водителей - пешеходов -гайшников?
1.Вы сами бы стали избивать малолетку,да ещё взяв на подмогу пару имбицилов? 2.Вы считаете нормальным поступок этих скотов? Вы может ещё считаете,что ради чести мундира можно продать своих детей и жену,изнасиловать мать?
Мне жаль....честно.Надеюсь жизнь меня с Вами не столкнёт...

#30 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 01 ноября 2006 - 10:48

До тех пор,пока Вы будете считать такое положение нормой оно и будет сохраняться.
С уважением Александер

#31 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 ноября 2006 - 12:30

Справедливость ищете. Нет ее. Нигде

#32 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2006 - 11:31

Согласен, справедливости нет и самое главное ее НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Не может мент быть хорошим и справедливым. Преступников не ловят благородные идеалисты. Их ловят профессионалы. А вот с этим туго. Очень туго. И дело не в дедуктивных способностях, а в банальном желании быстро и качественно выполнять свою работу. И не надо мне рассказывать про плохие условия и мизерную зарплату. Я сам задарма в говне по уши(в прямом смысле!) три года задарма работал. И работал хорошо. Потому что по другому не умею. Плохо работать - позорно. Сколько бы мало не плотили. А когда больше не смог терпеть такую жизнь ушел, а не выбивал из пациентов бабло(хотя мог, и немалое).

#33 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2006 - 11:36

Вопрос в тему. Для всех. Ответьте мне, уважаемые, стучать на своих друзей вам не западло? А если друг ворует?

#34 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 ноября 2006 - 11:59

Вопрос в тему. Для всех. Ответьте мне, уважаемые, стучать на своих друзей вам не западло? А если друг ворует?

Я б не стал 100% У каждого своя жизнь и у каждого свои тараканы.
А вот отношения наверное бы изменились.

#35 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2006 - 12:26

Вопрос в тему. Для всех. Ответьте мне, уважаемые, стучать на своих друзей вам не западло? А если друг ворует?

Я б не стал 100% У каждого своя жизнь и у каждого свои тараканы.
А вот отношения наверное бы изменились.

У каждого своя жизнь и у каждого свои тараканы.


Потому так и и живем. Жизнь у нас одна на всех в помойке, а тараканы у каждого свои.

#36 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 ноября 2006 - 12:31

Потому так и и живем. Жизнь у нас одна на всех в помойке, а тараканы у каждого свои.

А вы бы как поступили?

#37 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2006 - 12:52

Потому так и и живем. Жизнь у нас одна на всех в помойке, а тараканы у каждого свои.

А вы бы как поступили?

Если просто знакомый, вломлю однозначно. И сон даже крепче станет, если он сядет или хотя бы с работы вылетит.
А вот если друг...
Не знаю. Честно, не знаю. Потому и спрашиваю.
Это проблема понимания того, что из-за твоего друга гибнут люди на дорогах и голодают дети в детдомах...и это не преувеличение.
Каждый, кто по чуть-чуть отщипывает от бюджетного пирожка, отщипывает его у беспомощных старух, детей в детдомах да и у самих себя...
Страна не сама разваливается. И менты себя так ведут потому, что им это позволяют.

#38 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 ноября 2006 - 01:08

Вопрос в тему. Для всех. Ответьте мне, уважаемые, стучать на своих друзей вам не западло? А если друг ворует?

А что значит ворует? Кошельки по трамваям тырит или еще что?

#39 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2006 - 01:41

Вопрос в тему. Для всех. Ответьте мне, уважаемые, стучать на своих друзей вам не западло? А если друг ворует?

А что значит ворует? Кошельки по трамваям тырит или еще что?

Хорошо. Конкретизирую.
Есть воронежские дороги. И есть воронежские чиновники. Из москвы приходят бабки на ремонт дорог. Львиная доля бабла уходит на премии, командировочные, отпускные и прочие надбавки чиновникам дорожного хозяйства. В результате к стандартному окладу городского чиновника в 10-15 т.р. набегает еще 30-40 т.р "на молоко". И это средниненький чиновник, клерк. руководители отделов и комиссий наскребают на бедность по 5-6 штук зеленью. Не плохо?
И это частность. Но из этих частностей складывается бюджет, которого вполне хватило бы на нормальную европейскую жизнь для всего населения страны. Но не хватает. Это и есть воровство. И в забугряндии за это сажают, а в китае стреляют.


Я привел самый безобидный пример воровства. А есть еще взятки, которые со времен царя петра стали основным доходом любого госчиновника. А есть еще обычное воровство на госзаказах, когда солдаты жрут вареную крапиву. Да много еще чего есть. И все это существует потому, что нам всем НЕ ЗАПАДЛО здороваться за руку с вором. А иногда и за честь.

#40 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 ноября 2006 - 02:13

Константин
это не воровство.
эта дань,которую платит наша страна своим захватчикам.