Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Про ментов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#41 стиморол Ы

стиморол Ы

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 ноября 2006 - 10:49

за ментов - согласен с С.М. - попалась мне тут портативка любительская,мы ея немного "расширили" - и стали дежурку слухать. Вот тогда меня и прошибло - (дело зимой было) я здесь в тепле за столом,а народ там на морозе бухоту урезонивает.по поводу ДПС - пока ни один не "договаривался" ( правда и штрафы были мелкие,им не с руки видать по мелочи размениваться ).Да и когда ночью по трассе еду,то знаю,что если серьезная авария с кровью - кроме этих самых ДПСников никто на помошь не придет (хотя скореее всего и они тоже не придут).Единственное что мне пока не нравится - что им разнаряд спускают трезвяк заполнить - столько-то рыл за сутки.Но с другой стороны идя по улице и видя бухого ублюдка,блюющего у стены,на глазах у детей...таким свинЯм туда и дорога.Ментам я не помогал,щас вот только на ту же портативку словил телефон дальнобойный,там "неучёные" жистью нарки свои дела обсуждают - наблюдаю пока на предмет имен и геогр.привязок к местности,как накопится - мож обнону подарок будет :))

#42 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 ноября 2006 - 11:40

стиморол Ы
всех наркоторговцев надо здавать.чаще и быстрее.это благое дело.
распостранение наркотиков и есть зло в чистом виде.
и без разницы,толи нарик в подъезде по вене герыч гонит.
либо кто то кокс нюхает чтоб впечатление на салаг произвести

#43 MaxxS

MaxxS

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 ноября 2006 - 02:58

К.А.--красавчег! как просто знакомых-так здавать,а с друзьями своими на их ворованные-водку простите бухать?А тем знакомым (сидят уже которые) матери и жены передачи в зону возят.

#44 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 06 ноября 2006 - 08:43

Если "мусорня" прекратит свою работу хоть на день - город задохнется в грабежах и погромах.
.

ая думал, что такие как Макс Иванов только и ждут, чтобы появилась возможность с погромщиками своими средствами разобраться... а то все както наоборот - бьешся со злом, а на тебя грамотно телесные поврежденя вешают
менты - это социальное животные, какое общество , такие и животные. и в системе не работать честному - или изменится , или уволится или уволят. знакомый опер бывший говорил, что его с напарником заставляли крышевать комерсов. погорели от жадности начальника погнавшего их на повторный рейд - - комерс стукнул в усб, вот и отслужил.

#45 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2006 - 09:14

К.А.--красавчег! как просто знакомых-так здавать,а с друзьями своими на их ворованные-водку простите бухать?А тем знакомым (сидят уже которые) матери и жены передачи в зону возят.

Скажите, уважаемый, вам лет сколько? То что у вас все просто и однозначно, я уже понял из вашего глубокого поста про коран и библию.

#46 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 01:59

ая думал, что такие как Макс Иванов только и ждут, чтобы появилась возможность с погромщиками своими средствами разобраться... а то все както наоборот - бьешся со злом, а на тебя грамотно телесные поврежденя вешают

Погромы вещь неприятная. Хотя конечно пару дней может и удастся с ружьем на кухне отсидеться.

#47 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 03:56

Макс
на фиг отсидишься,когда толпы подонков резко объединяться в банды.
в питере сотни тысяч наркоманов,нелегалов и просто уголовников.
и их здерживают только ненавистные всем менты.

#48 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 08 ноября 2006 - 01:26

'K.A. - друзей надо так выбирать, чтоб не стучать на них )))))))
а нарков - надо както по быстрому их. в яму и спалить. нарки - это плохо.
надо как в китае - шлеп в зангривок, все равно для общества потерян
и не надо мне про человеколюбие втирать да!

#49 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 08 ноября 2006 - 07:31

2 Вонг Дата 8.11.2006 - 01:26

Вот так вот сразу и в загривок?!?! Все бы хорошо. А если это будут ваши сын/дочь??? (Вот вы говорите про человеколюбие не надо втирать. То тогда не говорите, что с вашими детьми такого не может быть в принципе.) И рука не дрогнет? И даже помочь не попытаетесь? Ведь излечиваются же. Единицы, правда.

"Чем за общее счасть страдать
Лучше счастье кому нибудь ближнему дать.
Лучше друга к себе привязать добротою
Чем от пут человечество освобождать!"

Кас темы

Как кто-то сказал. Это такой же срез нашего общества. И там есть всё. Есть и хорошие. Испытание властью пройти сложно. Очень. Практически невозможно.

"Человек словно в зеркале мир - многолик.
Он ничтожен и он же безмерно велик!"

СУВ, Дмитрий С.

#50 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2006 - 09:59

2 Вонг Дата 8.11.2006 - 01:26

Вот так вот сразу и в загривок?!?! Все бы хорошо. А если это будут ваши сын/дочь??? (Вот вы говорите про человеколюбие не надо втирать. То тогда не говорите, что с вашими детьми такого не может быть в принципе.) И рука не дрогнет? И даже помочь не попытаетесь?



СУВ, Дмитрий С.

А поверите, если отвечу?
Поверите, если скажу, что жалко, но на ходячий труп своего ребенка я смотреть не согласен. Поверите?

#51 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 08 ноября 2006 - 12:07

А тем знакомым (сидят уже которые) матери и жены передачи в зону возят.

Мать тоже в зону, коли воспитать не смогла, да и жену туда же......надо ж было за уголовника выйти замуж?..... :o ....... :)

#52 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 08 ноября 2006 - 12:27

2 K.A. Дата 8.11.2006 - 09:59

Экий вы максималист. А ваш грех не меньший, если даже не больший. Не смогли объяснить, донести истину, оградить. Не справились с родительскими обязанностями. Тогда и себе пулю в лоб (как, по-моему, намекает Stackhouse)!

А ведь ходячий труп можно и оживить. Пристрелить легче всего. А вот помочь, исправиться ой как трудно.

#53 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 09 ноября 2006 - 12:35

Stackhouse')- нуты это, погорячился. так ведь рентгеном не просветишь, даи в нашем царстве государстве из кого хошь гавно-конфетку сделают

ДмитрийС - надож размыть так пробему - 5 баллов за слив
если у тебя сын - нарк - виноват ты
почему кавказеры главным считают поселить сына в дом, женить и увидеть внуков? почему такие как ты сохраняете заразу в нашем обществе?

поправку ко мне предыдущему ввожу - всех, кто защищает нарков - тоже шлеп в загривок.

#54 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 ноября 2006 - 01:35

Наркотики - это один из механизмов контроля демографической ситуации государствами всех стран.

#55 *_Денис Вылиток_*

*_Денис Вылиток_*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2006 - 02:11

мои 5 капель:

1.Соглашусь с Дмитрием С., что
Какие есть мы (общество) - такие есть и менты (тоже самое общество). Ни больше - не меньше.

2.Однозначно считаю, что работа в милиции меняет некоторые человеческие качества. В худшую сторону. Но это не проблема милиции - это проблема общества.

3.

Испытание властью пройти сложно. Очень. Практически невозможно.

Согласен. Человек может пройти "огонь" и "воду". А вот "медные" трубы пройти не может.

4.Не поверите - но, есть место (в нашей стране) где ГАИшники не берут взятки. По крайней мере за превышение скорости. Нарушил-протокол-сберкасса-гаи. Вот только там статиска аварийности от этого не падает (растет только собираемость штрафов)

5.ИМХО. Считаю что "палочноая система" приносит боольше вреда чем пользы. <_<

#56 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2006 - 07:35

2 Вонг Дата 9.11.2006 - 00:35

Про нарков, конечно оффтоп. Но и вы приняли в нем участие. Кста, хорошо, что правосудие не в ваших руках. Уж больно вы кровожадны и безаппеляционны.

"почему кавказеры главным считают поселить сына в дом, женить и увидеть внуков?"
Так сложилось исторически. Это же было и в славянской традиции.

"почему такие как ты сохраняете заразу в нашем обществе?"
1-е не ты, а ВЫ. 2-е не сохранять, а лечить и исправлять. Чувствуете разницу?

По оставшемуся - был уже комент. А наркоторговлей надо бороться. Жестко, постоянно. Уменьшая как спрос так и предложение.

#57 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2006 - 09:30

2 K.A. Дата 8.11.2006 - 09:59

Экий вы максималист. А ваш грех не меньший, если даже не больший. Не смогли объяснить, донести истину, оградить. Не справились с родительскими обязанностями. Тогда и себе пулю в лоб (как, по-моему, намекает Stackhouse)!

А ведь ходячий труп можно и оживить. Пристрелить легче всего. А вот помочь, исправиться ой как трудно.

Максимализм есть философия предельного реагирования. То есть у всякого максималиста есть и непредельные реакции, когда он идет на компромис. Так вот для меня смерть любимого человека и есть тот компромис, на который я скрипя сердцем соглашусь. А свою предельную реакцию я даже описывать не возьмусь. Она столь далека от обычного европейского мировосприятия, что это бессмысленно.

Теперь о грехе и чустве вины вообще. В моем мировосприятии(как и у любого адепта тай-цзи-цюань) понятие греха не существует. И чуство вины для нас нонсенс. Стыд - да. Ответственность за потомство - да. Определенная доля жертвенности за детей тоже присутствует. Но воспитываем мы своих детей совсем по другому. Опять же не возьмусь описывать этот педагогический процесс. Скажу лишь, что это жестко, жестоко, но очень эффективно. Детям не помогают расти. Они растут сами. Их всего лишь снабжают определенным арсеналом выживания. Дети вырастают жизнестойкими, адекватными и самое главное искренними до наивности. И если вы решите, что здесь нет любви, то ошибетесь. Тех кого не любят, не поят собственной кровью. И это не метафора.


Мы не оживляем свои трупы. Они должны лежать в земле, а души возле семейного алтаря.

#58 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2006 - 09:44

>Наркотики - это один из механизмов контроля демографической ситуации государствами всех стран

Бред. В Японии тяжелые наркотики вообще не прижились. Героина там нет вообще.

#59 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2006 - 10:06

2 K.A. Дата 9.11.2006 - 09:30

Я не знал, о ВАШЕМ мировосприятии. особенно как адепта тайцзи. Стыд есть и то не плохо. Ответственность, жертвенность - тоже в кассу. А как насчет духовности? Религиозности? Просвятите кратко плз. Опять оффтоп.

Кас трупов - думаю вы поняли образность.

В общем мне теперь более понятна ваша позиция. Ок.

2 Евгений Дата 9.11.2006 - 09:44

"Бред. В Японии тяжелые наркотики вообще не прижились. Героина там нет вообще."
Слабо вериться. Может конечно не в таком масштабе, но думаю, что и там есть эта пробла. Скорее всего там больше амфитаминов. Дискотеки там, бары.

http://www.ng.ru/eve...6/7_geroin.html
http://www.podrobnos...icle/ru/132783/
http://www.japantoda...204/M-Y16.shtml
http://www.high.ru/b...ary/press/pepel

Правда вот этот материал, говорит несколько об ином:
http://novosti.vl.ru...=010907cr01talk

Наск, я помню попытки были. Ну как в Китае. Только это там и сейчас калёным железом. А Япония маленькая. Живут хорошо. Народу много. Распространено, еще с давних времен, коллективная ответственность. Доносить не грешно. Исключение те же закрытие кланы, якудза. Не то, что в Колумбии. Бедные, территория непроходимая. За доносительство - смерть. Круговая порука. Коррупция (некая связь с темой про ментов).

Кста, ещё в СССР были районы где никогда не было советской власти. Руководили (в виде секретарей райкомов) те же бывшие баи. Да и в России, в глубинке, пр медвежьих углах милиция так же бездействует. Есть целые районы, где продажа наркоты идет в открытую. Менты в доле. Это вопиющие факты. Или где уличная преступность - норма жизни. Где кучка подонков терроризирует местное население. Грабя, избивая, насилуя. И все сходит с рук. Везде все свои. Родня, друзья, собутыльники. Если и приезжают, то здороваются же с ними, разворачиваются и уезжают. Или даже принимают участие в попойке.

СУВ, Дмитрий С.

#60 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2006 - 10:56

2 K.A. Дата 9.11.2006 - 09:30

Я не знал, о ВАШЕМ мировосприятии. особенно как адепта тайцзи. Стыд есть и то не плохо. Ответственность, жертвенность - тоже в кассу. А как насчет духовности? Религиозности? Просвятите кратко плз. Опять оффтоп.

Кас трупов - думаю вы поняли образность.

В общем мне теперь более понятна ваша позиция. Ок.

даосизм не религия(знаю, будут возражения, давайте это оставим для отдельной темы). и я тоже не религиозен. совсем. но про меня не будем. я ушел с форума "Обретение духа" именно по этой причине: оппоненты не воспринимали понятие дух вне понятия религия.

О духовности. Готов обсудить этот вопрос во всех планах, но давайте сначала все же определимся с терминами: что есть духовность. Состояние? Информация о чем то? Способность?
Если мы, Дмитрий, найдем общий знаменатель у этого термина, я готов очень подробно изложит свою точку зрения.

С уважением, Константин