Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Про ментов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#81 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 января 2007 - 03:07

Сам с произволом никогда не сталкивался. Единственный раз с меня и друга срубили по сотне за "пиво" в общественном месте(на Поклонке), хотя мы купили пиво в летней кафешке, но пили на улице, т.к. там не было мест. Далее, в пятьницу, возвращаясь с тренеровки видел, след. картину. Сильно пьяный мужичок, лет сорока, не бомж, но явно забулдыга сидит на ступеньках у входа в метро и вяло отругивается и отпихивается от милиционера. Я не задерживался и услышал только:
Мужик: " Да че ты ко мне привязался? Отвали!"
Мент: "Чтоб ты здесь не замерз, придурок! Пойдем в метро. Домой пора"
Ну не сказать чтобы он особо бережно повел, но и не пинками погнал. Меня самого пару раз милиционеры отпускали после мелких правонарушений, посмотрев студенческий, может просто понимая что со студента брать нечего. А несколько раз даже будили, когда я возвращался в поздних электричках, спрашивали, не проеду ли я остановку))

Раз студент,значит "раздачи" 90-х миновали.Надо сказать,чтот сегодняшняя милиция гораздо культурнее.

#82 XpeH

XpeH

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 января 2007 - 04:06

Раз студент

Уж года три как нет. Но действительно не попадал)) Один раз была маленькая вероятность, когда собиралась толпа в нашем поселке идти бить толпу из другого поселка, но чтобы разогнать обе этих толпы понадобилось 3 выстрела в воздух)) Насколько я помню даже тех кого поймали, особо не били(в принципе там совсем мелкие не успели смотаться)

#83 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 января 2007 - 04:13

Раз студент

Уж года три как нет. Но действительно не попадал)) Один раз была маленькая вероятность, когда собиралась толпа в нашем поселке идти бить толпу из другого поселка, но чтобы разогнать обе этих толпы понадобилось 3 выстрела в воздух)) Насколько я помню даже тех кого поймали, особо не били(в принципе там совсем мелкие не успели смотаться)

Я писал о мегаполисах.По посёлкам всё было гораздо проще.

#84 XpeH

XpeH

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 января 2007 - 04:20

Да, это точно. В нашем поселке отделения милиции не было года до 2002. Ближайшее было в 5 километрах и торопились они по черезвычайным ситуциям. Причем труп в подвале в подвале таким не считался)) Отвечали типа, "Ну и что с ним случиться? Домой что ли смотается?")) Да и сейчас не отделение, а непонятно что. Но меня лично не напрягает. Да и вообще в таких поселках как у меня даже менты какие-то... ну "пасторальные" что-ли. Такие типичные "аниськины" с бутылкой кефира в кобуре))

#85 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 февраля 2007 - 09:37

с теми, которыми я сталкивался в жизни оценка одна: из песни "Краснодеревщика", ну вы поняли :pnul:
хотя пару раз действительно попадались нормальные вроде люди

Нашел по адресу http://www.zaycev.ne...242/24262.shtml и прослушал эту песню гр. "Красное дерево" "Мусора мля 3.14даrusы". Понравилась, но пару фраз не понял. Просто и ясно ментовскую сущность и работу описал Михаил Новицкий в песне "С кокардой в голове".

Сообщение отредактировал mover: 03 февраля 2007 - 09:42


#86 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 мая 2007 - 02:53

Текст песни СП-Бабай "С кокардой в голове "

Вдоль улицы забор, аптека и ларёк
Колючие кусты. В них спрятался Царёк.
Кругом хулиганьё, бандиты у ларька.
Срывает ветер плащ с костлявых плеч Царька.

Рука на кобуре и пальцев не разжать,
И надо хоть кого, хоть чёрта задержать.
Один среди зимы стоит он на посту
С цигаркою в зубах, от страха весь в поту.

ПРИПЕВ: С кокардой в голове, ай-ай-ай-ай-ай,
С кокардой в голове,ай-ай-ай-ай-ай,
С кокардой в голове, ай-ай-ай-ай-ай,
С одной большой кокардой в голове

Hо вот они втроём по улице гребут.
Студента загребут, старушку загребут.
И если ты домой идёшь немного пьян,
Возьмут они тебя, очистят твой карман.

Милиция всегда по-своему права,
Поскольку у неё законные права.
Их нужно уважать спокойно, не грубя,
Пока нет в голове кокарды у тебя.

Кокарды в голове, ай-ай-ай-ай-ай
Кокарды в голове,ай-ай-ай-ай-ай,
Кокарды в голове, ай-ай-ай-ай-ай,
Одной большой кокарды в голове

Девчонка, берегись, на улице наряд.
Беги, а то возьмут, а там - как захотят.
Милиция всегда по-своему права,
Поскольку у неё законные права.

Законные права даны тебе и мне.
Законные права - "Стоять, лицом к стене!".
Законные права - дубинкой по лицу,
Дубинкой по спине - всё можно подлецу.

ПРИПЕВ.

Возможно, мы в один ходили детский сад
Где ты открыл букварь лет 25 назад.
В песочнице у нас так много было дел.
Ты взрослым быть хотел, я взрослым быть хотел.

Ты с девочкой дружил, ты слышал "Да" и "Hет"
И в армию пошёл и видел этот бред.
Я думал много раз по-доброму, со злом.
Hу как случилось так, что стал ты, брат, козлом.

ПРИПЕВ.

Сказать мне могут: "Ты, приятель, был неправ.
Встречаются менты, не нарушают прав".
Я знаю одного, но песенку свою
Пою не про него, а про козлов пою.

ПРИПЕВ.

Сообщение отредактировал mover: 02 мая 2007 - 11:21


#87 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 мая 2007 - 03:04

Думаю,кто попадал под ОМОНовские "раздачи" 90-х,вряд ли когда-нибудь будет относиться к милиции с теплотой.

Законные права даны тебе и мне.
Законные права - "Стоять, лицом к стене!".
Законные права - дубинкой по лицу,
Дубинкой по спине - всё можно подлецу
Короткий видеосюжет про развлечения ОМОНа смотрите по адресу video.mail.ru/mail/clonik333/13/19.html?from_catalog=1.
Кто-то оставил коммент, что парень получивший удар по незащищенной печени скончался.

#88 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июля 2007 - 02:53

Девчонка, берегись, на улице наряд.
Беги, а то возьмут, а там - как захотят.

Одна знакомая женщина, работавшая старшим кассиром в мосметрополитене, рассказывала, что неоднократно видела, как менты в метро открыто, никого не стесняясь, избивают и грабят задержанных под видом проверки документов граждан, насилуют женщин. Один раз она пыталась защитить несчастную девушку от насильников. Менты в ответ пригрозили сбросить эту кассиршу на рельсы высокого напряжения.
В интернете я наткнулся на инфу от 12 апреля 2004 о расстреле московского студента, который в одиночку попытался бороться против милицейского произвола в метро. Герман Галдецкий начал расследовать многочисленные данные, что сотрудники милиции Московского метрополитена стали без повода задерживать молодых девушек, чтобы получить от них сексуальные услуги и за это чуть не лишился жизни. Подробнее здесь

Сообщение отредактировал mover: 11 июля 2007 - 02:58


#89 Pagan

Pagan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 207 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июля 2007 - 12:18

Где то уже месяц стоят у нас на дорогах в Махачкале с гаишниками Омоновцы пригнанные. Волгоградские. Частенько останавливают и досматривают машину и все документы, иногда придирчиво. Но разговаривают с людьми "На будьте любезны, да на пожалуйста и счастливого пути". Токой разительный контраст с "местным" омоновским бычьём, что просто приятно пообщаться с человеком в камуфляже. Может конечно играет роль, что приехавшие и ведут себя более сдержанно чем у себя дома. Но всё же....
У нас я заметил вообще, если в России есть какая то "болячка", на Кавказе она проявляется как "страшная язва"!

#90 Pagan

Pagan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 207 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июля 2007 - 01:12

Мдааа........
Сильный парень, этот Герман! Не каждый так смог бы... Оченно жаль.

#91 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июля 2007 - 02:06

У нас я заметил вообще, если в России есть какая то "болячка", на Кавказе она проявляется как "страшная язва"!

ну дык, как сказал первый советский этнограф Красноармеец Сухов - "Восток - дело тонкое"

#92 Мультик

Мультик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июля 2007 - 12:07

я вот ментом работала, но все мои друзья и даже тех кого я "задерживаю" говорят, что на мента я не похожа. и кстати, соглашусь с теми, кто говрит, что менты сволочи! это правда, однажды набюдала такую ситуацию, значит я на рейде с участковым, все нормально, мелких я отпускаю, а он приводит в опорку двоих мужчин, забрал их он кстати, прям из подъезда, где они живут. они спросили, "обьясни за что?" и там слово за слово, хочу сказать, что мужчины были не хамы, разговаривали довольно спокойно и вежливо в отличие от моего коллеги, тут мой коллега как с цепи сорвался и начал их НА МОИХ ГЛАЗАХ их бить, причем так жестоко я еще никогда не видела! но до этого он связал им руки каким то проводом резиновым, у одного стали руки отниматься, цвета сине-черного они были. когда тот упал на пол с завязаннами руками мой КОЛЛЕГА взял стул и начал его бить по голове этим стулом, а второму досталось не меньше, тот его со всей дури головой об стену....Мля..не могу больше писать, короче, зрелище ужасное, всё это присходила так быстро,а у моего коллеги был напарник стажер, который меня держал, и то, что я попыталась заступиться мне и досталось (на словах). а один мужчина оказался директором какой то фирмы, естесвенно есть связи, подовать в суд собрался. так мой коллега стал меня подбивать на то,чтоб на суде я сказала, что были наручники и никто никого не бил, а мужчина сам полез драться. передо мной стал выбор: или испортить жизнь гражданину, которого мы долны охранять и защищать или же,что бы работать хорошо и все (МЕНТЫ) тебя уважали соврать на суде..... вообщем то это и было причиной моего увольнения с органов внутренних дел. но есть там очень хорошие люди, но их очень мало. ВОТ ТАК ВОТ.

#93 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 13 июля 2007 - 12:39

мультик
хорош пизд.....пардон-врать.
вы это на форуме кои напишите.там у них и судебные пориставы с табельным оружием пьяные валяются.
и скинхедов бьют все кому хочется,и ментов тоже ...........

#94 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 июля 2007 - 05:39

мультик
хорош пизд.....пардон-врать.
вы это на форуме кои напишите.там у них и судебные пориставы с табельным оружием пьяные валяются.
и скинхедов бьют все кому хочется,и ментов тоже ...........

Они ещё рассказывают как люберов за нех.. делать лупили в молодости! <_< Ага..Ну ну...

#95 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 14 июля 2007 - 03:22

Димка
если люберы были такие же как ты,то естественно их все били.

ну сам подумай,увидит тебя интернетовский ботаник,так ему сразу хочется написать как он этих бульдозеров-убийц мочит..

#96 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 июля 2007 - 07:13

Димка
если люберы были такие же как ты,то естественно их все били.

ну сам подумай,увидит тебя интернетовский ботаник,так ему сразу хочется написать как он этих бульдозеров-убийц мочит..

Я многих видел живьем.Так вот, я далеко не самый большой из них,скорее обычный середнячок.А по интернету кто "нас" тока не пи..дил :)

#97 Мультик

Мультик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июля 2007 - 11:19

Уважаемый Сергей Михайлов, я,к вашему сведению, лучше промолчу! но врать не буду, можете и не верить, это ваши проблемы!!!!! но это все было и было на моих глазах!!!!!! а вы просто грубиян и хам, хоть и модератор! и я работала в УВД буквально месяц назад!

#98 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 14 июля 2007 - 11:36

уважаемая госпожа Мультик
еслиб вы знали,как я вас уважаю........за вашу непримиримую гражданскую позицию,которая и вылилась в ваш постинг.просто иногда илюзии берут верх над реальностью,я это сам знаю так как тоже люблю выпить......и тут такое напишешь.
насщет моего модераторства-я уж забыл когда в последний раз им пользовался.наверное потому,что тут врут и грубят очень мало.
вот еслиб вы написали что несщастного человека избивали стулом два раввина в синогоге,то я бы вас с радостью поддержал.тоесть я имею в виду стул на котором сидят а не в медицинском смысле-а то получиться вообще чорт знает что.........

#99 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 июля 2007 - 03:54

Просто и ясно ментовскую сущность и работу описал Михаил Новицкий в песне "С кокардой в голове".


Прослушать эту песню можно здесь.

#100 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 27 июля 2007 - 08:30

Уважаемый Сергей Михайлов, я,к вашему сведению, лучше промолчу! но врать не буду, можете и не верить, это ваши проблемы!!!!! но это все было и было на моих глазах!!!!!! а вы просто грубиян и хам, хоть и модератор! и я работала в УВД буквально месяц назад!


Прикольно слышать от сотрудника(пусть и бывшего) "а вы просто грубиян и хам,"...