Перейти к содержимому


- - - - -

Создаём Бога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#61 *_гость_*

*_гость_*
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2007 - 06:13

Бог есть любовь. Такая универсальная, пронизывающая все энергия.

#62 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 06:42

Бог есть любовь. Такая универсальная, пронизывающая все энергия.

100%

#63 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 08:52

Аминь!!!!!<_<))

#64 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 09:37

Ну, как говорилось: "Одни утверждают, что Бог есть. Другие - что его нет. И то, и другое недоказуемо".
А вообще, на эту тему уже не одну тысячу лет спорят и наверняка будут спорить после нас.

#65 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 10:18

Одни спорят, другие верят....

#66 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 12:23

Аминь!!!!!<_<))

А не подскажите ли великодушно,как понимать эти слова :"Аминь" и "Алилу йа" ?

#67 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 03:31

Аминь!!!!!;)))

А не подскажите ли великодушно,как понимать эти слова :"Аминь" и "Алилу йа" ?

Разрешите мне ответить?Аминь-это да.Алилуйя-Слава Богу.

#68 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 03:36

А, любовь, извините, к кому? Любви ко-всем быть не может, а тогда, кто тот избранный? ...
А, вопрос о том как папу кинули не по-детски, похоже дипломатично замяли? ;)

Любовь ко всем не может быть у человеков......Дим! Что не возможно человекам-возможно Богу!.......Папу кинули.-------А кто безгрешен?Ты Дима?Все грешники.И Иаков и Давид и т.д. Вот поэтому верующие должны не людям подражать-а Иисусу!

#69 *_неместный_*

*_неместный_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2007 - 06:34

что-то эта картина где все что хорошо от бога, а все что плохо - от сатаны у меня вызывает у меня сомнения.

забудем на секунду про людей - возьмем просто окружающюю природу, созданную богом и не имеющюю понятия добра и зла. ее великая гармония заключается в том что все время кто-то кого-то жрет. если жрет без меры, то вымирает сам. если кто-то слабее остальных то его сожрут скорее.
т.е. с глобальной точки зрения никакого зла в том что скажем волк сожрал скажем козла нет - все это по замыслу божьему.
система эта доказала свою работоспособность - с какой стати богу отказываться от нее?
позже бог решил создать человека. добавить в уже существующую систему. человеку была дана возможность жрать всех. у человека так же был потенциал так или иначе жрать себе подобных - изначально заложенный создателем. человек об этом не знал. так называемое яблоко лишь раскрыло эту возможность.(возможно целью Иисуса было попытаться вернуть людей в "дояблочное" состояние.)
не думаю что бог может предвидеть все. любой поступок имеет бесконечное количество постепенно угасающих последствий, т.е. определение всех возможных последствий требует бесконечного времени.
мне кажеться что то что субъективно для нас добро и зло - все происходит по замыслу божьему. не зря он говорит "не судите" - ведь всю картину нам не суждено увидеть. сумашедший маньяк может быть таким же созданием бога как и священослужитель - просто каждому свое место.
я считаю так: если поступаешь вопреки "своему сердцу" - идешь против воли божьей. вот это внутреннее чуство и есть наша связь с богом. ведь бывает - знаешь что выгодно тебе что-то сделать, а "душа" ноет сделать по другому, хоть и в убыток. а бывает сделаешь и не задумаешся. один и тот же поступок в одинаковой ситуации для одного будет грех, для другого нет.
а насчет что будем кричать "господи помоги" - будем, чем черт не шутит... но не все беды - наказания и не все хорошее - награда. иногда так просто должно быть.

#70 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 11:06

что-то эта картина где все что хорошо от бога, а все что плохо - от сатаны у меня вызывает у меня сомнения.
- возьмем просто окружающюю природу, созданную богом и не имеющюю понятия добра и зла. ее великая гармония заключается в том что все время кто-то кого-то жрет.

Бог,в своем слове-Библии,говорит,что наступят времена,когда сатана будет скован.Зло будет удаленно из мира.Тогда вместе будут пастись и лев и трепетная лань.И никто ни кого жрать не будет...........Вообще то ,слово Бог -надо бы писать с большой буквы....А так остальное -нормально.

#71 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 11:10

Дима! Что же Ты так обижен на Господа?Он тебе ,что плохое сделал?.........Я вот за тобой слежу-у тебя по моему,что то случилось,еще весной.Ты как то переменился.

#72 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 11:22

В советской литературе писали с маленькой.

Дык! В советское время ,вообще говорили,что Бога нет! ;)

#73 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 11:47

Диман! Многое,что делается попами-мне тоже не приятно,обидно.Люди давно исказили Веру.Если бы не искажали-то не было бы и крестовых войн,икон,идолопоклонства и т.д..Отошли от Слова все конфесии!О чем я и писал еше раньше на КОИ. Больше всех грешат этим католики и правослвные!(за что меня турнули с КОИ)........Посмотри численность верующих по конфесиям:1(самые многочисленные)-католики;2-православные;3-протестанты!......Истина-не познается голосованием.Она всегда в меньшинстве!Христос говорил:Многие ищут путь в Царствие Небесное,но не многие находят!.....Поэтому Дим,не Господь виноват,а мы-люди!

#74 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 12:04

Сергей-Сибиряк, а Вы к какой конфессии относитесь?
Соло, вы верите или нет, может вы просто мастерски тему поддерживаете?

#75 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 12:26

Сергей-Сибиряк, а Вы к какой конфессии относитесь?

Я протестант.Ближе к Баптистам.У них наименьшее искажение Слова,второстепенное.Хотя -исказили все!...

#76 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 12:56

Я протестант.Ближе к Баптистам.У них наименьшее искажение Слова,второстепенное.Хотя -исказили все!...

А я наоборот, православный :) Мне оно ближе всего.

#77 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 01:01

Я протестант.Ближе к Баптистам.У них наименьшее искажение Слова,второстепенное.Хотя -исказили все!...

А я наоборот, православный :) Мне оно ближе всего.

Для меня ,православие,пройденный этап.

#78 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 01:31

Для меня ,православие,пройденный этап.

В чем разочаровались??? Из-за попов??? :)

#79 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 01:36

Для меня ,православие,пройденный этап.

В чем разочаровались??? Из-за попов??? :)

Не правильное понимание Слова Божьего.Нарушение собственных канонов.И т.д. ........Я отлучусь часа на 2-3.Полетел на тренировку.

#80 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 01:54

Не правильное понимание Слова Божьего.Нарушение собственных канонов.И т.д. ........Я отлучусь часа на 2-3.Полетел на тренировку.

Оки. я так не углублялся в эти каноны и толкования. Но мое мнения, что они всего лишь передающее звено, а не последняя инстанция...