Перейти к содержимому


- - - - -

Создаём Бога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#1 *_Solo_*

*_Solo_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2007 - 08:16

.

#2 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 28 октября 2007 - 08:25

Дим! Ты серьезно или прикалываешься?Я думаю Ты сам все знаешь!

#3 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 октября 2007 - 12:50

Бог существует как психологическая потребность человека в какой-либо помощи в этом мире. Остальное не доказано.

#4 Darien

Darien

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 октября 2007 - 03:23

Бога сложно представить. И скорее всего не нужно. А если уж говорить о похожести... Он похож на Душу человека... Видели душу? Ну вот примерно такой... (по образу и подобию).

Молитвы - это не набор слов. Это ... ну скажем заклинания, которые реально работают. Все знахарки, колдуны, целители, прорицатели (несмотря на то, что запрещены церковью) в своих магических ритуалах (неважно белых или черных) используют молитвы.

И когда читаешь молитвы (на каждый случай есть свои), это должно очень сильно помогать....

Нельзя скрывать наше общее невежество за отрицанием. Мы ведь по сути не знаем очень многого и очень важного о жизни. И, как правило, не стараемся это узнать. Правда до этого люди чаще доходят, когда в их жизни происходит катастрофа.

#5 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 октября 2007 - 03:29

Я доверяю и прислушиваюсь к православной церкви. А вообще вера мне очень помогает в жизни. Если бы не вера, я бы уже давно на себя наложил руки. Такая, блин, жизнь была. Слава богу что не сделал так. Я не копаюсь в научных исследованиях, которые или доказывают или опровергают существование Бога. Я верю. И все. Больше ничего не надо. Ну разве что придерживаться заповедей.

#6 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 29 октября 2007 - 04:03

"Молитвы - это не набор слов. Это ... ну скажем заклинания, которые реально работают. Все знахарки, колдуны, целители, прорицатели (несмотря на то, что запрещены церковью) в своих магических ритуалах (неважно белых или черных) используют молитвы."

Все знахарки, колдуны, целители молятся.... но явно не Богу. Есть еще один, тот кому они скорее всего и молятся. Обычно колдуны, например, заключают договор с сатаной. Да, он тоже способен наделять людей силой, но стоит ли продавать за это душу.... насчет целителей вопрос спорный, я точно не могу утверждать от кого этот дар.


"И когда читаешь молитвы (на каждый случай есть свои), это должно очень сильно помогать...."

Богу не нужны заученные фразы, и не нужно молитву откуда-то учить. Бог всего-то хочет поговорить. Молитва это и есть разговор, от чистого сердца а не какой-то заученный монолог

#7 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 29 октября 2007 - 04:06

Есть такое понятие как отношения с Богом. Живые, настоящие. Не холодное а горящее для Бога сердце. Когда чувствуешь его рядом.... НЛО прав, доказательств Бога нет, Он как ветер, его не видишь, но его чувствуешь

#8 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2007 - 07:05

Богу не нужны заученные фразы, и не нужно молитву откуда-то учить. Бог всего-то хочет поговорить. Молитва это и есть разговор, от чистого сердца а не какой-то заученный монолог

Ну наконец то!!!Дождался вменяемого ответа!Умница,девочка!!!........Какой отец захочет,что бы с ним дети говорили по бумажке? Только своими словами,и от чистого сердца!

#9 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2007 - 07:58

Кто-то верит, кто-то - отрицает. Кто-то чувствует, кто-то - нет.
Каждому своё.

#10 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2007 - 08:48

Люди знают, что Бог несомненно есть, модно даже утверждать, что видели его, а вот описать не могутут.
И, всё-равно у каждого есть свой шаблон на этот счёт! ..

Бога никто не видел!Как можно увидеть Дух?Как можно увидеть ветер.Как можно увидеть электричество?Можно увидеть только плоды их деятельности.Я думаю,что это можно обрисовать так:Сгусток разума,энергии у которого вся вселенная лежит на ,,ладони,,.Эта энергия -окутывает ВСЕ! Часть этой энергии-воплощалась в теле человеческом(Иисус Христос)........Кстати.В прошлом году по телевизору говорили,что какие то ученые(забыл страну) доказали,что землю окутывает какая то энергия!

#11 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 октября 2007 - 10:04

Umbra, выдыхай уже, хорош :)

#12 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 30 октября 2007 - 06:46

Бога никто не видел!

Спорить не буду, но описание этого есть в Ветхом завете, правда Моисей видел только его спину, ..

Написанно:18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
19 И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе].


#13 *_неместный_*

*_неместный_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2007 - 07:46

на самом деле внешняя форма бога не важна. он может быть материален, иметь волновую природу, являться "какой-то энергией" - не суть важно.
интереснее вопрос - обладает ли он свободой воли или мы просто пытаемся поклонится очередному неизученному явлению природы, которое по простоте своей "очеловечиваем".

#14 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2007 - 11:10

В библии четко сказано: "и создал человека по облику и подобию своему"

#15 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 30 октября 2007 - 05:23

Знаете сколько тут камней преткновения! Вот атеисты нашли очень весомый камень преткновения, на него ответа нет, даже сам Брюс Уилкинсон, если кто-то знает этого человека, не смог бы на этот вопрос дать ответ. Внимание! Вопрос: может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?

#16 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 30 октября 2007 - 05:30

Еще пища для размышления,
Бытие 1:26 "И сказал Бог: "Сотворим человека по образу НАШЕМУ и по подобию НАШЕМУ..." Очень многие люди говорили что в начале был только Бог. Почему же НАШЕМУ?
Вопросы, вопросы, и еще раз вопросы....

#17 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 30 октября 2007 - 05:32

В библии четко сказано: "и создал человека по облику и подобию своему"

Точнее:По образу и подобию нашему!Образ и подобие-это не плоть человеческая.Это способность и возможности человека.

#18 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2007 - 05:43

Еще пища для размышления,
Бытие 1:26 "И сказал Бог: "Сотворим человека по образу НАШЕМУ и по подобию НАШЕМУ..." Очень многие люди говорили что в начале был только Бог. Почему же НАШЕМУ?
Вопросы, вопросы, и еще раз вопросы....

Это величественный оборот к самому себе. Помнишь, раньше короли говорили не я, а мы?

#19 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2007 - 05:45

В библии четко сказано: "и создал человека по облику и подобию своему"

Точнее:По образу и подобию нашему!Образ и подобие-это не плоть человеческая.Это способность и возможности человека.

Не могу согласиться. Разве у человека могут быть способности и возможности Бога?!

#20 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 30 октября 2007 - 06:07

Разве у человека могут быть способности и возможности Бога?!

Нет, скорее всего человеку дается Искра Божья и выбор тушить ее или разжигать. Никто никого не заставляет и всегда есть выбор.