Перейти к содержимому


- - - - -

Создаём Бога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#41 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 10:23

А Бог знает.

Бог, это видимо который Отец? ... А, интересно, он знал, что детей поведут сжигать в печи?

Ну, это ладно, это история покрытая мраком ... А, совсем недавние события?! ... Изгнание Адама из рая!
ВОт опять же занятно, как вы отнесётесь к человеку, который являясь Добрым и Справедливым Отцом ребёнка, ... положил в комнате конфетку на самое видное место и пуслил туда ребёнка ... Но, конфетку то есть нельзя!!! Правда ребёнок и читать то не умел, да и умел бы, что с него глупого взять! Сожрал на раз! ... Бедный ребёнок! Отец его тут же проявил свою справедливость ...
Если вас смущает история со змеем, то тут ещё интереснее! ... Добрый Отец, зная, что в саду разгуливает наркоман со стажем, занимаясь своими (несомненно важными!) делами, не обратил внимание, на то, что его ребёнка развратили, растлили и запутали во лжи! ... Но, потом то!!! Потом пошёл просто разгул справедливости! Досталось правда опять же бедному ребёнку, но ... зато, видимо справедливо! ...
С уважением Umbra.

Детей сжигал не Бог.А человек.Которому Бог дал свободный выбор...........На счет -рая,конфетки,наркотика:Бог -объяснил,что это не надо трогать!....Ну ,а человек как и тогда-так и сейчас-я сам все знаю! Ну и получил! .......Ну да ,Диман, легче все свалить на Бога-а Мы хорошие!........У нас людей,всегда кто то виноват,только не мы.........Бог так возлюбил нас,что сам себя отдал на распятие на кресте! Что Мы имели шанс спастись......

#42 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 10:37

Ну, некоторые люди уверены, что могут даже моделировать свою жизнь.
С чем я лично не согласен полностью.
Насчёт выбора. Этот ворос меня уже давно интересует - МЫ ли выбираем?

Этот вопрос -очень объемный.Тянет на большую,отдельную тему........Каждый из нас -предизбран от рождения,для разных целей.Как -Иаков и Исав! Каждому определен некий коридор .по которому он идет по жизни.В пределах этого коридора-имеем выбор.......Может встречали в жизни людей.Иные вроде ведут себя и так и эдак-и им ни что.А иные вроде за маленький проступок-и сразу в тюрьму.Не которые заболеют-и помирают.А иные болеют,болеют -и выживают...Каждый случай-строго индивидуален.

#43 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 11:06

Как -Иаков и Исав!

Мда,.. тут можно пропустить вопрос о адекватности наказания и рассмотреть этих граждан ...
Исав был конечно потупее, попроще, поволосатей ... Вот уж кто не ожидал такой подставы со-стороны родного брата. А, брат то был не простак, и именно тем, что лоханул своего брата и отца, воспользовавшись доверчивостью одного и немощью другого, ... получил благословение Божье!! ... Вот уж где можно отдельную тему открывать : )) Но, тут примечательно, что Ложь и Коварство поощрены Богом! А потом там ещё потомство пошло такое же, э-э ... благословенное ... :)

Во первых:Исав сам продал свое первородство,за похлебку!........ А Иаков был вознагрожден-за стремление к благословлению!............Один не хотел иметь-другой стремился иметь!..Каждому свое!....

Пусть я великий грешник-но если я буду стремиться к Богу за прощением-я получу!

#44 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 11:58

Вообще-то меня тоже посещают некие сомнения, как и Umbra.
Насчет того, что человек сам виноват...
Во-первых, если мы не будет зацикливаться на человеке, а взглянем на природу в общем, то увидим, что там все устроено жестоко и несправедливо: кто слабее, тот погибает.
Если всерьез принимать на веру рассказ о грехопадении, тоже как то нелогично:
почему из-за двух человек, которые съели некое яблоко (хотя у меня в голове не укладывается, что в этом может быть такого страшного) столько страданий и смертей?
Что касается распятия...разве мир сильно изменился с тех пор? В чем заключается это "спасение?"
Насчет мнения, что за счет страданий тела спасается душа...
Можно, конечно, предположить, что в концлагеря сгоняли исключительно великих грешников с целью проведения интенсивного курса спасения. Но там вроде были еще и женщины с детьми...

#45 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 12:32

Каждому свое!....

Кажется в Освенциме, что-то подобное висело над воротами ...

Один не хотел иметь-другой стремился иметь!..

Просто один вернулся с работы и чисто по-человечески хотел жрать, а второй этим воспользовался. Да Бог с ним, с братом, поимели его и ладно, забудем ... А. что там с отцом то? Это ничего что он любил именно Исава, а его обманули умирающего? ... Ну-ну? ...

Пусть я великий грешник-но если я буду стремиться к Богу за прощением-я получу!

Вот как значит? ...Угу ... А, если вы Битцевский маньяк, тогда как? А, если вы чиновник живущий за счёт народа, за счёт воровства хлеба у детей? ... Вот в том то и дело, что Бог простит!!! ...

Ни когда не было и не будет равенство!Один ленивый,другой умный,третий работящий.И Вы хотите ,что бы все были равны?Равны в одном-праве выбора!....В остальном,если сделать равенство-то будем роботами.Без свободы выбора..........Исава и Иакова-я уже ответил.А муссировать дальше-нет смысла......Маньяки:Они орудие в руках Божиих.За наши грехи,нам наказание.Как Навуходоносор был наказателем Израиля.За отступление от Бога.....Поймите,что физическая смерть-не страшна.Страшнее -духовная смерть..Так же и чиновники и правители.Каждый народ достоин своего правительства.....Конечно это звучит обидно,горько-как же ,я же хороший,пригожий-это они козлы!!!.........Бог простит любого!Если человек поверит в Иисуса Христа и примет как своего Спасителя! Если даже человеческая мать(любого преступника) прощает своего сына-неужели Отец небесный не простит?

#46 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 12:43

Маньяки:Они орудие в руках Божиих.За наши грехи,нам наказание.Как Навуходоносор был наказателем Израиля.За отступление от Бога.....


Осталось только эту истину донести до семей погибших.

#47 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 12:46

Если всерьез принимать на веру рассказ о грехопадении, тоже как то нелогично:
почему из-за двух человек, которые съели некое яблоко (хотя у меня в голове не укладывается, что в этом может быть такого страшного) столько страданий и смертей?
Что касается распятия...разве мир сильно изменился с тех пор? В чем заключается это "спасение?"
Насчет мнения, что за счет страданий тела спасается душа...
Можно, конечно, предположить, что в концлагеря сгоняли исключительно великих грешников с целью проведения интенсивного курса спасения. Но там вроде были еще и женщины с детьми...

После того,как съели яблоко-перешли от Бога к дьяволу.И пошли все заморочки......Бог дал закон.За нарушение которого-смерть.Но человек оказался слаб,не мог его исполнитьНо Бог так возлюбил нас,что отдал Себя в наказание -за наши грехи.Свой закон,который Он дал человекам-Он нарушить не мог.Он приходил исполнить закон.....После этого у человека есть шанс на Спасение.Это поверить в Иисуса,в Его искупительную кровь.Спасение-не заработать.Спасение дается даром,по Вере!........Про плен:Иудеи тоже были в плену.Но это -за грехи.За отступление от Бога.Евреи до сих пор принимают наказание.Когда они распянали Христа,они кричали:Кровь Его на нас и наших детях!.......Ну если сам народ сделал свой выбор-при чем Бог?

#48 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 12:54

После того,как съели яблоко-перешли от Бога к дьяволу.И пошли все заморочки......Бог дал закон.За нарушение которого-смерть.Но человек оказался слаб,не мог его исполнитьНо Бог так возлюбил нас,что отдал Себя в наказание -за наши грехи.Свой закон,который Он дал человекам-Он нарушить не мог.Он приходил исполнить закон.....После этого у человека есть шанс на Спасение.Это поверить в Иисуса,в Его искупительную кровь.Спасение-не заработать.Спасение дается даром,по Вере!........Про плен:Иудеи тоже были в плену.Но это -за грехи.За отступление от Бога.Евреи до сих пор принимают наказание.Когда они распянали Христа,они кричали:Кровь Его на нас и наших детях!.......Ну если сам народ сделал свой выбор-при чем Бог?


:) ничего не понял.
Единственно, еще интересно: тут вроде утверждалось, что зло творят "люди, свободные в своем выборе", а потом вдруг оказывается, что маньяки - орудия в руках Божьих.

#49 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 01:07

Единственно, еще интересно: тут вроде утверждалось, что зло творят "люди, свободные в своем выборе", а потом вдруг оказывается, что маньяки - орудия в руках Божьих.

Идет борьба между Богом и дьяволом,за человека.Каждый из них говорит человеку свое.К чему человек предрасположен,то и слушает,впитывает в себя.По мере возрастания-становится или тем или тем.Человека(своего) Бог ведет и защищает от дьвола.От того-кто избрал себе дьявола-Бог отступает.Допускает,что бы им управлял дьявол...Каждый случай-индивидуален.Бог также иногда отступает от человека для испытаний.Случай с Иовом...Даже когда ,человек,народ-орудие в руках Бога.Бог всегда говорит с ним .Пытаясь вернуть его себе(пример-Навуходоносор)

#50 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 01:12

Итак, маньяк - все же орудие в руках дьявола? Хотя, не буду заниматься буквоедством.
Просто мы все такие умные, пока лично нас не коснется.
Я, конечно, не любящий отец всему человечеству, но обладай всемогуществом, все же попробовал бы кое что изменить.
Хотя по мелочи иногда получается :)

#51 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 01:22

Итак, маньяк - все же орудие в руках дьявола?

Маньяк-человек отдавший душу дьяволу.Убийство-грех.Дьявол стремиться погубить его(человека,посредством увеличения греха).Но Бог управляет.Оберегая не винные души,направляет на тех кому положенно.

#52 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 01:25

[
Маньяк-человек отдавший душу дьяволу.Убийство-грех.Дьявол стремиться погубить его(человека,посредством увеличения греха).Но Бог управляет.Оберегая не винные души,направляет на тех кому положенно.


То есть, все жертвы маньяков - порочные, развращенные люди? Ну, ну...
Не слишком ли круто судишь?

#53 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 01:25

.
Просто мы все такие умные, пока лично нас не коснется.

Правильно!Пока нас не клюнет жаренный петух! Как клюнет-кричим-Господи спаси.

#54 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 01:28

То есть, все жертвы маньяков - порочные, развращенные люди? Ну, ну...
Не слишком ли круто судишь?

Я не сужу! Константирую факты.И по себе знаю.Не дай Бог Вам испытать,что я испытал.

#55 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 01:33

Я не сужу! Константирую факты.И по себе знаю.Не дай Бог Вам испытать,что я испытал.

Факты...
Вот бы мне так везло все про всех знать, в том числе и кто чего заслуживает.
Но я, видно, еще не достаточно просветлен.

#56 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 01:43

Факты...
Вот бы мне так везло все про всех знать, в том числе и кто чего заслуживает.
Но я, видно, еще не достаточно просветлен.

Я не говорил,что все про всех знаю.Просто знаю как это работает. Хотите спросить-спрашивайте,а ехидничать -прошу без меня!

#57 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 01:45

Да ехидничаю я потому, что мы здесь сидим вроде как здоровые и благополучные. В отличие от людей, которых уже не вернуть...

#58 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 01:49

Да ехидничаю я потому, что мы здесь сидим вроде как здоровые и благополучные. В отличие от людей, которых уже не вернуть...

А почему Вы считаете ,что Там хуже,чем здесь?Я бы с удовольствие ушел Туда.Да видно еще рано,жду. Почему в тюрьме должно быть лучше,чем на свободе?........Хотя не всем!

#59 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 04:04

А почему Вы считаете ,что Там хуже,чем здесь?Я бы с удовольствие ушел Туда.Да видно еще рано,жду. Почему в тюрьме должно быть лучше,чем на свободе?........Хотя не всем!

Ну куда уж нам

#60 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 05:27

Ну куда уж нам

Вам решать.