Перейти к содержимому


- - - - -

Создаём Бога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#81 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 03:38

А я вообще буддист :)

Но не в этом дело. Надеюсь, что люди, которые ищут Бога, все же не перепутают черное с белым, как то было во времена Крестовых походов, инквизиций, джихадов.
И если так будет, то вопрос о принадлежности к конкретной религии - дело второстепенное.

#82 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 04:47

"Я протестант.Ближе к Баптистам."

И я что-то близкое к этому;))) по этому мы наверно лутше понимаем друг друга:))

#83 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 05:42

"Я протестант.Ближе к Баптистам."

И я что-то близкое к этому;))) по этому мы наверно лутше понимаем друг друга:))

Дай Бог ,всем нам лучше понимать друг друга!

#84 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 05:51

Но мое мнения, что они всего лишь передающее звено, а не последняя инстанция...

Да! Согласен.В детстве у нас была игра-Испорченный телефон.Если кто помнит-поймет...Важно донести не искаженное Слово.....В Вере-ты или с Богом или ты Его противник.Нет здесь промежуточного состояния. Бог сказал,что -Один Бог-один посредник(Иисус Христос).Он дверь в царство небесное.А в православии-много посредников.Ну да ладно,не будем разбирать конфессии.

#85 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 06:51

Спасибо! Спасибо! (поклон всем участникам) ... Спасибо! ... : ))

Так я и думал ;))))

#86 *_*_Marlen_*_*

*_*_Marlen_*_*
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2007 - 03:34

Бог есть любовь. Такая универсальная, пронизывающая все энергия.

Угу ... вот как вы развернули ... ладно ... : ))
А, как вам вот это: "от любви до ненависти один шаг" ?
А, слепая любовь уничтожающая ? А, любовь, извините, к кому? Любви ко-всем быть не может, а тогда, кто тот избранный? ...
А, вопрос о том как папу кинули не по-детски, похоже дипломатично замяли? ;)
-------------------
Но, большинство, которые высказали своё мнение, сходятся на том, что Бог, это некая (неопределенно!) Энергия ...

Любовь к Богу.
Есть любовь человеческая, а есть Божественная, и когда Вам причиняют боль, обманывают, предают и т.д., а Вы все равно любите (что отнюдь не означает бездействие) вот это уже Божественная любовь.

#87 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 06:08

Есть любовь человеческая, а есть Божественная, и когда Вам причиняют боль, обманывают, предают и т.д., а Вы все равно любите (что отнюдь не означает бездействие) вот это уже Божественная любовь.

Это точно!Но человек сам, без помощи Бога, так не может.

#88 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 07:56

То есть, что-то человек делает от Бога, а что-то сам по себе?

С падением,человек утратил способность делать добро.Только с помощью Бога,человек в состоянии его делать.........Если даже кажется,что неверующий делает добро-то это обманчиво.Внутри человека все равно какой то умысел.А это уже не есть добро.Добро-это когда человек сделал и забыл!И не ждет от этого человека отдачи.......Мое мнение,имею право!

#89 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 08:10

С падением,человек утратил способность делать добро.Только с помощью Бога,человек в состоянии его делать.........Если даже кажется,что неверующий делает добро-то это обманчиво.Внутри человека все равно какой то умысел.А это уже не есть добро.Добро-это когда человек сделал и забыл!И не ждет от этого человека отдачи.......Мое мнение,имею право!


Ну, думаю, не все так плохо. Все же когда мои родители были молодыми, было достаточно людей, готовых сделать доброе дело на энтузиазме, просто потому что так их воспитали.
Что до моего мнения, то Бог должен быть, в первую очередь, в сердце. В виде понятий
о доброте, справедливости, отзывчивости. Если же этого нет, все остальное бесполезно...

#90 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 08:17

Что до моего мнения, то Бог должен быть, в первую очередь, в сердце.

Все правильно!Но как Он туда попадет?Дух Святой вселяется в человека после крещения Духом.Но до этого:1-человек освящяется(Богом)т.е. отделяется от мира.2-очищается.3-крещение Духом.

#91 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 08:28

;) думаю, дело больше в воспитании

#92 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 08:35

;) думаю, дело больше в воспитании

А Вы встречали,что у воспитанных родителей сын преступник или балбес?......Бывают конечно не верующие делающие добрые дела.На самом деле, Бог через их совесть,это делает.

#93 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 08:51

Сергей, спорить не буду. Но многое действительно зависит от родителей, многое от окружающей среды, в которой вращается человек.
Я не думаю, что Бог решает, кому быть хорошим человеком, кому подлецом. Также я не верю, что это зависит от религиозной принадлежности.

#94 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 09:25

Сергей, спорить не буду. Но многое действительно зависит от родителей, многое от окружающей среды, в которой вращается человек.
Я не думаю, что Бог решает, кому быть хорошим человеком, кому подлецом. Также я не верю, что это зависит от религиозной принадлежности.

Да!Многое зависит от родителей.Они в ответе за детей..........Бог дает шанс быть хорошим.А человек,в силу свободы выбора,выбирает.

#95 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 09:37

Ща-ща ... щас разберёмся! : ))
Как же с падением утратил, если как раз падение то было только после того как он узнал, что такое добро и зло!!!
С помощью Бога, человек способен сжигать в печах, душить, резать, топить ... С именем его и во имя его, делалось такое, что лучше и не вспоминать на ночь!

Добро-это когда человек сделал и забыл!И не ждет от этого человека отдачи.......

Ну, про верующих так точно нельзя сказать.

Торг уместен! Мы тебе поклон и свечку, а ты нам то-то и то-то! ....
Не-е-ет, это не аргумент ... : ))

Человек узнал добро и зло,и выбрал зло!........,,сжигать в печах, душить, резать, топить ..С именем его и во имя его,,--Это же делал человек по своему выбору.А говорить можно хоть что!Оценивать нужно по плодам(делам),а не по словам!..........Дима! Не путай тех-которые называют себя верующими и истинно верующие!Опять таки-По плодам узнаете их!....Ведь Ты же читал Библию!Разве там написанно поступать так как поступают церковники,попы т.д.?..........Ладно!Я пошел спать.У нас уже ночь.Пока!

#96 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 11:57

Если рассуждать с точки зрения логики, то любая религия не выдерживает критики.
Единственное исключение составляет буддизм в силу своей максимальной абстрактности (=отсутствия конкретики).

#97 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 06 ноября 2007 - 03:45

Сергей! : )) А почему такая большая разница, в Ветхом завете именно цари являются носителями веры, а в Новом именно цари убивают носителей веры? :D Я даже не спрашиваю про отношение к обману единственного отца с целью получения наследства .... (молчу-молчу ...)
С уважением Solo. : ))

Носителями Веры всегда были пророки,патриархи.Первый царь(по моему Саул)-отошел от Бога.Ветхий Завет был заменен на Новый,в силу того,что люди не смогли его исполнить.Новый Завет не отменяет Ветхий,а дополняет Любовью к человеку.Христос сказал:Я пришел не отменить-а исполнить закон!Т.е.-В Ветхом законе-за нарушение закона-смерть!Люди -нарушили закон,полагалась-смерть,им!Христос за нас умер,исполнил закон и дал Новый.Где есть шанс на спасенние........Это мы как то на КОИ,заспорили с Димой Скрыпником.Он мне дал ссылку,на какого то их авторитета.Я почитал до места,где он пишет,что Ветхий и Новый завет-ничем не отличаются-и плюнул!Все понял!

#98 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 06 ноября 2007 - 10:12

Логики конечно тут не место, можно верить можно не верить, вроде как свобода выбора, ... если бы не угрозы со-стороны верующих: иначе попадёшь в ад! ...


А что, страшно? :D

#99 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 06 ноября 2007 - 10:27

(мелкий шрифт: а папашу то Исава кинули не по-детски! :D )

Ты как то подозрительно не равнодушен,к этому персонажу!Может Ты Еврей?Ну ка принесите нам справочку,что Ты не Еврей!.........Ну а серьезно-Кидать-это лишить чего то.Кто что приобрел?Иаков-благословление.Кто что потерял?Исав -первородство.Что лишился Исаак-НИЧЕГО! Поэтому все притензии по кидалову-МИМО! :)

#100 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 06 ноября 2007 - 06:48

Да не так там всё просто ... Папа то Исаака, так любил, так надеялся передаь ему наследство ... А, братик то младший одел овечкину шкурку, ... яко волк, ... ну и обманул папу, ... не помню спрашивал его отец или нет, .. но ситуация ужасная. Старшой брат, с работы скачет домой, голодный как волчонок, а младшой дома козни против родного брата заготовляет, ... ужос один ... И, папу, ... так обмануть, ... так обмануть умирающего слепого старика!!! ... Не-е, ... не наши люди! :)

Если что:Исаак-это папа,Исав-старший сын,Иаков-младший!...........А справочка то где? :) ....А вообще заметил Ты рейтинг темы?