Перейти к содержимому


* * * * - 5 Голосов

Анекдот На Superkarate


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2669

#1641 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2016 - 03:05

"Хроническое искажение истории, однобокое ее толкование(это к примеру о временах голодомора...в США в это-же время почти столько-же народу и то-же от голода загнулось....а там не было злого Сталина...был добрый Рузвельт....про 100 000 000 индейцев что за 500(200 000 в год) лет освоения Америки угробили вообще молчу) и главное....тотальное нежелание делать какие-либо выводы....вот это точно неспособность воплощать будущее."

 

И это тоже. Только вот скажите мне пожалуйста, где история не искажена в угоду (а точнее сказать в интересах) действующей власти? И еще, какие вы выводы сделали, написав тут, про геноцид коренного населения Америки, и какие выводы надо сделать, узнав про "добровольное" присоединение народов Сибири. Действия те же, роли те же, исполнители только поменялись.



#1642 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2016 - 03:26

"Хроническое искажение истории, однобокое ее толкование(это к примеру о временах голодомора...в США в это-же время почти столько-же народу и то-же от голода загнулось....а там не было злого Сталина...был добрый Рузвельт....про 100 000 000 индейцев что за 500(200 000 в год) лет освоения Америки угробили вообще молчу) и главное....тотальное нежелание делать какие-либо выводы....вот это точно неспособность воплощать будущее."

 

И это тоже. Только вот скажите мне пожалуйста, где история не искажена в угоду (а точнее сказать в интересах) действующей власти? И еще, какие вы выводы сделали, написав тут, про геноцид коренного населения Америки, и какие выводы надо сделать, узнав про "добровольное" присоединение народов Сибири. Действия те же, роли те же, исполнители только поменялись.

 

История искаженна везде ....и всегда в угоду правящим(власть это функция...в угоду функции изменить ничего нельзя) т.е. конкретным персонажам. Что-то как-то не насчитывали коренные народы Сибири 100 000 000...вы не видите разницы?...однако оно есть...в том-же масштабе....системе если хотите(окончательное решение к примеру чисто американское произведение...Адольф вот очень изучал методы американские...как-то вот методы присоединителей Сибири его не вдохновили....масштаб-с не тот....) Огораживание в Англии сделало ненужными сотни тысяч крестьян...и выбор у них был не великий....или флот-армия и фабрика-завод либо виселица ....ничего не напоминает? И господа своей историей гордятся....и головы пеплом не посыпают....и извиняться ни перед кем не собираются. Однако общее оно конечно да....кровь и смерть....вот это помнить надо всегда....и когда в индустриализацию не вписались 10-12 000 000....и когда гордые Чубайсы-Гайдары прогнозировали что в "демократию" не впишутся 10-12 000 000....и это уважаемый, наша с вами кровь...ибо живем в эпоху перемен.



#1643 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2016 - 04:16

Гы, вот что меня умиляет, когда ДемШизовские статейки иной раз почитаешь, так это то, что это куча дерьма в интеллпектуальной обертке, при полном отсутствии здравого смысла, хоть каких-нибудь мыслей о том, а что сделать-то надо, с какими ресурсами, и уж тем более анализа, что из всего этого получится ;)

 

  Звиздят вроде бы складно, потому как специально обученные журналюги, а в результате только испорченное настроение :censored:

 

    Понятно, что и аудитория у них такие вот Грицки :o, почитал херню, вроде бы как интеллект понапрягал, а конкретного толку ноль, ну кроме понимания, что "ффсе пропало"

 

   Лучше бы немецкий учил, потому как если вдруг да в Эуропу поработать пустят, сортиры мыть сподручнее, когда понимаешь, что тебе приказывает Старший Сортирмейстер из ассимилировавшихся турок :ninja:



#1644 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2016 - 08:41

Интересно, а кто писал на этом форуме, что все пропало? Как по мне, так не все, и не пропало, наоборот. Рост есть, перспективы видно. Оно не от журналюг узнаётся, а из собственного наблюдения за людьми, инфраструктурой, по своей работе. У нас даже чтоб улицу или сквер переформатировать проводят городские собрания и выносят на всеобщее обсуждение. И советов Димона из Ебурга слушать не надо, как есть один негатиффф.  :rolleyes:  По его словам, я в сортире сижу, дерьмо ем (а не анчоусы с омарами), перспектив ноль, "всё пропало, шеф", и я дурак, и не разумный, ума ноль, мудрости кот наплакал и прочее-прочее. И причем вот так про большинство населения. А оно ведь совсем не так. Ящик-то конечно может мозги запудрить мне на все 200%, но вот спецом для зрителей из другой страны, например, пишу чтоб понятнее было, опустошить мясной отдел в  моём холодильнике, чтоб в нем мышь дохлая висела три недели подряд, не могёт. Или показать меня по немецкому телевиденью, где я младший подметала старшего дворника, потому что безработный, без нормального заработка, работы у нас нет и не предвидится, тоже не может. В отличии от тетеньки из соседней страны, которая в нескольких наших городах сразу умудряется и мамашей быть, и свидетелем, и пенсионеркой, просто "дас ист фантастишь". Не удивлюсь, если она и Гарфилда сыграет на камеру, как он изрядно пресытившись первым уровнем пирамиды Маслоу, медитирует где-нить на фоне расцветающего Ебурга :D.

 

"Однако общее оно конечно да....кровь и смерть....вот это помнить надо всегда....и когда в индустриализацию не вписались 10-12 000 000....и когда гордые Чубайсы-Гайдары прогнозировали что в "демократию" не впишутся 10-12 000 000....и это уважаемый, наша с вами кровь...ибо живем в эпоху перемен."

 

 

Ну так я про это и говорю, что далеко ходить не надо, оно совсем рядом было. Да если взять всю историю и перелопатить от сотворения мира, то выйдет одна "кровь и смерть", только масштабы разные.



#1645 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2016 - 10:51

Да уж, масштабы...

Пуйло в строю историчесхих тварей даже в первую сотню не войдет... Хотя время еще есть...


Сообщение отредактировал KONG: 15 июля 2016 - 10:52


#1646 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2016 - 10:08

О, Пан Конг вживую нарисовался :D

 

   Эт что с Вами - "Мудрые мысли в картинках" закончились, приходится самолично мозжечек теребить, чтоб хоть чегой-то выжать ? ))))))

 

   попробуйте цитировать "статусы" из соцсетей, тоже звучит вроде бы как пафосно, хотя по сути еще более бессмысленно :good2:



#1647 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2016 - 10:47

Интересно, а кто писал на этом форуме, что все пропало? Как по мне, так не все, и не пропало, наоборот. Рост есть, перспективы видно. Оно не от журналюг узнаётся, а из собственного наблюдения за людьми, инфраструктурой, по своей работе.

 

 

 

 

 

   Грыцко, однако жажду подробностей ;)

 

Уж снизойдите, добрый Пан, до нас, до ватников, расскажите в деталях, да так, чтобы мы и сами прониклись, и своим ватноголовым братьям могли рассказать :D

 

   А то, понимаш , как с полетом американцев на Луну получается - про то, что слетали рассказывают :bv: , а как взлетали, как летели, как садились, как опять взлетали, что там жрали и куда срали - молчат, как рыбы об лед :blush:

 

  Таки ведь то, что у Грицка есть мясо в холодильнике, так себе аргумент, в ответ скажут, что и в Бангладеше люди тоже чегой-то кушают ..

 

  не мясо, конечно, да многие и не каждый день, но таки ведь они бывшая Британская колония без промышленности и инфраструктуры, а не часть Российской Империи, а потом братская Республика, для которой все делалось лучше, чем для себя-с..



#1648 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2016 - 01:38

))))))))))))))))))))  написал же, для наглядного примера, не в мясе суть и не в холодильнике. Чтоб долго не писать тут всякую бухгалтерию, скину статейку именно про западную Украину, к слову сказать не везде все так, но в большинстве своем такая тенденция была и есть. Никакого загнивания, которое у вас в ходу про нас, не наблюдается, скорее наоборот.

 

 

 

А на фотке дорога в село!!! между Верховиной и Косовым, как бы наглядно "загнивает". А можно еще нагуглить кучу фоток про улучшения внешнего вида, инфраструктуры моего города. Бабло в город идет. Трамваи хоть и с перебоями закупают в Киев, японы построили завод Фудзикура, вроде так называется. Строятся еще парочка. Комуналка выросла, но люди начинают утеплять квартиры, дома, ставить счетчики, бойлеры. Жить по средствам, а не как раньше, заплатил норму и хоть целый день кран течет. Минусы конечно же есть, но они всегда найдутся.

Прикрепленные файлы



#1649 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2016 - 02:26

Спасибо, Гриня, доставил пару минут здорового смеха :D :D

 

это только от картинки, статейку не успел почитать )))))))

 

  не, ну цвэйтэ и пахнэ Украина )))))

 

 старая советская дорога с убитым асфальтом, старые советские столбы отвещения, заросшая тропинка для пешеходов, бэз асфальта :D

 

и эту пешеходную дорожку освещают 5 дешевых китайских фонарей с солнечными батареями ....

 

 и самый цимес - фонари повернуты не НА дорожку, а ОТ дорожки ))))))))))))))

 

     Полная Хероям Слава ))))))))))))))))

 

 

    хотел было схохмить, типа Гриня, спроси старожилов, ставших жертвами послевоенной эпидемии сифилиса, был ли толк, когда они шанкр на писюне йодом мазали ?

 

   но потом посмотрел на фотку и понял - нет, не мазали...они подорожник к заднице прикладывали :russian_roulette: ))))



#1650 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2016 - 02:49

))))))))))))))))))))  написал же, для наглядного примера, не в мясе суть и не в холодильнике. Чтоб долго не писать тут всякую бухгалтерию, скину статейку именно про западную Украину, к слову сказать не везде все так, но в большинстве своем такая тенденция была и есть. Никакого загнивания, которое у вас в ходу про нас, не наблюдается, скорее наоборот.

 

 

 

А на фотке дорога в село!!! между Верховиной и Косовым, как бы наглядно "загнивает". А можно еще нагуглить кучу фоток про улучшения внешнего вида, инфраструктуры моего города. Бабло в город идет. Трамваи хоть и с перебоями закупают в Киев, японы построили завод Фудзикура, вроде так называется. Строятся еще парочка. Комуналка выросла, но люди начинают утеплять квартиры, дома, ставить счетчики, бойлеры. Жить по средствам, а не как раньше, заплатил норму и хоть целый день кран течет. Минусы конечно же есть, но они всегда найдутся.

 

Красиво(про пейзаж). Дорога кстати построена по колхозному(подушка и накат) уровне - инженерии нет никакой(обочина,ливневка)...ну мож быть оно и не надо там(хотя не понятно куда вода уходит при дожде...а постоянно залитую дорогу размолачивают за сезон....у нас на таких "дорогах" денег отмыли много...а дороги....а дорог нету....не приживается у нас асфальт, отторгает его земля российская :)). Фонарики опять-же на фотоэлементе...прогресс... Правда для Урала не прокатит не дорога ни фонарари(климат и грунты тут другие).... У себя во саду дорожки помыслил....там про замыслу и подушка и бордюр и водосброс в дренаж....и фонарики (тож кстати на фотоэлементе....ну они мне там только летом)



#1651 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2016 - 02:50


 Бабло в город идет. Трамваи хоть и с перебоями закупают в Киев, японы построили завод Фудзикура, вроде так называется. Строятся еще парочка. Комуналка выросла, но люди начинают утеплять квартиры, дома, ставить счетчики, бойлеры. Жить по средствам, а не как раньше, заплатил норму и хоть целый день кран течет. Минусы конечно же есть, но они всегда найдутся.

 

    Гершеле, а таки скажи , будь ласка, откуда бабло-то идет ? 

 

вот в Прибалтике, на отремонтированных участках дорог, так и написано - на средства Евросоюза по программе помощи новочленам

 

  однако Усрания как бы не новочлен, а недочлен, и потому программы помощи на нее не распространяются :wacko:

 

 соответственно бабло может быть только отпилок от кредита мвф, чтобы быдлу было хоть немножко не так обидно :blush: ,

но ничего, как видим по тебе - быдло хавает B)

 

  и это, а раньше-то кто "по средствам" жить не давал ? "Москальская Газовая Игла" в дупе ?

 

ЗачОтный результат для развалить страну и перебить кучу народа..



#1652 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2016 - 02:55

 

Фонарики опять-же на фотоэлементе...прогресс... Правда для Урала не прокатит не дорога ни фонарари(климат и грунты тут другие).

 

 

  Однако неправда Ваша :D, фонарики на фотоэлементе почти каждый день вижу, когда из офиса (в Европе) в деревню (в Азии) возвращаюсь, в аккурат на Челябинском Тракте стоят - на рекламных щитах  :bd: ))))))



#1653 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2016 - 03:35

 

 

Фонарики опять-же на фотоэлементе...прогресс... Правда для Урала не прокатит не дорога ни фонарари(климат и грунты тут другие).

 

 

  Однако неправда Ваша :D, фонарики на фотоэлементе почти каждый день вижу, когда из офиса (в Европе) в деревню (в Азии) возвращаюсь, в аккурат на Челябинском Тракте стоят - на рекламных щитах  :bd: ))))))

 

 

Оно на двойном питании...там стоит реле освещенности и еще какой-то модуль контролирующий силу тока ...и когда заряд(ток) солнечный иссякает/набирает подают или отключают сеть электрическую... экономия кстати до 30%....а если светодиод стоит то и все 50.... Мы сейчас так короба и всякие светящиеся рекламики питаем.



#1654 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2016 - 04:10

вот так вот...на Урале такие фонарики - фигня какая-то, а в ЦэЭуропе - "Прожектор Алексеича" :bd:

 

  еще б Конгушка про какие ЦэЭуропейские достижения рассказал...соломенные брикеты для утепления домов например....с добавлением навоза, чтобы дома Свободой пахло :bv:



#1655 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2016 - 05:15

вот так вот...на Урале такие фонарики - фигня какая-то, а в ЦэЭуропе - "Прожектор Алексеича" :bd:

 

  еще б Конгушка про какие ЦэЭуропейские достижения рассказал...соломенные брикеты для утепления домов например....с добавлением навоза, чтобы дома Свободой пахло :bv:

 

:) Ну отчего-ж... соломенные(саман) блоки очень даже хорошо и на Урале (ограждающие конструкции)....легкие, теплые, паропроницаемые....при правильной технологии производства и строительства - нормальный материал.

Я строил свой дом из арболитового (калиброванная обработанная щепа и цементный раствор....суть тот-же саман)блока.... Прочный, теплый, высокая изгибная прочность...держит отлично любой крепеж.... Одно плохо....глушит(путает) он нафиг всякий сигнал..(соту)....приходится усилители ставить в каждой комнате.



#1656 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2016 - 07:28

А чего тогда спрашивал? Чтоб прикольнуться еще раз? Та ей-богу, хоть еще раз по тысяче, мне ж ведь плохо от этого не будет ))))))) 



#1657 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 19 июля 2016 - 08:29

Про утепление. На Урале(Че и Область) тож очень даже народ в сторону энергоэффективности думает... ТСЖ собирают денежки и утепляют фасады - крыши в многоквартирных домах, трубы-задвижки меняют..чтоб нигде не капало, двери-окна в подездах...ибо ценник за коммуналку очень даже вырос...

Тут очень много домов (многоквартирных) с элементами отопления.......в стенах(такая вот "теплая" стена)...которые греют.....улицу :(.... тому как по задумке фасад должен был утеплятся...однако в СССР на это забивали(забили и на ремонтопригодность данной схемы...тому как ежели что-то прорвет - надо будет по-стены разворотить.). Народ теперь выводит всю эту красоту в нормальные радиаторы.



#1658 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 19 июля 2016 - 08:30

А чего тогда спрашивал? Чтоб прикольнуться еще раз? Та ей-богу, хоть еще раз по тысяче, мне ж ведь плохо от этого не будет )))))))

 

да никто тебя особо и не спрашивал - сам прискакал :D

 

и посмешил ;)

 

  ну дык , Грицко, ответь на главный вопрос - стоило все это дерьмо устраивать, чтобы в итоге единственный предмет гордости был  -  "ну мы же не сдохли" (пока) ? B)



#1659 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 19 июля 2016 - 08:34

Про утепление. На Урале(Че и Область) тож очень даже народ в сторону энергоэффективности думает... ТСЖ собирают денежки и утепляют фасады - крыши в многоквартирных домах, трубы-задвижки меняют..чтоб нигде не капало, двери-окна в подездах...ибо ценник за коммуналку очень даже вырос.

 

офигеть, и как они до этого додумались без скачек на Майдане ? :bv:



#1660 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 19 июля 2016 - 11:00

 

Про утепление. На Урале(Че и Область) тож очень даже народ в сторону энергоэффективности думает... ТСЖ собирают денежки и утепляют фасады - крыши в многоквартирных домах, трубы-задвижки меняют..чтоб нигде не капало, двери-окна в подездах...ибо ценник за коммуналку очень даже вырос.

 

офигеть, и как они до этого додумались без скачек на Майдане ? :bv:

 

 

Гы...тому как все эти прыжки в ширину только к выгоде шайки воров которая воюет с другой шайкой воров. Пока народ прыгает - он не думает как и что сделать.... Мысли нет, есть лозунг - попрыгаем и станет хорошо(в перспективе)... скинем воров, поставим других....станет хуже....но в перспективе...через 10 лет.... Вот к примеру 25 лет назад ...попрыгали всей огромной страной....теперь начинает доходить что поменяв Империю зла на банановую республику зла(которая импортирует бананы из Финляндии) почти все крупно проиграли.....ну и конечно кому-то(10%) стало очень даже хорошо..... Выходит все боролись чтоб 10% стало хорошо.....хреновенький КПД