Перейти к содержимому


* * * * - 5 Голосов

Анекдот На Superkarate


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2669

#1681 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 20 июля 2016 - 04:42

если ты мне покажешь, где я написал, что москали виноваты в моей жизни, то соглашусь с тобой, что в этом был неправ.



#1682 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 20 июля 2016 - 04:58

Гриня, у меня как бы не столько много свободного времени, точнее говоря, даже мало, чтобы лопатить всю ту хрень, что вы сюда валили

 

но как бы отсутствием памяти я (пока) не страдаю, потому хорошо помню твои фразы "я поддержал майдан" (где орали москаляку на гиляку) , "вор янукович сделал жизнь невозможной" , "достало", "ментовской беспредел" и тыды

 

за "ментовской беспредел" я тебя спрашивал - как это ЛИЧНО коснулось тебя или твоих знакомых, на что ты рассказал, как тебя совершенно по-детски пытались развести на деньги за неподписанную накладную, и про то, как ты где-то видел, что ментозавры бьют дубинками недорослей. Обстоятельств за что и почему, ты не знаешь.

 

   Безусловно достаточный повод для путча :bv:



#1683 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 20 июля 2016 - 06:25

Поддержал конечно, я от этого не отказываюсь. Надеюсь тебе хватило здравого ума понять, что москаляку на гиляку кричали и кричат определенные слои общества, возраста и ультраправые, да и то не все. А большая часть майдана были вполне нормальные украинцы, русские, армяне, грузины и т.д. Я например, больше всего слышал наш гимн. Ну а так да, кто-то гавно везде видит, кто-то вообще ничего, а кто-то хорошее. Как в той притче про старика и юнца. Мы все видим вокруг по своему, точнее сообразно нашему внутреннему миру. Янукович вор, кто бы сомневался, если учесть сколько бизнесов и предприятий под его "семьей" заграбастано. Жить хуже я не стал, но хотели ввести законы, которые бы существенно помешали вести свой маленький бизнес, а возможно вообще уйти в тень или стать безработным.

За ментов. И человек хороший появился, который помог-научил, и попадалово смешное, потому что адвоката не послушался, и ситуация не критическая, а поучающая была.

 

У меня несколько друзей и родня в России, с некоторыми я вживую виделся, хоть и взглядов мы разных, а зачастую противоположных, но отношения у нас сохранились нормальные, до сих пор списываемся, интересуемся. И никто не ставит политику, геополитику и все остальное превыше дружбы и родственных уз. Наверное потому что мы нормальные люди и поливать гавном друг друга считаем глупым занятием.



#1684 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2016 - 09:36

Гриня, вот охотно бы тебе поверил, что "определенные слои общества" - это не про тебя, но то дерьмо в стиле "где Россия - там убийства и разрушения, гнать их поганой метлой", которое висит у тебя на "однокляксниках", как бы немножко говорит об обратном ;)

 

 до бизнесов Януковича - тебе то  до них какое дело ? ты что, бизнесмен :bd: ? Или у тебя друзья бизнесмены хоть сколько нибудь серьезного уровня ?

 

  Видимо нет, потому как если бы были, они бы тебе пояснили, что мелких бизнес , в условиях глобализации,  всегда только лишь обслуживает крупный, или удовлетворяет возросшие потребности тех, до кого струйки денег от крупного дотекают.

 

 Вот их-то, серьезных бизнесменов (коих единицы и на майдане они не скакали) , касается, чей у кого бизнес, а шелупонь не особо, главное чтобы он в принципе был, и оттуда что то дотекало.

 А на это что-то потребители покупали себе оргтехнику, которую ты ремонтируешь, и оплачивали детям хобби в виде каратэ, с чего Конгушка кушает.

 

И чего тобой двигало, чтобы крупный бизнес изничтожить - тупо зависть ? Так это один из смертных грехов, в тех книжках, которые ты читаешь, это четко прописано :bv:

 

   Прочитал недавно высказывание одного индийского Садху, по нашему, по колхозному, звучит примерно так :

 

      То ,что у человека есть, он склонен считать чем-то доставшимся ему безусловно, или благодаря лично его стараниям. А в том, что у него чего-то нет, он склонен обвинять других, в конечном итоге - Бога.

 

    Но в действительности все обстоит наоборот. То, что у человека есть, дано ему Богом, в соответствии с определенными критериями. А то, что у человека чего-то нет, личная вина самого человека (несоответствие критериям).

 

    Хорошая версия, многое объясняет (с)



#1685 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2016 - 01:40

Поддержал конечно, я от этого не отказываюсь. Надеюсь тебе хватило здравого ума понять, что москаляку на гиляку кричали и кричат определенные слои общества, возраста и ультраправые, да и то не все. А большая часть майдана были вполне нормальные украинцы, русские, армяне, грузины и т.д. Я например, больше всего слышал наш гимн. Ну а так да, кто-то гавно везде видит, кто-то вообще ничего, а кто-то хорошее. Как в той притче про старика и юнца. Мы все видим вокруг по своему, точнее сообразно нашему внутреннему миру. Янукович вор, кто бы сомневался, если учесть сколько бизнесов и предприятий под его "семьей" заграбастано. Жить хуже я не стал, но хотели ввести законы, которые бы существенно помешали вести свой маленький бизнес, а возможно вообще уйти в тень или стать безработным.

За ментов. И человек хороший появился, который помог-научил, и попадалово смешное, потому что адвоката не послушался, и ситуация не критическая, а поучающая была.

 

У меня несколько друзей и родня в России, с некоторыми я вживую виделся, хоть и взглядов мы разных, а зачастую противоположных, но отношения у нас сохранились нормальные, до сих пор списываемся, интересуемся. И никто не ставит политику, геополитику и все остальное превыше дружбы и родственных уз. Наверное потому что мы нормальные люди и поливать гавном друг друга считаем глупым занятием.

 

ЯнукКо они конечно да. Однако. Вы уверенны что они хотели что-то там ввести? Вы лично знаете людей у кого ЯнуКо отжали бизнес? Вам об этом с телевизора интернета сказали или сам Азаров отчитался? ЯнуКо действительно отжали у серьезных людей бизнес....люди заимели на него зуб и отрастили его до серьезных размеров. Используя чистые и светлые чувства(ненависть к власти) простых Украинцев организовали Майдан со последствия(не без помощи заокеанских "друзей"...которые настолько "друзья" что даже и не думают как-то ограничить активы ЯнуКо и по сей день.) и сами начали все разруливать.... Что до народа Украины (которому, если посмотреть со стороны, совершенно не важно какая группа его(народ) сейчас имеет) -  народ сделал свое дело, народ может уходить.



#1686 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2016 - 03:56

Вы лично знаете людей у кого ЯнуКо отжали бизнес? Вам об этом с телевизора интернета сказали или сам Азаров отчитался? ЯнуКо действительно отжали у серьезных людей бизнес....люди заимели на него зуб и отрастили его до серьезных размеров. Используя чистые и светлые чувства(ненависть к власти) простых Украинцев организовали Майдан со последствия(не без помощи заокеанских "друзей"...которые настолько "друзья" что даже и не думают как-то ограничить активы ЯнуКо и по сей день.) и сами начали все разруливать.... Что до народа Украины (которому, если посмотреть со стороны, совершенно не важно какая группа его(народ) сейчас имеет) -  народ сделал свое дело, народ может уходить.

 

 

Ей-богу, ну вы как маленькие дети: "А, докажи!".  Я работаю уже 12 лет в айтишном бизнесе. Так у нас с 2012 года такой передел с маски-шоу был на главных поставщиках по нашей линии, что мама не горюй. Прайсы то мониторятся фактически каждый день, не обновляется, звонишь, узнаешь (а с людьми работаем не первый год, знаемся) или трубку не берут, или говорят, что налоговая, маски-шоу. На некоторых фирмах по несколько раз такие спектакли проходили.

Уверен, это введение кассовых аппаратов, которые должны передавать отчет каждый вечер рабочего дня в налоговую, отмена упрощенки. Это значит надо иметь бухгалтера. Мелкому бизнесу сейчас бухгалтеры не нужны, если они не на основной системе.

Плюс демпингование цен этими гигантами-поставщиками, ослабление позиций малого бизнеса, вплоть до исчезновения.

Да я лично знаю некоторых людей, которые там работали или работают.

 

 

Дим, даже если оно и есть в одноклассниках, то я конечно же имел ввиду ГОРФ в России. Но как ты объяснишь то, что ты себе позволяешь лить гавно на Украину, обсерать государственный язык моей страны, людей, а когда я что-то пишу, так сразу обида до соплей, а если не обида, то злоба в постах.

 

Ты опять нифига не понял. Я предприниматель, не работаю на дядю, для меня это важно. Исправно плачу налоги, контроля особого нет и законов не нарушаю. Твои так называемые воротилы больших денежных мешков в бюджет как всегда платят мало. Статейку сверху все-таки читни, там написано, сколько идет в бюджет, сколько народу на зп, а сколько в офшоры. То есть хорошая доля в бюджет идет все-таки с нас (глянь статистику сколько у нас ЧП-ей). И они хотели намного ужесточить контроль, поднять налоги. О чем ты говоришь, какая зависть? Я знал людей, которых власть и денежки меняли кардинально не в лучшую сторону.



#1687 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2016 - 03:57

ЯнукКо они конечно да. Однако. Вы уверенны что они хотели что-то там ввести? Вы лично знаете людей у кого ЯнуКо отжали бизнес? Вам об этом с телевизора интернета сказали или сам Азаров отчитался? ЯнуКо действительно отжали у серьезных людей бизнес....люди заимели на него зуб и отрастили его до серьезных размеров. Используя чистые и светлые чувства(ненависть к власти) простых Украинцев организовали Майдан со последствия(не без помощи заокеанских "друзей"...которые настолько "друзья" что даже и не думают как-то ограничить активы ЯнуКо и по сей день.) и сами начали все разруливать.... Что до народа Украины (которому, если посмотреть со стороны, совершенно не важно какая группа его(народ) сейчас имеет) -  народ сделал свое дело, народ может уходить.

 

угу, как-то так...у Холдинга, в котором я работаю, заводы тоже раньше много раз кому-то принадлежали ;)

 

правда находятся они не в сладких местах, типа промзон в Третьем кольце Москвы, поэтому отжимать их под застройку смысла нет ))))

 

  ну дык основные специалисты-рабочие и ИТР там еще с СССР работают, пофиг им кто владелец, главное чтобы заказы были , и соответственно, оплачиваемая работа :good2:

 

  с управленческой командой, понятное дело, история совершенно другая, но тут люди четко понимают, что карта по разному лечь может :rolleyes:

 

    А вот ЮжМаш, тот, что,гы-гы, в Днепре)))), из-за скачек заказы потерял...рабочие теперь сидят без денюжек, а вместе с ними курит писю Дмитрий Гориллович, потому как на каратэ денюжек у них тоже нет...

 

    правда, у Дмитрий Горилловича есть теперь аромат свободы, поскольку если раньше, когда все хоть как-то крутилось, у работающих людей были деньги, и Дмитрий Гориллович им завидовал...а теперь все  одинаково бедные, и оттого "стало намного свободнее" (с) :blush:



#1688 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2016 - 04:03

 

Вы лично знаете людей у кого ЯнуКо отжали бизнес? Вам об этом с телевизора интернета сказали или сам Азаров отчитался? ЯнуКо действительно отжали у серьезных людей бизнес....люди заимели на него зуб и отрастили его до серьезных размеров. Используя чистые и светлые чувства(ненависть к власти) простых Украинцев организовали Майдан со последствия(не без помощи заокеанских "друзей"...которые настолько "друзья" что даже и не думают как-то ограничить активы ЯнуКо и по сей день.) и сами начали все разруливать.... Что до народа Украины (которому, если посмотреть со стороны, совершенно не важно какая группа его(народ) сейчас имеет) -  народ сделал свое дело, народ может уходить.

 

 

Ей-богу, ну вы как маленькие дети: "А, докажи!".  Я работаю уже 12 лет в айтишном бизнесе. Так у нас с 2012 года такой передел с маски-шоу был на главных поставщиках по нашей линии, что мама не горюй. Прайсы то мониторятся фактически каждый день, не обновляется, звонишь, узнаешь (а с людьми работаем не первый год, знаемся) или трубку не берут, или говорят, что налоговая, маски-шоу. На некоторых фирмах по несколько раз такие спектакли проходили.

Уверен, это введение кассовых аппаратов, которые должны передавать отчет каждый вечер рабочего дня в налоговую, отмена упрощенки. Это значит надо иметь бухгалтера. Мелкому бизнесу сейчас бухгалтеры не нужны, если они не на основной системе.

Плюс демпингование цен этими гигантами-поставщиками, ослабление позиций малого бизнеса, вплоть до исчезновения.

Да я лично знаю некоторых людей, которые там работали или работают.

 

 

Ты опять нифига не понял. Я предприниматель, не работаю на дядю, для меня это важно. Исправно плачу налоги, контроля особого нет и законов не нарушаю. Твои так называемые воротилы больших денежных мешков в бюджет как всегда платят мало. Статейку сверху все-таки читни, там написано, сколько идет в бюджет, сколько народу на зп, а сколько в офшоры. То есть хорошая доля в бюджет идет все-таки с нас (глянь статистику сколько у нас ЧП-ей). И они хотели намного ужесточить контроль, поднять налоги. О чем ты говоришь, какая зависть? Я знал людей, которых власть и денежки меняли кардинально не в лучшую сторону.

 

 

    :D "Страшно далеки (те, кто живет в "Матрице") от народа " (с)  :bv:



#1689 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2016 - 04:10

 

 


 

Дим, даже если оно и есть в одноклассниках, то я конечно же имел ввиду ГОРФ в России. Но как ты объяснишь то, что ты себе позволяешь лить гавно на Украину, обсерать государственный язык моей страны, людей, а когда я что-то пишу, так сразу обида до соплей, а если не обида, то злоба в постах.

 

 

     Увы-с, но что такое "ГОРФ" я не знаю..ну в смысле "ГО", с "РФ" все как-то более-менее понятно :P

 

         А из равновесия меня выводит токмо лишь глупость человеческая ...ибо грешен аз есмь , ставлю Разум превыше Духовного, что безусловно, есть разновидность Гордыни, через что и страдаю-с :D :D

 

   ... ну не могу я себя заставить любить дебилов... ибо несмирЕн-с :bv:



#1690 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2016 - 04:36

ГОРФ аббревиатура пришла из вашей страны, называется Государственное объединение "Российская федерация", придумали чтоб разъединить понятия Россия и существующий в ней государственный строй.

 

Дим, а тебе не кажется, чтоб назвать людей дебилами, надо хотя бы знать их лично, в том числе и все обстоятельства произошедшие с ними, а не по переписке в инете. Хотя что такое слово, написанное тут одним человечком из всех 7 млрд., пук во вселенную))))))) Даже в тех книгах написано, что почти любое деяние может быть как положительным, так и отрицательным. Обстоятельства очень важны при которых оно совершено. Причем все без исключения.

 

Лама, прежде чем давать человеку индивидуальные предварительные практики, сначала должен выслушать его, фактически всю его жизнь. А тебе как-то удается штамповать ярлыки через инет аки Чумак ). едрить-колотить, шаман какой-то.



#1691 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2016 - 06:30

 

Вы лично знаете людей у кого ЯнуКо отжали бизнес? Вам об этом с телевизора интернета сказали или сам Азаров отчитался? ЯнуКо действительно отжали у серьезных людей бизнес....люди заимели на него зуб и отрастили его до серьезных размеров. Используя чистые и светлые чувства(ненависть к власти) простых Украинцев организовали Майдан со последствия(не без помощи заокеанских "друзей"...которые настолько "друзья" что даже и не думают как-то ограничить активы ЯнуКо и по сей день.) и сами начали все разруливать.... Что до народа Украины (которому, если посмотреть со стороны, совершенно не важно какая группа его(народ) сейчас имеет) -  народ сделал свое дело, народ может уходить.

 

 

Ей-богу, ну вы как маленькие дети: "А, докажи!".  Я работаю уже 12 лет в айтишном бизнесе. Так у нас с 2012 года такой передел с маски-шоу был на главных поставщиках по нашей линии, что мама не горюй. Прайсы то мониторятся фактически каждый день, не обновляется, звонишь, узнаешь (а с людьми работаем не первый год, знаемся) или трубку не берут, или говорят, что налоговая, маски-шоу. На некоторых фирмах по несколько раз такие спектакли проходили.

Уверен, это введение кассовых аппаратов, которые должны передавать отчет каждый вечер рабочего дня в налоговую, отмена упрощенки. Это значит надо иметь бухгалтера. Мелкому бизнесу сейчас бухгалтеры не нужны, если они не на основной системе.

Плюс демпингование цен этими гигантами-поставщиками, ослабление позиций малого бизнеса, вплоть до исчезновения.

Да я лично знаю некоторых людей, которые там работали или работают.

 

 

Дим, даже если оно и есть в одноклассниках, то я конечно же имел ввиду ГОРФ в России. Но как ты объяснишь то, что ты себе позволяешь лить гавно на Украину, обсерать государственный язык моей страны, людей, а когда я что-то пишу, так сразу обида до соплей, а если не обида, то злоба в постах.

 

Ты опять нифига не понял. Я предприниматель, не работаю на дядю, для меня это важно. Исправно плачу налоги, контроля особого нет и законов не нарушаю. Твои так называемые воротилы больших денежных мешков в бюджет как всегда платят мало. Статейку сверху все-таки читни, там написано, сколько идет в бюджет, сколько народу на зп, а сколько в офшоры. То есть хорошая доля в бюджет идет все-таки с нас (глянь статистику сколько у нас ЧП-ей). И они хотели намного ужесточить контроль, поднять налоги. О чем ты говоришь, какая зависть? Я знал людей, которых власть и денежки меняли кардинально не в лучшую сторону.

 

 

Я предприниматель, я понимаю. Если посмотреть на доли доходов Украины(России) от средне-мелкого бизнеса...то это в пределах 15-25% в зависимости от отрасли. Все остальное 85-75% и есть налоговые поступления от "денежных" мешков выше средне-мелкого и гос-компаний(недра,ресурсы,машиностроение(ха-ха)сельское хозяйство, экспорт и транзит углеводородов)....и пофиг сколько ЧП-ей(ИП) и ООО(ТОО) в доле дохода Украины и России - не самые главные налогоплательщики. В Ай-Ти....сфере серого "железа" огромное количество(вот и объяснение откуда у народа маски-шоу) которое тащат всеми путями не платя почти ничего...про отсутствие лицензий на ПО(ломаное...часто криво ломаное)...фигулька мелкая...типа на е-бей купил... там очень все мутно ибо не всегда материально(ПО)...Ну и большим людям что везут железо "официально" вот этот мелко-средний бес предел утомителен...ну борются(уговаривают) своими методами...демпингуют в т.ч. Про упрощенку и бухгалтеров.... контора свыше 10 человек, номенклатурой в 200-300 позиций и более 100 агентов-контр-агентов нуждается в собственном бухгалтере...до этого спокойно с этой работой справляется бухгалтер со стороны(фирма)...стоит это 6000-15000,0 руб в месяц...а первичка это сложение-вычитание и деление-умножение...уровень средней школы.

Ну и про налоги....их поднимут...и Вам и нам...и собираемость будут повышать всеми возможными(в т.ч. и маски-шоу) методами т.к. главный "бизнес" наших стран(экспорт и транзит сами-знаете-чего) в связи с падением мировых цен сильно просел.



#1692 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2016 - 01:05

Вот, просто, понятно и без всякой гавноинтеллигентской зауми (эт когда человек сам вопросом не владеет, но не показать себя экспертом не может, и потому говорит много умных слов ни о чем) :bv:

 

  для таки да добавить пару слов - Гриша, я в курсе подоплеки многих маски-шоу, и таки всегда они имели под собой весомый резон, ну и, естественно, "пассивный участник" этого действа про этот резон никогда тебе не расскажет ;)

Зачем мне считаться шпаной и бандитом -
Не лучше ль податься мне в антисемиты:
На их стороне хоть и нету законов,-
Поддержка и энтузиазм миллионов.

Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты,-
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!

Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
Сказал, что семиты - простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы,-
Теперь я спокоен - чего мне бояться!

Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Народ мне простит, но спрошу я невольно:
Куда отнести мне Абрама Линкольна?

Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.

Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев;
И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!

Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!

По Курской, Казанской железной дороге
Построили дачи - живут там как боги...
На все я готов - на разбой и насилье,-
И бью я жидов - и спасаю Россию!

   Владимир Высоцкий, 1964



#1693 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2016 - 01:09

ГОРФ аббревиатура пришла из вашей страны, называется Государственное объединение "Российская федерация", придумали чтоб разъединить понятия Россия и существующий в ней государственный строй.

 

 

   а, ну понятно, в корень зрим :bv:

 

     типа - у нас - ГОРФ, у вас- Усрания-с



#1694 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2016 - 01:24


Дим, а тебе не кажется, чтоб назвать людей дебилами, надо хотя бы знать их лично, в том числе и все обстоятельства произошедшие с ними, а не по переписке в инете. Хотя что такое слово, написанное тут одним человечком из всех 7 млрд., пук во вселенную))))))) Даже в тех книгах написано, что почти любое деяние может быть как положительным, так и отрицательным. Обстоятельства очень важны при которых оно совершено. Причем все без исключения.

 

Лама, прежде чем давать человеку индивидуальные предварительные практики, сначала должен выслушать его, фактически всю его жизнь. А тебе как-то удается штамповать ярлыки через инет аки Чумак ). едрить-колотить, шаман какой-то.

 

    Гриша, а выражение :

 

«Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem» («Не следует множить сущности без необходимости»)

 

  тебе знакомо ?

 

      Все самые типа сложные вещи :bv:  , как правило имеют очень простые объяснения :russian_roulette: , а корни человеческих мотивов давно описаны во всех священных писаниях-с : гордыня, зависть, ненависть, жадность, леность, неведение...

 

ну ты же все это лучше знаешь, много больше Умных Книг, чем Ваш скромный собеседник, прочитал-с...

 

 так что совершенно не вижу никакой необходимости копаться в мозгах и обстоятельствах каждого, тем более что правды все равно никто никогда не расскажет :negative:

 

    Как говорят англичане (безусловнейший авторитет для ЦэЭуропейцив) - "если люди выглядят как дебилы, думают как дебилы, говорят как дебилы, и действуют как дебилы - то скорее всего, перед вами именно дебилы" ;)



#1695 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2016 - 01:50

"Согласно официальным данным по итогам 2014 года в Украине работало 341 тыс. предприятий, где трудится около 6,2 млн. работников. При этом крупных предприятий только 497 единиц, а остальные средние и малые. У нас только ЧП 279 тыс. единиц. При этом на крупных предприятиях работает только 30% работников, на средних около 43%, а все остальные на мелких предприятиях. Поэтому говорить, что у нас мало людей работает в малом бизнесе, как-то некорректно. Скорее наоборот. В малом и среднем бизнесе в Украине работает большая часть украинцев, которые работают, а не бездельничают. Да, действительно, в 1995 году на крупных предприятиях работало больше 70% работающих украинцев, то после этого уже все поменялось, и с 2002 года украинцев больше работает на малых и средних предприятиях. Поэтому нужно развивать и дальше малый и средний бизнес, но говорить, что в Украине его нет, или он плохо развит, не стоит. По количеству работающих в малом и среднем бизнесе на сто тысяч жителей, Украина обогнала даже ЕС, так как у нас этот показатель 9,9 работающих, а в ЕС только 7,2."

 

"Итак, согласно официальных данных Государственной службы статистики Украины, в нашей стране насчитывается 698 крупных предприятий, 20 189 средних и 344 048 мелких предприятий. Понятно, что само количество предприятий мало, что показывает, куда более важно, сколько они производят продукции. И вот тут получается следующая картина. Крупные предприятия по итогам 2012 года реализовали продукции на 1772,5 млрд. долл. (доля рынка 42,2%), средние предприятия 1 769,2 (доля рынка 42%) и мелкие предприятия 670 млрд. грн (доля рынка 15,9%)."

 

То есть это ваши 15-20 процентов?!

 

То что рабочих в среднем бизнесе работает на порядок выше, чем  в крупном и государственном в Украине понятно из статистики. Теперь посмотрим по вашему сценарию что будет. Подзатянут гайки мелкому и среднему бизнесу, людей начнут увольнять, так как соцналог за всех заплатить в полной мере это одно разорение. Крупный бизнес и предприятия всех к себе естественно не возьмут: не резиновые, обучать надо и т.д. Безработица растет. У вас наверное все наоборот и действительно составляет 15-20%.

 

Здесь тоже можно почитать. Не такие уж мы одинаковые в этом плане.

 

 

Дим, когда человек постоянно говорит, что другие дебилы, что страна их и язык, дебильный, то как бы вывод про тебя сам напрашивается. Одно время тебя можно было слушать, и спасибо за советы. Но сейчас ты неадекват. Как говорит народная мудрость: что бы ты ни делал, чем бы не занимался, всегда найдутся те, кто будет тебя осуждать.

 

 

Все самые типа сложные вещи :bv:  , как правило имеют очень простые объяснения :russian_roulette: , а корни человеческих мотивов давно описаны во всех священных писаниях-с : гордыня, зависть, ненависть, жадность, леность, неведение...

 

 

все правильно, и какие твои мотивы, что ты так "печёшься" в последнее время о нас? Вот Абрис73, без всяких усраний, дупомов, дебилов и т.д. пишет. Это надо умение особое иметь? ))



#1696 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2016 - 02:29

"Согласно официальным данным по итогам 2014 года в Украине работало 341 тыс. предприятий, где трудится около 6,2 млн. работников. При этом крупных предприятий только 497 единиц, а остальные средние и малые. У нас только ЧП 279 тыс. единиц. При этом на крупных предприятиях работает только 30% работников, на средних около 43%, а все остальные на мелких предприятиях. Поэтому говорить, что у нас мало людей работает в малом бизнесе, как-то некорректно. Скорее наоборот. В малом и среднем бизнесе в Украине работает большая часть украинцев, которые работают, а не бездельничают. Да, действительно, в 1995 году на крупных предприятиях работало больше 70% работающих украинцев, то после этого уже все поменялось, и с 2002 года украинцев больше работает на малых и средних предприятиях. Поэтому нужно развивать и дальше малый и средний бизнес, но говорить, что в Украине его нет, или он плохо развит, не стоит. По количеству работающих в малом и среднем бизнесе на сто тысяч жителей, Украина обогнала даже ЕС, так как у нас этот показатель 9,9 работающих, а в ЕС только 7,2."

 

"Итак, согласно официальных данных Государственной службы статистики Украины, в нашей стране насчитывается 698 крупных предприятий, 20 189 средних и 344 048 мелких предприятий. Понятно, что само количество предприятий мало, что показывает, куда более важно, сколько они производят продукции. И вот тут получается следующая картина. Крупные предприятия по итогам 2012 года реализовали продукции на 1772,5 млрд. долл. (доля рынка 42,2%), средние предприятия 1 769,2 (доля рынка 42%) и мелкие предприятия 670 млрд. грн (доля рынка 15,9%)."

 

То есть это ваши 15-20 процентов?!

 

То что рабочих в среднем бизнесе работает на порядок выше, чем  в крупном и государственном в Украине понятно из статистики. Теперь посмотрим по вашему сценарию что будет. Подзатянут гайки мелкому и среднему бизнесу, людей начнут увольнять, так как соцналог за всех заплатить в полной мере это одно разорение. Крупный бизнес и предприятия всех к себе естественно не возьмут: не резиновые, обучать надо и т.д. Безработица растет. У вас наверное все наоборот и действительно составляет 15-20%.

 

Здесь тоже можно почитать. Не такие уж мы одинаковые в этом плане.

 

 

 

 

В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть. А на самом деле в уездном городе N люди рождались, брились и умирали довольно редко. Жизнь города была тишайшей. Весенние вечера были упоительны, грязь под луною сверкала, как антрацит, и вся молодежь города до такой степени была влюблена в секретаршу месткома коммунальников, что это просто мешало ей собирать членские взносы.

Вопросы любви и смерти не волновали Ипполита Матвеевича Воробьянинова, хотя этими вопросами, по роду своей службы, он ведал с 9 утра до 5 вечера ежедневно, с получасовым перерывом для завтрака.

По утрам, выпив из причудливого (морозного, с жилкой) стакана свою порцию горячего молока, поданного Клавдией Ивановной, он выходил из полутемного домика на просторную, полную диковинного весеннего света улицу «Им. тов. Губернского». Это была приятнейшая из улиц, какие встречаются в уездных городах. По левую руку, за волнистыми зеленоватыми стеклами, серебрились гробы похоронного бюро «Нимфа». Справа, за маленькими, с обвалившейся замазкой окнами, угрюмо возлежали дубовые, пыльные и скучные гроба, гробовых дел мастера Безенчука. Далее «Цирульный мастер Пьер и Константин» обещал своим потребителям «холю ногтей» и «ондулясион на дому». Еще дальше расположилась гостиница с парикмахерской, а за нею, на большом пустыре, стоял палевый теленок и нежно лизал поржавевшую, прислоненную (как табличка у подножия пальмы в ботаническом саду) к одиноко торчащим воротам вывеску:

«Погребальная контора «Милости просим».

Хотя похоронных депо было множество, но клиентура у них была небольшая. «Милости просим» лопнуло еще за три года до того, как Ипполит Матвеевич осел в городе N, а мастер Безенчук пил горькую и даже однажды пытался заложить в ломбарде свой лучший выставочный гроб.

Люди в городе N умирали редко, и Ипполит Матвеевич знал это лучше кого бы то ни было, потому что служил в загсе, где ведал столом регистрации смертей и браков.

 



#1697 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2016 - 02:40

Громоотвод.

 

Не бывает идеальных ни народов и ни расы –
В каждой группе населенья ну хоть что-то, да не так:
С точки зрения лягушек все французы пидарасы,
А корейцы пидарасы с точки зрения собак.
 
С точки зрения троянцев пидарасы были греки,
А троянцы пидарасы с точки зрения коней.
Очень много пидарасов так и сгинуло навеки,
Но огромная их масса дожила до наших дней.
 
Люди делятся на группы, на враждующие классы,
Под ошибочным девизом « все уроды, кроме нас», -
Натуралы утверждают, будто геи - пидарасы,
А копнёшь под натуралов – каждый третий пидарас!
 
Но из всей огромной массы пидарасов и уродов
Можно выделить особый очень маленький народ, -
В нём сплошные пидарасы с точки зренья ВСЕХ народов,
Потому что у природы должен быть громоотвод!

 

Михаил Фельдман.



#1698 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2016 - 02:48


 

 

Дим, когда человек постоянно говорит, что другие дебилы, что страна их и язык, дебильный, то как бы вывод про тебя сам напрашивается. Одно время тебя можно было слушать, и спасибо за советы. Но сейчас ты неадекват. Как говорит народная мудрость: что бы ты ни делал, чем бы не занимался, всегда найдутся те, кто будет тебя осуждать.

 

 

Все самые типа сложные вещи  , как правило имеют очень простые объяснения  , а корни человеческих мотивов давно описаны во всех священных писаниях-с : гордыня, зависть, ненависть, жадность, леность, неведение...

 

 

все правильно, и какие твои мотивы, что ты так "печёшься" в последнее время о нас? Вот Абрис73, без всяких усраний, дупомов, дебилов и т.д. пишет. Это надо умение особое иметь? ))

 

    дык ить, Гриня, а чего не пописАть-то, когда появляется пара минут свободного времени и можно немножко похихикать ? :D  тем паче, что поводов вы для этого предоставляете выше крыши )))))

 

   ну а цель - таки ведь "вода камень точит"...глядишь чтой-то в дальнем уголке мозга зафиксируется, и когда Дмитрий Гориллыч в очередной раз в очередную жопу влезет, захочет привычно заорать - "Кляти Москали", а тут раз, и озарение - нет, сам Мудак :good2:

 

 а за отсутствие политесов, звыняйте, не в Пажеском Корпусе учились ;)

у Абриса может быть Интеллигентность врожденная, а у меня - увы-с, дурная наследственность-с...

:D

 

  вот дедуля мой, полковник сначала Рабоче-Крестьянской Красной, а потом Советской Армии, как то в бабку сапогом запустил, но промахнулся, и разбил красивейшую старинную фарфоровую вазу...

  а вазу ту, на минуточку, бабушкин ПапА, потомственный шляхтич, в 1920 из имения Князя Барятинского, того...экспроприировал-с... и таки чего Вы от меня-то, чьи масштабы личности с дедулиными и близко несопоставимы,  хочете?



#1699 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2016 - 02:52

Громоотвод.

 

Но из всей огромной массы пидарасов и уродов
Можно выделить особый очень маленький народ, -
В нём сплошные пидарасы с точки зренья ВСЕХ народов,
Потому что у природы должен быть громоотвод!

 

Михаил Фельдман.

 

    не, ну таки Мойшу Фельдмана, за то, что он Галичан не любит, вполне можно Понять и Простить :good2:



#1700 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2016 - 03:02

Как Мингьюр Ринпоче писал: если суть обычной жизни это страдания, то самым лучшим противоядием будет смех, а еще лучше смех над собой."

 

Так что Фельдман про свой народ сочинил сие.