Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

реальный бой с возрастом.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 215

#141 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:43

To Vogoragh.
Я иногда ловлю себя на мысли, что говорю о природе, как о чем-то разумном. И вероятно, что так и есть. Плохо только, что для нее важен лишь конечный результат, а мы - издержки производства.


Шура, а по-вашему какое предназначение у человека, кроме общевидового выживания?

#142 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 03:10

Кураи Неко, вопрос к вам, если 90% заражены, то почему не болеют все 90%, и каким образом оставшиеся 10% умудряются эту хрень не подхватить. Иммунитет? А как вы относитесь к утверждению, что все болезни имеют психосоматический характер? Вчера один товарищ очень перенервничал (было из-за чего) и у него появилась боль в районе желудка, а раньше за ним это не наблюдалось. И если антибиотики лечат гастрит, а точнее убивают бактерии, которые вызывают гастрит, то где гарантия, что спустя какое-то время после курса антибиотиков эти микроорганизмы не вернуться в "ридну хату"? То есть выходит лечим не причину, а следствие. А причину (почему из 90% носителей этой хрени, болеет только часть) наука объяснить не может пока. Это как у Стивена Хокинга в фильме представлена разумная и гармоничная теория развития вселенной, от взрыва до сегодняшних дней. Но вот сам взрыв каким образом возник, что стало предпосылкой, Хокинг уже не так уверенно сказал, что это дело случая. И тут возникает вопрос случай ли это?


Ситуация имеется следующая, герпесом тоже все поражены, но наружу все симптомы выходят только при обострении, ослабили иммунитет, продулись и вышло на ружу. Точно так-же и с желудком, вы разнервничались, стресс по вам вдарил, как итог - насыщение кровью желудка, дальше под стрессом несколько иначе работает поджелудочная, сок желудочный становится более едким, выделяется и вот тут то начинается разъедание стенок желудка там - где присосалась поганая бактерия, гастрит тобишь, а если культура слишком велика, с-е бактерии много то получаете язву.

И можно было бы сказать что это все от нервов. дескать стресс итд, ведь из за стресса начало болеть.

Однако болезнь проявляется не когда начало болеть - болит это просто симптом. А первопричина куда глубже, поганый паразит что живет внутри нас и только и ждет когда вы ослабитесь.


----

Дальше, касательно того что заболеет снова. Естественно заболеет после курса антибиотиков, шаверму кушать будет, с женушкой целоваться в засос будет? А ведь женушка не проходила курс. Да и сомневаюсь что ваш друг сразу начнет выпаривать овощи и мясо так, чтобы там точно не оставалось микрофлоры.

Соответственно лечим то причину - микроорганизм, следствие действий которого - гастрит. Однако способа не заразиться им нет. Это опять же как с герписом. Если вы не знаете как работает вирус, то вирус имеет собственную рнк спирать, дак вот определенное количество вирусов умеет встраиваться в ДНК носителя. Т-е заразившись раз, вы до конца жизни его носитель и вот от него избавиться не сможете. Как бы не хотели, вы можете глушить симптоматику ацикловирами, мазать губы в несезон. Однако от вируса вы уже не избавитесь.

Этим хеликобактер несколько проще, можно избавиться, как можно избавиться от таких паразитов как гельминты или ленточный червь. Только беда с хеликобактером в том, что его подхватить повторно куда проще. Просто кушая сырые фрукты и овощи.

Вот и вся природа. Извините но она не очень добра к человеку, на нас проживают угревые клещи. в нас селятся паразитические простейшие, ровно как мы паразитируем на теле планеты выкачивая нефть вырубая леса. Точно так-же более мелкие высасывают соки из нас. Жизнь она такая знаете ли странная штука. И пусть природа периодически выкашивает человечество извержениями итд, мы снова возвращаемся и паразитируем. Не симбиотируем а именно паразитируем, кек и те что живут в нас в большинстве своем.

#143 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 03:53

Kurai Neko
читайте инет дальше.....если интересуетесь как обыватель медециной,то рекомендую почитать про имунитет....а также про диеты......будете очень удивлены полярными мнениями светил науки.особо почитайте про британских врачей.
в общем беседа с такими как вы скучна,как философский трактат о пользе добра.


Хоспади с какими мнениями? Каких британских ученых? Вы снова стали наивны как дитя, что верите заголовкам - ученые доказали, где ни имен ученых не пишут ни прочего?


Я уже писал в этой теме, можно поставить эксперимент при желании на ваших гастритниках. Простой такой эксперимент с антибиотиками. Но постойте. походу я знаю ответ заранее, вам не нужен эксперимент который докажет суть заболевания, вам нужно не скучать. Ведь так?

#144 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 04:00

To Vogoragh.
А я как раз думаю, что жизнь отдельной особи мало стоит, иначе бы люди не дохли как мухи. И потом, скорее всего, не столь важно само человечество, как разумная форма существования вообще. Ведь природа несколько раз подступалась к созданию разума: моллюски (осьминог), насекомые (осы, муравьи), морские млекопитающие (дельфины). Возможно, если выживем, то разовьемся во что-то еще более сложное. Нет - значит, эстафету подхватит кто-то еще.

#145 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 04:11

Сергей
Всё. Все бизнесы в течение последних 3-х лет закрыл....... Теперь наёмный менеджер.

Группу не веду. И 1-2 раза в каждый день могу себе позволить тренироваться. Ну, и суббота вся и полвоскресенья. Так что "занятия могут быть" :)

Знаете, я в Японии и здесь регулярно встречаюсь в зале с людьми, которыми далеко за полтинник. И могу сказать, что нармально они работают, нет у них паники, мол, всё закончилось, теперь здоровьем займемся.
Наоборот, сейчас остановка – это опасно. Просто меньше рубки, больше и больше, и больше внутренней работы. И тогда здоровье и долголетие. А менять концепт, конечно я не буду, мне полтинник, опасно кардинально менять занятия.

С уважением, Tujh

#146 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 04:26

Кураи
Вы правы: Человек - ящик Пандоры. Да, в нем есть, наверное, все болезни мира. Но вот активизируются они стрессами нервными и физическими из-за ослабления иммунитета, сопротивляемости. А в чем я категорически не согласен, так это с вашей любовью к таблеткам. Антибиотики - это одно из самых опасных изобретений человека. Один курс антибиотиков - минус куски печени и прочего ливера.
И знаете, что кол-во антибиотиков конечно, а приспосабливаемость гадов таково, что скоро нечем будет опять грипп лечить.
Поэтому просто так их пить – это себя убивать.

С уважением, Tujh

#147 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 ноября 2014 - 06:09

Kurai Neko
АГА, МОИ ГАСТРИКИ............................ вы о себе какого то заоблачного мнения, предложите ещё бомжу или алкашу что то доказывать. или что, думаете если люди медитациями занимаются они хамство терпеть будут?..............
блин, доказывать я должен.....

Игорь, а теперь посмотри на меня. четыре медитации в неделю, три тренировки в зале, два кросса по 15 км. каждое утро часовая зарядка. медитативная работа 3-4 часа обычно........плюс краткие включения в процессе дня. и при этом я сщитаю что мало, очень мало работаю. хотя на пределе.....так как сброс остатков энергии и последствий возсможен только при активнейшей тренировке на следующий день. то есть ни выходных, ни дней отдыха у меня уже с год нету. стоп, отдыхал месяц назад, чем то траванулся и трое суток не ел, поэтому был один день без трениролвок и медитаций. только так по моему можно чего то достичь. ну мне легче, есть свой частный зал, есть немного денег, и значит есть возможность так работать. не знаю сколько ещё выдержу, так как силы не только не кочаются, а прибывают.......

Сообщение отредактировал Tujh: 20 ноября 2014 - 06:19


#148 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 06:24

Сергей
Вы молодец. Наверное не многие так могут работать.
Но надо помнить, что в нашем возрасте у каждого свой, уже поминутно расписанный режим тренировок, медитаций и всей жизни. Под это уже выстроен наш организм. И изменения питания, тренировок может не однозначно сказаться на нашем организме.
С уважением, Tujh

#149 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 06:29

Kurai Neko
АГА,МОИ ГАСТРИКИ......................вы о себе какого то заоблачного мнения,предложите ещё бомжу или алкашу что то доказывать.или что,думаете если люди медитациями занимаются они хамство от таких как вы терпеть будут?.................
блин,доказывать я должен.....и кому?


Хамство? Да с вами диалог вели вполне себе объективно. Более того предложение было поставить эксперимент а что есть что.
Касательно гастритников - это ровно такой-же термин как и язвенники.

Касательно того что кто-то должен кому-то и что-то доказывать? Да мне никто и ничего не должен тут. Вам сделали предложение поставить по сути лабораторный эксперимент, чтобы докопаться до истины, и вы тут-же начали про отбитые головы. Вернее бошки. Что в прочем я предположил в посте выше. Вам не интересно отчего у человека возникает гастрит, и что первопричина. У вас есть свое представление о данном недуге, которое хорошо впиталось в вашу философию. И на предложение эксперимента - который возможно пошатнул бы ваши философские умозаключения вы сорвались в агрессию???

Бошку проломить? Да ради бога. Мне и фанатики от свидетелей иеговы как-то в диалоге бошку проломить обещали, потому что я пытался объяснить им значимость переливания крови, когда они пришли со своей религией.

Вопрос во всем этом у меня возникает один. Откуда у представителей религиозно философских учений столько агрессии возникает? Ну подумаешь казалось бы человек несогласен, эксперименты какие-то предлагает. Забить да и все. Ан нет. угрожатенькать.


Ну и последнее. Я предложил эксперимент вам. Здесь на форуме, как людям самокритичным, как тем кто прикоснулся к карате и всегда в поиске, каждый день как белый пояс. каждый день развитие. Для чего аналогичные эксперименты мне предлагать деградантам? Бомжам и алкоголикам? Я не вижу сходства между каратистами, теми кто практикует медитацию и представленными вами группами людей. Вот не могу понять к чему те 2 социальные прослойки приведены в пример - хоть убейте.

Сообщение отредактировал Tujh: 20 ноября 2014 - 06:34


#150 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 06:34

Кураи
Вы правы: Человек - ящик Пандоры. Да, в нем есть, наверное, все болезни мира. Но вот активизируются они стрессами нервными и физическими из-за ослабления иммунитета, сопротивляемости. А в чем я категорически не согласен, так это с вашей любовью к таблеткам. Антибиотики - это одно из самых опасных изобретений человека. Один курс антибиотиков - минус куски печени и прочего ливера.
И знаете, что кол-во антибиотиков конечно, а приспосабливаемость гадов таково, что скоро нечем будет опять грипп лечить.
Поэтому просто так их пить – это себя убивать.

С уважением, Tujh


Дак я и не сторонник того, чтобы лекарства пить направо и налево. Просто зашел разговор за то а что же является первопричиной, и как эта первопричина лечится. И не более того.
Наоборот при таком распространении хеликобактера вероятность заразиться им примерно такая-же как вероятность заразиться герпесом. Т-е практически 100%. И соответственно хочешь не хочешь а придется сосуществовать. Меньше стрессов делать организму, и более тщательно готовить пищу. чтобы не усугублять положение и не чувствовать всех этих неприятностей.

Но ведь разговор изначально встал не за то как избежать, а за то что же вызывает этот недуг. И ответ на него однозначен. Вызывает одна мелкая противная бактерия. А вот как с этим жить, чтобы не мучаться итд. Это предмет совсем другой дискуссии.

#151 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 06:43

Kurai
Предлагаю вернуться к возрасту и как с этим бороться :)

А бактерии........ Я считаю, что концепция о том, что бактерии выдумали нас (человеков), чтобы мы их вывезли на другую планету - это реальная история!!!!!

С уважением, Tujh

#152 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 ноября 2014 - 06:49

Ё-маё, Диман, здоров и какими ветрами тебя занесло? :-)

Привет,Гринь!Да вот немножечко времени появилось и я тут как тут.

Сообщение отредактировал DIMAN: 20 ноября 2014 - 06:50


#153 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:09

Kurai
Предлагаю вернуться к возрасту и как с этим бороться :)

А бактерии........ Я считаю, что концепция о том, что бактерии выдумали нас (человеков), чтобы мы их вывезли на другую планету - это реальная история!!!!!

С уважением, Tujh


Вполне вероятно, засевание новых пространств с помощью носителей. При учете что простейшие способны жить в безвоздушном пространстве, под огромным рад облучением, в жесточайших условиях и по сути мы выступаем в роли сеятелей. Каждый космоход приносит культуру и засевает ее на марсе, титане, венере или еще где. Дальше простейшие пробуют приспособиться, если могут - начинается новая жизнь, ну а не адаптировались - сеятели принесут новую колонию со следующим космоходом, и тогда живой мир попробует засеять органику занова.

#154 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:17

Kurai Neko
да ...... мне твой эксперимент?я не врач.
...,используешь такой мерзкий инет приём-дискать докажи......опыт поставь и тд. при этом полностью игноририруешь вопрос-....?и зачем мне тебе что то доказывать? ну с чего ты взял что все должны суетиться перед тобой.
насчёт гастриков, ....-я говорил что лёгкий гастрит будет, но где я говорил что он станет постоянным?естественно он за несколько дней проходит без следа. андестейми эссхолл?
и лично я, увидел в твоих словах хамство и высокомерие, которое идёт в разрез с как и ствоим интелектом, так и эрудицией.
на этом предлагаю закончить.

Сообщение отредактировал Tujh: 20 ноября 2014 - 07:23


#155 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:44

"увидел в твоих словах хамство и высокомерие".
Ну да, а вот "пид...сами" людей называть - это не хамство. Ни-ни. Это как раз в моральных нормах "гуру". Да, Михайлов?

А, ну конечно, модер-дружбан же подчистит, если что.

#156 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:47

Komissar
Я ни чей не дружбан.
Матюки вырезаю.

Вы против?
С уважением, Tujh

#157 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:59

Хорошо быть модером!
А чё ж не забанил "матерщинника"?

#158 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 ноября 2014 - 08:01

Komissar JIN




#159 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 ноября 2014 - 08:03

слышь комисар.
а ты назови свою фамилию,покажи своё фото,укажи людей которые тебя знают лично.
без всего этого ты обычный тролль,причём скучный.......

#160 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 08:05

Это тебе так на "Валетудо" ответили? :D

слышь комисар.
а ты назови свою фамилию,покажи своё фото,укажи людей которые тебя знают лично.
без всего этого ты обычный тролль,причём скучный.......

А паспорт не отксерить?