Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

реальный бой с возрастом.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 215

#161 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 08:05

Kurai
Предлагаю вернуться к возрасту и как с этим бороться :)
А бактерии........ Я считаю, что концепция о том, что бактерии выдумали нас (человеков), чтобы мы их вывезли на другую планету - это реальная история!!!!!
С уважением, Tujh


попахивает вселенским заговором бактерий )))))

Но ведь разговор изначально встал не за то как избежать, а за то что же вызывает этот недуг. И ответ на него однозначен. Вызывает одна мелкая противная бактерия. А вот как с этим жить, чтобы не мучаться итд. Это предмет совсем другой дискуссии.


Кураи Неко, и все-таки превопричиной я бы считал нервный стресс и другие коллизии, которые приводят к снижению иммунитета, и как следствие возникновению гастрита, всяческих аллергий и т.д. Конечно же, антибиотики и другие колеса нужны, жить то хочется.

Уж больно заметно, у меня например,, что всякие такие болячки приурочиваются к тем или иным событиям (действиям) в жизни с очень повышенным фоном негативных эмоций. Но это мое ИМХО.


Привет,Гринь!Да вот немножечко времени появилось и я тут как тут.


Рад видеть! Ну и работка у тебя, словно в ссылке пропадал ))))))

#162 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 08:07

Дык, "все болезни - от нервов.." ;)

#163 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 08:08

Kurai
Предлагаю вернуться к возрасту и как с этим бороться :)

А бактерии........ Я считаю, что концепция о том, что бактерии выдумали нас (человеков), чтобы мы их вывезли на другую планету - это реальная история!!!!!

С уважением, Tujh


Касательно борьбы с возрастом, есть определенные биологические моменты, которые происходят в теле. Биохимия. По сути старение, окисление и горение - это один процесс но в разных проявлениях. В случае костра - горение. в случае нашем - все процессы метаболические внутренние происходят за счет окисления.

Т-е если снизить количество кислорода которым мы дышим на 1% и температуру тела на 1 градус с 36.6 на 35.6 то получим лет 20. Другое дело тут в чем проблема. У человеческого организма заложена норма температурная и организм регулярует. Ну а с кислородом проще. В горы)

#164 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 08:15

Кураи Неко, и все-таки превопричиной я бы считал нервный стресс и другие коллизии, которые приводят к снижению иммунитета, и как следствие возникновению гастрита, всяческих аллергий и т.д. Конечно же, антибиотики и другие колеса нужны, жить то хочется.

Уж больно заметно, у меня например,, что всякие такие болячки приурочиваются к тем или иным событиям (действиям) в жизни с очень повышенным фоном негативных эмоций. Но это мое ИМХО.


Ворогаж. Есть такой момент как причина вылезшей симптоматики и первопричина. Просто нужно разграничить эти понятия. Вы занервничали, у организма стресс - оп - гастрит. Стресс причина возникшего? - Безусловно да!
Однако если у вас не было в том-же желудке данной культуры бактерий, то под стрессом у вас не развился бы гастрит даже не смотря на ослабление орагнизма. Соответственно возбудитель - первопричина.

Но с ней можно и нужно жить. Иначе никак к сожалению. Весь штамм не выкосить. А раз невозможно окончательно первопричину заболевания. значит надо исключать причины вызывающие обострение этого заболевания с негативной симптоматикой.

Я отнюдь не спорю о том что нервы не влияют или еще чего. просто нервами мы добиваем то, что подорвала нам жестокая природа)

#165 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 08:20

Kurai Neko
да ...... мне твой эксперимент?я не врач.
...,используешь такой мерзкий инет приём-дискать докажи......опыт поставь и тд. при этом полностью игноририруешь вопрос-....?и зачем мне тебе что то доказывать? ну с чего ты взял что все должны суетиться перед тобой.
насчёт гастриков, ....-я говорил что лёгкий гастрит будет, но где я говорил что он станет постоянным?естественно он за несколько дней проходит без следа. андестейми эссхолл?
и лично я, увидел в твоих словах хамство и высокомерие, которое идёт в разрез с как и ствоим интелектом, так и эрудицией.
на этом предлагаю закончить.


Дак я и говорю, вам незачем что-либо и кому-либо доказывать. Вам проще в бубен дать лишь-бы не порушить свои убеждения.

По поводу хамства и высокомерия, вам предложили нормально, по человечески провести эксперимент и убедиться лично, что за нным заболеванием стоят те - с кем внутри себя мы вынуждены жить по причине природной. Не зависящей от человека. И никто заметте вам не писал о том как в бубен надавал бы и прочестей. Вам предложили удостовериться лично, на собственном опыте, который можно получить без особых проблем. что все несколько глубже, или поверхностнее - считайте как хотите, тут я не могу вам указывать поверхностен ли биологический фактор или наоборот более глубок относительно религиозно-философского. Но личный опыт, показал бы вам что он имеет место быть.

Вам просто предложили проверить вашу теорию с долей скепсиса. Без наездов. И без угрожаек.

#166 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 08:33

Т-е если снизить количество кислорода которым мы дышим на 1% и температуру тела на 1 градус с 36.6 на 35.6 то получим лет 20.

Кстати за температуру тела.
У меня несколько лет последних,она 34.7.Только этим летом стала нормализоваться.Подошла к 36.3.
Когда низкая температура-мне хуже.

Это так,для информации,а не к спорам.

#167 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 09:02

Т-е если снизить количество кислорода которым мы дышим на 1% и температуру тела на 1 градус с 36.6 на 35.6 то получим лет 20.

Кстати за температуру тела.
У меня несколько лет последних,она 34.7.Только этим летом стала нормализоваться.Подошла к 36.3.
Когда низкая температура-мне хуже.

Это так,для информации,а не к спорам.

Тут кстати есть еще один момент, от 35.6 до 37 - это нормальная температура тела человеческого организма без ослабления физических и психических функций. 37 более характерна женщинам кстати в особенности беременным. Все что входит в температурную планку ниже 35.6 - сниженная температура тела - свидетельствует о патологии, о заболевании каком-то и по сути усугубляет организм.

Насколько я понимаю в вашем случае это злокачественная опухоль. не мгновенно же она развилась, и по сути пониженная температура тела говорила о другом сбое организма.

Я же в данном случае говорю о снижении температуры всего на градус, т-е в предел нормы еще, при здоровом организме.

К сожалению такое снижение физически невозможно, если только искуственно себя охлаждать, но ведь никак не зафиксировать на 35.6 Здоровый организм будет всегда пытаться выровнять согласно внутренней программе в промежуток между 36.5-37. Ну а нездоровый организм - он и в африке нездоровый. Как говорится что Украинцу хорошо, то свинье смерть.

#168 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 09:17

Я же в данном случае говорю о снижении температуры всего на градус, т-е в предел нормы еще, при здоровом организме.

К сожалению такое снижение физически невозможно,


Да,не можем мы это сделать.Да и многое другое.

Сколько отмерянно человеку свыше-столько и проживет.
И хоть залечись.
ИМХО!

#169 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 09:28

Сергей, сколько бы не дали, а укорачивать эту жизнь мы научились))

#170 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 09:35

Сергей, сколько бы не дали, а укорачивать эту жизнь мы научились))


Это мы умеем хорошо.

#171 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 ноября 2014 - 01:14

я как то уже расказывал,что есть три ступени вросветления так сказать....
первая,вы сидите в сырой,переполненой камере,и начинаете догадываться что вы в тюрьме,и что за стенами есть совсем другая жизнь-это самая распостранёная форма,как правило писательская,философская и тд.

вторая.вы,осознав что вы в тюрьме,начали ковырять дырочку в стене,стена может быть толстой,тонкой,мягкой,твёрдой и тд.так как вы ковыряете дырочку наугад,и рано или поздно проковыряете,и увидите кусочек другого мира,далёкого и прекрасного-эта форма просветления встречается уже гораздо реже,таккак она подразумевает многолетнюю практику а не болтовню о ней.......

ну и третья форма.когда вы,проковыряв дырочку и насмотревшись наружу и кое что почерпнув,что позволяет вам в камере устроиться с комфортом,вдруг оказываетесь среди счастливчиков???????открывается дверь о которой вы и не подозревали,и вас на один день выпускают из вонючей камеры,туда где море,выпивка и много баб......только на один день,потом назад.и вот после этого,после того что вы не только увидели в дырочку а были там и всего вкусили,вы посылаете все ваши камерные удовольствия,всех друзей,всех родных и начинаете работать по настоящему,как даже и не подозревали что можно работать,лишь бы снова очутиться там............вот это и есть высшая форма просветления.может есть и другие,но о них мне неизвестно.

#172 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 01:20

Kurai
Мне больше нравится теория связанная с геном старения. Как бомба - чик и включается обратный отсчет!
Где-то читал, что он блокируется.....глюкозой! Вот только одна проблема: как эту глюкозу доставить в каждую клетку?

С уважением, Tujh

#173 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 01:25

Сергей
А с другой стороны, это же клёво: сигара, виски или коньяк, женщины...... такие красивые! А пляж с белым песком, пальмами и джин-тоником!
Сегодня уже привезли в магазины Божеле. Какой вкус у молодого вина!!!
Есть ли смысл в отказе от этих удовольствий??? Ради того чтобы прожить не 75, а 81?

С уважением, Tujh

#174 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 ноября 2014 - 01:42

а никто и не призывает отказываться от удовольствий Игорь.я призываю работать......а так?сам люблю бакал-другой после кросса опрокинуть.просто нужно что удовольствия помогали работать,а не мешали.
кстати,а зачем тебе долгая жизнь?присмотрись к себе и заметишь интересную деталь,что все мысли ты уже промыслил,все слова сказал......наш мир,это в первую очередь набор шаблонов,и если жил многогранно этот шаблон после полтиника начинает повторяться.

#175 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 05:40

Kurai
Мне больше нравится теория связанная с геном старения. Как бомба - чик и включается обратный отсчет!
Где-то читал, что он блокируется.....глюкозой! Вот только одна проблема: как эту глюкозу доставить в каждую клетку?

С уважением, Tujh


Я вам могу за геном расписать несколько подробнее. у нас есть определенные триплеты-выключатели в днк в которых закодированы определенные процедуры на пути взросления. Данные триплеты являются временными, т-е по окончанию определенного времени на них ставится естественный днк маркер. Так например ближе к году блокируется маркировкой выработка стволовых клеток, ну т-е у эмбриона и на начальной стадии их было много, а потом основная выработка прекращается, остается в костном мозге немного. А по сути это основной строительный организм тела.

Дальше больше. Маркер так-же ставится на закодированном участке отвечающим за деление клетки, у каждой клетки есть кодировка которая отвечает за максимальное количество делений доступных клетки, так клетки кожи например могут делиться многократно, а вот клетки мышц не делятся. количество их постоянное. По поводу нервных клеток бытует миф что они тоже не восстанавливаются - не делятся, хотя на деле это не так, восстанавливаются, единственное время большое. И когда на участок кода наносится маркировка последнего деления. клетка больше не может обновиться - только в один конец - окисление, сгорание.

Именно по этому кстати клонированные организмы быстро стареют, клонировали их из взрослых клеток, где уже была маркировка. Соответственно организм вроде только создан, а маркер что он уже пол жизни прожил - ну и дальше ускоренные темпы до оригинального состояния донора информации.

И глюкозы не блокируют маркер. Ничто пока не блокирует маркер. Единственное что мы можем - сделать так, чтобы сам процесс окисления клеток шел медленнее, чтобы клетки выгорали медленнее и новое деление наступало позже по времени.

#176 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:22

Т-е если снизить количество кислорода которым мы дышим на 1% и температуру тела на 1 градус с 36.6 на 35.6 то получим лет 20. Другое дело тут в чем проблема. У человеческого организма заложена норма температурная и организм регулярует. Ну а с кислородом проще. В горы)

Увы, но замедление окислительных процессов за счет снижения доли кислорода приводит не к долголетию, а к инфаркту. Плюс быстрее изнашиваются сосуды.
Но справедливости ради стоит отметить, что гипоксический тренинг в молодом возрасте(до 20-22 лет) даст нам плюсом несколько лет жизни. То есть этот тренинг вернется к нам бонусом в старости. А если в 70 лет снизить потребление кислорода(например переселившись из Анапы в Воронеж) то долго не протянуть. Не случайно старики ходят с кислородными баллончиками.
Про понижение температуры тела. Тут тоже не все так просто. С одной стороны действительно понижение например во время сна стимулирует восстановительные процессы. Все наверное замечали, что в жару тяжело спать. Но если мы продляем это охлаждение, то мы опять же замедляем окислительные процессы. Что не айс.

#177 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:26

Я отнюдь не спорю о том что нервы не влияют или еще чего. просто нервами мы добиваем то, что подорвала нам жестокая природа)


Ну вот к примеру неврит, который может появиться по трем причинам: простуда, вирус и нервное истощение. В первом и третьем случае мы до появления неврита были клинически здоровы. Но воздействие внешней среды привело к воспалению. Без посева. Только за счет нарушения нейро-гуморальных процессов. Ну или чтобы всем было понятно - электро-химических. И никаких бактерий.

#178 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:02

Сергей
А с другой стороны, это же клёво: сигара, виски или коньяк, женщины...... такие красивые! А пляж с белым песком, пальмами и джин-тоником!
Сегодня уже привезли в магазины Божеле. Какой вкус у молодого вина!!!
Есть ли смысл в отказе от этих удовольствий??? Ради того чтобы прожить не 75, а 81?

С уважением, Tujh

Это вопрос крайностей и золотой середины.
Бутылка молодого божоле или ящик "три топора"
Кружка IPA или упаковка балтики
Секс после тренировки или секс вместо тренировки
Удовольствия в жизни или жизнь в удовольствии

Не знаю, как в других школах, а в моей все что не запрещено, то разрешено, пока ты тренируешься. Правда, новички не сразу выясняют один каверзный момент: чем дольше тренируешься, тем больше ограничений ты сам накладываешь на себя. Не для того, чтобы дольше прожить. А как очень верно сказал Сергей, для того чтобы тебя почаще выпускали из камеры. Потому что в детстве тебе показывают маленькое окошко, а с возрастом тебе этого становится мало.
В детстве изнурительные тренировки, голодовки и медитации дают тебе возможность оценить то, что за стеной твоей камеры и самому выбрать дальнейший путь: " сигара, виски или коньяк, женщины" или "изнурительные тренировки, голодовки и медитации".
К сорокету начинаешь схватывать состояние организма, при котором открывается это окно. И также понимаешь, что именно для тебя это окно закрывает. А это у всех по-разному. У одного коньяк глушит тонкое восприятие, у другого обостряет. Один накурившись гашика покидает тело, другой блюет и болеет.
Все очень индивидуально.
Но если адепт с возрастом не начинает понимать свою золотую середину, на которой он может и дальше тренироваться...то не понятно, чем именно он занимался столько лет.



Сигары я не люблю. Вонючие палочки.
А вот коньяк и женщины... Это тоже окно.

#179 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:33

Я отнюдь не спорю о том что нервы не влияют или еще чего. просто нервами мы добиваем то, что подорвала нам жестокая природа)


Ну вот к примеру неврит, который может появиться по трем причинам: простуда, вирус и нервное истощение. В первом и третьем случае мы до появления неврита были клинически здоровы. Но воздействие внешней среды привело к воспалению. Без посева. Только за счет нарушения нейро-гуморальных процессов. Ну или чтобы всем было понятно - электро-химических. И никаких бактерий.


Не вырывайте пожалуйста фразу из контекста))) Мы с ворогажем все-еще за гастрит терли) А так - да безусловно есть болезни которые появились в результате стрессов и в результате неврологических расстройств. Этого никто не отрицает, они есть. И самое пожалуй тут важное, что в стране должна быть масса квалифицированных терапевтов, которые действительно будут знать все эти причинно следственные связи. И правильно ставить диагнозы.

#180 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:56

Т-е если снизить количество кислорода которым мы дышим на 1% и температуру тела на 1 градус с 36.6 на 35.6 то получим лет 20. Другое дело тут в чем проблема. У человеческого организма заложена норма температурная и организм регулярует. Ну а с кислородом проще. В горы)

Увы, но замедление окислительных процессов за счет снижения доли кислорода приводит не к долголетию, а к инфаркту. Плюс быстрее изнашиваются сосуды.
Но справедливости ради стоит отметить, что гипоксический тренинг в молодом возрасте(до 20-22 лет) даст нам плюсом несколько лет жизни. То есть этот тренинг вернется к нам бонусом в старости. А если в 70 лет снизить потребление кислорода(например переселившись из Анапы в Воронеж) то долго не протянуть. Не случайно старики ходят с кислородными баллончиками.
Про понижение температуры тела. Тут тоже не все так просто. С одной стороны действительно понижение например во время сна стимулирует восстановительные процессы. Все наверное замечали, что в жару тяжело спать. Но если мы продляем это охлаждение, то мы опять же замедляем окислительные процессы. Что не айс.


На самом деле я могу дать рекомендацию которая позволит прожить значительно дольше и здоровее. И для этого даже гуру быть нет необходимости. Однако для этого нужны деньги.

Вариант первый - направленность на восток:

Пункт первый - перелетаем в понравившуюся тропическую страну. Кому как но мне в этом плане нравится тот-же тай.
Обилие сонца обеспечивает хорошее количество витамина Д и соответственно полового гормона. Так-же морской воздух, повышенная влажность которая наши легкие бережет от пыли, снижение аллергических реакций потому что пыльца сама по себе перестает летать.

Пункт второй - селимся на возвышенности в регионе где нет промышленности, опять-же в тае сам проживал на пхукете на высокогорье, кто был - зе виьв ресорт домики сдают, ближе к биг будде. И снижение давления минимальное и снижение кислорода от возвышенности минимальное но этот неопасный минимум продлевает и улучшает самочуствие.

Пункт третий, пересматриваем рацион, никаких больше бомжираков желудка, и сосо-коб. Опять-же пока жил в тае. Всякие фруктовые коктейли, молодые коктейльные кокосы, обилие морепродуктов с их йодом. медью и быстроусваиваемым белком, обилие фруктов, овощей, причем достаточно чистых.

Пункт четвертый, занимаемся небольшими физнагрузками. Это я к чему, не спортом!!!! Спорт - это всегда травмы и истощения. Просто физ нагрузки для поддержания в тонусе - это небольшая пробежечка вечером, поплавать днем, попрактиковать что внутреннее - медитации, столбы, порастягиваться.


Вариант второй - направленность на запад:

1 пункт приобретаем жилье и устанавливаем в нем очистительные системы. Очистители воздуха с ионизаторами, климат контролями и прочим, чтобы можно было внутри жилища создать идеальную температуру или получить чистую донельзя отфильтрованную воду из хорошего фильтра, делаем шумо-звукоизоляцию, ставим на окна жалюзи-либо иные приспособления для снижения интенсивности блучения в особенно тяжкие часты.

2 пункт - заводим семейного доктора, и регулярно - раз в пол года примерно проходим обследование, причем по полной, исключая конечно мрс, скт или рентгенны с флюрографиями которые часто проходить вредно. Однако и их по расписанию.

3 пункт - находим качественного поставщика пищи, который выдерживает проверку на пестициды, и прочую негативную химию, и начинаем затовариваться только у него

4 пункт - покупаем дополнительную фарму для поддержки, всякие витамины и прочие присадки для питания.

5 пункт - возводим питание в график, многие спортсмены кстати делают так и никто себя плохо не чувствует. т-е потребляем порции значительно меньше но по расписанию. примерно раз в два часа - немного закинул закусить. Тут главный момент - делать это именно понемногу.


Вот эти направленности на западовосток можно даже слить воедино, при наличии бабла, например вы Якунин или Миллер, и ваша оффициальная зп - порядка 20-21 млн рублей. Запросто. Можно даже особо не работая или с такой ЗП не себе так детям организовать такую жизнь.


Однако для обычного люда - это довольно недостижимые пункты. Кто-то должен в мире и вкалывать, и угольной пылью дышать. Не могут все пузико греть на солнышках. Кто-то пузикогревам должен делать денюжку на погрев.
  • K.A. это нравится