Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

реальный бой с возрастом.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 215

#121 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 ноября 2014 - 02:39

Kurai
Простите, что я опять "об этом", но хочется уже закрыть вопрос. Так вы можете мне сказать когда и кто написал, что медитация - причина болезни желудка, например?
И такой вопрос, вы отрицаете наличие внутренней энергии? Наличие ЦИ? (просто хочу уточнить)

И хотел бы еще раз заметить, что физикой нельзя описать ни удар, ни движение тела.... Не возможно.


С уважение, Tujh

Tujh я не могу ответить на ваш вопрос в том ключе - в котором вам понравится. Есть ли в нас энергия? На клеточном уровне есть, перерабатывается в митохондриях. Более того если откинуть саму суть органики и живого мира и взглянуть глубже - мы есть ничто иное как сгустки энергии. Собственно как солнечные системы, как планеты итд. Очень плотные сгустки энергии. Мы как составляющая единица даже не исчезаем, а как было сказано в учебнике физики за школьный курс, переходим из одного состояния в другое. И не факт что в другом состоянии та часть - тот сгусток энергии будет разумен, и уж тем более в нем ничего не будет от предыдущего сознания.

Однако помимо таких исключительно процессов бытия человек придумывал регулярно религиозно-философские учения в которых придумывал какую-то энергию. Будь то эфиры, торсионную энергию и прочие вещи.
Ну хочется человеку верить во что-то мистическое. Так мы устроены. В детстве мы верим в монстров в шкафу или под кроватью, повзрослев мы верим в ци или еще что.


Так что я вам не могу дать однозначный ответ на ваш вопрос, пока вы не уточните - а что же вы понимаете сами под ки и под ци.


Вот Ворогажу я ответил про ки и ци в ицюане.

#122 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 17 ноября 2014 - 03:11

Игорь, я совсем не считаю, что вы докалупываетесь, скорее наоборот. Стараюсь всех понять. Мне на самом деле интересно, откуда берутся побочки.

Вот вот. И это скорее даже не побочный эффект медитации. Это просто вскрытие той болячки что уже была. Они всегда у нас наружу выходят от недоедания, температуры, перегрева или иных стрессов.

Та-же медитация это тоже своего рода стресс для организма, только стресс искуственный и контролируемый, в котором надо не бежать и преодолевать его а можно прислушаться к организму собственному. И как итог - можно понять "где в вашем корабле есть течь". Т-е такие вещи подобного рода можно и нужно воспринимать не как побочный эффект практики, а как указатель на собственные недуги.

Я не скажу за все внутренние практики, но некоторые, дествительно вполне отлично работают данным указателем.


Кураи Неко, я не доктор, не биолог и не мастер цигуна. Очень уважительно отношусь к науке, но склоняюсь к тому, что она не все может объяснить, хоть и пытается. Как же чженцзю терапия и учение о меридианах? Ван Сянчжай при глубоком уважении к нему, лишь показал свою точку зрения на то, каким должно быть его направление в боевом искусстве.

#123 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 17 ноября 2014 - 03:24

Мне на самом деле интересно, откуда берутся побочки.

Гринь,побочки есть у любого действа.
Занимаясь физкульткрой ,спортом,часто получаем травмы.Это то же побочки.

Уходя в религии,одно теряем-другое находим.То же свои побочки.

Все в мире имеет свой антипод.
Есть Христос-есть антихрист.
Есть день-есть ночь.И т.д.

Просто каждый выбирает,что ему приобрести и что потерять.Ввиде этих побочек.

#124 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 ноября 2014 - 12:48

Не забывайте иногда смотреть в паспорт)))))

#125 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2014 - 01:23

Ё-маё, Диман, здоров и какими ветрами тебя занесло? :-)

#126 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 ноября 2014 - 03:23

как всегда скучно.....пошёл срач из за слов которые я не писал. скоро пойдёт срач из за мыслей которых я не думал...



о гастрите.
 не вдаваясь в подробности, скажу - это заболевание носит как правило энергетический характер, нервы то есть и тд. малейшее нарушение гравитации внутри тела и привет....при работе со свечкой, именно групповой, лёгкий гастрит является штукой обязательной, и считается одним из показателей изменения энергетики тела, кардинальном изменении.
спорить не намерен, один глупец из инета столько натащит, что и сто мудрецов не разберутся. 
господа, интернет только усиливает интеллект, а не заменяет его.

Игорь, ты тяжёлых людей не видел, которые занимаются духовными практиками всерьёз....я сама коммуникабельность по сравнению с ними.

Сообщение отредактировал Tujh: 19 ноября 2014 - 05:12


#127 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2014 - 04:02

Не забывайте иногда смотреть в паспорт)))))


Да ну на фиг.Так страшно его открывать! :D

#128 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2014 - 05:08

Kurai
Ну, что значит "понравится"? Какой будет, такой и устроит. Он же ваш (ответ).

Ци (как и ки) по правде говоря, есть дыхание. И вообще, вся энергетическая работа теснейшим образом связана с дыханием. Вернее сказать не может быть отдельно от него.

Вот нет, кстати, худа без добра. Травму когда лечил, проходил реабилитацию на кафедре физкультуры. И часть реабилитационных процедур – акупунктура. Так я почувствовал, как меридиан работает!

Внутренняя энергия, которую можно накапливать, которой можно управлять - это одна из 4-х (по-моему их 4-ре…надо уточнить) видов внутренних энергий. Не знаю, скажу честно, как её точно описать. Биополем некоторые ученые называют. Легче всего почувствовать, как она работает, на самомассаже энергетическом. У нас есть такой комплекс заминочный, после тренировки. Да он во многих Системах есть.

Думал, вы подскажете, как буквами ки описать :) :) :).



С уважением, Tujh

#129 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 ноября 2014 - 07:05

Игорь, не связана энергетическая работа и дыхание. причём ни как....наоборот, дыхание мешает энергетической работе, мешает сильнее всего. и все упраженения на дыхание преследуют одну цель, сделать это вмешательство наиболее слабым.
вообще, работа с энергией, в самую первую и главную очередь, это работа с потоком времени, так как время является наиболее тонким для нашего сознания измерением.
дыхание-сердцебиение-сон-еда и тд. это в первую очередь временые цыклы вокруг которых и крутиться наша сознательная жизнь. и естественно, надо пытаться как то эту зависимость уменьшить.
я бы советовал в медитациях дышать минимально глубоко, одним животом делая частые и практически незаметные вдохи выдохи, это позволит снизить зависимость от дыхание, убрать от него внимае и тд.

Сообщение отредактировал Tujh: 19 ноября 2014 - 07:30


#130 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2014 - 07:28

Сергей

Ты же как никто другой знаешь, что подходов к медитативной, энергетической и внутренней работам бесконечное количество.
У нас в Школе всё идет от движения, от ударов. Такое же я видел в японских Школах. Считаю это очень гармоничным. А так как сам прошёл, то и советую.
Согласен, в идеале энергетику и внутренние практики следует работать без привязки к дыханию. И, признаюсь, я работаю без привязки к дыханию.
Но простите! Я шел к такой работе через дыхание. И если я теряю нить, не могу включиться, то я опять через дыхание вхожу.
И ты же знаешь, не бывает так, что чик - включился. Множество факторов мешают. Я использую дыхание, как ключ, как дверь.

Да, Сергей, когда я уже вхожу в работу, то к дыханию я НИКАК не привязан.

С уважением, Tujh

#131 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 ноября 2014 - 07:54

не понял тебя Игорь......
ну да ладно.в любом случае,я крайне скептически отношусь к любой восточной духовной школе,исключение Тибет,но там китаёзы уже всё закопали.восток это рекламма.....почитай Юнга,Ницше,Сковороду и тд. и увидишь что всякие китаёзы с конфуцием нервно курят в коридоре.
пардон,ко мне приехали.....

#132 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:35

У нас на заставе на острове Тарабаров,на Уссурийской протоке,что в 30 км от Хабаровска (к сожалению,теперь территория Китая) была одна команда,которая включала всех и сразу: К БОЮ!!!! И каждый знал,куда бежать и в кого стрелять...И читали мы только одну книженцию: Инструкцию по несению службы по охране Госграницы СССР...
Сей пост не привязан ни к одному из сообщений в теме...Просто вспомнил время.когда был молод,здоров и не знал НИЧЕГО,да и сейчас НИХРЕНА не знаю... :bv:

#133 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:55

как всегда скучно.....пошёл срач из за слов которые я не писал. скоро пойдёт срач из за мыслей которых я не думал...



о гастрите.
 не вдаваясь в подробности, скажу - это заболевание носит как правило энергетический характер, нервы то есть и тд. малейшее нарушение гравитации внутри тела и привет....при работе со свечкой, именно групповой, лёгкий гастрит является штукой обязательной, и считается одним из показателей изменения энергетики тела, кардинальном изменении.
спорить не намерен, один глупец из инета столько натащит, что и сто мудрецов не разберутся. 
господа, интернет только усиливает интеллект, а не заменяет его.

Игорь, ты тяжёлых людей не видел, которые занимаются духовными практиками всерьёз....я сама коммуникабельность по сравнению с ними.


Дак вот оно что оказывается. А то ученые мужи от медицины не одно десятилетие исследовали первопричины, собирали посевы, нашли патагенный микроорганизм, узнали механизм его воздействия, как и почему расписали. Подобрали сложный курс антибиотиков который убивает конкретно данную заразу на ура, а дело было вовсе и не в этом, зря видимо нобеля ребятам выдавали. Все дело в энергетике. Это оказывается не вредоносная бактерия которой заражены 90% населения земли вызывает гастрит а стресс.

Наверное и герпес которым тоже практически все поражены вызывает не вирус герпеса а страсть?

#134 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 08:28

To Kurai Neko.
Можно провести эксперимент: усиленно дышать в течение минут 10-15. Кисти рук при этом холодеют, но появляется ощущение, будто по рукам проходят электрические разряды. Думаю, что-то подобное может лежать в основе ци.

#135 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 12:17

Сергей
Я не занимаюсь Китайскими Школами, системами... и такэ иншэ.
Я занимаюсь вьетнамской Школой и японскими Школами. Тренируюсь с адептами и живыми действующими учителями Посещаю Непал (в промежутках между работой) и тоже общаюсь только с практикующими товарищами.

А с китайцами... много маркетинга - вы правы. Хотя в одном месте мне удалось пообщаться с парнями! Но китайские Школы - не моё!!!

С уважением, Tujh

#136 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 ноября 2014 - 01:00

Kurai Neko

читайте инет дальше.....если интересуетесь как обыватель медициной, то рекомендую почитать про иммунитет....а также про диеты......будете очень удивлены полярными мнениями светил науки. особо почитайте про британских врачей.
в общем беседа с такими как вы скучна, как философский трактат о пользе добра.

Шура, не останавливайтесь на достигнутом, провидите следующий эксперимент, не дышите 15 минут. и у вас, я уверен, руки тоже начнут холодеть.....где правда люди? дышишь холодеют, не дышишь тоже холодеют......куда податься крестьянину?

Игорь, ну какие занятия у тебя могут быть? ты же занимаешься серьёзным бизнесом, и совмещать не получится. максимум чего ты сможешь достичь, это здоровье и долголетия, для обычных людей это очень много. это не в укор тебе, просто констатация факта. просто не упусти момент, когда надо будет всё бросать и прыгать в последний вагон, а может уже упустил. тебе полтинник, сейчас не знаю, но через пяток лет будет точно поздно, тело просто не сможет перестроиться под резкое усиление энергетики. считается ,что это должно произойти без жёстких болячек, где то до 45 лет.

Сообщение отредактировал Tujh: 20 ноября 2014 - 03:50


#137 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 01:26

Кураи Неко, вопрос к вам, если 90% заражены, то почему не болеют все 90%, и каким образом оставшиеся 10% умудряются эту хрень не подхватить. Иммунитет? А как вы относитесь к утверждению, что все болезни имеют психосоматический характер? Вчера один товарищ очень перенервничал (было из-за чего) и у него появилась боль в районе желудка, а раньше за ним это не наблюдалось. И если антибиотики лечат гастрит, а точнее убивают бактерии, которые вызывают гастрит, то где гарантия, что спустя какое-то время после курса антибиотиков эти микроорганизмы не вернуться в "ридну хату"? То есть выходит лечим не причину, а следствие. А причину (почему из 90% носителей этой хрени, болеет только часть) наука объяснить не может пока. Это как у Стивена Хокинга в фильме представлена разумная и гармоничная теория развития вселенной, от взрыва до сегодняшних дней. Но вот сам взрыв каким образом возник, что стало предпосылкой, Хокинг уже не так уверенно сказал, что это дело случая. И тут возникает вопрос случай ли это?

#138 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 01:43

Сергей, при всем уважении Вы тоже иногда пишете странные вещи. А я чем богат, тем и делюсь.

#139 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 01:46

To Vogoragh.
Я иногда ловлю себя на мысли, что говорю о природе, как о чем-то разумном. И вероятно, что так и есть. Плохо только, что для нее важен лишь конечный результат, а мы - издержки производства.

#140 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:09

согласен с вами Шура,странные вещи пишу.
вот еслиб написать скажем-пузырь водки это кайфово,вот тут ничего странного.или скажем-как хорошо заработать миллион,а ещё лучше десяток......тоже ничего странного.а то какие то медитации,перед которыми даже выпить нельзя......