Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

реальный бой с возрастом.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 215

#1 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 ноября 2014 - 01:06

а вот как бороться с законами природы?в частности со старением.....
есть множество способов,гармональная терапия,диета,физкультура и тд.но всё они не боряться со старением,а всего лишь даже не замедляют а делают менее заметным.самообман,очень комфортный самообман.
но есть ещё способ,это развитие энергетики,замыкание её на себя а не на окружающий мир,создавание внутри себя отдельного мира,с уже своими законами.
высокие слова?допустим....
а почему бы не попробовать?и не надо секретных медитаций,достаточно обычный аутотренг,три раза в неделю по полчаса,или часу.эта не такая большая плата за лишние десять лет здоровой жизни.
ну а вы что думаете,как бороться с тем что неизбежно?и стоит ли........

#2 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 08:38

а вот как бороться с законами природы?в частности со старением.....
есть множество способов,гармональная терапия,диета,физкультура и тд.но всё они не боряться со старением,а всего лишь даже не замедляют а делают менее заметным.самообман,очень комфортный самообман.
но есть ещё способ,это развитие энергетики,замыкание её на себя а не на окружающий мир,создавание внутри себя отдельного мира,с уже своими законами.
высокие слова?допустим....
а почему бы не попробовать?и не надо секретных медитаций,достаточно обычный аутотренг,три раза в неделю по полчаса,или часу.эта не такая большая плата за лишние десять лет здоровой жизни.
ну а вы что думаете,как бороться с тем что неизбежно?и стоит ли........

Сергей! Аутотренинг имеется ввиду самовнушение или еще какие-то практики?

#3 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:06

Не совсем понятно, о каком уровне замыкания идет речь. Можно ведь и без медитаций замкнуться в уединении ото всех.

#4 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 10:22

а вот как бороться с законами природы?в частности со старением.....


А стоит ли это делать?Человек не в силах одолеть законы эти.

Мож лучше войти в согласие с Тем,Кто эти законы утвердил?

Хотя есть и вторая сила,она чаще помогает в физ. плане.

#5 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 11:09

К сожалению, бороться - ни как.
Хозяином зала, где я занимаюсь, был Харитонович, боксер. 73 года ему было (минимум), но два резких, мощных удара НАНОСИЛ. Ныл, по-стариковски, но в тонусе был постоянно.
Как-то после тренировки пошел домой и по дороге умер.
Никакими "практиками" он, конечно, не занимался. И единственный секрет долголетия - КАЖДОДНЕВНАЯ ТРЕНИРОВКА.

Проблема в том, что Природа свое берёт всегда и тогда, когда хочет. И продлить жизнь мы не можем, можем только ПОСТАРАТЬСЯ до последней минуты быть ….не подберу слова, всё какое-то пафосное… быть на высоте, скажем так. И то, если Природа не решит подкинуть нам, скажем, инсульт (не приведи Будда).

Я уже долго занимаюсь энергетическими практиками, немного пробую внутреннюю работу и некоторые виды медитации. Всё это супер, но я понимаю, что это искусство, как рисование или пение. Да, это улучшает некие свойства организма, помогает!, но ничего волшебного оно не привносит.

Сергей, ты абсолютно прав, надо убрать то, что разрушает – это позволит жить, а не доживать. Но тут лучше всего выступили китайцы со своими «100 приобретениями болезни и100 избавлениями от болезни»

А с точки зрения Реального боя, я рекомендую практиковать каждый день! И сделать упор на растяжки и набивки. Сухожилия должны быть эластичны, а бьющая поверхность такова, чтобы свои два удара бить не боясь никакой защиты противника – ни лба, ни ботинка, на разрушение.

С уважением, Tujh

#6 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 11:47

От старости помогут избавиться такие вещи как бионика, различного рода синтетическая хирургия, например печать на 3д принтере новой печени выращиваемой из клеток организма самого человека т-е без отторжения, замена человека на вредном производстве машинами, использование экофильтров и контроль за загрязнениями и прочее.

К сожалению эти вещи не на нашем веку смогут внедрить хоть они и есть уже. Просто будут против некоторые прослойки населения. Особо религиозные. Мол как-так бионическая нога у человека у которого нет ноги. Он должен как капитан сильвер скакать на ножке от стула а не ходить как все, благодаря использованию робототехники в медицине.

А уж религиозный вой по поводу искуственных органов я даже себе представить не могу. У нас на ИННы то агрятся с криками метка дьявола.

Так, что как бы это прискорбно не звучало, но не на нашем веку. Мы будем доживать как доживаем. Но надеюсь что новые поколения смогут познать прелести грядущего прогресса в медицине.

#7 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 ноября 2014 - 12:53

Николай,начинать надо с обычного самовнушения.к примеру научитесь делать одну руку холодной а другую горячей.

вы меня все немного не так поняли.
я говорил о старении как о болезни,я не говорил об увелечение срока жизни.момент наиважнейший.....
начнём с того,что по моему мнению более долгая жизнь просто не нужна.тех лет которые нам отмерены-обычным здоровым людям,с лихвой хватает на то чтоб развить наш разум на следующую ступень,где ни наше тело,ни этот мир не будет доминирующим.а уж если этих лет не хватило,то и ещё сотни не хватит.....мне 51 год,и я уже заметил что все слова и мысли передумал по несколько раз,и уже давно идёт повторение,так как этот мир по определению конечен.

а вот отличная форма до последнего дня,без дряхлости и тд.это совершенно другое дело,принцыпиальное.когда старости просто нет,есть жизнь,и есть смерть,и нет между ними этой пугающей многолетней прослойки.........

#8 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 01:35

Если кому интересен аутотренинг, то самое лучшее - книга И.Г. Шульца "Аутогенная тренировка".

#9 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 ноября 2014 - 01:54

нет Шура,эта отстой......
самое лучшее это книга профессора Рожнова-психотерапия.по настоящему грамотно и охренительно.

#10 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 03:55

От старости помогут избавиться такие вещи как бионика, различного рода синтетическая хирургия, например печать на 3д принтере новой печени выращиваемой из клеток организма самого человека т-е без отторжения, замена человека на вредном производстве машинами, использование экофильтров и контроль за загрязнениями и прочее.

К сожалению эти вещи не на нашем веку смогут внедрить хоть они и есть уже. Просто будут против некоторые прослойки населения. Особо религиозные. Мол как-так бионическая нога у человека у которого нет ноги. Он должен как капитан сильвер скакать на ножке от стула а не ходить как все, благодаря использованию робототехники в медицине.

А уж религиозный вой по поводу искуственных органов я даже себе представить не могу. У нас на ИННы то агрятся с криками метка дьявола.

Так, что как бы это прискорбно не звучало, но не на нашем веку. Мы будем доживать как доживаем. Но надеюсь что новые поколения смогут познать прелести грядущего прогресса в медицине.


"Работал я как-то в Российском государственном историческом архиве с
документами Третьего отделения времен Николая I. Эта самая тайная
полиция каждую неделю готовила для императора сводку происшествий.
Должен сказать, что преступлений в Российской империи бывало меньше, чем
за один день в каком-нибудь провинциальном российском городе сегодня.
Зато бывало много забавного. Кое-где Высочайшей рукой поставлены
недоверчивые пометки "Правда ли?"...
Меня же больше всего поразило одно сообщение. Как-то характеризует оно и
эпоху, и страну... Дата - 1846 год. А текст такой:
"Черниговского уезда помещицы Комар ста двадцатилетний крестьянин
Астапов, наскучив жизнию, удавился"...


Амиго, лучше не играй с бессмертием, там очень много нюансов ;)

#11 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 05:01

а вот как бороться с законами природы?в частности со старением.....
есть множество способов,гармональная терапия,диета,физкультура и тд.но всё они не боряться со старением,а всего лишь даже не замедляют а делают менее заметным.самообман,очень комфортный самообман.
но есть ещё способ,это развитие энергетики,замыкание её на себя а не на окружающий мир,создавание внутри себя отдельного мира,с уже своими законами.
высокие слова?допустим....
а почему бы не попробовать?и не надо секретных медитаций,достаточно обычный аутотренг,три раза в неделю по полчаса,или часу.эта не такая большая плата за лишние десять лет здоровой жизни.
ну а вы что думаете,как бороться с тем что неизбежно?и стоит ли........


Cергей, рад видеть Вас в добром здравии!!!

Индиец, доктор аюрведы, у которого я уже несколько лет занимаюсь йогой, объясняет, что долголетие - не цель, каждый проживет столько, сколько ему положено по карме, не больше, не меньше.

Практики определяют качество жизни - доживать в виде развалины или бодрячком и в здравом уме ;)

#12 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 06:16

От старости помогут избавиться такие вещи как бионика, различного рода синтетическая хирургия, например печать на 3д принтере новой печени выращиваемой из клеток организма самого человека т-е без отторжения, замена человека на вредном производстве машинами, использование экофильтров и контроль за загрязнениями и прочее.

К сожалению эти вещи не на нашем веку смогут внедрить хоть они и есть уже. Просто будут против некоторые прослойки населения. Особо религиозные. Мол как-так бионическая нога у человека у которого нет ноги. Он должен как капитан сильвер скакать на ножке от стула а не ходить как все, благодаря использованию робототехники в медицине.

А уж религиозный вой по поводу искуственных органов я даже себе представить не могу. У нас на ИННы то агрятся с криками метка дьявола.

Так, что как бы это прискорбно не звучало, но не на нашем веку. Мы будем доживать как доживаем. Но надеюсь что новые поколения смогут познать прелести грядущего прогресса в медицине.


"Работал я как-то в Российском государственном историческом архиве с
документами Третьего отделения времен Николая I. Эта самая тайная
полиция каждую неделю готовила для императора сводку происшествий.
Должен сказать, что преступлений в Российской империи бывало меньше, чем
за один день в каком-нибудь провинциальном российском городе сегодня.
Зато бывало много забавного. Кое-где Высочайшей рукой поставлены
недоверчивые пометки "Правда ли?"...
Меня же больше всего поразило одно сообщение. Как-то характеризует оно и
эпоху, и страну... Дата - 1846 год. А текст такой:
"Черниговского уезда помещицы Комар ста двадцатилетний крестьянин
Астапов, наскучив жизнию, удавился"...


Амиго, лучше не играй с бессмертием, там очень много нюансов ;)


Конечно есть, например такие ньюансы как потери близких, или то что все наскучало. Но это есть ровно до того момента пока мы не полностью используем автоматизированный труд и продление жизни доступно не всем а избранным. Скажем если с помощью синтет органики и бионики можно будет смело - полнофункционально жить до 120 лет, и всем подряд. Почему бы и нет?

#13 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 06:28

А я считаю, что уатотренинг - это первый класс, первая четверть. Или для домохозяек.
Боец должен освоить медитационные практики.

С уваженеим, Tujh

#14 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 06:32

Да хорошо хоть, если аутотренинг освоен. Вообще, психологические примочки трудно практиковать долго - особого эффекта не чувствуешь, и забиваешь.

#15 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 06:38

Шура
Практически каждый день занимаюсь медитативными практиками.

А скажите, что вы подразумеваете под словом "эффект"?

С уважением, Tujh

#16 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 06:41

Ну, скажем так, какие-то заметные перемены.

#17 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 ноября 2014 - 06:52

а вот как бороться с законами природы?в частности со старением.....
есть множество способов,гармональная терапия,диета,физкультура и тд.но всё они не боряться со старением,а всего лишь даже не замедляют а делают менее заметным.самообман,очень комфортный самообман.
но есть ещё способ,это развитие энергетики,замыкание её на себя а не на окружающий мир,создавание внутри себя отдельного мира,с уже своими законами.
высокие слова?допустим....
а почему бы не попробовать?и не надо секретных медитаций,достаточно обычный аутотренг,три раза в неделю по полчаса,или часу.эта не такая большая плата за лишние десять лет здоровой жизни.
ну а вы что думаете,как бороться с тем что неизбежно?и стоит ли........


Cергей, рад видеть Вас в добром здравии!!!

Индиец, доктор аюрведы, у которого я уже несколько лет занимаюсь йогой, объясняет, что долголетие - не цель, каждый проживет столько, сколько ему положено по карме, не больше, не меньше.

Практики определяют качество жизни - доживать в виде развалины или бодрячком и в здравом уме ;)

привет.не дождётесь.....
не совсем так,в принцепе он прав,и я сам всем это говорю.но есть прелюбопытнейший момент.
это воздействие медитаций на окружающих людей и животных.и вот тут сам чёрт ногу сломит.
была у меня спаниель,пока я строил дом он жил на квартире,приехал ему было по моему 18 лет и он умирал.а я в доме,на своей половине стал проводить груповые медитации,у меня специальная комната есть,она пустая и туда приходим только медетировать,вообще постороним в таких местах категорично нечего делать.так вот,и собака ожила и жила ещё четыре или пять лет,была усыплена......к сожалению.бабуля тоже самое,как переехала,за последние годы ни одного случая вызова скорой помощи......так ей 106 лет,по паспорту 101.есть и другие примеры...у сестры сын,там же живёт-у нас огромный дом,только у меня 150 м.в четыры года читает, считает и очень осмыслено разговаривает на уровне семи-восьми летнего.
так что влияние медитаций на окружающих в самом деле может двигать некие законы.при этом не затрагивая сам источник........

Сообщение отредактировал Tujh: 10 ноября 2014 - 07:26


#18 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2014 - 07:31

Вот тут прозвучало - карма...
Давайте вспомним, что такое карма в ведическом источнике. То есть что изначально подразумевалось под этим термином. и увидим, что значений этих несколько. Во-первых, это Закон, который управляет колесом перерождений. Своего рода чип-мозг для вселенского двигателя, без которого остановится не только человеческое колесо, но и сама вселенная.
Во-вторых это совокупность последствий, обусловленных нашими мыслями и деяниями. Причем мыслями в первую очередь.
И наконец карма - это твой социальный статус. Брахман, кшатрий, раджа и т.д. - кем родился, тем и умрешь.
И нигде в Ведах не говорится о карме, как о регуляторе даты смерти человека. Это совсем не то, что судьба в западной культуре. В ведах человек сам и есть своя карма. Ну конечно карма семьи, страны, человечества в целом.
Поэтому говорить о том, что нам отпущен тот срок, который нам отмерян богами с позиции индуизма не корректно.

а вот как бороться с законами природы?в частности со старением.....
есть множество способов,гармональная терапия,диета,физкультура и тд.но всё они не боряться со старением,а всего лишь даже не замедляют а делают менее заметным.самообман,очень комфортный самообман.
но есть ещё способ,это развитие энергетики,замыкание её на себя а не на окружающий мир,создавание внутри себя отдельного мира,с уже своими законами.
высокие слова?допустим....
а почему бы не попробовать?и не надо секретных медитаций,достаточно обычный аутотренг,три раза в неделю по полчаса,или часу.эта не такая большая плата за лишние десять лет здоровой жизни.
ну а вы что думаете,как бороться с тем что неизбежно?и стоит ли........


Cергей, рад видеть Вас в добром здравии!!!

Индиец, доктор аюрведы, у которого я уже несколько лет занимаюсь йогой, объясняет, что долголетие - не цель, каждый проживет столько, сколько ему положено по карме, не больше, не меньше.

Практики определяют качество жизни - доживать в виде развалины или бодрячком и в здравом уме ;)

привет.не дождётесь.....
не совсем так,в принцепе он прав,и я сам всем это говорю.но есть прелюбопытнейший момент.
это воздействие медитаций на окружающих людей и животных.и вот тут сам чёрт ногу сломит.
была у меня спаниель,пока я строил дом он жил на квартире,приехал ему было по моему 18 лет и он умирал.а я в доме,на своей половине стал проводить груповые медитации,у меня специальная комната есть,она пустая и туда приходим только медетировать,вообще постороним в таких местах категорично нечего делать.так вот,и собака ожила и жила ещё четыре или пять лет,была усыплена......к сожалению.бабуля тоже самое,как переехала,за последние годы ни одного случая вызова скорой помощи......так ей 106 лет,по паспорту 101.есть и другие примеры...у сестры сын,там же живёт-у нас огромный дом,только у меня 150 м.в четыры года читает, считает и очень осмыслено разговаривает на уровне семи-восьми летнего.
так что влияние медитаций на окружающих в самом деле может двигать некие законы.при этом не затрагивая сам источник........

Да. Тоже замечал.

#19 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 11 ноября 2014 - 08:40

Основа долголетия и качества жизни (жизни, а не доживания) - это нормальный семейный врач.
Остальое - эрзц .

#20 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2014 - 08:47

Еще пример вдогонку.
Решили вы мотнуться на ночь глядя после тяжелого дня куда-нибудь за 1100-1200км. Причем с расчетом быть на месте к утру. Не останавливаясь на поспать.
И где-нибудь на 700-800 км убиваетесь об встречку или отбойник. Карма? Безусловно. Сон за рулем есть прямое следствие тяжелого дня, недосыпа и пренебрежения нормами вождения. Ваши деяния спровоцировали закономерную реакцию вашей внутренней среды и как следствие внешней.
Но вот в самом начале вы поставили себе четкую цель - доехать живым до места без перерывов на сон. Вы отлично сознаете все опасность такого мероприятия, отдаете себе отчет в том, что ваши шансы на успех не очень велики...но вы поставили себе цел и знаете, как ее достичь.
И вы доедете. Правда потом будете неделю в себя приходить и месяц лечиться. Появятся проблемы с глазами, о которых вы раньше и не подозревали. Вы высушили четверть мозга и истощили переферию и сидеть вам ближайшие две недели на витаминах, чтобы хоть частично компенсировать тот вред, который вы нанесли своему организму. Но самое главное, вы доехали. Карма? Безусловно. Вы оказались сильнее природы.
Но вот какой ценой? Минус несколько лет жизни. И когда вдруг вспыхнет в голове лопнувший сосудик, вы даже не успеете подумать о том, что это сосудик и есть карма. Именно он определил дату вашей смерти, а не боги. А уж к этому инсульту вы подошли сами. В здравом уме и твердой памяти. Потому что очень было надо. Таким образом ваша воля и ваше желание стали вашей кармой. А уж каким образом вы дошли до того, чтобы захотеть такого приключения...Это отдельная повесть.