Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

реальный бой с возрастом.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 215

#41 Tujh

Tujh

Мастер

• Модераторы
  • 3 840 сообщений
Очень хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 06:04

Шура,
Если вы не занимаетесь медитацией, наверное, вы и не сможете оценить, как она влияет.
Я знаю людей, которые сосредоточением (медитативной практикой) перенаправляют потоки и ... лечат. И меня лечили.
А аспирин и другие лекарства не противоречат этой истории.

С уважением, Tujh

#42 Kurai Neko

Kurai Neko

Старейшина

• Старейшины
  • 1 332 сообщений
Очень хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 06:08

Шура,
Если вы не занимаетесь медитацией, наверное, вы и не сможете оценить, как она влияет.
Я знаю людей, которые сосредоточением (медитативной практикой) перенаправляют потоки и ... лечат. И меня лечили.
А аспирин и другие лекарства не противоречат этой истории.

С уважением, Tujh

Вот! Вот это самое главное!! Что не противоречат. А то печальные вещи случаются если за место лечения рака первой степени удариться в медитации и надеяться на ремиссию. А потом когда он благодаря этому прогрессировал до 4 проклинать врачей которые уже ничего не могут сделать.

#43 Tujh

Tujh

Мастер

• Модераторы
  • 3 840 сообщений
Очень хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 06:18

Kurai

Это ...преступление, пожалуй.
Вседолжно работать по правильной схеме:
- диагноз ставит специализированный врач.
- фамакологию расписывает специализированный врач.
- энергетические воздействия - парафия "этих" людей.

С уважением, Tujh

#44 Шура

Шура

Мастер

• Старейшины
  • 3 763 сообщений
Очень хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 06:34

To Tujh.
Да с помощью молитвы тоже, говорят, излечиваются. Но на научный факт такое не тянет; для этого единичных случаев мало.

#45 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

Гуру

• Старейшины
  • 6 788 сообщений
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 06:44

Garfield Spb
насщёт кармы ты не прав.нельзя более многомерный процесс расматривать в меньшем количестве измерений-я не слишком умничаю?при таком расмотрении вы даже чисто случайно не сможете получить правильную картину.
вообще,оставьте карму в покое мой совет.она у вас уже была во вможестве проявлений....точнее есть.понимаете?уже всё было....ты был нищим,милиардером,убийцеё и врачом обществеником.точнее являешься так как многомерность нивелирует понятие времени,сохраняет но время перестаёт доминировать.
и вот,несмотря на это бечконечное количество повторений,ты до сих пор человек,почему?а потому что никто не знает как загорается искра разума,настоящего,многомерного а не того ментального убожества которое нам всем насадили искуственно.и через бесконечное число повторений,может у кого то и вспыхивает......все духовные школы,реальные,они только создают условия для этого и не больше,нужно везение,везение дикое и запредельное,именно в медитациях помимо условий и собирается это везение по крохам......

нет, умничаете не слишком

практически тоже самое, только немного другими словами, написал сто с лишним лет тому назад мастер медитации тибетский лама Патрул Ринпоче

если Вы дошли до этого сами - снимаю шляпу ;)

у него основная мысль - если тебе повезло получить человеческое воплощение, есть еще вариант "бесполезное человеческое воплощение" в виде дикаря, которому не дано получить Дхарму, делай все возможное, чтобы совершенствоваться и выходить на следующий уровень

понимаете,все эти умные мысли,глупые,гениальные.....я называю болтовнёй,которая не имеет ни малейшего отношения к практическим занятиям по развитию сознание.тоесть они отходы от практической деятельности,если так можно выразиться.я заметил странную вещь,чем меньше человек читает по йоге,тибету,магии и тд.тем более плотно он занимается.я вообще сщитаю что книги по духовным дисцыплинам однозначно вредны.вон,посмотрите на буддистов,целую жизнь в монастырях читают,и не малейшего результата.....

ШУРА.вам сто грамм хочется от медитативной практики?пожалуйста......выключаете свет в комнате,берёте свечку,и садитесь напротив зеркала.три минуты смотрите на свечку,минуту в своё отражение в зеркале-глаза,потом опять три минуты и минуту.так разиков пять........потом отпишитесь здесь.

#46 vogoragh

vogoragh

Мастер

• Старейшины
  • 5 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 06:54

понимаете,все эти умные мысли,глупые,гениальные.....я называю болтовнёй,которая не имеет ни малейшего отношения к практическим занятиям по развитию сознание.тоесть они отходы от практической деятельности,если так можно выразиться.я заметил странную вещь,чем меньше человек читает по йоге,тибету,магии и тд.тем более плотно он занимается.я вообще сщитаю что книги по духовным дисцыплинам однозначно вредны.вон,посмотрите на буддистов,целую жизнь в монастырях читают,и не малейшего результата.....

Сергей , приветствую! Но, а с чего же вы начинали, если не с книжек?

#47 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

Гуру

• Старейшины
  • 6 788 сообщений
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 07:01

vogoragh
привет.
с чего я начинал?

с чего начинается родина
с картинок в твоём букваре.....

я начинал с непонимания этого мира.я его не понимал в детстве.например,почему горячая вода не горит......я не понимаю этот мир и сейчас,в частности зачем люди живут?на месте очень подовляющего большинства я бы моментально застрелился......именно непонимание,искренее,и есть начало пути.а книги?книги для неудачников,которым учителя не встретились......

#48 vogoragh

vogoragh

Мастер

• Старейшины
  • 5 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 07:05

Понятно. Все приходит когда действительно востребовано.

#49 Шура

Шура

Мастер

• Старейшины
  • 3 763 сообщений
Очень хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 07:15

Вот есть хотя бы какая-то конкретика. Попробуем, терять нам нечего, кроме оков.

#50 scipion

scipion

Старейшина

• Старейшины
  • 1 466 сообщений
Очень хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:40

Сципион, а в чем смысл пытаться ловить за хвост ушедшую молодость ?

Я мыслю, надо наоборот, использовать преимущества своего возраста - опыт, какую-то мудрость, уменьшение агрессии, снижение потенции, наконец-то, потому как теперь тебя не отвлекает проходящая мимо трахопригодная бальзашка ;)

Надо выходить на новый уровень практик - особенно, если как сказал Сергей, у тебя спортформа тридцатилетнего.

Жесткие формы должны переходить в мягкие, это закон природы. А пытаться, когда уже далеко перешагнул за середину жизни, оставаться жестким - какой смысл ? Убить на это огромные усилия чтобы еще пару лет посмешить народ, а потом сломаться ?

насчет посмешить это в точку - сыпать нафталином на татами наверное не имеет практического смысла, разве только для самоутверждения

но
почему тогда Форман свой титул завоевал в 45 при чем сопернику было 27?
почему Оиши в свои 60 с гаком не теряет пластику и скорость?

#51 Пашментов Николай

Пашментов Николай

Старейшина

• Старейшины
  • 1 330 сообщений
Очень хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:39

Garfield Spb
насщёт кармы ты не прав.нельзя более многомерный процесс расматривать в меньшем количестве измерений-я не слишком умничаю?при таком расмотрении вы даже чисто случайно не сможете получить правильную картину.
вообще,оставьте карму в покое мой совет.она у вас уже была во вможестве проявлений....точнее есть.понимаете?уже всё было....ты был нищим,милиардером,убийцеё и врачом обществеником.точнее являешься так как многомерность нивелирует понятие времени,сохраняет но время перестаёт доминировать.
и вот,несмотря на это бечконечное количество повторений,ты до сих пор человек,почему?а потому что никто не знает как загорается искра разума,настоящего,многомерного а не того ментального убожества которое нам всем насадили искуственно.и через бесконечное число повторений,может у кого то и вспыхивает......все духовные школы,реальные,они только создают условия для этого и не больше,нужно везение,везение дикое и запредельное,именно в медитациях помимо условий и собирается это везение по крохам......

практически тоже самое, только немного другими словами, написал сто с лишним лет тому назад мастер медитации тибетский лама Патрул Ринпоче

у него основная мысль - если тебе повезло получить человеческое воплощение, есть еще вариант "бесполезное человеческое воплощение" в виде дикаря, которому не дано получить Дхарму, делай все возможное, чтобы совершенствоваться и выходить на следующий уровень

ШУРА.вам сто грамм хочется от медитативной практики?пожалуйста......выключаете свет в комнате,берёте свечку,и садитесь напротив зеркала.три минуты смотрите на свечку,минуту в своё отражение в зеркале-глаза,потом опять три минуты и минуту.так разиков пять........потом отпишитесь здесь.

страшно почему то становиться :unsure:

#52 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

Гуру

• Старейшины
  • 6 788 сообщений
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:18

скучно,грустно......сидели,разговаривали,было интересно.
сейчас неинтересно.
и что плохого или оскорбительного я написал?
ладно,пошёл я отсюда........

Сообщение отредактировал Tujh: 12 Ноябрь 2014 - 02:01

#53 Tujh

Tujh

Мастер

• Модераторы
  • 3 840 сообщений
Очень хороший

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 02:11

Шура
Может быть, про лечение молитвой судить не берусь.
Вот Вы не верите многим вещам, это ваша позиция. Но разрешите заметить, Вы из-за этого пропускаете некие важные аспекты.

С уважением, Tujh

#54 Tujh

Tujh

Мастер

• Модераторы
  • 3 840 сообщений
Очень хороший

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 02:16

Многоуважаемые коллеги, друзья, просто участники Форума

Очень Вас прошу, если есть желание написать что-то обидно-личное собеседнику, пожалуйста, пишите в личную почту. Пожалуйста, не засоряйте не нужными словами обсуждения. Далеко не всем интересно читать перепалки, основанные на личной неприязни.

Большое ВСЕМ спасибо за понимание, всем желаю ТЕРПЕНИЯ И МИРА, которых так мало вокруг.

С уважением, Tujh

Сообщение отредактировал Tujh: 12 Ноябрь 2014 - 02:17

#55 K.A.

K.A.

читатель

• Старейшины
  • 2 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 08:35

To K.A.
Может быть, основатели религиозных учений владели чем-то таким? Я имею в виду, если уметь включать эти самые гормоны, то, может, и потянет говорить за любовь к ближним? Вопрос только в том, как?

Это вообще очень интересная тема. По исследованиям еще до второй мировой получается, что у многих солдат на передовой в момент атаки противника случалось два состояния: или паника, или предельная концентрация. Так вот у тех, кто не паниковал наблюдалась своего рода эйфория, вызванная выбросом эндорфинов. Вот к сведению ссылка https://ru.wikipedia...идные_рецепторы - там нам интересены эндогенные опиаты.
То есть мозг человека в моменты предельной концентрации или эйфории( в том числе и религиозного экстаза) провоцирует выработку собственных опиатов. Ну или можно сказать, что концентрация на чем либо приводит к выбросу опиатов и как следствие к эйфории.
А уж в этом состоянии мозг способен на многие очень интересные вещи. Вот к примеру заблуждение, что трусы на войне живут дольше, чем храбрецы. Статистика говорит об обратном.

#56 K.A.

K.A.

читатель

• Старейшины
  • 2 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 08:45

Я мыслю, надо наоборот, использовать преимущества своего возраста - опыт, какую-то мудрость, уменьшение агрессии, снижение потенции, наконец-то, потому как теперь тебя не отвлекает проходящая мимо трахопригодная бальзашка ;)

Надо выходить на новый уровень практик - особенно, если как сказал Сергей, у тебя спортформа тридцатилетнего.

Жесткие формы должны переходить в мягкие, это закон природы. А пытаться, когда уже далеко перешагнул за середину жизни, оставаться жестким - какой смысл ? Убить на это огромные усилия чтобы еще пару лет посмешить народ, а потом сломаться ?

насчет посмешить это в точку - сыпать нафталином на татами наверное не имеет практического смысла, разве только для самоутверждения

но

Тут мы опять возвращаемся к началу: а сколько Форманов ежедневно выходит на ринг? Сколько их среди обычных спортсменов? У большинства большой спорт заканчивается больницей и восстановлением. И это с учетом того, что спортсмен еженедельно ходит на осмотр в физдиспансер, жрет горстями троксевазин, аспаркам и аскорутин. Без химии большинство заканчивали бы свою карьеру намного раньше. Я вспоминаю свои соревнования по гребле, когда через пару часов после дистанции у нас на плечах выступали синяки лопнувших от перегрузки капилляров.

#57 Kurai Neko

Kurai Neko

Старейшина

• Старейшины
  • 1 332 сообщений
Очень хороший

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 09:05

Там реакция несколько более сложная. В стрессовой ситуации надпочечники начинают вырабатывать адреналин. Выброс адреналина из надпочечников в кровь, при поступлении оной в мозг подает импульс мол сильный стресс, и гипоталамус начинает вырабатывать эндорфин.

Сочетание 2х этих соединений дает удивительный результат. На реакцию адреналина сердце начинает быстрее качать кровь, сосуды расширяются. общее кислородное напосление тканей возрастает, запасенный в мышцах креатин в соединении с действием насыщения кислородом и повышенного усвоения глюкозы запасенной в организме и жиров, у человека можно наблюдать несвойственную ему силу. Ну там целый ряд химических реакций на самом деле. расписал по простому.

Эндорфин в свою очередь начинает заниматься тем чем и должен - глушить боль. Человек становится нечувствительным.

Немного погодя в кровь начинает поступать норадреналин, гасящий действие первого и обладающий несколько менее слабым эффектом, зато вызывающим ярость.

В таком состоянии солдату очень трудно стрелять, но если он сойдется в штыковую скажем - солдат запросто погрузит не только штык-нож в противника но и вгонит ствол своего оружия. Может даже насквозь выйти в противоположной стороны. Ну и + ко всему никакой боли, даже если порезан.

Однако побочный эффект это тремор и невозможность сосредоточиться. Т-е точность стрельбы падает ниже плинтуса.

Ну а в последствии по гашению начинают поступать серотанины и дофамины в организьму, которые какраз обладают неким успокаивающим - наркотическим эффектом.

Вот часто бывает видели такую ситуацию, боец собрался на татами, был готов, биться 15 минут назад - при выходе на татами перегорает. Тренера очень часто ругают своих подопечных мол не начинай бой раньше времени. расслабься итд. По сути та-же ситуация. боец не понимая физических моментов организма сам производит раздражение нагоняя себя. И к моменту выхода на татами у него уже вовсю норадреналин отгулял и серотанины с дофаминами на месте. И бой ему вовсе не нужен.

Со временем многие начинают чувствовать этот тайминг психоэмоциональный - когда можно или когда нельзя. Некоторые этому просто учатся от наставников, однако механизм понимают не все. Легче всего в этом плане экстрималам. Так называемым адреналиновым наркоманам.)) Мне например с бейс - роуп джампинга опыта огромадным за плечами. Я могу контролировать себя понимая то как ведет себя организм. Т-е могу намеренно вызвать выброс скажем уже на татами при постановке в камаете.

Но дальше начинается самое печальное. В этом мире устроено так. что за все приходится платить. Черезмерная работа надпочечиков в последствии нагружает сердце и мозг, нужно дольше восстанавливаться. а еще нечувствительность к боли) Благодаря ей у меня левое колено практически в никуда ушатано. Потому что в такой момент тебе без разницы что ногу пробили и она слоновьих размеров, и что сгибаться потом пол года не будет. Ты на ней спокойно стоишь.

В общем интересная эта тема, понимание работы организма на биохимическом уровне, однако часто пользоваться такими фишками нельзя. Природой они заложены в организм не для того чтобы ими часто пользоваться. Повышенная частота приводит к повышенному износу всей организьмы.

#58 Garfield Spb

Garfield Spb

"Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

• Старейшины
  • 3 398 сообщений
Очень хороший

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 09:44

но

Тут мы опять возвращаемся к началу: а сколько Форманов ежедневно выходит на ринг? Сколько их среди обычных спортсменов? У большинства большой спорт заканчивается больницей и восстановлением. И это с учетом того, что спортсмен еженедельно ходит на осмотр в физдиспансер, жрет горстями троксевазин, аспаркам и аскорутин. Без химии большинство заканчивали бы свою карьеру намного раньше. Я вспоминаю свои соревнования по гребле, когда через пару часов после дистанции у нас на плечах выступали синяки лопнувших от перегрузки капилляров.

вот я примерно за то же и хотел сказать ;)

можно понять, когда это за большие деньги, на которые ты потом всю оставшуюся жизнь будешь лечиться, а когда просто гордынюшку потешить, типа вот я какой, старый цирковой лошадь, хреноватая цель какая-то :unsure:

#59 Garfield Spb

Garfield Spb

"Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

• Старейшины
  • 3 398 сообщений
Очень хороший

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:12

Garfield Spb

ну вообще-то для того, чтобы куда-то дойти, надо, для начала, хотя бы выбрать направление, а кроме как из книг, нам это взять неоткуда

а если выбор был сделан правильно, и получается, что ты способен идти, то появится тот, кто тебе поможет

буддийский монастырь это тоже только направление, а кто куда дошел, мало кому расскажут ;)

#60 Пашментов Николай

Пашментов Николай

Старейшина

• Старейшины
  • 1 330 сообщений
Очень хороший

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:16

скучно,грустно......сидели,разговаривали,было интересно.
сейчас неинтересно.
и что плохого или оскорбительного я написал?
ладно,пошёл я отсюда........

а что случилось то? Хотя какая разница, Сергей не обращай внимания.Кстати про стрессовую ситуацию, лет 10 назад попал в аварию, улетели с трассы.машина была хорошая, на мне ни царапины, но до сих пор помню всю картинку, улетали мы секунды, а мне показалось что время тянется бесконечно долго и медленно, я видел все что происходит в салоне, на улице, машину которая движется навстречу и лицо ее водителя, летающие по салону вещи, даже успел схватиться за ручку вверху, страха никакого, потом когда вылезли смеялись, дебильная улыбка до ушей минут на 10.

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38044
Свободное общение 31734
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9221
Лев Глаголев 8413
Сергей Аличкин 8384
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903