Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

реальный бой с возрастом.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 215

#41 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2014 - 06:04

Шура,
Если вы не занимаетесь медитацией, наверное, вы и не сможете оценить, как она влияет.
Я знаю людей, которые сосредоточением (медитативной практикой) перенаправляют потоки и ... лечат. И меня лечили.
А аспирин и другие лекарства не противоречат этой истории.

С уважением, Tujh

#42 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2014 - 06:08

Шура,
Если вы не занимаетесь медитацией, наверное, вы и не сможете оценить, как она влияет.
Я знаю людей, которые сосредоточением (медитативной практикой) перенаправляют потоки и ... лечат. И меня лечили.
А аспирин и другие лекарства не противоречат этой истории.

С уважением, Tujh


Вот! Вот это самое главное!! Что не противоречат. А то печальные вещи случаются если за место лечения рака первой степени удариться в медитации и надеяться на ремиссию. А потом когда он благодаря этому прогрессировал до 4 проклинать врачей которые уже ничего не могут сделать.

#43 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2014 - 06:18

Kurai

Это ...преступление, пожалуй.
Вседолжно работать по правильной схеме:
- диагноз ставит специализированный врач.
- фамакологию расписывает специализированный врач.
- энергетические воздействия - парафия "этих" людей.

С уважением, Tujh

#44 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2014 - 06:34

To Tujh.
Да с помощью молитвы тоже, говорят, излечиваются. Но на научный факт такое не тянет; для этого единичных случаев мало.

#45 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 ноября 2014 - 06:44

Garfield Spb
насщёт кармы ты не прав.нельзя более многомерный процесс расматривать в меньшем количестве измерений-я не слишком умничаю?при таком расмотрении вы даже чисто случайно не сможете получить правильную картину.
вообще,оставьте карму в покое мой совет.она у вас уже была во вможестве проявлений....точнее есть.понимаете?уже всё было....ты был нищим,милиардером,убийцеё и врачом обществеником.точнее являешься так как многомерность нивелирует понятие времени,сохраняет но время перестаёт доминировать.
и вот,несмотря на это бечконечное количество повторений,ты до сих пор человек,почему?а потому что никто не знает как загорается искра разума,настоящего,многомерного а не того ментального убожества которое нам всем насадили искуственно.и через бесконечное число повторений,может у кого то и вспыхивает......все духовные школы,реальные,они только создают условия для этого и не больше,нужно везение,везение дикое и запредельное,именно в медитациях помимо условий и собирается это везение по крохам......


нет, умничаете не слишком

практически тоже самое, только немного другими словами, написал сто с лишним лет тому назад мастер медитации тибетский лама Патрул Ринпоче

если Вы дошли до этого сами - снимаю шляпу ;)

у него основная мысль - если тебе повезло получить человеческое воплощение, есть еще вариант "бесполезное человеческое воплощение" в виде дикаря, которому не дано получить Дхарму, делай все возможное, чтобы совершенствоваться и выходить на следующий уровень

понимаете,все эти умные мысли,глупые,гениальные.....я называю болтовнёй,которая не имеет ни малейшего отношения к практическим занятиям по развитию сознание.тоесть они отходы от практической деятельности,если так можно выразиться.я заметил странную вещь,чем меньше человек читает по йоге,тибету,магии и тд.тем более плотно он занимается.я вообще сщитаю что книги по духовным дисцыплинам однозначно вредны.вон,посмотрите на буддистов,целую жизнь в монастырях читают,и не малейшего результата.....

ШУРА.вам сто грамм хочется от медитативной практики?пожалуйста......выключаете свет в комнате,берёте свечку,и садитесь напротив зеркала.три минуты смотрите на свечку,минуту в своё отражение в зеркале-глаза,потом опять три минуты и минуту.так разиков пять........потом отпишитесь здесь.

#46 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2014 - 06:54

понимаете,все эти умные мысли,глупые,гениальные.....я называю болтовнёй,которая не имеет ни малейшего отношения к практическим занятиям по развитию сознание.тоесть они отходы от практической деятельности,если так можно выразиться.я заметил странную вещь,чем меньше человек читает по йоге,тибету,магии и тд.тем более плотно он занимается.я вообще сщитаю что книги по духовным дисцыплинам однозначно вредны.вон,посмотрите на буддистов,целую жизнь в монастырях читают,и не малейшего результата.....

Сергей , приветствую! Но, а с чего же вы начинали, если не с книжек?

#47 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 ноября 2014 - 07:01

vogoragh
привет.
с чего я начинал?

с чего начинается родина
с картинок в твоём букваре.....

я начинал с непонимания этого мира.я его не понимал в детстве.например,почему горячая вода не горит......я не понимаю этот мир и сейчас,в частности зачем люди живут?на месте очень подовляющего большинства я бы моментально застрелился......именно непонимание,искренее,и есть начало пути.а книги?книги для неудачников,которым учителя не встретились......

#48 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2014 - 07:05

Понятно. Все приходит когда действительно востребовано.

#49 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2014 - 07:15

Вот есть хотя бы какая-то конкретика. Попробуем, терять нам нечего, кроме оков.

#50 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2014 - 10:40

Сципион, а в чем смысл пытаться ловить за хвост ушедшую молодость ?

Я мыслю, надо наоборот, использовать преимущества своего возраста - опыт, какую-то мудрость, уменьшение агрессии, снижение потенции, наконец-то, потому как теперь тебя не отвлекает проходящая мимо трахопригодная бальзашка ;)

Надо выходить на новый уровень практик - особенно, если как сказал Сергей, у тебя спортформа тридцатилетнего.

Жесткие формы должны переходить в мягкие, это закон природы. А пытаться, когда уже далеко перешагнул за середину жизни, оставаться жестким - какой смысл ? Убить на это огромные усилия чтобы еще пару лет посмешить народ, а потом сломаться ?

насчет посмешить это в точку - сыпать нафталином на татами наверное не имеет практического смысла, разве только для самоутверждения

но
почему тогда Форман свой титул завоевал в 45 при чем сопернику было 27?
почему Оиши в свои 60 с гаком не теряет пластику и скорость?

#51 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2014 - 11:39

Garfield Spb
насщёт кармы ты не прав.нельзя более многомерный процесс расматривать в меньшем количестве измерений-я не слишком умничаю?при таком расмотрении вы даже чисто случайно не сможете получить правильную картину.
вообще,оставьте карму в покое мой совет.она у вас уже была во вможестве проявлений....точнее есть.понимаете?уже всё было....ты был нищим,милиардером,убийцеё и врачом обществеником.точнее являешься так как многомерность нивелирует понятие времени,сохраняет но время перестаёт доминировать.
и вот,несмотря на это бечконечное количество повторений,ты до сих пор человек,почему?а потому что никто не знает как загорается искра разума,настоящего,многомерного а не того ментального убожества которое нам всем насадили искуственно.и через бесконечное число повторений,может у кого то и вспыхивает......все духовные школы,реальные,они только создают условия для этого и не больше,нужно везение,везение дикое и запредельное,именно в медитациях помимо условий и собирается это везение по крохам......


нет, умничаете не слишком

практически тоже самое, только немного другими словами, написал сто с лишним лет тому назад мастер медитации тибетский лама Патрул Ринпоче

если Вы дошли до этого сами - снимаю шляпу ;)

у него основная мысль - если тебе повезло получить человеческое воплощение, есть еще вариант "бесполезное человеческое воплощение" в виде дикаря, которому не дано получить Дхарму, делай все возможное, чтобы совершенствоваться и выходить на следующий уровень

понимаете,все эти умные мысли,глупые,гениальные.....я называю болтовнёй,которая не имеет ни малейшего отношения к практическим занятиям по развитию сознание.тоесть они отходы от практической деятельности,если так можно выразиться.я заметил странную вещь,чем меньше человек читает по йоге,тибету,магии и тд.тем более плотно он занимается.я вообще сщитаю что книги по духовным дисцыплинам однозначно вредны.вон,посмотрите на буддистов,целую жизнь в монастырях читают,и не малейшего результата.....

ШУРА.вам сто грамм хочется от медитативной практики?пожалуйста......выключаете свет в комнате,берёте свечку,и садитесь напротив зеркала.три минуты смотрите на свечку,минуту в своё отражение в зеркале-глаза,потом опять три минуты и минуту.так разиков пять........потом отпишитесь здесь.

страшно почему то становиться :unsure:

#52 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 ноября 2014 - 12:18

скучно,грустно......сидели,разговаривали,было интересно.
сейчас неинтересно.
и что плохого или оскорбительного я написал?
ладно,пошёл я отсюда........

Сообщение отредактировал Tujh: 12 ноября 2014 - 02:01


#53 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 02:11

Шура
Может быть, про лечение молитвой судить не берусь.
Вот Вы не верите многим вещам, это ваша позиция. Но разрешите заметить, Вы из-за этого пропускаете некие важные аспекты.

С уважением, Tujh

#54 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 02:16

Многоуважаемые коллеги, друзья, просто участники Форума

Очень Вас прошу, если есть желание написать что-то обидно-личное собеседнику, пожалуйста, пишите в личную почту. Пожалуйста, не засоряйте не нужными словами обсуждения. Далеко не всем интересно читать перепалки, основанные на личной неприязни.

Большое ВСЕМ спасибо за понимание, всем желаю ТЕРПЕНИЯ И МИРА, которых так мало вокруг.

С уважением, Tujh

Сообщение отредактировал Tujh: 12 ноября 2014 - 02:17


#55 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 08:35

To K.A.
Может быть, основатели религиозных учений владели чем-то таким? Я имею в виду, если уметь включать эти самые гормоны, то, может, и потянет говорить за любовь к ближним? Вопрос только в том, как?

Это вообще очень интересная тема. По исследованиям еще до второй мировой получается, что у многих солдат на передовой в момент атаки противника случалось два состояния: или паника, или предельная концентрация. Так вот у тех, кто не паниковал наблюдалась своего рода эйфория, вызванная выбросом эндорфинов. Вот к сведению ссылка https://ru.wikipedia...идные_рецепторы - там нам интересены эндогенные опиаты.
То есть мозг человека в моменты предельной концентрации или эйфории( в том числе и религиозного экстаза) провоцирует выработку собственных опиатов. Ну или можно сказать, что концентрация на чем либо приводит к выбросу опиатов и как следствие к эйфории.
А уж в этом состоянии мозг способен на многие очень интересные вещи. Вот к примеру заблуждение, что трусы на войне живут дольше, чем храбрецы. Статистика говорит об обратном.

#56 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 08:45

Сципион, а в чем смысл пытаться ловить за хвост ушедшую молодость ?

Я мыслю, надо наоборот, использовать преимущества своего возраста - опыт, какую-то мудрость, уменьшение агрессии, снижение потенции, наконец-то, потому как теперь тебя не отвлекает проходящая мимо трахопригодная бальзашка ;)

Надо выходить на новый уровень практик - особенно, если как сказал Сергей, у тебя спортформа тридцатилетнего.

Жесткие формы должны переходить в мягкие, это закон природы. А пытаться, когда уже далеко перешагнул за середину жизни, оставаться жестким - какой смысл ? Убить на это огромные усилия чтобы еще пару лет посмешить народ, а потом сломаться ?

насчет посмешить это в точку - сыпать нафталином на татами наверное не имеет практического смысла, разве только для самоутверждения

но
почему тогда Форман свой титул завоевал в 45 при чем сопернику было 27?
почему Оиши в свои 60 с гаком не теряет пластику и скорость?

Тут мы опять возвращаемся к началу: а сколько Форманов ежедневно выходит на ринг? Сколько их среди обычных спортсменов? У большинства большой спорт заканчивается больницей и восстановлением. И это с учетом того, что спортсмен еженедельно ходит на осмотр в физдиспансер, жрет горстями троксевазин, аспаркам и аскорутин. Без химии большинство заканчивали бы свою карьеру намного раньше. Я вспоминаю свои соревнования по гребле, когда через пару часов после дистанции у нас на плечах выступали синяки лопнувших от перегрузки капилляров.

#57 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 09:05

Там реакция несколько более сложная. В стрессовой ситуации надпочечники начинают вырабатывать адреналин. Выброс адреналина из надпочечников в кровь, при поступлении оной в мозг подает импульс мол сильный стресс, и гипоталамус начинает вырабатывать эндорфин.

Сочетание 2х этих соединений дает удивительный результат. На реакцию адреналина сердце начинает быстрее качать кровь, сосуды расширяются. общее кислородное напосление тканей возрастает, запасенный в мышцах креатин в соединении с действием насыщения кислородом и повышенного усвоения глюкозы запасенной в организме и жиров, у человека можно наблюдать несвойственную ему силу. Ну там целый ряд химических реакций на самом деле. расписал по простому.

Эндорфин в свою очередь начинает заниматься тем чем и должен - глушить боль. Человек становится нечувствительным.

Немного погодя в кровь начинает поступать норадреналин, гасящий действие первого и обладающий несколько менее слабым эффектом, зато вызывающим ярость.

В таком состоянии солдату очень трудно стрелять, но если он сойдется в штыковую скажем - солдат запросто погрузит не только штык-нож в противника но и вгонит ствол своего оружия. Может даже насквозь выйти в противоположной стороны. Ну и + ко всему никакой боли, даже если порезан.

Однако побочный эффект это тремор и невозможность сосредоточиться. Т-е точность стрельбы падает ниже плинтуса.

Ну а в последствии по гашению начинают поступать серотанины и дофамины в организьму, которые какраз обладают неким успокаивающим - наркотическим эффектом.


Вот часто бывает видели такую ситуацию, боец собрался на татами, был готов, биться 15 минут назад - при выходе на татами перегорает. Тренера очень часто ругают своих подопечных мол не начинай бой раньше времени. расслабься итд. По сути та-же ситуация. боец не понимая физических моментов организма сам производит раздражение нагоняя себя. И к моменту выхода на татами у него уже вовсю норадреналин отгулял и серотанины с дофаминами на месте. И бой ему вовсе не нужен.

Со временем многие начинают чувствовать этот тайминг психоэмоциональный - когда можно или когда нельзя. Некоторые этому просто учатся от наставников, однако механизм понимают не все. Легче всего в этом плане экстрималам. Так называемым адреналиновым наркоманам.)) Мне например с бейс - роуп джампинга опыта огромадным за плечами. Я могу контролировать себя понимая то как ведет себя организм. Т-е могу намеренно вызвать выброс скажем уже на татами при постановке в камаете.

Но дальше начинается самое печальное. В этом мире устроено так. что за все приходится платить. Черезмерная работа надпочечиков в последствии нагружает сердце и мозг, нужно дольше восстанавливаться. а еще нечувствительность к боли) Благодаря ей у меня левое колено практически в никуда ушатано. Потому что в такой момент тебе без разницы что ногу пробили и она слоновьих размеров, и что сгибаться потом пол года не будет. Ты на ней спокойно стоишь.

В общем интересная эта тема, понимание работы организма на биохимическом уровне, однако часто пользоваться такими фишками нельзя. Природой они заложены в организм не для того чтобы ими часто пользоваться. Повышенная частота приводит к повышенному износу всей организьмы.

#58 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 09:44

Сципион, а в чем смысл пытаться ловить за хвост ушедшую молодость ?

Я мыслю, надо наоборот, использовать преимущества своего возраста - опыт, какую-то мудрость, уменьшение агрессии, снижение потенции, наконец-то, потому как теперь тебя не отвлекает проходящая мимо трахопригодная бальзашка ;)

Надо выходить на новый уровень практик - особенно, если как сказал Сергей, у тебя спортформа тридцатилетнего.

Жесткие формы должны переходить в мягкие, это закон природы. А пытаться, когда уже далеко перешагнул за середину жизни, оставаться жестким - какой смысл ? Убить на это огромные усилия чтобы еще пару лет посмешить народ, а потом сломаться ?

насчет посмешить это в точку - сыпать нафталином на татами наверное не имеет практического смысла, разве только для самоутверждения

но
почему тогда Форман свой титул завоевал в 45 при чем сопернику было 27?
почему Оиши в свои 60 с гаком не теряет пластику и скорость?

Тут мы опять возвращаемся к началу: а сколько Форманов ежедневно выходит на ринг? Сколько их среди обычных спортсменов? У большинства большой спорт заканчивается больницей и восстановлением. И это с учетом того, что спортсмен еженедельно ходит на осмотр в физдиспансер, жрет горстями троксевазин, аспаркам и аскорутин. Без химии большинство заканчивали бы свою карьеру намного раньше. Я вспоминаю свои соревнования по гребле, когда через пару часов после дистанции у нас на плечах выступали синяки лопнувших от перегрузки капилляров.


вот я примерно за то же и хотел сказать ;)

можно понять, когда это за большие деньги, на которые ты потом всю оставшуюся жизнь будешь лечиться, а когда просто гордынюшку потешить, типа вот я какой, старый цирковой лошадь, хреноватая цель какая-то :unsure:

#59 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 10:12

Garfield Spb
насщёт кармы ты не прав.нельзя более многомерный процесс расматривать в меньшем количестве измерений-я не слишком умничаю?при таком расмотрении вы даже чисто случайно не сможете получить правильную картину.
вообще,оставьте карму в покое мой совет.она у вас уже была во вможестве проявлений....точнее есть.понимаете?уже всё было....ты был нищим,милиардером,убийцеё и врачом обществеником.точнее являешься так как многомерность нивелирует понятие времени,сохраняет но время перестаёт доминировать.
и вот,несмотря на это бечконечное количество повторений,ты до сих пор человек,почему?а потому что никто не знает как загорается искра разума,настоящего,многомерного а не того ментального убожества которое нам всем насадили искуственно.и через бесконечное число повторений,может у кого то и вспыхивает......все духовные школы,реальные,они только создают условия для этого и не больше,нужно везение,везение дикое и запредельное,именно в медитациях помимо условий и собирается это везение по крохам......


нет, умничаете не слишком

практически тоже самое, только немного другими словами, написал сто с лишним лет тому назад мастер медитации тибетский лама Патрул Ринпоче

если Вы дошли до этого сами - снимаю шляпу ;)

у него основная мысль - если тебе повезло получить человеческое воплощение, есть еще вариант "бесполезное человеческое воплощение" в виде дикаря, которому не дано получить Дхарму, делай все возможное, чтобы совершенствоваться и выходить на следующий уровень

понимаете,все эти умные мысли,глупые,гениальные.....я называю болтовнёй,которая не имеет ни малейшего отношения к практическим занятиям по развитию сознание.тоесть они отходы от практической деятельности,если так можно выразиться.я заметил странную вещь,чем меньше человек читает по йоге,тибету,магии и тд.тем более плотно он занимается.я вообще сщитаю что книги по духовным дисцыплинам однозначно вредны.вон,посмотрите на буддистов,целую жизнь в монастырях читают,и не малейшего результата.....


ну вообще-то для того, чтобы куда-то дойти, надо, для начала, хотя бы выбрать направление, а кроме как из книг, нам это взять неоткуда

а если выбор был сделан правильно, и получается, что ты способен идти, то появится тот, кто тебе поможет

буддийский монастырь это тоже только направление, а кто куда дошел, мало кому расскажут ;)

#60 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 10:16

скучно,грустно......сидели,разговаривали,было интересно.
сейчас неинтересно.
и что плохого или оскорбительного я написал?
ладно,пошёл я отсюда........

а что случилось то? Хотя какая разница, Сергей не обращай внимания.Кстати про стрессовую ситуацию, лет 10 назад попал в аварию, улетели с трассы.машина была хорошая, на мне ни царапины, но до сих пор помню всю картинку, улетали мы секунды, а мне показалось что время тянется бесконечно долго и медленно, я видел все что происходит в салоне, на улице, машину которая движется навстречу и лицо ее водителя, летающие по салону вещи, даже успел схватиться за ручку вверху, страха никакого, потом когда вылезли смеялись, дебильная улыбка до ушей минут на 10.