Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

реальный бой с возрастом.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 215

#81 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:03

Про медитацию со свечой, Михайлов дал разъяснения ещё лет 5-6 назад, точнее не скажу, по моей просьбе и вроде ещё кто-то попросил. У йогов есть аналогичное упражнение, называется вроде Тратака. Ещё Сергей упомянул, если память не изменяет, об двух побочных эффектах от этой медитации, гастрите и улучшении зремия. Игорь, не могли бы вы конкретнее объяснить?

#82 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 07:00

Шура
Верю. И доказательств не прошу.
Но жить хо. Как не крути. И очень хочется на Мадагаскар....

С уважением, Tujh

#83 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 07:10

Komissar
Медитация - тема мутная реально. И как не пиши, всё равно не понятно будет. Я вон уже не год, не пять работаю, а двумя словами не опишу.
В адвакаты записываться не собирался, но справедливости хочется..... хоть и не бывает её.

С уважением, Tujh

Сообщение отредактировал Tujh: 16 ноября 2014 - 07:10


#84 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 07:34

Про медитацию со свечой, Михайлов дал разъяснения ещё лет 5-6 назад, точнее не скажу, по моей просьбе и вроде ещё кто-то попросил. У йогов есть аналогичное упражнение, называется вроде Тратака. Ещё Сергей упомянул, если память не изменяет, об двух побочных эффектах от этой медитации, гастрите и улучшении зремия. Игорь, не могли бы вы конкретнее объяснить?


Гастрит - это последствия проживания в желудке бактерии, хеликобактер пиллори, и лечится он сложным курсом антибиотиков. Ученые которые открыли данное действие бактерии - Робин Уоррен и Барри Маршалл получили нобеля.

Только в еретических странах типо России и Украины до сих пор гастриты лечат наставлениями - кушайте кашку и не кушайте острого.

И появление связывают со всякими медитациями-медибациями.

Не свеча вызывает гастрит - а бактерия проживающая внутри нас. И не заговорами надо лечить а конкретным набором антибиотиков. Если не согласны - идите отпевайте рак мантрами и сутрами, а спид лечите прикладыва капустные листы.

Развели тут шарлотанщину.

#85 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 07:55

Не свеча вызывает гастрит - а бактерия проживающая внутри нас. И не заговорами надо лечить а конкретным набором антибиотиков. Если не согласны - идите отпевайте рак мантрами и сутрами, а спид лечите прикладыва капустные листы.

Развели тут шарлотанщину.


Это молодость.Но она быстро проходит и меняются взгляды.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.



#86 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 08:02

Кураи Неко, вы такой весь научный )) , расскажите мне пожалуйста, по-вашему мнению, есть у человека душа или нет?

#87 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 08:11

Это молодость.Но она быстро проходит и меняются взгляды.


Это Сергей - научные обоснования ненаучных теорий. давайте соберем группу из 20 гастритников, 10 будет методами самовнушения и мантрочитательства лечиться и кашки есть без острого, а оставшимся 10 пропишем определенный набор антибиотиков, для борьбы с хеликобактером, на курс 2 недели. И заодно проверим их окружение на возможность заражения бактерией. И проверим, какая из групп избавится от недуга?

#88 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 08:14

vogoragh
Если коротенько:
- При медитации меняется обмен веществ. При медитации с огнём этот процесс идет быстрее и жестче. Поэтому возможен небольшой гастрит.
- При таком типе медитации работают активно глаза. Кровообращение усиленное, мышцы активно трудятся и так далее. Такая практика хорошо влияет на глаза и на зрение.

С уважением, Tujh

#89 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 08:16

Это Сергей - научные обоснования ненаучных теорий.


И для науки подходят эти слова

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.


Извиняюсь за повтор,но.....!

#90 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 08:16

Кураи Неко, вы такой весь научный )) , расскажите мне пожалуйста, по-вашему мнению, есть у человека душа или нет?


По моему мнению, человек это сгусток энергии, который работает согласно единым законам вселенной. Мы все состоим из атомов, которые состоят из меньших частиц, умирая мы переходим в другую форму, связи разрываются, и наши атомарные соединения становятся частью других, гумуса, травы, коровы, другого человека. Можете называть это как хотите, раинкарнация, или переселение душ. Но это обычный процесс, вполне себе в рамках остальных процессов нашего мира.

И для начала следовало бы разобраться что есть душа в вашем понимании, если вы говорите о религиозной трактовке, и о душе как чем-то божественном и бесценном, то нет я считаю такой души нет. Если вы говорите о термине который трактуется как внутренний мир - совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека то да, безусловно так-же как есть сознание.

#91 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 08:21

Это Сергей - научные обоснования ненаучных теорий.


И для науки подходят эти слова

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.


Извиняюсь за повтор,но.....!


Сергей к чему извиняться за повтор? Я предложил вполне реальное разрешение нашего спора. Эксперимент, вполне осязаемый. Не бла бла, не словоблудие. А то, что можно сделать, исследовать и перепроверить при желании.

К чему здесь высокие фразы и красивые цитаты.

Я предложил в реальном споре разбить в пух и прах ваши или же мои представления о данном явлении.

Я не боюсь того, что одни теории могут рассыпаться, другие создаваться.

Давайте, попробуем разобраться кто не прав не на словах???

Или же высокофилософскими цитатами переговариваться проще? Потому, что они оставляют место тайне, вере и прочим таким нужным человеку вещам, без которых становится тяжко в мире?

#92 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 08:22

Kurai
Меня опять заподозрят в "адвакатстве", но! Сергей ничего не говорил о лечении. Ничего не лечил медитацией.
И, кстати, никто здесь не предлагал медитацией ничего лечить.

Но если мы о лечении, то медитативные практики используют при лечении, но (!!!) конечно, не заменяют медитацией ни таблетки, ни тем более хирургических операций.

С уважением, Tujh

#93 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 08:23

о душе как чем-то божественном и бесценном, то нет я считаю такой души нет.


Правильно,только бактерии и глисты! :D

#94 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 08:28

Правильно,только бактерии и глисты! :D


Сергей, когда боксер посмеивается над представителем безконтактного стиля и его представителями на ютабах - это воспринимается нормально. Мол ха-ха!!! Безконтактники! Шарлатаны! Да им зарядит любой средневес в бубен и кончится весь безконтакт.

Но когда абсолютно такие-же мистические теории вкладываются в остальные сферы жизни, те кто навешивал бесконтактникам свято начинают верить. А по сути то сказочка одна.

#95 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 08:29

Я предложил вполне реальное разрешение нашего спора.


Я не спорю,я высказал свое мнение.

Есть такой момент,что человек не может,в определенный момент времени(возраста) понять определенные вещи.
Не потому ,что он глуп или малообразован,нет.Наоборот,излишки образования,часто затрудняют понять те вещи,которые в другой парадигме.
Он в определенных рамках образования,науки т.д.

А нужно выйти за рамки.

Так же и в БИ.Многие ограниченны рамками вида спорта.В этих рамках,они могут быть Мастерами.Но если рамки убрать.......

#96 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 08:32

Но если мы о лечении, то медитативные практики используют при лечении, но (!!!) конечно, не заменяют медитацией ни таблетки, ни тем более хирургических операций.

С уважением, Tujh


Кстати,есть и другой подход,христианский.

Но это большая тема и неохота поднимать её.

#97 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 08:36

Kurai
Меня опять заподозрят в "адвакатстве", но! Сергей ничего не говорил о лечении. Ничего не лечил медитацией.
И, кстати, никто здесь не предлагал медитацией ничего лечить.

Но если мы о лечении, то медитативные практики используют при лечении, но (!!!) конечно, не заменяют медитацией ни таблетки, ни тем более хирургических операций.

С уважением, Tujh


Я ответил всего одну единственную вещь, гастрит вызывает бактерия. Не свечи. не медитации а бактерия. Да развивается он из за того что пораженные бактерией участки желудка начинает разъедать желудочный сок. Но первопричина заболевания - бактерия.

Соответственно повышение обмена веществ может вызвать обострение заболевания вызванного маленькой противной дрянью обитающей в вашем желудке и кишечнике, но никак не:

Я сижу качаюсь перед зеркалом на свечу и уменя обостряется гастрит!! Это медитативная практика на свечи вызывает гастриты!!!!!!


Соответственно я сам практикую внутренние практики. те-же ицюань столбы. Такие вещи связанные с изменением положения. изменением метаболизма или какии статическими построениями позволяют очень хорошо определить а где же у вас проблемные места. Начался гастрит на медитации - сдайте анализ на хеликобактер. Заболело жутко плечо при стоянии в столбе - сделайте мрт плечевой сумки.


Как здесь уже отметился представитель страны Израиль - секрет долголетия - это хороший семейный доктор. И я не спорю внутренние восточные практики помогают, они помогают приглушить мысли. заглянуть в себя и ощутить а где у вас сбой. И после того как сбой найден, его необходимо устранять наиболее прогрессивными средствами. а не списывать его на внутренние практики.

Скажем заболело плечо в столбе - подумал ах он ицюань поганый, столбы в статике вызывают боль в суставе. а пошел к врачу оказалось что плечевая сумка, хрящевая ткань совсем изношена от тренеровок. и что надо бы восстановиться. колагенчику покушать, отдохнуть.

Вот к чему я веду.

#98 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 09:10

Kurai
Вы очевидно умный человек, зачем же Вы сами себя "завели".
И так эмоционально (мне показалось, что эмоционально) реагируете на слова которые никто не писал.

1. Вопрос был "о гастрите, как о побочном явлении...". Вы врач? Гастрит - это не только бактерия. Но Будда с ним, с гастритом-то этим. Практика медитации на огне может привести к обострению гастрита. Ну, вот собственно и всё. И конечно, нельзя его "подхватить" от медитации, как нельзя получить триппер в туалете. Есть еще один побочный эффект - это обострение аллергии. У меня было такое. Но это не от медитации, определенная практика просто подтолкнула заболевание.

2. Наверное, вам насолил Михайлов…. Не знаю. Я общался с ним лично, не только в переписке. Он не просто тяжелый человек, он офигенно тяжелый в общении человек! Но я бы хотел, чтобы всё таки была правда. Потому что это правильно. Да, он практикует групповую медитацию с огнем. Мы тоже используем медитации с огнем. Но он мне показывал групповую работу, которую я до него не видел. Мы работали вместе, 4 человека. Очень интересно.
Так вот никакого раскачивания перед зеркалом, получения гастрита, мистики и прочего, КОНЕЧНО, там нет. Будьте всё таки справедливы.
А предлагал он попробовать с зеркалом, потому что это парная работа.
Я против работы с зеркалом. Когда я практикую свою внутреннюю или энергетическую работу, никогда не использую зеркало – это ОЧЕНЬ опасно.

С уважением, Tujh

#99 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 09:20

Кураи Неко, а для чего вы в столбе стоите?

#100 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2014 - 10:07

Кураи Неко, а для чего вы в столбе стоите?

Ицюань хорошая тема стоит попробовать ;)