Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

реальный бой с возрастом.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 215

#181 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 10:43

На самом деле я могу дать рекомендацию которая позволит прожить значительно дольше и здоровее. И для этого даже гуру быть нет необходимости. Однако для этого нужны деньги.



Когда я пошел в школу,научился читать.Я чувствовал себя гуру,в сравнении со своей бабушкой(она читать не умела).
Представляю,каким я ........ выглядел в её глазах,когда пытался ей обьяснить истины жизни.

#182 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 10:43

Для меня переезд не финансовая проблема, а семейная. Старики не поедут, а бросать их нельзя.

#183 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 10:48

Игорь, ну какие занятия у тебя могут быть? ты же занимаешься серьёзным бизнесом, и совмещать не получится. максимум чего ты сможешь достичь, это здоровье и долголетия, для обычных людей это очень много. это не в укор тебе, просто констатация факта. просто не упусти момент, когда надо будет всё бросать и прыгать в последний вагон, а может уже упустил. тебе полтинник, сейчас не знаю, но через пяток лет будет точно поздно, тело просто не сможет перестроиться под резкое усиление энергетики. считается ,что это должно произойти без жёстких болячек, где то до 45 лет.


Правильно имели сказать, Сергей-сан :bv:!!!
У нас вот на УралМаше каждый пятиклассник знает, что "Барыга блатному не товарищ", и авторитет ему не положен, а уж про просветление-то чего и говорить ;)

#184 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 11:12

Для меня переезд не финансовая проблема, а семейная. Старики не поедут, а бросать их нельзя.


Это кстати тоже. Жена у меня поэтому переезжать соглашается максимум на пару месяцев в год а то и более. Так на пожить на расслабиться, потому что родители в Кузне остаются, оставить их тяжко, даже если финансами снабжать. Но финансы финансами а живое общение остается живым общением.

#185 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 11:14

Правильно имели сказать, Сергей-сан :bv:!!!
У нас вот на УралМаше каждый пятиклассник знает, что "Барыга блатному не товарищ", и авторитет ему не положен, а уж про просветление-то чего и говорить ;)


Кстати по поводу понятийных) Все мое отношение к ним изложено в этой песне:



И может жанр не очень, но слова в тему.

#186 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 11:25

To Tujh.
Кстати, недавно читал, что якобы не могут найти гены, отвечающие именно за старение.
Хотя раковые клетки живут практически вечно, поэтому мне, как неспециалисту, не особо понятно, в чем проблема.

#187 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 11:28

Kurai Neko

моншер, вера в "волшебную таблетку", которая уделывает именно эту нехорошую бактерию, проходит с возрастом, когда изрядно полечишься, а потом сильно подумаешь над результатами лечения..ну или, если свезет и АйКю позволит , на чужих ошибках поучишься

если хочете историй, над которыми можно подумать, то их есть у меня-с...

История № 1, " Американский Антибиотик и Микрофлора кишечника"

Году этак в 98-м, когда я был 2м офицером на трансокеанском контейнеровозе, и попутно отвечал за судовую медицину, отучившись неделю на курсах, приключилось у нас такая оказия - начальник радиостанции взял с собой в рейс супружницу, которая по дурости в Атлантике посидела на открытой палубе на голом железе, и как результат, возник у нее цистит.
В книжке я прочитал какую таблеточку ей дать, чтобы писить не очень больно было, а уж в стольном граде Нью-Джерси свезли ее к местному дохтуру, специалисту по нижним женским отверстиям.
И дал ей американский дохтур волшебный антибиотик, мегаширокого действия...
В общем попила она его, быстренько так пи-пи и секас у них наладился, да только девонька чахнуть начала..аж ногти послезали, и из Сингапура ее быстренько в Питер отправили, где уже русский дохтур ее обследовал, и доложил, что Волшебным Антибиотиком ей всю микрофлору ухайдаколо. Годик пробиотики кушала, пока нужные бактерии вновь не завелись, да красота телесная не вернулась..

Ну а потом вместо радиостанций на пароходах системы ГМССБ поставили, радист тот по еврейской линии в Германию отвалил, вместе с супружницей, где та от тоски совсем сбухалась...

#188 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 11:40

Kurai Neko

моншер, вера в "волшебную таблетку", которая уделывает именно эту нехорошую бактерию, проходит с возрастом, когда изрядно полечишься, а потом сильно подумаешь над результатами лечения..ну или, если свезет и АйКю позволит , на чужих ошибках поучишься

если хочете историй, над которыми можно подумать, то их есть у меня-с...

История № 1, " Американский Антибиотик и Микрофлора кишечника"

Году этак в 98-м, когда я был 2м офицером на трансокеанском контейнеровозе, и попутно отвечал за судовую медицину, отучившись неделю на курсах, приключилось у нас такая оказия - начальник радиостанции взял с собой в рейс супружницу, которая по дурости в Атлантике посидела на открытой палубе на голом железе, и как результат, возник у нее цистит.
В книжке я прочитал какую таблеточку ей дать, чтобы писить не очень больно было, а уж в стольном граде Нью-Джерси свезли ее к местному дохтуру, специалисту по нижним женским отверстиям.
И дал ей американский дохтур волшебный антибиотик, мегаширокого действия...
В общем попила она его, быстренько так пи-пи и секас у них наладился, да только девонька чахнуть начала..аж ногти послезали, и из Сингапура ее быстренько в Питер отправили, где уже русский дохтур ее обследовал, и доложил, что Волшебным Антибиотиком ей всю микрофлору ухайдаколо. Годик пробиотики кушала, пока нужные бактерии вновь не завелись, да красота телесная не вернулась..

Ну а потом вместо радиостанций на пароходах системы ГМССБ поставили, радист тот по еврейской линии в Германию отвалил, вместе с супружницей, где та от тоски совсем сбухалась...


Да причем тут таблеточки)) Я не сторонник радикального применения таблеток, тем более в ситуации с хеликобактером тем-же. Просто разговор зашел а что же является причиной гастритов - уж не медитация ли? И тут оказалось что кое-кто слышал о хеликобактере. И все. Да эта дрянь убивается антибиотиками, но зараза все равно подсядет снова 100%. Прям 100%.

Тему за эксперимент с антибиотиками я предложил тем, кто ну не поверил что это действительно творит одна мелкая дрянь. И не более того.
Бежать сломя голову уничтожать весь штамм скорее - нет необходимости, все равно заболеете повторно снова. Но если товарищи медитаторы не верят что это на самом деле эта мелкая дрянь вызывает все симптомы а не медитация на свечу или иконостас какой, то у них есть великолепная возможность в этом убедиться лично. Пройти курс, и пока культура снова не подсела - помедитировать там себе. И тут то бы товарищи медитаторы убедились, что да действительно при уничтоженном штамме и чистом желудке, никакие медитации не вызовут гастрыча.

Однако это никому не надо. Как я и предполагал)

#189 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 12:03

To Tujh.
Кстати, недавно читал, что якобы не могут найти гены, отвечающие именно за старение.
Хотя раковые клетки живут практически вечно, поэтому мне, как неспециалисту, не особо понятно, в чем проблема.


Суть тут в чем, раковые клетки имеют практически такой-же видок как и стволовые. Эти клетки сами по себе не имеют функции прямой как таковой, они просто делятся и увеличиваются в количестве, без маркера. Только из одних образуются другие, а вторые превращают другие в себя. И пока у остальных клеток есть маркер на количество делений, рак может сколь угодно спокойно делиться. У него отсутствует маркерность, можете назвать его антистволовыми клетками) Сути не меняет. Пока те-же мышечные сформировавшись раз, больше не делятся не дуплицируют сами себя в течении всей жизни. ибо так задумано. То онкология это вообще дело жуткое.


А самое противное что эти клетки можно называть практически клетками зомби. Вроде человеку делают химию, наблюдается кое-какая ремиссия и тут бац - рецедив. На самом деле химию применяют чтобы искуственно спровоцировать процесс аутофагии, посредствам химического процесса лизосома клетки начинает пожирать сама себя. По сути - искуственное вызывание естественной программы. Но поскольку клетка сбойная случается так, что за место пожирания самой себя полностью она уничтожает лизосому. Это как-раз та часть клетки. которая участвует в аутофагии. По сути раковая клетка в абсолютно произвольном порядке может заблокировать навязанную ей программу, в непонятном рандомном ключе. Потом копит силы. делится и вот он рецедив.

#190 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 12:08

Кстати еще по поводу рака, сейчас идет тест экспериментального препарата, очередного. Суть нового препарата такова, что создается препарат по сути молекула железа покрывается белковой оболочкой, запускается в кровь. далее в течении суток паразитирующие клетки вылавливают данные подставники и лизосомы съедают белковую оболочку, а вот на то чтобы сожрать железо требуется больше времени. не успеваются значит. после этого начинается процесс самого устранения клеток - воздействуют магнитным полем, и по сути молекула железа начинает крутиться, разогреваться и уничтожает клетку изнутри. Но тут как в случае с химией тоже есть нехорошие последствия, у нас например клетки крови содержат железо в себе с рождения и тоже будут гибнуть.

Однако такой тип лечения возможно исключит рецедивы которые столь часты при химии.

Если конечно все испытания на животных пройдут успешно и препарат не окажется смертелен чуть более чем полностью.

#191 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 12:38

Мсье Гарфилд, однако удивили, моряк, без пяти минут судовой врач, и без 20 женский целитель! Весьма и весьма должен признать!))

#192 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 ноября 2014 - 12:52

Kurai Neko
слушай,..... из этой темы,хватит её своим ментальным ......... заваливать.

Игроь, ............а, пусть откроет тему про гастриты....ну сколько можно? пишет кучу бесвязаных постов не по теме.
или я закрываю тему на правах автора.

Сообщение отредактировал Tujh: 21 ноября 2014 - 12:57


#193 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 01:00

По теме постов тоже хватает. Глаза просто иногда надо открывать. Тема называется бой с возрастом, и способы тут описываются разные. терки за гастриты были побочными.

Просто кто-то не хочет видимо читать остальные посты и аггрится как школьник хотя лет уже под сраку.

#194 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 ноября 2014 - 01:02

закрываю тему из за этого персонажа и бездействия модератора.\





Сергей
Конечно, я никого банить или вырезать не буду. У нас всё же свободное общение. Разве можно запретить людям общаться?
Но если тебе не нравится, кто и какие ответы пишет, то можешь, как автор, закрыть тему - это твое право. Хотя, честно говоря, это будет жаль.

С уважением, Tujh

Сообщение отредактировал Tujh: 21 ноября 2014 - 01:05


#195 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 ноября 2014 - 01:35

ладно Игорь.открыл тему,чтоб доказать тебе что от тролей просто так,давя на совесть,не избавиться.
кстати,всегда удивляло,где вы в реале,такие резкие и дерзкие?куда деваетесь?я уж и забыл,когда мне в реале грубое слово сказали,я говорил неоднократно......

#196 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 01:58

Сергей, а что Вы можете сказать за мышечные спазмы ?

у меня какое-то время назад на руке так нерв пережало, из-за того, что позлился капитально
мануальщик мне их размял, все заработало, но еще много всяких бяк понаходил на боках-грудине, от чего случалась невролгия, а в тех местах были последствия набивки

Сразу вспомнились старинные японские гравюры, на которых изображены самураи в ниглеже. У них все тело в буграх-шишках. Грине-то я сразу с умным видом насвистел, что это мышечные спазмы, возникающие от сверхнагрузок, они препятствуют нормальному кровообращению, и потому те, кто не прибегал к лечению костоправов (Затойчи), финишировали грустно и печально...сильно наврал ?

#197 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 02:06



Как думаете, адреналиновому наркоману без чувства самосохранения с 4мя клиническими за спиной есть дело до того кто и с кого сикается? Кемеровская область, г Новокузнецк. Телефон в личку кинуть?

Касательно грубого слова, вы уж извините но с вами говорили максимально тактично не смотря на то что вы срываетесь на мат который чистят за вами. Вы говорите о пробитых бошках и прочем. Кто здесь агрессирует с какого угла - не ясно. Из вашей темы я удаляюсь, дабы не захламлять тему бесполезной возней с вами, давая коменты на угрозы и маты. Так что есть какие-то вопросы, пишите личное сообщение, все явки и пароли я вам сообщу. А в теме переписываться о том какой я великий оскорбитель, и о том что птички пролетая над вами какать боятся и всякие эти форумные тролли делают то-же самое уже рассказывайте другим людям.


Всем удачно оставаться в этой теме. И до встречи в других темах.

#198 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 02:24

http://www.youtube.com/watch?v=z_KavBkBrAw

Как думаете, адреналиновому наркоману без чувства сохранения с 4мя клиническими за спиной есть дело до того кто и с кого сикается? Кемеровская область, г Новокузнецк. Телефон в личку кинуть?


Армия по Вам плачет)))))))))))

#199 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 02:30

К.А.
Наш Мастер-вьет над нами ржёт все время: "У нас (говорит) сначала занимаются лет 15 - 20 (для справки - с 6-7 до 21-26), а потом бухают, женщин заводят. А у вас всё наоборот, сначала вы бухаете и с женщинами развлекаетесь, а потом начинаете лихорадочно тренироваться!"

С уважением, Tujh
  • Lavr это нравится

#200 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 02:36

сделайте ему алаверды - скажите, что это из-за того, что вьетнамские женщины гораздо качественнее европеек, раз уж из-за них даже мастера практику бросают :ax: