Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Интервью начистоту (№2.) Или зачем стучаться в открытую дверь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#81 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 02:17

Поверьте, коллеги, мы не в один день переломили себя ( и продолжаем), дабы как то жить по требованиям, зачастую противоречащим логике ( в моем понимании).


Quod erat demonstrandum

О более чётком и авторитетном подтверждении моей неприязни к АКР и мечтать нельзя.

#82 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 05:31

Поверьте, коллеги, мы не в один день переломили себя ( и продолжаем), дабы как то жить по требованиям, зачастую противоречащим логике ( в моем понимании).


Quod erat demonstrandum

О более чётком и авторитетном подтверждении моей неприязни к АКР и мечтать нельзя.

Как я понял- Вы с Украины. Просю пардону, но что Вам то за дело до нашего АКР?

#83 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 05:53

Из всего вышенаписанного, по моему, проясняется следующее:

1. Когда ты со своей Оргой вступаешь в АКР, то по сути, поглощаешься, другой, более крупной Организацией. Ты теряешь былую значимость, как Организация. Тебе, помимо твоих начальников из Японии, еще кто то начинает что то диктовать. А это очень важно для руководителей Организаций, которые, как правило, очень амбициозны и очень держатся за свою эксклюзивность и значимость. Неважно, реальную или мнимую.
2. Говорите, юр.самостоятельность остается? Ок. А спортивная? Ведь у АКР по идее, будет единый календарный план проведения соревнований. Как к ней приурочить план, по которому ты работаешь в рамках своей (ИКО, Шин и т.д.) Организации? Ведь у всех Организаций, входящих в АКР, они разные. Очень трудно это сделать в рамках такого "двойного" членства.
3. Финансовой поддержки от АКР почти никакой.
4. Куча запретов (те же запреты на соревнования до 12лет)
5. Очень большой документооборот, необходимость даже держать для этого людей и платить им ЗП.

Вывод: Какой смысл для не члена АКР стремиться туда попасть? Чтобы получить весь этот вышеперечисленный груз? Зачем? Из-за званий типа КМС, МС, ЗМС? А зачем они? За эти корочки государство дает машины, квартиры, путевки в санаторий? Из за угроз АКР - типа "прыгайте прыгайте, рано или поздно государство доберется до всего, что не так законно, как мы!"? Так ведь в нашей стране нет ничего более постоянного, чем временное! Пока государство доберется, уже и АКР не будет.. Так что.. Кураторы-японцы есть, Даны есть, Кю-тесты есть, деньги есть, спонсоры есть, ученики есть, соревнования всех уровней есть.. Чего еще надо сенсею на старости лет? Какое нафиг АКР? Зачем?

Поэтому руководители Организаций, которые не в АКР, прекрасно себя чувствуют и без АКР. И правильно делают.

#84 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 05:55

Да нет там ни какого колхоза. Есть выполнение закона России, который гласит, один вид спорта- одна федерация- один Чемпионат России.

Логично было бы, согласитесь?

#85 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 06:11

Да нет там ни какого колхоза. Есть выполнение закона России, который гласит, один вид спорта- одна федерация- один Чемпионат России.

Логично было бы, согласитесь?

Общий чемпионат есть. Но есть и в рамках своих спортивных дисциплин. Просто вид спорта КИОКУСИНКАЙ состоит из 4 дисциплин- по количеству международных организаций, представленных в АКР. Закон на запрещает по каждой из дисциплин проводить мероприятия, различного масштаба. За счет этого и достигается самостоятельность организаций.


#86 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 06:46

Общий чемпионат есть. Но есть и в рамках своих спортивных дисциплин. Просто вид спорта КИОКУСИНКАЙ состоит из 4 дисциплин- по количеству международных организаций, представленных в АКР. Закон на запрещает по каждой из дисциплин проводить мероприятия, различного масштаба. За счет этого и достигается самостоятельность организаций.

Кроме того, что закон не запрещает, четыре дисциплины («киокушинкай», «кёкусин», «кёкусинкан», «синкёкусинкай») вносятся в календарный план. Замечательная схема, но нелогичная донельзя. В каких-то федерациях практикуется похожее? Вот представил, проводится ЧР по дзюдо. Но попутно проходят чемпионаты по джудо, мидзюдо, дзюдоха. Ну да ладно, это размышления.

Другой вопрос: если какая-то не аккредитованная организация всё-же вступит в АКР, ей тоже присвоят отдельную дисциплину, для проведения своего чемпионата России? "Кукусин", к примеру. Самостоятельность тоже нужна же будет, раз пошла такая пьянка.

Сообщение отредактировал Sinbad: 10 февраля 2014 - 06:48


#87 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 07:29

Нет,он должен будет влиться в одну из дисциплин, уже существующих.

#88 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 07:30

Я описал, как оно есть. Может и нелогично, но оно так.
А по поводу отдельной дисциплины- не в курсе. Может отдельная, а может работа в рамках существующей, как работают представители ИКО Маликова и Ипатова. Ведь федерации две, а дисциплина одна. И нет никакого поглощения.


#89 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 07:32

"

Я описал, как оно есть. Может и нелогично, но оно так.
А по поводу отдельной дисциплины- не в курсе. Может отдельная, а может работа в рамках существующей, как работают представители ИКО Маликова и Ипатова. Ведь федерации две, а дисциплина одна. И нет никакого поглощения.

Это еще одна несуразность, которая бросается в глаза), одна дисциплина, 2 федерации, одного направления и представляющие одну ветвь киокушина.

#90 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 07:36

Общий чемпионат есть. Но есть и в рамках своих спортивных дисциплин. Просто вид спорта КИОКУСИНКАЙ состоит из 4 дисциплин- по количеству международных организаций, представленных в АКР. Закон на запрещает по каждой из дисциплин проводить мероприятия, различного масштаба. За счет этого и достигается самостоятельность организаций.

Кроме того, что закон не запрещает, четыре дисциплины («киокушинкай», «кёкусин», «кёкусинкан», «синкёкусинкай») вносятся в календарный план. Замечательная схема, но нелогичная донельзя. В каких-то федерациях практикуется похожее? Вот представил, проводится ЧР по дзюдо. Но попутно проходят чемпионаты по джудо, мидзюдо, дзюдоха. Ну да ладно, это размышления.

Другой вопрос: если какая-то не аккредитованная организация всё-же вступит в АКР, ей тоже присвоят отдельную дисциплину, для проведения своего чемпионата России? "Кукусин", к примеру. Самостоятельность тоже нужна же будет, раз пошла такая пьянка.

Скорее всего уместней провести аналогию с видом спорта ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Вот там спортивных дисциплин. Даже в разделе БЕГ.

#91 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 07:38

"

Я описал, как оно есть. Может и нелогично, но оно так.
А по поводу отдельной дисциплины- не в курсе. Может отдельная, а может работа в рамках существующей, как работают представители ИКО Маликова и Ипатова. Ведь федерации две, а дисциплина одна. И нет никакого поглощения.

Это еще одна несуразность, которая бросается в глаза), одна дисциплина, 2 федерации, одного направления и представляющие одну ветвь киокушина.

К нашему великому счастью пока разрешают такой формат работы. Представьте, что было бы, если бы объединяли насильно.

#92 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 07:51

Скорее всего уместней провести аналогию с видом спорта ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Вот там спортивных дисциплин. Даже в разделе БЕГ.

Немного некорректный пример. Дисциплины в ЛА по другому не собрать. Спринтерский забег и бег на длинные дистанции - не одно и то же. 4 дисциплины в Киокусинкай - масло масляное.

К нашему великому счастью пока разрешают такой формат работы. Представьте, что было бы, если бы объединяли насильно.

Дзюдо, было дело, разбегались на две федерации. Для получения аккредитации пришлось объединиться едва ли не насильно. И ничего, стерпелось-слюбилось.

#93 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 07:55

Вы знаете- у каждого свое виденье. Вы, как видно- за полное объединение.
Другие очень переживают, что их поглотят.
А я рад, что у людей есть выбор))))
А разница между дисциплинами год от года растет. И неясно- хорошо ли это?

#94 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 09:41

Вы знаете- у каждого свое виденье. Вы, как видно- за полное объединение.
Другие очень переживают, что их поглотят.
А я рад, что у людей есть выбор))))

Я за логику и прозрачность, не более того :)

#95 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 10:43

Как я понял- Вы с Украины. Просю пардону, но что Вам то за дело до нашего АКР?


Боюсь, что пример окажется заразительным.

#96 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:08

Если вы с юго- востока, то все может быть)))

#97 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 01:12

Если вы с юго- востока, то все может быть)))

Прописан я в Крыму (и у меня есть там квартирка), но живу на "западном полюсе" Украины.

Занимаюсь в большом по украинским меркам клубе. И вот очень бы не хотел, чтоб он был раздавлен украинским аналогом АКР (пока, к счастью, не существующим).

Вы же сами не в восторге от происходящего. Утешаете себя возможностью получать "корочки" и участвовать в турнирах, имеющих право называться "чемпионатами России". Ну и кой-какие деньги иногда.

А вот по мне - не стоит оно этого.
The wild hearts won't be tamed (дикие сердца не хотят быть покоренными) - слова из моей любимой песни "Sweet Victory"

#98 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 01:17

Вы передергиваете мои слова. Я никогда не писал, что я "утешаюсь". Я слишком горд для этого.
Я живу по законам, что действуют. Так получилось, что я в орге, состоящей в АКР. А вот то, что Вас, как представителя другого государства, это не касается вовсе, но Вы живо поддерживаете беседу- удивляет)))
А вот если украинцы не прекратят дурковать, то Крым может начать жить по законам России. Тогда Вы волнуетесь не зря)))

#99 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 01:41

Вы передергиваете мои слова. Я никогда не писал, что я "утешаюсь". Я слишком горд для этого.


Вы написали, что переламываете себя. Это, по-Вашему, звучит лучше? необходимость ломать себя - требует больше гордости?
Ок.
Буду точнее цитировать.

А вот если украинцы не прекратят дурковать, то Крым может начать жить по законам России. Тогда Вы волнуетесь не зря)))

Вы второй раз меня провоцируете. В третий раз я не промолчу - и объясню, почему Вы стараетесь спровоцировать меня на "хохлосрач".
Но не надейтесь - об Украине спорить не стану :)

Сообщение отредактировал tmanager: 10 февраля 2014 - 01:59


#100 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2014 - 02:06

А я себя зачастую переламываю, живя по законам нашей страны. Но... Закон суров, но это закон!
А про Украину. Я с Кубани)))) мои предки с Сечи))) Я горжусь этим))) мы здесь на суржике балакаем)))
На последней переписи населения казаки были в России выделены в отдельный этнос. Так что к людям за проливом (Керченским) я отношусь очень хорошо.

А кстати. Можно не промолчать сразу?!))))