Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Интервью начистоту (№2.) Или зачем стучаться в открытую дверь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#41 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 10:28

Что АКР недемократическая организация, видно невооруженным глазом, это понимают все,кто хоть как-то связан с киокушином в России. В этом трудно не согласиться с Якуниным.

А как может демократия прижиться там, где население приучили к авторитарной системе управления? У нас от большой политики, до общественных организаций, демократия - ширма.
Какой бы мы курс не брали, все время утыкаемся в ноги очередному вождю (с)

На минуточку представим гипотетически, что Якунин создал альтернативную АКР. Наступит благодать? Ой ли. Выстроит точно такую же схему: "Пожалуйста, спортсмены, тренеры, секции, клубы, организации, вливайтесь в ряды действующих аккредитованных в 63-х регионах страны федерации!"

Это очень выгодно, найти возможность прикрыться Минспортом, а потом всех остальных объявить маргиналами вне закона, но одновременно с этим, в образе отца-благодетеля, предлагать нырнуть в организацию "зонтичного типа" и раствориться. Хрустальная мечта. Азиатчина.

#42 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 01:27

Да открытые турниры у кана. Чего им закрываться, если народа немного и регионов кот наплакал? Однако, стать чемпионом России по кану трудно, это факт. Из организаций не входящих в акр это никому не под силу. У мацушимовцев не получилось.
Если говорить откровенно, все эти "федеративные" разговоры о значимости чушь ещё та. Есть люди, у которых поставлен реальный тренировочный процесс, есть спортивная жизнь учеников. Некоторые из них выставляют бойцов только в своей орге, другие восполняют недостаток соревновательной практики на чужих или объединённых турнирах. Федеративные надстройки сверху только сковывают и мешают тренерам-практикам. Люди выкручиваются.
Дерьмо всё это, и очень большое.

Реальность такова, что кёкушину нужно реальное объединение на основе спортивного состязания, с простыми правилами участия и без оглядок на японских хозяев. АКР - это непонятно что. Общественная орга как совокупление интересов некоторого круга лиц. Не всем в этом круге лиц нужны объединённые турниры - и их нет. Зато с контролем всё в порядке.
Реальность такова, что сильнейших спортсменов (по определению) нет, потому что нет единых турниров. Сильнейшие бойцы одной орги не поедут на турниры другой, даже если они открытые, по множеству причин.
Можно их перечислять - собственный турнирный календарь, внимание со стороны тренерского штаба, со стороны головных организаций, относительная престижность, привычка и наработанность на соперников, чужие судьи, собственная система ценностей и приоритетов в каждой орге. А можно вывести простую формулу, по которой кёкушин - это серьёзный вид спорта, требующий значительных ресурсов организма, определённой календарной подготовки, отдыха - и чтобы все сильнейшие собирались в одно время, в одном месте, должен быть один турнирный график у всех. Это простая биология с физиологией, спортивный быт, так сказать.

Есть страница в интернете, где указан спортивный рейтинг дзюдоистов планеты. Пока ничто не говорит о том, что в кёкушине появится подобный, а хуже всего, что ничего не предвещает, что ситуация будет улучшаться в сторону его появления.
Дерьмо это.

Подписываюсь под каждой строчкой,согласен на все 200%..

#43 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 01:31

shigetsu, вы уж определитесь, или вы открытая организация и у вас могут принимать участие все желающие, или же "присылайте заявки,Президиум рассмотрит"... Нельзя быть немножко беременным), а иначе это все словоблудие.


Вы уж извините, но, во-первых, есть отбор на важные турниры, формирование сборной по итогам ЧР и защита интересов своих спортсменов.
Во-вторых, я лично не правомочен принимать такие решения. Но в действительности вы просто оправдываете свое нежелание.

Вы меня извините, но то вы приглашаете к участию, утверждая что ваши турниры открытые, то у вас Президиум рассмотрит, а тут уже нежелание участвовать)) .Все -таки вы определитесь и не вводите людей в заблуждение вашими необоснованными приглашениями к "открытым" турнирам, к тому же вы сами утверждаете, что у вас нет полномочий).Если турниры открытые, есть Положение, где это прописано, безо всяких сносок, типа "только для организаций, входящих в АКР")).Вот когда у вас появятся такие Положения, тогда и возможно, появятся и желающие участвовать. Хотя, маловероятно. учитывая специфику судейства)..
Любой нормальный человек, который хоть один раз получит необоснованный отказ, больше не приедет на ваши мероприятия, собственно что и происходит не сегодняшний день.

Сообщение отредактировал senseyrm: 09 февраля 2014 - 01:39


#44 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 02:34

учитывая что на кановском ЧР откровенно сливали матсушиму в России то "защита" своих спортсменов работает

#45 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 02:42

учитывая что на кановском ЧР откровенно сливали матсушиму в России то "защита" своих спортсменов работает


Честно говоря, не очень верится в то, что КАНовские бойцы могли выиграть у мацушимовцев только при помощи судейства.. Кановские кавказцы одни из лучших в Мире бойцов. Не думаю, что можно тоже самое сказать о российских мацушимовцах. При всем уважении. Хотя, может и ошибаюсь. Не присутствовал на этом ЧР, не видел.

#46 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 02:57

Возможно, мацушимовские спортсмены и не выиграли бы, но ведь дело в том, что на турнир приезжают участвовать спортсмены и тренера, которые разбираются во всех нюансах судейства. А теперь представьте: идет поединок, равный..а судьи вместо продления времени отдают победу своему, который возможно и выиграл бы в доп. время и без помощи судей..Но, впечатление уже создано, спортсмены и зрители сформировали свое мнение на предвзятое судейство, хотя спортсмен, которому "помогли" и не виноват, но рикошетом бьет и по нему)) .Репутацию создать сложно, а сохранить вдвойне сложнее ..Можно разрушить одним таким турниром то, что создавалось годами. Или например вот приглашением к участию в "открытом турнире" ,заверениями что все турниры(кроме отборочных) открытые, а начинаешь выяснять детали,- оказывается и турнир не совсем открытый(видите ли президиум рассмотрит, да и приглашающий не имеет должных полномочий, а заканчивается тем, что вы такие-сякие не хотите участвовать))..Да кто же поедет туда? Все разбираются и в правилах, и читать умеют, и не только то что написано, но и между строк)..
Я думаю, примеров достаточно, и не только в кане)..

Сообщение отредактировал senseyrm: 09 февраля 2014 - 03:04


#47 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 03:08

Возможно, мацушимовские спортсмены и не выиграли бы, но ведь дело в том, что на турнир приезжают участвовать спортсмены и тренера, которые разбираются во всех нюансах судейства. А теперь представьте, идет поединок, равный..а судьи вместо продления времени отдают победу своему, который возможно и выиграл бы в доп. время и без помощи судей..Но, впечатление уже создано, спортсмены и зрители сформировали свое мнение на предвзятое судейство, хотя спортсмен которому "помогли" и не виноват, но рикошетом бьет и по нему)) .


Возможно, это были отборочные бои, 1-2 круги.. Обычно там победу отдают именно по первому времени. А то, что отдавали кановцам.. В Кане много разных судейских нюансов, не совсем понятных и привычных бойцам других организаций - нельзя входить без удара и т.д. Кановцы в теме этих нюансов, а другие бойцы где то еще не научились использовать эти моменты. И на этом возможно, по правилам Кановского судейства и проигрывали. Чужой турнир, чужие правила.. Это нормально. Лучший российский Шиновец Роман Нестеренко тоже как то участвовал в ЧР по Кану. И тоже сразу проиграл. Именно из-за различий в правилах. Так что не думаю, что прямо ваще "сливали". Хотя, не отрицаю, с точки зрения мацушимовцев так и выглядело.

#48 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 03:30

Любой нормальный человек, который хоть один раз получит необоснованный отказ, больше не приедет на ваши мероприятия, собственно что и происходит не сегодняшний день.


Вы лично пробовали? Вы лично получили необоснованный отказ?
Укажите ФИО. Я проверю заявку.

#49 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 03:42

Возможно, мацушимовские спортсмены и не выиграли бы, но ведь дело в том, что на турнир приезжают участвовать спортсмены и тренера, которые разбираются во всех нюансах судейства. А теперь представьте: идет поединок, равный..а судьи вместо продления времени отдают победу своему, который возможно и выиграл бы в доп. время и без помощи судей..Но, впечатление уже создано, спортсмены и зрители сформировали свое мнение на предвзятое судейство, хотя спортсмен, которому "помогли" и не виноват, но рикошетом бьет и по нему)) .Репутацию создать сложно, а сохранить вдвойне сложнее ..Можно разрушить одним таким турниром то, что создавалось годами. Или например вот приглашением к участию в "открытом турнире" ,заверениями что все турниры(кроме отборочных) открытые, а начинаешь выяснять детали,- оказывается и турнир не совсем открытый(видите ли президиум рассмотрит, да и приглашающий не имеет должных полномочий, а заканчивается тем, что вы такие-сякие не хотите участвовать))..Да кто же поедет туда? Все разбираются и в правилах, и читать умеют, и не только то что написано, но и между строк).


Знаете, после каждого турнира есть обиженные, кроющие предвзятых судей. Но мне больше импонирует позиция нашего тренера Александра Геннадьевича Попова, что в поражении нужно всегда винить себя.
Я был на том турнире, где выступала сборная Мацушима. Она вся, за исключением, кажется, Ивановой, закончила выступление после первого круга. Причем выступление это было совершенно бесцветное, ничем не выделявшееся, прошло практически незамеченным. Конечно, это только мое некомпетентное мнение. Но уж о сливе речи и быть не может.

#50 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 04:40

Почему сильные Кавказцы из Кана перешли в ИКО (Ипатова) ????

#51 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 04:43

Почему сильные Кавказцы из Кана перешли в ИКО (Ипатова) ????

Потому что расчитывают выиграть ИКОшный мир.

#52 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 04:54

Почему сильные Кавказцы из Кана перешли в ИКО (Ипатова) ????

Это когда и как? И кто тогда остался в Кане? Ведь Кановский костяк на 90 % состоял из кавказцев?

#53 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 06:39

Чеченцы. Мицаев, Касумов, Хасуев

#54 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 06:57

Косумов, если не ошибаюсь, дисквалифицирован на какое то время

#55 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 06:59

Возможно, мацушимовские спортсмены и не выиграли бы, но ведь дело в том, что на турнир приезжают участвовать спортсмены и тренера, которые разбираются во всех нюансах судейства. А теперь представьте: идет поединок, равный..а судьи вместо продления времени отдают победу своему, который возможно и выиграл бы в доп. время и без помощи судей..Но, впечатление уже создано, спортсмены и зрители сформировали свое мнение на предвзятое судейство, хотя спортсмен, которому "помогли" и не виноват, но рикошетом бьет и по нему)) .Репутацию создать сложно, а сохранить вдвойне сложнее ..Можно разрушить одним таким турниром то, что создавалось годами. Или например вот приглашением к участию в "открытом турнире" ,заверениями что все турниры(кроме отборочных) открытые, а начинаешь выяснять детали,- оказывается и турнир не совсем открытый(видите ли президиум рассмотрит, да и приглашающий не имеет должных полномочий, а заканчивается тем, что вы такие-сякие не хотите участвовать))..Да кто же поедет туда? Все разбираются и в правилах, и читать умеют, и не только то что написано, но и между строк).


Знаете, после каждого турнира есть обиженные, кроющие предвзятых судей. Но мне больше импонирует позиция нашего тренера Александра Геннадьевича Попова, что в поражении нужно всегда винить себя.
Я был на том турнире, где выступала сборная Мацушима. Она вся, за исключением, кажется, Ивановой, закончила выступление после первого круга. Причем выступление это было совершенно бесцветное, ничем не выделявшееся, прошло практически незамеченным. Конечно, это только мое некомпетентное мнение. Но уж о сливе речи и быть не может.

я не был....., лишь повторил слова незаинтересованного Бессуднова
но просмотрел видео нескольких боев и как выносились решения......в судействе я не новичок и скажу что слив был
я бы вас попросил не отзываться о бойцах матсушимы в России в таком тоне особенно на фоне дисквалификации вашего сборника

#56 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 07:07

Косумов, если не ошибаюсь, дисквалифицирован на какое то время

Есть такое дело. Но мы же живем в нашем удивительном государстве.
Например Лушин из ИФК, еще до окончания срока дисквалификации, выступал на отборочном KWU.

#57 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 07:33

Косумов, если не ошибаюсь, дисквалифицирован на какое то время

Есть такое дело. Но мы же живем в нашем удивительном государстве.
Например Лушин из ИФК, еще до окончания срока дисквалификации, выступал на отборочном KWU.

А куда смотрит могущественная АКР?

#58 Vasili

Vasili

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 09 февраля 2014 - 07:44

Да без прошого нет настоящего....

Такие фото есть у ВСЕХ кто приезжал в Хонбу при Сосае. Не все ими "щеголяют" и тем более уж не все выдают за "доказательство" каких-либо прав.

Было бы интересно кто эти ВСЕ имею ввиду из России. Это ведь история. Знаю что ещё Коровин, который интервью у М.Оямы брал.

#59 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 08:00

Косумов, если не ошибаюсь, дисквалифицирован на какое то время

Есть такое дело. Но мы же живем в нашем удивительном государстве.
Например Лушин из ИФК, еще до окончания срока дисквалификации, выступал на отборочном KWU.

А куда смотрит могущественная АКР?

В этом то и удивительность нашей страны, в которой мы и процветаем.
Могут глаза приподзакрыть. А могут ведь и приподоткрыть))))

#60 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 08:16

я бы вас попросил не отзываться о бойцах матсушимы в России в таком тоне особенно на фоне дисквалификации вашего сборника


Вы можете просить меня сколько угодно. Право на личное мнение и на его выражение мне гарантировано Конституцией.
И почему дисквалификация спортсмена нашей федерации должна влиять на мое впечатление от выступления спортсменов другой федерации?
По-моему, спор в таком ключе не имеет смысла.
На мое конструктивное предложение к Вам - направить свою заявку на участие в ЧР по Кёкусин-кан, Вы ответили в смысле: "Вы козлы, и все равно нас сольете".
Есть ли смысл продолжать? Я убежден, что нет.
Удачи.