Перейти к содержимому


Фотография

IKO или IKO-3

IKO IKO-3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#81 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 января 2014 - 12:57

Акр не только 2007 но и 2010 года и результаты аналогичные...
В смысле? А разве результаты чемпионата России АКР говорят о безоговорочном преимуществе бойцов ИКО? Если не ошибаюсь, и в 2007 и в 2010 годах чемпионами стали бойцы ИФК. Игорь Титков ДА, дважды становился вторым, молодец. Но это скорее личный успех, а не всей команды. Тем более, в 2007 году ИКО участвовало двойным составом - ИКО Маликов и ИКО Ипатов. При этом большинство тогдашних лидеров ИКО - Козлов, Садвокасов, Лунев, Пукас, проиграло уже в 1-2 круге!


Уважаемый, Nobunaga, я в отличие от известных Вам товарисчей не употребляю в нашей беседе обороты "беззаговорочное преимущество", "истинный" и так далее... Взгляните на результаты обеих абсолюток АКР, сравните сколько призеров из ИКО ФККР и сколько из Шина и на каких они местах относительно друг друга... Вы это преимуществом не считаете?
Согласен, ИКО и в 2010 на АКР выступало и от ФККР и от РНФКК, Вы представителей РНФКК в призах видите? ... и я не вижу, потому что на тот момент ФККР было на две головы сильнее РНФКК, Ипатов всех своих сборников растерял...
Если есть желание обсудить бойцов ИФК и их чемпионство на АКР, создавайте отдельную тему, обсудим... у меня есть что сказать и о первом и о втором чемпионе... Здесь же мы с Вами обсуждаем соотношение сил ИКО и Шина...
Если Ваш товарисч по организации не находит в себе сил или знаний ответить на мой вопрос относительно приведенного Вами примера Единства 2001, возможно Вы сможете на него ответить : Какие федерации ИКО1 участвовали в Единстве 2001 и какие составы этих организаций были на этом турнире? первые, вторые, возможно третьи?

Сообщение отредактировал awasoruk179: 07 января 2014 - 01:07


#82 Andrei68

Andrei68

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 января 2014 - 08:27

Для awasoruk179
2001 г. я привел, как пример, что у любой Организации бывают нелучшие времена. Но Вы почему то 2001 год "Не считается", а "сейчас" считается. Считается все! А то какие то двойные стандарты. - Мы с Вами обсуждали современный уровень Чемпионатов Ико и Шина, поэтому и показательно то что происходит в обеих организациях сейчас и в недавнем прошлом, а не 13 лет назад... на том единстве тоже далеко не все ТОП бойцы ИКО принимали участие...

Пермь - перечислили 3 бойцов - Титков, Увицкий, Садвокасов. И Пермь лидер в ИКО!
Сэйкен - перечислили тоже 3 - Николеишвили, Сархошян, Мезенцев! Но Сэйкен не лидеры! Это как так? - разница в том, что пермские лидеры побеждали сейкеновских лидеров, в каком-нибудь Урюпинске есть тоже ИКО и три своих лидера, и что теперь Урюпинск лидер Российского ИКО? Конечно же нет... Лидеры это те кто сильнее... Сейкеновцы безусловно сильные ребята и их бранч один из лидеров... НО на данный момент сильнейшие бойцы это: Капанадзе, Садвокасов, Увицкий, Давыдов, Карпенко, Титков, несмотря на возраст некоторых из них...

Пермь действительно лидеры в ИКО, но, как мне кажется, тон на икошных турнирах сейчас задают сэйкены. - проигрывая пермякам задают тон?))) это как?

При чем тут Ямаки побил в 1995 Цукамото.. Вообще не понял. Во первых, не побил, а просто попал коленом в тренировочном спарринге. И что такого? Плюс не надо забывать, что Цукамото тогда был всего 21 год, а Ямаки 31, и был Ямаки лидером сборной Японии! - если нокаутировал это не побил, то что тогда такое побил? Ямаки 31 - по мнению некоторых форумчан это "прошлый век" и Цукамото должен был его разорвать))... Пример этот привел к тому, что анализируя силу и престижность нынешних чемпионатов не надо ориентироваться на 2001 год...


По Николаю Давыдову скажу так. Просто высокий и сильный боец. Но таких много в любой Киокушиновской Организации. - с такими результатами как у него в сборной ИКО России немного...

К тому же довольно грязно дерется. И антропометрия тут не оправдания. 190см это не так много. С таким ростом бойцов полно. - у Вас какой рост? Проведите соревновательный бой (не спаринг), где эмоции зашкаливают, с бойцом да 10-20 см ниже Вас и посчитайте сколько раз Вы непредумышленно попадете ему в лицо, при том, что он сам будет впрыгивать к Вам на короткую дистанцию и прижиматься...

Или он на две головы выше Горохова, которому на АКР без конца в бороду бил? - по Горохову я своё личное мнение выше написал... забудьте Вы уже этого Горохова...

юноша, а лично вы в своей жизни много достигли, чтобы так безапелляционно заявлять. К вашему сведению, Горохов в свои 40+ по прежнему на подиумах крупных турниров (в 2013 выиграл Россию и взял серебро на Мире и Евразии).

#83 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 07 января 2014 - 11:27

да не трогайте Вы его, он в религиозном экстазе.

#84 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 07 января 2014 - 01:08

Для awasoruk179
По Единству 2001. Полные составы команд указать, к сожалению, не могу, поэтому укажу примерно из тех, кого узнал на видео этого турнира.
Участники - ИКО, ИКО-2 (Шин) и ИФК.

Состав команд:
ИКО - Нестеров, Кудрявцев, Горн, Тимофеев, Щербаков, Козлов, Лунев, Кащеев. Остальных не узнал, да и бои в записи далеко не все
Шин - Худяков, Нестеренко, Резник, Колодяжный, Петров, Шевченко, Нечаев, Андрушко, Козорез, Любимкин
ИФК - Зобнин, Пеплов, Шихабахов, Майдан, Дедик. Ибрагимов. Остальных не видел
Призеров этого турнира уже указывал в одном из постов выше

#85 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 января 2014 - 04:45

Для awasoruk179
2001 г. я привел, как пример, что у любой Организации бывают нелучшие времена. Но Вы почему то 2001 год "Не считается", а "сейчас" считается. Считается все! А то какие то двойные стандарты. - Мы с Вами обсуждали современный уровень Чемпионатов Ико и Шина, поэтому и показательно то что происходит в обеих организациях сейчас и в недавнем прошлом, а не 13 лет назад... на том единстве тоже далеко не все ТОП бойцы ИКО принимали участие...

Пермь - перечислили 3 бойцов - Титков, Увицкий, Садвокасов. И Пермь лидер в ИКО!
Сэйкен - перечислили тоже 3 - Николеишвили, Сархошян, Мезенцев! Но Сэйкен не лидеры! Это как так? - разница в том, что пермские лидеры побеждали сейкеновских лидеров, в каком-нибудь Урюпинске есть тоже ИКО и три своих лидера, и что теперь Урюпинск лидер Российского ИКО? Конечно же нет... Лидеры это те кто сильнее... Сейкеновцы безусловно сильные ребята и их бранч один из лидеров... НО на данный момент сильнейшие бойцы это: Капанадзе, Садвокасов, Увицкий, Давыдов, Карпенко, Титков, несмотря на возраст некоторых из них...

Пермь действительно лидеры в ИКО, но, как мне кажется, тон на икошных турнирах сейчас задают сэйкены. - проигрывая пермякам задают тон?))) это как?

При чем тут Ямаки побил в 1995 Цукамото.. Вообще не понял. Во первых, не побил, а просто попал коленом в тренировочном спарринге. И что такого? Плюс не надо забывать, что Цукамото тогда был всего 21 год, а Ямаки 31, и был Ямаки лидером сборной Японии! - если нокаутировал это не побил, то что тогда такое побил? Ямаки 31 - по мнению некоторых форумчан это "прошлый век" и Цукамото должен был его разорвать))... Пример этот привел к тому, что анализируя силу и престижность нынешних чемпионатов не надо ориентироваться на 2001 год...


По Николаю Давыдову скажу так. Просто высокий и сильный боец. Но таких много в любой Киокушиновской Организации. - с такими результатами как у него в сборной ИКО России немного...

К тому же довольно грязно дерется. И антропометрия тут не оправдания. 190см это не так много. С таким ростом бойцов полно. - у Вас какой рост? Проведите соревновательный бой (не спаринг), где эмоции зашкаливают, с бойцом да 10-20 см ниже Вас и посчитайте сколько раз Вы непредумышленно попадете ему в лицо, при том, что он сам будет впрыгивать к Вам на короткую дистанцию и прижиматься...

Или он на две головы выше Горохова, которому на АКР без конца в бороду бил? - по Горохову я своё личное мнение выше написал... забудьте Вы уже этого Горохова...

юноша, а лично вы в своей жизни много достигли, чтобы так безапелляционно заявлять. К вашему сведению, Горохов в свои 40+ по прежнему на подиумах крупных турниров (в 2013 выиграл Россию и взял серебро на Мире и Евразии).

Еще один дергунчик появился, о титулах Вашего мега-мастера Горохова и ОРГАНИЗАЦИЯХ в которых эти титулы получены мне известно, не переживайте...

#86 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 января 2014 - 04:48

да не трогайте Вы его, он в религиозном экстазе.


Давай досвиданья, как котенка тебя в факты ткнул, ты кроме как этот бред не в состоянии ничего написать... считай сейкеновцев супер-звездами... удачи...

#87 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 января 2014 - 05:15

Для awasoruk179
По Единству 2001. Полные составы команд указать, к сожалению, не могу, поэтому укажу примерно из тех, кого узнал на видео этого турнира.
Участники - ИКО, ИКО-2 (Шин) и ИФК.

Состав команд:
ИКО - Нестеров, Кудрявцев, Горн, Тимофеев, Щербаков, Козлов, Лунев, Кащеев. Остальных не узнал, да и бои в записи далеко не все
Шин - Худяков, Нестеренко, Резник, Колодяжный, Петров, Шевченко, Нечаев, Андрушко, Козорез, Любимкин
ИФК - Зобнин, Пеплов, Шихабахов, Майдан, Дедик. Ибрагимов. Остальных не видел
Призеров этого турнира уже указывал в одном из постов выше


Для Nobunaga:

Участвовала ли очень сильная сборная того времени ИКО-1 РНФКК в Единстве? - нет не участвовала, ни первые ни вторые их номера... Ипатов предпочел донести в Хонбу о том какие ИКО-1 ФККР плохие, что принимают участие в турнире с другими организациями... Это был первый турнир объединенный... Все и ФККР и РНФКК опасались Хонбу... А между тем в РНФКК на 2001 год еще была очень сильная сборная (Пермский бранч, Осипов, Пичнунов и другие)... И ни кого из них на турнире не было, напомню в тот же год Осипов занял 2-е место на мире, Пичкунов 4-е место, уступив Плеханову... Тоесть минимум половина ТОП бойцов (сборная РНФКК) не принимали участия в турнире...

Разбираясь дальше мы поймем, что и оставшаяся половина от ФККР была представлена лидерами только в категории до 70 кг... и в категории 60+ у женщин... почему не было остальных лидеров я думаю Вы скорее всего догадались...

От ФККР на Единстве выступали :
до 70 - Нестеров, Кудрявцев, Горн, - первый состав ФККР до 70, результат соответствующий показали... 1,3,4 место ИКО (Нестеров-1, Кудрявцев-3, Горн-4)
до 80 Тимофеев, Песков, Эминов - второй состав ФККР (первый Карпачев, Семенов - не участвовали)... в результате 3,4 место ИКО (Тимофеев-3, Песков-4)
до 90 Иванов Игорь, Щербаков - второй, а то и третий состав ФККР ( первый Пукас Артем, Мохорев Всеволод - не участвовали)... в результате ИКО в призерах нет
свыше 90 Козлов, Кащеев - также на то время Козлов Михаил - второй состав, Кащеев - скорее третий состав ( лидер ФККР Сергей Плеханов участия не принимал)... также закономерно в отсутствие лидеров ФККР и РНФКК ИКО осталось без призеров
кроме того по женщинам свыше 60 кг выступала Копырина Анна и заняла первое место

Итого всего было 6 категорий - 4 мужчины, 2 женщины и первые места распределились поровну 2 первых места по мужикам у Шина, первое по мужикам +первое по женщинам у ИКО и аналогично 1+1 у ИФК...

Сообщение отредактировал awasoruk179: 07 января 2014 - 05:22


#88 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 07 января 2014 - 05:55

Не совсем так. В том же году, в 2001, на чемпионате России ИКО и Василий Тимофеев и Михаил Козлов стали чемпионами. Так что, извините, никакой не второй состав они, а как раз первый. Семенов, которого вы записали в первый состав, стал там только вторым. Козлов, кстати, еще и до этого, в 1999 году был чемпионом России. И далее почти без осечек, как орехи, выигрывал чемпионаты России по супертяжам. К тому же, говоря "поровну" не совсем верно считать только 1 места. Шин занял еще и вторые места в 3 категориях из 4 по мужикам. Плюс 3 место св.90. А ИКО помимо 1 места Нестерова всего только два 3 места - до 70 и до 80. По женским категориям ничего не скажу. Не смотрю и не интересуюсь. Поэтому не считал.

#89 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 января 2014 - 06:28

Не совсем так. В том же году, в 2001, на чемпионате России ИКО и Василий Тимофеев и Михаил Козлов стали чемпионами. Так что, извините, никакой не второй состав они, а как раз первый. Семенов, которого вы записали в первый состав, стал там только вторым. Козлов, кстати, еще и до этого, в 1999 году был чемпионом России. И далее почти без осечек, как орехи, выигрывал чемпионаты России по супертяжам. К тому же, говоря "поровну" не совсем верно считать только 1 места. Шин занял еще и вторые места в 3 категориях из 4 по мужикам. Плюс 3 место св.90. А ИКО помимо 1 места Нестерова всего только два 3 места - до 70 и до 80. По женским категориям ничего не скажу. Не смотрю и не интересуюсь. Поэтому не считал.

Вам известно, что в том финале чемпионата России Семенов (оружием которого всегда был лоу кик) со сломанной ногой дрался? и уступил Тимофееву совсем чуть-чуть и насколько я помню в дополнительное время ? А также то, что Семенов в 2001 выиграл Абсолютный турнир Кубок Оямы? - самый престижный турнир в России...
Сравнение Козлов - Плеханов -Пичкунов показывает, что Вы не владеете информацией по составу участников тех Чемпионатов России и соотношению сил в ИКО на тот момент... Козлов был чемпионом России в отсутствии на них Плеханова и Пичкунова, они просто не выступали на ЧР, являясь лидерами сборной они ездили на более престижные турниры, в том числе Плеханов выиграл Козлова в финале Кубка Оямы... и выигрывал он у Козлова неоднократно...

Так что извините, это как раз именно второй состав... в тем более в отсутствии РНФКК...

Если сейчас Капанадзе или Садвокасов перестанут ездить на Россию, которая им нужна по большей части для отчетности в спорткомитетах, и будут ездить только на международные соревнования, то они по Вашему станут вторым составом?... нет конечно..... такая же ситуация была и в 2001, когда никому спорткомитеты еще не платили в ИКО...

Я не оспариваю то, что в целом на Единстве Шин выступил лучше по совокупности всех мест, но если мы сделаем поправку на то что у ИКО 75% ТОП бойцов не было, то результат вполне хороший...

Сообщение отредактировал awasoruk179: 07 января 2014 - 06:48


#90 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 07 января 2014 - 06:49

Насмешил,чесслово. Как котёнка! Ткнул! Я представил себе человека,который 95 кг может как котёнка куда-то там ткнуть!!! Ты больше Валуева,наверняка. Или нет? Не шелести тогда. Изначально мои посты были о том,что Мацушима был крутым при Ояме,так как ему доверили судить финал.Ты меня поправил,полуфинал, оке,нет вопросов. Но даже полуфиналы судят крутые. Вот и вся тема.
Все твои посты с псевдо-анализом соотношения ИКО-ВКО просто смешны. Может ты на пол-ставки в ФККР трудишься? Напиши "парни,ничего личного, просто работа", а то развёл полемику на 10 страниц.
Так как в Сэйкене 2 чемпиона мира,плюс чемпионы мира по юношам, то Сэйкен самый крутой клуб. По гамбургскому счёту.

#91 Andrei68

Andrei68

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 января 2014 - 10:23

Для awasoruk179
2001 г. я привел, как пример, что у любой Организации бывают нелучшие времена. Но Вы почему то 2001 год "Не считается", а "сейчас" считается. Считается все! А то какие то двойные стандарты. - Мы с Вами обсуждали современный уровень Чемпионатов Ико и Шина, поэтому и показательно то что происходит в обеих организациях сейчас и в недавнем прошлом, а не 13 лет назад... на том единстве тоже далеко не все ТОП бойцы ИКО принимали участие...

Пермь - перечислили 3 бойцов - Титков, Увицкий, Садвокасов. И Пермь лидер в ИКО!
Сэйкен - перечислили тоже 3 - Николеишвили, Сархошян, Мезенцев! Но Сэйкен не лидеры! Это как так? - разница в том, что пермские лидеры побеждали сейкеновских лидеров, в каком-нибудь Урюпинске есть тоже ИКО и три своих лидера, и что теперь Урюпинск лидер Российского ИКО? Конечно же нет... Лидеры это те кто сильнее... Сейкеновцы безусловно сильные ребята и их бранч один из лидеров... НО на данный момент сильнейшие бойцы это: Капанадзе, Садвокасов, Увицкий, Давыдов, Карпенко, Титков, несмотря на возраст некоторых из них...

Пермь действительно лидеры в ИКО, но, как мне кажется, тон на икошных турнирах сейчас задают сэйкены. - проигрывая пермякам задают тон?))) это как?

При чем тут Ямаки побил в 1995 Цукамото.. Вообще не понял. Во первых, не побил, а просто попал коленом в тренировочном спарринге. И что такого? Плюс не надо забывать, что Цукамото тогда был всего 21 год, а Ямаки 31, и был Ямаки лидером сборной Японии! - если нокаутировал это не побил, то что тогда такое побил? Ямаки 31 - по мнению некоторых форумчан это "прошлый век" и Цукамото должен был его разорвать))... Пример этот привел к тому, что анализируя силу и престижность нынешних чемпионатов не надо ориентироваться на 2001 год...


По Николаю Давыдову скажу так. Просто высокий и сильный боец. Но таких много в любой Киокушиновской Организации. - с такими результатами как у него в сборной ИКО России немного...

К тому же довольно грязно дерется. И антропометрия тут не оправдания. 190см это не так много. С таким ростом бойцов полно. - у Вас какой рост? Проведите соревновательный бой (не спаринг), где эмоции зашкаливают, с бойцом да 10-20 см ниже Вас и посчитайте сколько раз Вы непредумышленно попадете ему в лицо, при том, что он сам будет впрыгивать к Вам на короткую дистанцию и прижиматься...

Или он на две головы выше Горохова, которому на АКР без конца в бороду бил? - по Горохову я своё личное мнение выше написал... забудьте Вы уже этого Горохова...

юноша, а лично вы в своей жизни много достигли, чтобы так безапелляционно заявлять. К вашему сведению, Горохов в свои 40+ по прежнему на подиумах крупных турниров (в 2013 выиграл Россию и взял серебро на Мире и Евразии).

Еще один дергунчик появился, о титулах Вашего мега-мастера Горохова и ОРГАНИЗАЦИЯХ в которых эти титулы получены мне известно, не переживайте...

О, да у нас тут "крутой самурай" объявился. Может представишься... Или очередного потнолодошечного аналитика осеннее обострение "догнало".

#92 Andrei68

Andrei68

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 января 2014 - 10:37

Для awasoruk179
2001 г. я привел, как пример, что у любой Организации бывают нелучшие времена. Но Вы почему то 2001 год "Не считается", а "сейчас" считается. Считается все! А то какие то двойные стандарты. - Мы с Вами обсуждали современный уровень Чемпионатов Ико и Шина, поэтому и показательно то что происходит в обеих организациях сейчас и в недавнем прошлом, а не 13 лет назад... на том единстве тоже далеко не все ТОП бойцы ИКО принимали участие...

Пермь - перечислили 3 бойцов - Титков, Увицкий, Садвокасов. И Пермь лидер в ИКО!
Сэйкен - перечислили тоже 3 - Николеишвили, Сархошян, Мезенцев! Но Сэйкен не лидеры! Это как так? - разница в том, что пермские лидеры побеждали сейкеновских лидеров, в каком-нибудь Урюпинске есть тоже ИКО и три своих лидера, и что теперь Урюпинск лидер Российского ИКО? Конечно же нет... Лидеры это те кто сильнее... Сейкеновцы безусловно сильные ребята и их бранч один из лидеров... НО на данный момент сильнейшие бойцы это: Капанадзе, Садвокасов, Увицкий, Давыдов, Карпенко, Титков, несмотря на возраст некоторых из них...

Пермь действительно лидеры в ИКО, но, как мне кажется, тон на икошных турнирах сейчас задают сэйкены. - проигрывая пермякам задают тон?))) это как?

При чем тут Ямаки побил в 1995 Цукамото.. Вообще не понял. Во первых, не побил, а просто попал коленом в тренировочном спарринге. И что такого? Плюс не надо забывать, что Цукамото тогда был всего 21 год, а Ямаки 31, и был Ямаки лидером сборной Японии! - если нокаутировал это не побил, то что тогда такое побил? Ямаки 31 - по мнению некоторых форумчан это "прошлый век" и Цукамото должен был его разорвать))... Пример этот привел к тому, что анализируя силу и престижность нынешних чемпионатов не надо ориентироваться на 2001 год...


По Николаю Давыдову скажу так. Просто высокий и сильный боец. Но таких много в любой Киокушиновской Организации. - с такими результатами как у него в сборной ИКО России немного...

К тому же довольно грязно дерется. И антропометрия тут не оправдания. 190см это не так много. С таким ростом бойцов полно. - у Вас какой рост? Проведите соревновательный бой (не спаринг), где эмоции зашкаливают, с бойцом да 10-20 см ниже Вас и посчитайте сколько раз Вы непредумышленно попадете ему в лицо, при том, что он сам будет впрыгивать к Вам на короткую дистанцию и прижиматься...

Или он на две головы выше Горохова, которому на АКР без конца в бороду бил? - по Горохову я своё личное мнение выше написал... забудьте Вы уже этого Горохова...

юноша, а лично вы в своей жизни много достигли, чтобы так безапелляционно заявлять. К вашему сведению, Горохов в свои 40+ по прежнему на подиумах крупных турниров (в 2013 выиграл Россию и взял серебро на Мире и Евразии).

Еще один дергунчик появился, о титулах Вашего мега-мастера Горохова и ОРГАНИЗАЦИЯХ в которых эти титулы получены мне известно, не переживайте...

вам видно никто не говорил, что зависть - один из серьезных грехов. А из вас зависть к чужим достижениям просто дрыщет.

#93 Freedom

Freedom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 07 января 2014 - 11:28

С Рождеством Христовым!!! Всем счастья, здоровья, и всего самого наилучшего!!!
Ребята, не ссорьтесь, оно того не стоит. Самое главное, что бойцы России лидируют во всех ИКО :good2:

Сообщение отредактировал Freedom: 07 января 2014 - 11:29


#94 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 января 2014 - 12:19

Для awasoruk179
2001 г. я привел, как пример, что у любой Организации бывают нелучшие времена. Но Вы почему то 2001 год "Не считается", а "сейчас" считается. Считается все! А то какие то двойные стандарты. - Мы с Вами обсуждали современный уровень Чемпионатов Ико и Шина, поэтому и показательно то что происходит в обеих организациях сейчас и в недавнем прошлом, а не 13 лет назад... на том единстве тоже далеко не все ТОП бойцы ИКО принимали участие...

Пермь - перечислили 3 бойцов - Титков, Увицкий, Садвокасов. И Пермь лидер в ИКО!
Сэйкен - перечислили тоже 3 - Николеишвили, Сархошян, Мезенцев! Но Сэйкен не лидеры! Это как так? - разница в том, что пермские лидеры побеждали сейкеновских лидеров, в каком-нибудь Урюпинске есть тоже ИКО и три своих лидера, и что теперь Урюпинск лидер Российского ИКО? Конечно же нет... Лидеры это те кто сильнее... Сейкеновцы безусловно сильные ребята и их бранч один из лидеров... НО на данный момент сильнейшие бойцы это: Капанадзе, Садвокасов, Увицкий, Давыдов, Карпенко, Титков, несмотря на возраст некоторых из них...

Пермь действительно лидеры в ИКО, но, как мне кажется, тон на икошных турнирах сейчас задают сэйкены. - проигрывая пермякам задают тон?))) это как?

При чем тут Ямаки побил в 1995 Цукамото.. Вообще не понял. Во первых, не побил, а просто попал коленом в тренировочном спарринге. И что такого? Плюс не надо забывать, что Цукамото тогда был всего 21 год, а Ямаки 31, и был Ямаки лидером сборной Японии! - если нокаутировал это не побил, то что тогда такое побил? Ямаки 31 - по мнению некоторых форумчан это "прошлый век" и Цукамото должен был его разорвать))... Пример этот привел к тому, что анализируя силу и престижность нынешних чемпионатов не надо ориентироваться на 2001 год...


По Николаю Давыдову скажу так. Просто высокий и сильный боец. Но таких много в любой Киокушиновской Организации. - с такими результатами как у него в сборной ИКО России немного...

К тому же довольно грязно дерется. И антропометрия тут не оправдания. 190см это не так много. С таким ростом бойцов полно. - у Вас какой рост? Проведите соревновательный бой (не спаринг), где эмоции зашкаливают, с бойцом да 10-20 см ниже Вас и посчитайте сколько раз Вы непредумышленно попадете ему в лицо, при том, что он сам будет впрыгивать к Вам на короткую дистанцию и прижиматься...

Или он на две головы выше Горохова, которому на АКР без конца в бороду бил? - по Горохову я своё личное мнение выше написал... забудьте Вы уже этого Горохова...

юноша, а лично вы в своей жизни много достигли, чтобы так безапелляционно заявлять. К вашему сведению, Горохов в свои 40+ по прежнему на подиумах крупных турниров (в 2013 выиграл Россию и взял серебро на Мире и Евразии).

Еще один дергунчик появился, о титулах Вашего мега-мастера Горохова и ОРГАНИЗАЦИЯХ в которых эти титулы получены мне известно, не переживайте...

О, да у нас тут "крутой самурай" объявился. Может представишься... Или очередного потнолодошечного аналитика осеннее обострение "догнало".


На провокации не ведусь, сказать ежели нечего по существу вопроса, давай до свидания...
Про зависть это вообще не про меня... где ты её себе нафантазировал... я привожу одни лишь факты...

Сообщение отредактировал awasoruk179: 08 января 2014 - 12:21


#95 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 января 2014 - 12:40

Что зацепило? То в одном своём посте вы пишите, что чемпион мира это круто, то теперь Николеишвили вам не гож? - Чемпион Мира чемпиону мира рознь, также как и Чемпионат Мира чемпионату мира... выигрывают их по разному и разный уровень на них... И противоречия никакого нет, "выиграть" абсолютную японию Николеишвили было легче, чем выиграть абсолютный мир... Абсолютный мир престижнее Японии как я и писал...

У Капанадзе была возможность доказать,что он лучший в мире. И? Не лучший. - вы абсолютно не в теме по данному вопросу, что там и как было, так что воздержитесь от комментариев.

По поводу неполноценности это про его уникум, который не даёт ему выигрывать первые места. - вы опять абсолютно не в теме и понятия не имеете, что не дает ему выигрывать первые места

Шиновская манера это диснция,взрыв, использование хороших плотных ударов на уровне дзёдан.Именно это он и показывает. - он показывает свое непохожее ни на кого Карате, без многочисленных прихватов, захватов, лобковых клинчей по его инициативе, не бегает по всему татами от противника, готовя сальто-мортале, а также обладает ударами и скоростью огромной силы!

Пермская сборная прошлый век. Титков, Увицкий, Садвокасов бились ещё в ИФК и больше ничего не выиграют. - Этот "прошлый век" продолжает выигрывать все в России (выигрывая сейкеновцев и остальных) и продолжает входить в элиту на мировых турнирах... хватит провоцировать по этому поводу... взгляните на протоколы соревнований, посмотрите бои... Касательно "прошлого века" - когда Годердзи в 18 лет стремительно ворвался в российскую и мировую элиту, он тогдашний "прошлый век" просто разрывал и в России и в Европе... сейкеновцы как-то почему то не могут выиграть у "прошлого века", даже у пермяков, которым за 30 уже... Почему?

Карпенко имеет хорошие данные, но плохо их реализует. Давыдов.Если человек в каждом!!! ответственном бою бьёт в лицо,то значит он это делает специально. Потеря уважения к потивикам и лобби Шихана Фесенко позволяют ему это, но только в РФ. - ни в каждом, Чемпионат Мира 2011 хотя бы на диске смотрели? ... Про потерю уважения и лобби - это ваши фантазии, за каждое непредумышленное нарушение его наказывают... кроме АКР... но там Давыдову надо было победу по первому времени отдавать, он перебил Горохова явно в первое время...

Я в своей стране и я русский. Не капли не толераст,чего и не скрываю. - сочувствую


Как раз таки ты попытался тут прошелестеть вначале про судейство Мацушимы, потом про превосходство сейкена над пермяками (не говорю уже про непонятные фантазии о лидере российской сборной), в чем и был ткнут в факты приведенные ВЫШЕ по пунктам... возразить тебе видимо нечего кроме передергивания и провокаций, граничащих с оскорблениями...

Про чемпиона мира сейкена ой как много споров было, особенно среди иностранцев, да и великие русские бойцы, понимающие что к чему, полночи кричали в олимпийской деревне имя настоящего чемпиона мира...

Известно тебе сколько в Пермском бранче кубков различного достоинства по разным версиям и возрастно-половым группам?... нет тогда гамбургский счет мимо кассы... плюс в настоящее время полное доминирование на турнирах пермяков над сейкеном, если брать мужские сборные...

Ежели твой мозг не способен хотя бы "псевдо-проанализировать" соотношение сил ИКО и Шина данный момент, то к сожалению у меня нет ни времени ни желания тебя обучать даже основам этого не сложного в принципе дела...

Сообщение отредактировал awasoruk179: 08 января 2014 - 12:51


#96 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 января 2014 - 12:48

К сожалению вынужден констатировать, что конструктивный диалог у нас получается только с Уважаемым Nobunaga....
Остальные участники дискуссии к беспристрастному анализу видимо неспособны... норовя скатиться до уровня оскорблений как друг драга, так и уважаемых бойцов...

#97 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 08 января 2014 - 02:54

Хорошо-то как! Здравствуйте.
Про толпы мужественных брутальных Шиновцев на ЧР IKO - К Вам никто и не собирался вообще то. Вопрос был о самодостаточной IKO и участии бойцов данной орги в соревнованиях(Чемпионат России и Чемпионат Мира(не путать с Рязанью и Москвой;) по другим версиям..... Посмотрел АКР абсолютки.....и у меня вопрос.... Почему когда выигрывает Шин, Кан, ИФК....то в ИКО сразу "не первые номера"...и "вот так получилось" ...Когда в лидерах IKO - все вопросов нет......Самые - самые....и победили всех 1-х номеров.

Про 90-е....хорошее время было....бодрое...и занимались мы бандитизмом и бизнесом.....что тогда было суть одно и то-же :). Мне вот не понятно отрицание примеров....выиграли-проиграли "Единство" или АКР исходя из сроков давности(90 или 00-10-е) Факты есть факты....и факты вещь упругая. Никто из IKO не выигрывал чемпионат России(Мира) по Шину....и думаю никогда не выиграет(по отношению к чемпионатам России и Мира IKO та-же тема).....Мацуи и Мидори в таком случае харакири себе сделают.....наверно :)

Про конструктивный диалог..... Ну как диалог на тему кто сильнее Кит или Слон может быть конструктивным? :) Шин - одна из сильнейших организаций в мире кекушинкай карате какие статистические выкладки при этом не приводи. Противостояние (причем административное)IKO и Шина изначально и никуда(в обозримом будущем) не денется. М.Ояма умер оставив достаточное кол-во талантливых последователей.

Вот....хорошо размялись вроде.

#98 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 08 января 2014 - 03:11

Да, кстати большое спасибо за очень интересную информацию.

#99 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 января 2014 - 03:28

Хорошо-то как! Здравствуйте.
Про толпы мужественных брутальных Шиновцев на ЧР IKO - К Вам никто и не собирался вообще то. Вопрос был о самодостаточной IKO и участии бойцов данной орги в соревнованиях(Чемпионат России и Чемпионат Мира(не путать с Рязанью и Москвой ;) по другим версиям..... Посмотрел АКР абсолютки.....и у меня вопрос.... Почему когда выигрывает Шин, Кан, ИФК....то в ИКО сразу "не первые номера"...и "вот так получилось" ...Когда в лидерах IKO - все вопросов нет......Самые - самые....и победили всех 1-х номеров.

Про 90-е....хорошее время было....бодрое...и занимались мы бандитизмом и бизнесом.....что тогда было суть одно и то-же :). Мне вот не понятно отрицание примеров....выиграли-проиграли "Единство" или АКР исходя из сроков давности(90 или 00-10-е) Факты есть факты....и факты вещь упругая. Никто из IKO не выигрывал чемпионат России(Мира) по Шину....и думаю никогда не выиграет(по отношению к чемпионатам России и Мира IKO та-же тема).....Мацуи и Мидори в таком случае харакири себе сделают.....наверно :)

Про конструктивный диалог..... Ну как диалог на тему кто сильнее Кит или Слон может быть конструктивным? :) Шин - одна из сильнейших организаций в мире кекушинкай карате какие статистические выкладки при этом не приводи. Противостояние (причем административное)IKO и Шина изначально и никуда(в обозримом будущем) не денется. М.Ояма умер оставив достаточное кол-во талантливых последователей.

Вот....хорошо размялись вроде.


Добрый вечер!

Если к нам из Шиновцев никто на чемпионаты России не собирался и никто у Вас выражаясь Вашей терминологией "не писается", то к чему Вы тогда написали, оскорбляя бойцов ИКО, вот это??? :
"самый кекушин(истинный) только в IKO. И правила самые-самые лучшие(истинно кекушиновские)....все остальные - все остальные. Только в IKO "писаются" выступать по другим версиям(па па Ма не велит)....трудно победить без "административного" ресурса ограниченных(кастрированных) правил."
Ежели самим папа Мидори не велит и Вы к нам не горите желанием ехать и ни разу не приезжали и не выиграли?

По поводу примеров выступления ИКО на Российском уровне, были приведены примеры участия, как в объединенных турнирах, так и в Чемпионатах Шина...

Если Вы внимательно прочитаете мои посты, то увидите, что я ни в коем случае не отрицаю существование сильных ТОП бойцов в Шине... я писал о том, что кто из них сильнее ТОПы ИКО или Шина сказать нельзя так как они между собой не дрались и даже смоделировать такой бой нельзя, так как разница в правилах организаций очень существенная... Дискутировали мы с Nobugana по поводу престижности Чемпионата Японии и Чемпионата Мира в абсолютке, а также о "среднем уровне бойцов" абсолютного чемпионата мира ИКО и ШИНа, о том какой чемпионат выиграть сложнее ИКО или Шина, о том сколько бойцов среднего уровня в этих организациях, способных оказать достойное сопротивление ТОПам на пути к чемпионству, а не о том что ТОПы ИКО сильнее ТОПов ШИНа... Вот моя цитата по этому поводу из поста №35 данной темы :
"а) я не буду сравнивать Цукамото и Арату или Цукамото и Тесейру, Дамьянова и Димитрова и так далее, это глупо. Эти бойцы лидеры своих организаций и между собой никогда не встретятся. Плюс разница в правилах ИКО и Шина очень существенная, сравнивать их дистанционно в отрыве от правил неправильно. Думаю, что Арата вряд ли согласится с тем, что он слабее Цукамото или Цукагоши и даже Казуми и с тем, что он (Арата) всесте с Камадой закончился в 1999 г.))))))"

#100 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 08 января 2014 - 05:02

Ого, тема уже на 6 страниц вышла.. Наверное, пора закруглять ее. Тем более, обсуждение временами уже скатывается на переход на личности. Суть выяснили - и ИКО и Шин не слабее друг друг ни в российском ни в мировом масштабе. Доказать или опровергнуть это до конца очень сложно, так как многие приводимые обеими сторонами факты понимаются и расцениваются по разному. Но в любом случае, спасибо. Заодно оживили форум и поделились множеством, как мне кажется, интересной информации.
Ос!