Перейти к содержимому


Фотография

IKO или IKO-3

IKO IKO-3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 04 января 2014 - 10:08

Как я забыть-то мог....самый кекушин(истинный) только в IKO. И правила самые-самые лучшие(истинно кекушиновские)....все остальные - все остальные. Только в IKO "писаются" выступать по другим версиям(па па Ма не велит)....трудно победить без "административного" ресурса ограниченных(кастрированных) правил.

#42 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 04 января 2014 - 10:17

Здравствуйте. Не только "Оливье"....есть и повкуснее ;)... Добавлю свои 5 Шино-копеек. IKO давно выбрало путь ужесточения ограничений в правилах спортивного поединка...с каждым годом все более костенеет....скоро цки запретят.... :). Что порождает достаточное кол-во "административно"крепких средних бойцов(лоу+двойка цки+шита+хиза)с прекрасной физо. и силой воли...и очень средней "фантазией"......и они всегда останутся средними.... Топ....топ бойцы IKO - таланты....они смогут работать почти по любым правилам(если захотят)....выигрывать?..не факт....Константин Цзю проиграл Рикки Хартону что вел бой в достаточно "грязной" манере....но! в пределах правил. И про кол-во....в IKO изначально больше стран участниц....так-то сравнение между 190 и 120 отнюдь не в плюс IKO. .... Мое личное мнение.


Мое личное мнение... В ИКО с правилами всё в порядке, если сравнивать их с Шином... "лобкового клинча" по крайней мере до такой степени нет... Когда я смотрю чемпионат России по Шину я вижу миллион клонов "Цукамото-Нестеренко" с "очень разнообразной фантазией" - ощущение что один и тот же боец в каждой паре дерется... ужасно сбалансированный и бегающий по всему татами, разница между клонами и оригиналом огромна, но всё что смогли от него взять клоны взяли - немного правда получилось взять... В ИКО много тех бойцов о которых Вы пишете, но также ОЧЕНЬ много ТОП бойцов с индивидуальной манерой ведения боя... Как раз те самые средние и поднимают уровень мира ИКО, у Вас этих "крепких средних бойцов(лоу+двойка цки+шита+хиза)с прекрасной физо. и силой воли" мало и их места в пуле занимают индейцы...

Про топов - выиграют или нет - результаты обеих АКРовских абсолюток говорит о том, что выиграют...

Про количество бойцов, их уровень и процентное соотношение тут пару страниц уже написано... Ничего плохого нет в том, что в первый день 64 бойца ИКО разминаются на индейцах и во второй день 128 среднего и высокого уровня бойцы продолжают турнир. В Шине также в первом кругу, а иногда и во втором, разминка и отсев индейцев, после чего остается примерно 64 средних и топов.....

А по странам участницам - так по опубликованной здесь на сайте информации в Шине больше стран практикующих киокушин, разница в уровне развития этих стран в обеих организациях...

"административно" крепких.....вы правы....у нас их "индейцами" и кличут.....в смысле что им еще до уровня шиновских индейцев....."фантазию" развивать и развивать. "Лобковый"(в оригинале вроде как "пупковый") клинч....приезжайте и выиграйте Шиновский ЧР(МР) действуя только по своим(истинным) правилам....посыплю голову пеплом пояса шиновского и пойду в IKO за Истинным кекушином.

#43 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 января 2014 - 10:43

Про "топовых" бойцов ИКО-1 и Шина все понятно. Все их знают и уровень их вне сомнения велик. Но, безусловно число их ,а стало быть и конкуренция между ними, да и вообще расстановка сил на Мировой арене Кекушина я уверен заметно бы изменилась, если бы организации которые они представляют вели бы более открытую соревновательную политику. А , что мы видим на сегодняшний момент;- ИКО Мацуи практически "закрылись", Шин ведет жесткую спортивную селекцию на уровне Округов, даже ИФК вроде как подтесняют. Практически ничего не известно про ведущих бойцов групп Мацушима и Тезука. А ведь они есть,-даже не сомневайтесь. В Европе все проще,- Чемпионаты стран собирают под одной крышей практически все направления Кекушина, и посмеиваются, когда им рассказывают про жесткую корпоративную междуусобицу в России, под эгидой АКР. А что мы знаем про Иран? Да практически на сегодняшний момент ничего. А там только подобий своих ИКО (чисто Иранских),около десяти, которые по определению не входят не в ИКО-1, 3 , 4,а работают автономно имея при этом своих отличных бойцов, которые на Чемпионатах Мира в Японии соответственно не выступают, потому как не пускают их. Дерутся в Европе, а на Мир - ни,ни!
И еще, по поводу численности Организаций, была выше высказана некоторая ирония и сравнение с "Сетевым маркетингом". Не соглашусь с вами, так как в больших, многочисленных группах, и селекцию способных, перспективных спортсменов проводить по определению легче. Хочу заметить, что так называемые "топовые" бойцы выросли в именно в некогда более многочисленных организациях, которые за последние лет пятнадцать несколько порядели в связи с возникновением новых, пускай и более мелких групп. Да и с правилами, как так же говорилось выше у нас, да и не только у нас, не все в порядке.

#44 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 января 2014 - 12:16

Как я забыть-то мог....самый кекушин(истинный) только в IKO. И правила самые-самые лучшие(истинно кекушиновские)....все остальные - все остальные. Только в IKO "писаются" выступать по другим версиям(па па Ма не велит)....трудно победить без "административного" ресурса ограниченных(кастрированных) правил.


Вот зачем Вы не совсем отойдя от воздействия того, что "повкуснее Оливье" влезли в наш с Nobunaga пропитанный уважением друг к другу диалог?

"самый кекушин(истинный) только в IKO. И правила самые-самые лучшие(истинно кекушиновские)....все остальные - все остальные." - вот это Вы откуда себе понапридумывали???

"Только в IKO "писаются" выступать по другим версиям(па па Ма не велит)....трудно победить без "административного" ресурса ограниченных(кастрированных) правил." - серьезно? Что-то толпы Шиновцев не видать желающих люлей получить на Чемпионате России ИКО и других турнирах ИКО... "писаются" или может посерьезнее какие физиологические процессы??? где Вы аууу побейте нас))) ..... А вот известный всем клуб "Сейкен", если мне память не изменяет на Шиновском чемпионате Москвы позанимал немножко первых мест...

Ваши папы и мамы тоже Вам многое не велят, не надо их идеализировать, они друг друга стоят и папы и мамы...

Зато на двух абсолютках АКР ИКОшников как-то побольше в призах, да и места повыше, не находите?

Не надо пытаться никого тут провоцировать... ответить всегда найтется 5-10 копеек

Сообщение отредактировал awasoruk179: 05 января 2014 - 12:26


#45 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 января 2014 - 12:24

Здравствуйте. Не только "Оливье"....есть и повкуснее ;)... Добавлю свои 5 Шино-копеек. IKO давно выбрало путь ужесточения ограничений в правилах спортивного поединка...с каждым годом все более костенеет....скоро цки запретят.... :). Что порождает достаточное кол-во "административно"крепких средних бойцов(лоу+двойка цки+шита+хиза)с прекрасной физо. и силой воли...и очень средней "фантазией"......и они всегда останутся средними.... Топ....топ бойцы IKO - таланты....они смогут работать почти по любым правилам(если захотят)....выигрывать?..не факт....Константин Цзю проиграл Рикки Хартону что вел бой в достаточно "грязной" манере....но! в пределах правил. И про кол-во....в IKO изначально больше стран участниц....так-то сравнение между 190 и 120 отнюдь не в плюс IKO. .... Мое личное мнение.


Мое личное мнение... В ИКО с правилами всё в порядке, если сравнивать их с Шином... "лобкового клинча" по крайней мере до такой степени нет... Когда я смотрю чемпионат России по Шину я вижу миллион клонов "Цукамото-Нестеренко" с "очень разнообразной фантазией" - ощущение что один и тот же боец в каждой паре дерется... ужасно сбалансированный и бегающий по всему татами, разница между клонами и оригиналом огромна, но всё что смогли от него взять клоны взяли - немного правда получилось взять... В ИКО много тех бойцов о которых Вы пишете, но также ОЧЕНЬ много ТОП бойцов с индивидуальной манерой ведения боя... Как раз те самые средние и поднимают уровень мира ИКО, у Вас этих "крепких средних бойцов(лоу+двойка цки+шита+хиза)с прекрасной физо. и силой воли" мало и их места в пуле занимают индейцы...

Про топов - выиграют или нет - результаты обеих АКРовских абсолюток говорит о том, что выиграют...

Про количество бойцов, их уровень и процентное соотношение тут пару страниц уже написано... Ничего плохого нет в том, что в первый день 64 бойца ИКО разминаются на индейцах и во второй день 128 среднего и высокого уровня бойцы продолжают турнир. В Шине также в первом кругу, а иногда и во втором, разминка и отсев индейцев, после чего остается примерно 64 средних и топов.....

А по странам участницам - так по опубликованной здесь на сайте информации в Шине больше стран практикующих киокушин, разница в уровне развития этих стран в обеих организациях...

"административно" крепких.....вы правы....у нас их "индейцами" и кличут.....в смысле что им еще до уровня шиновских индейцев....."фантазию" развивать и развивать. "Лобковый"(в оригинале вроде как "пупковый") клинч....приезжайте и выиграйте Шиновский ЧР(МР) действуя только по своим(истинным) правилам....посыплю голову пеплом пояса шиновского и пойду в IKO за Истинным кекушином.


Уж лучше Вы к нам, а то как-то после двух абсолюток АКР неудобно как-то Вас в третий раз-то... потренеруйтесь вначале выйдите хотя бы на уровень двухлетней давности, в том числе и в провокациях))))))

"истинность" правил - это Ваши домыслы

Про "индейцев" - без коментариев, видимо Вам не дано понять в отрыве от федераций уровень бойцов...

Сообщение отредактировал awasoruk179: 05 января 2014 - 12:25


#46 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 января 2014 - 12:35

И еще, по поводу численности Организаций, была выше высказана некоторая ирония и сравнение с "Сетевым маркетингом". Не соглашусь с вами, так как в больших, многочисленных группах, и селекцию способных, перспективных спортсменов проводить по определению легче. Хочу заметить, что так называемые "топовые" бойцы выросли в именно в некогда более многочисленных организациях, которые за последние лет пятнадцать несколько порядели в связи с возникновением новых, пускай и более мелких групп. Да и с правилами, как так же говорилось выше у нас, да и не только у нас, не все в порядке.


Вы меня неправильно поняли, я как раз и имел в виду именно то, что Вы написали. - Если большое количество занимающихся в стране, то значит там обязательно должны быть ТОП бойцы и их должно быть много, так как есть из кого выбирать и растить в условиях сильной конкуренции - тогда и страна занимает либо средний уровень развития, либо это страна лидер.

А если в стране много занимающихся, но нет сильных бойцов - вот тогда это и есть самый настоящий сетевой маркетинг, где на массовости делаются деньги, которые не вкладываются в развитие сборных и выращивание бойцов звезд. Толк от этой массовости какой, если сборных нет? Можем ли мы такую страну считать лидером? На мой взгляд не можем.

Сообщение отредактировал awasoruk179: 05 января 2014 - 12:37


#47 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 января 2014 - 12:50

Здравствуйте. Не только "Оливье"....есть и повкуснее ;)... Добавлю свои 5 Шино-копеек. IKO давно выбрало путь ужесточения ограничений в правилах спортивного поединка...с каждым годом все более костенеет....скоро цки запретят.... :). Что порождает достаточное кол-во "административно"крепких средних бойцов(лоу+двойка цки+шита+хиза)с прекрасной физо. и силой воли...и очень средней "фантазией"......и они всегда останутся средними.... Топ....топ бойцы IKO - таланты....они смогут работать почти по любым правилам(если захотят)....выигрывать?..не факт....Константин Цзю проиграл Рикки Хартону что вел бой в достаточно "грязной" манере....но! в пределах правил. И про кол-во....в IKO изначально больше стран участниц....так-то сравнение между 190 и 120 отнюдь не в плюс IKO. .... Мое личное мнение.


Мое личное мнение... В ИКО с правилами всё в порядке, если сравнивать их с Шином... "лобкового клинча" по крайней мере до такой степени нет... Когда я смотрю чемпионат России по Шину я вижу миллион клонов "Цукамото-Нестеренко" с "очень разнообразной фантазией" - ощущение что один и тот же боец в каждой паре дерется... ужасно сбалансированный и бегающий по всему татами, разница между клонами и оригиналом огромна, но всё что смогли от него взять клоны взяли - немного правда получилось взять... В ИКО много тех бойцов о которых Вы пишете, но также ОЧЕНЬ много ТОП бойцов с индивидуальной манерой ведения боя... Как раз те самые средние и поднимают уровень мира ИКО, у Вас этих "крепких средних бойцов(лоу+двойка цки+шита+хиза)с прекрасной физо. и силой воли" мало и их места в пуле занимают индейцы...

Про топов - выиграют или нет - результаты обеих АКРовских абсолюток говорит о том, что выиграют...

Про количество бойцов, их уровень и процентное соотношение тут пару страниц уже написано... Ничего плохого нет в том, что в первый день 64 бойца ИКО разминаются на индейцах и во второй день 128 среднего и высокого уровня бойцы продолжают турнир. В Шине также в первом кругу, а иногда и во втором, разминка и отсев индейцев, после чего остается примерно 64 средних и топов.....

А по странам участницам - так по опубликованной здесь на сайте информации в Шине больше стран практикующих киокушин, разница в уровне развития этих стран в обеих организациях...

"административно" крепких.....вы правы....у нас их "индейцами" и кличут.....в смысле что им еще до уровня шиновских индейцев....."фантазию" развивать и развивать. "Лобковый"(в оригинале вроде как "пупковый") клинч....приезжайте и выиграйте Шиновский ЧР(МР) действуя только по своим(истинным) правилам....посыплю голову пеплом пояса шиновского и пойду в IKO за Истинным кекушином.


http://superkarate.r...nkyokushin.html - а вот и ссылочка, фамилии ИКОшников не видите? Дрались по Вашим правилам на Вашем Чемпионате Москвы... Жду видео сжигания пояса, посыпания головы пеплом и скан членской карточки нового члена ИКО)))))

По мужикам в категориях до 80 и свыше 80 у Ваших бойцов как-то с "фантазией" не очень, не находите? Да и у женщин до 55 как-то тоже к сожалению только на второе место "нафантазировали"...

http://superkarate.r...hin-moscow.html - аналогичная картина с "фантазией" по Вашим "истинным" правилам...

Вообщем пояс-пепел-ИКО карточка)

Сообщение отредактировал awasoruk179: 05 января 2014 - 01:00


#48 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 05 января 2014 - 01:18

Я надеялся что что члены федераций выскажут что хорошего в их федерациях, но все считают своим долгом сообщить только о том что плохого в других федерациях.

ТС, ваши надежды были не напрасны. Много хорошего пишут о своих федерациях.

Сообщение отредактировал Sinbad: 05 января 2014 - 01:18


#49 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 05 января 2014 - 06:06

Выше приведенные ссылки по результам чемпионата Москвы по Шину - да, не в пользу Шина. НО:
1. Велик и силен клуб Сэйкен, все это знают и признают. И бойцы Сейкена сейчас лидеры в российском ИКО, тем более, на турнире выступили первые номера Сэйкена - Николеишвили, Сархошян и пр.
2. Как я уже упоминал в своем посте, в Российском Шине пока бойцовский кризис, идет смена поколений и молодежь пока недостаточно окрепла. А прежние лидеры ушли.. Но это, как я уже говорил, временный период.
Доказательство? Давайте вспомним самый первый совместный турнир - "Единство" 2001 г. Участвовали ИКО, Шин (тогда еще тоже ИКО, но для ясности называемое ИКО-2) и ИФК
Категория до 70 кг:
1. Нестеров Вячеслав (ИКО).
2. Худяков Василий (Шин)
3. Не помню

Категория до 80 кг
1. Колодяжный Виталий (Шин)
2. Нестеренко Роман (Шин)
3. Тимофеев Василий (ИКО). Хотя почему, не понял, так как он вроде бы проиграл Роману Резнику (Шин)

Категория до 90 кг
1. Шевченко Максим (Шин)
2. Петров Максим (Шин)
3. Не помню. Возможно, кто то из ИКО

Категория св.90
1. Пеплов Игорь (ИФК)
2. Зобнин Яков (ИФК)
3. Любимкин Вячеслав (ШИН)

И это еще от Шина не участвовал в супертяжах тогдашнй лидер сборной России Денис Григорьев. Результат мог быть еще более Шиновским. Как видите, показатель ИКО достаточно скромен.

Далее, думаю, в нелепом и некорректном сравнении "Кто круче - Шин или ИКО" не совсем правильно приводить данные только Российских турниров. Речь о изначально шла о Абс.чемпионатах Мира и "сильности" обеих Организаций в Мире.
А в плане интересности.. Кому как.. Мне больше нравится смотреть соревнования по Шину, где пусть и клоны Цукамото расплодились, но тем самым интересно, какие они новые фортеля, финты покажут.. А ИКО.. Очень сильные, очень выносливые, волевые ребята безрезультатно обрабатывают друг друга "цки-цки+лоу", взрываясь в концовке. Вот и все. Впрочем, на вкус и цвет..
Так что в итоге, думаю, нужно согласиться с тем, что обе Организации не слабее друг друг друга. А у нас есть возможность наблюдать красивые бои, великих Чемпионов и равняться на них. ОСУ!

#50 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 05 января 2014 - 01:26

Здравствуйте. Не только "Оливье"....есть и повкуснее ;)... Добавлю свои 5 Шино-копеек. IKO давно выбрало путь ужесточения ограничений в правилах спортивного поединка...с каждым годом все более костенеет....скоро цки запретят.... :). Что порождает достаточное кол-во "административно"крепких средних бойцов(лоу+двойка цки+шита+хиза)с прекрасной физо. и силой воли...и очень средней "фантазией"......и они всегда останутся средними.... Топ....топ бойцы IKO - таланты....они смогут работать почти по любым правилам(если захотят)....выигрывать?..не факт....Константин Цзю проиграл Рикки Хартону что вел бой в достаточно "грязной" манере....но! в пределах правил. И про кол-во....в IKO изначально больше стран участниц....так-то сравнение между 190 и 120 отнюдь не в плюс IKO. .... Мое личное мнение.


Мое личное мнение... В ИКО с правилами всё в порядке, если сравнивать их с Шином... "лобкового клинча" по крайней мере до такой степени нет... Когда я смотрю чемпионат России по Шину я вижу миллион клонов "Цукамото-Нестеренко" с "очень разнообразной фантазией" - ощущение что один и тот же боец в каждой паре дерется... ужасно сбалансированный и бегающий по всему татами, разница между клонами и оригиналом огромна, но всё что смогли от него взять клоны взяли - немного правда получилось взять... В ИКО много тех бойцов о которых Вы пишете, но также ОЧЕНЬ много ТОП бойцов с индивидуальной манерой ведения боя... Как раз те самые средние и поднимают уровень мира ИКО, у Вас этих "крепких средних бойцов(лоу+двойка цки+шита+хиза)с прекрасной физо. и силой воли" мало и их места в пуле занимают индейцы...

Про топов - выиграют или нет - результаты обеих АКРовских абсолюток говорит о том, что выиграют...

Про количество бойцов, их уровень и процентное соотношение тут пару страниц уже написано... Ничего плохого нет в том, что в первый день 64 бойца ИКО разминаются на индейцах и во второй день 128 среднего и высокого уровня бойцы продолжают турнир. В Шине также в первом кругу, а иногда и во втором, разминка и отсев индейцев, после чего остается примерно 64 средних и топов.....

А по странам участницам - так по опубликованной здесь на сайте информации в Шине больше стран практикующих киокушин, разница в уровне развития этих стран в обеих организациях...

"административно" крепких.....вы правы....у нас их "индейцами" и кличут.....в смысле что им еще до уровня шиновских индейцев....."фантазию" развивать и развивать. "Лобковый"(в оригинале вроде как "пупковый") клинч....приезжайте и выиграйте Шиновский ЧР(МР) действуя только по своим(истинным) правилам....посыплю голову пеплом пояса шиновского и пойду в IKO за Истинным кекушином.


http://superkarate.r...nkyokushin.html - а вот и ссылочка, фамилии ИКОшников не видите? Дрались по Вашим правилам на Вашем Чемпионате Москвы... Жду видео сжигания пояса, посыпания головы пеплом и скан членской карточки нового члена ИКО)))))

По мужикам в категориях до 80 и свыше 80 у Ваших бойцов как-то с "фантазией" не очень, не находите? Да и у женщин до 55 как-то тоже к сожалению только на второе место "нафантазировали"...

http://superkarate.r...hin-moscow.html - аналогичная картина с "фантазией" по Вашим "истинным" правилам...

Вообщем пояс-пепел-ИКО карточка)

Внимательнее..... Чемпионат Москвы не Чемпионат России и не Чемпионат Мира....:)...торопите события милейший.....

#51 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 05 января 2014 - 01:28

Выше приведенные ссылки по результам чемпионата Москвы по Шину - да, не в пользу Шина. НО:
1. Велик и силен клуб Сэйкен, все это знают и признают. И бойцы Сейкена сейчас лидеры в российском ИКО, тем более, на турнире выступили первые номера Сэйкена - Николеишвили, Сархошян и пр.
2. Как я уже упоминал в своем посте, в Российском Шине пока бойцовский кризис, идет смена поколений и молодежь пока недостаточно окрепла. А прежние лидеры ушли.. Но это, как я уже говорил, временный период.
Доказательство? Давайте вспомним самый первый совместный турнир - "Единство" 2001 г. Участвовали ИКО, Шин (тогда еще тоже ИКО, но для ясности называемое ИКО-2) и ИФК
Категория до 70 кг:
1. Нестеров Вячеслав (ИКО).
2. Худяков Василий (Шин)
3. Не помню

Категория до 80 кг
1. Колодяжный Виталий (Шин)
2. Нестеренко Роман (Шин)
3. Тимофеев Василий (ИКО). Хотя почему, не понял, так как он вроде бы проиграл Роману Резнику (Шин)

Категория до 90 кг
1. Шевченко Максим (Шин)
2. Петров Максим (Шин)
3. Не помню. Возможно, кто то из ИКО

Категория св.90
1. Пеплов Игорь (ИФК)
2. Зобнин Яков (ИФК)
3. Любимкин Вячеслав (ШИН)

И это еще от Шина не участвовал в супертяжах тогдашнй лидер сборной России Денис Григорьев. Результат мог быть еще более Шиновским. Как видите, показатель ИКО достаточно скромен.

Далее, думаю, в нелепом и некорректном сравнении "Кто круче - Шин или ИКО" не совсем правильно приводить данные только Российских турниров. Речь о изначально шла о Абс.чемпионатах Мира и "сильности" обеих Организаций в Мире.
А в плане интересности.. Кому как.. Мне больше нравится смотреть соревнования по Шину, где пусть и клоны Цукамото расплодились, но тем самым интересно, какие они новые фортеля, финты покажут.. А ИКО.. Очень сильные, очень выносливые, волевые ребята безрезультатно обрабатывают друг друга "цки-цки+лоу", взрываясь в концовке. Вот и все. Впрочем, на вкус и цвет..
Так что в итоге, думаю, нужно согласиться с тем, что обе Организации не слабее друг друг друга. А у нас есть возможность наблюдать красивые бои, великих Чемпионов и равняться на них. ОСУ!

Ну вот.....Что так скучччно-то....давайте еще маленечко "говешками" покидаемся....ну пожалуйста.....:)

#52 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 января 2014 - 03:13

Выше приведенные ссылки по результам чемпионата Москвы по Шину - да, не в пользу Шина. НО:
1. Велик и силен клуб Сэйкен, все это знают и признают. И бойцы Сейкена сейчас лидеры в российском ИКО, тем более, на турнире выступили первые номера Сэйкена - Николеишвили, Сархошян и пр.
2. Как я уже упоминал в своем посте, в Российском Шине пока бойцовский кризис, идет смена поколений и молодежь пока недостаточно окрепла. А прежние лидеры ушли.. Но это, как я уже говорил, временный период.
Доказательство? Давайте вспомним самый первый совместный турнир - "Единство" 2001 г. Участвовали ИКО, Шин (тогда еще тоже ИКО, но для ясности называемое ИКО-2) и ИФК
Категория до 70 кг:
1. Нестеров Вячеслав (ИКО).
2. Худяков Василий (Шин)
3. Не помню

Категория до 80 кг
1. Колодяжный Виталий (Шин)
2. Нестеренко Роман (Шин)
3. Тимофеев Василий (ИКО). Хотя почему, не понял, так как он вроде бы проиграл Роману Резнику (Шин)

Категория до 90 кг
1. Шевченко Максим (Шин)
2. Петров Максим (Шин)
3. Не помню. Возможно, кто то из ИКО

Категория св.90
1. Пеплов Игорь (ИФК)
2. Зобнин Яков (ИФК)
3. Любимкин Вячеслав (ШИН)

И это еще от Шина не участвовал в супертяжах тогдашнй лидер сборной России Денис Григорьев. Результат мог быть еще более Шиновским. Как видите, показатель ИКО достаточно скромен.

Далее, думаю, в нелепом и некорректном сравнении "Кто круче - Шин или ИКО" не совсем правильно приводить данные только Российских турниров. Речь о изначально шла о Абс.чемпионатах Мира и "сильности" обеих Организаций в Мире.
А в плане интересности.. Кому как.. Мне больше нравится смотреть соревнования по Шину, где пусть и клоны Цукамото расплодились, но тем самым интересно, какие они новые фортеля, финты покажут.. А ИКО.. Очень сильные, очень выносливые, волевые ребята безрезультатно обрабатывают друг друга "цки-цки+лоу", взрываясь в концовке. Вот и все. Впрочем, на вкус и цвет..
Так что в итоге, думаю, нужно согласиться с тем, что обе Организации не слабее друг друг друга. А у нас есть возможность наблюдать красивые бои, великих Чемпионов и равняться на них. ОСУ!


Вспомнили 2001, может вспомним подготовку к Миру 1995, где Ямаки Цукамото нокаутировал?... давайте примеры поближе к современным реалиям....

В мире таких примеров нет, Вы не выступаете на нашем мире, мы на вашем... так что тут показательна современная Россия

Лидеры в российском ИКО сейчас не Сейкен, а Годердзи Капанадзе, сборная Шихана Алымова и Николай Давыдов...

Сообщение отредактировал awasoruk179: 05 января 2014 - 03:16


#53 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 января 2014 - 03:29

Здравствуйте. Не только "Оливье"....есть и повкуснее ;)... Добавлю свои 5 Шино-копеек. IKO давно выбрало путь ужесточения ограничений в правилах спортивного поединка...с каждым годом все более костенеет....скоро цки запретят.... :). Что порождает достаточное кол-во "административно"крепких средних бойцов(лоу+двойка цки+шита+хиза)с прекрасной физо. и силой воли...и очень средней "фантазией"......и они всегда останутся средними.... Топ....топ бойцы IKO - таланты....они смогут работать почти по любым правилам(если захотят)....выигрывать?..не факт....Константин Цзю проиграл Рикки Хартону что вел бой в достаточно "грязной" манере....но! в пределах правил. И про кол-во....в IKO изначально больше стран участниц....так-то сравнение между 190 и 120 отнюдь не в плюс IKO. .... Мое личное мнение.


Мое личное мнение... В ИКО с правилами всё в порядке, если сравнивать их с Шином... "лобкового клинча" по крайней мере до такой степени нет... Когда я смотрю чемпионат России по Шину я вижу миллион клонов "Цукамото-Нестеренко" с "очень разнообразной фантазией" - ощущение что один и тот же боец в каждой паре дерется... ужасно сбалансированный и бегающий по всему татами, разница между клонами и оригиналом огромна, но всё что смогли от него взять клоны взяли - немного правда получилось взять... В ИКО много тех бойцов о которых Вы пишете, но также ОЧЕНЬ много ТОП бойцов с индивидуальной манерой ведения боя... Как раз те самые средние и поднимают уровень мира ИКО, у Вас этих "крепких средних бойцов(лоу+двойка цки+шита+хиза)с прекрасной физо. и силой воли" мало и их места в пуле занимают индейцы...

Про топов - выиграют или нет - результаты обеих АКРовских абсолюток говорит о том, что выиграют...

Про количество бойцов, их уровень и процентное соотношение тут пару страниц уже написано... Ничего плохого нет в том, что в первый день 64 бойца ИКО разминаются на индейцах и во второй день 128 среднего и высокого уровня бойцы продолжают турнир. В Шине также в первом кругу, а иногда и во втором, разминка и отсев индейцев, после чего остается примерно 64 средних и топов.....

А по странам участницам - так по опубликованной здесь на сайте информации в Шине больше стран практикующих киокушин, разница в уровне развития этих стран в обеих организациях...

"административно" крепких.....вы правы....у нас их "индейцами" и кличут.....в смысле что им еще до уровня шиновских индейцев....."фантазию" развивать и развивать. "Лобковый"(в оригинале вроде как "пупковый") клинч....приезжайте и выиграйте Шиновский ЧР(МР) действуя только по своим(истинным) правилам....посыплю голову пеплом пояса шиновского и пойду в IKO за Истинным кекушином.


http://superkarate.r...nkyokushin.html - а вот и ссылочка, фамилии ИКОшников не видите? Дрались по Вашим правилам на Вашем Чемпионате Москвы... Жду видео сжигания пояса, посыпания головы пеплом и скан членской карточки нового члена ИКО)))))

По мужикам в категориях до 80 и свыше 80 у Ваших бойцов как-то с "фантазией" не очень, не находите? Да и у женщин до 55 как-то тоже к сожалению только на второе место "нафантазировали"...

http://superkarate.r...hin-moscow.html - аналогичная картина с "фантазией" по Вашим "истинным" правилам...

Вообщем пояс-пепел-ИКО карточка)

Внимательнее..... Чемпионат Москвы не Чемпионат России и не Чемпионат Мира.... :)...торопите события милейший.....


Ну ну... вкратце всё ясно с Вами...

#54 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 05 января 2014 - 05:04

Лидеры в российском ИКО сейчас не Сейкен, а Годердзи Капанадзе, сборная Шихана Алымова и Николай Давыдов...

Какая глубина заблуждений!!! Браво!!! Сборная Сэйкена самая лучшая команда по мужикам из всех российских бранчей. Пермь? Нет, не слышал. Капанадзе? Уникум,хоть и немного неполноценный и он показыват кёкушин как в Шине.. Кто ещё с камчатки? Больше никого. Где Питер,Краснодар,Москва ФККР? Давыдов вообще парадокс,если мы говорим про благовещенского. Скольким людям он разбил лицо руками. Человек не знает правил,а Вы его как пример приводите.
Вообще, правила ВКО похожи до идентичности на правила ИКО времён расцвета при жизни Оямы. Новые правила Мацуи-ха ИКО очень сильно отличаются от свободного боя,и скорее походят на якусоку кумитэ. Кёкушин кумитэ это бой,а не исполнение правил и регламентов.

#55 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 января 2014 - 05:31

Лидеры в российском ИКО сейчас не Сейкен, а Годердзи Капанадзе, сборная Шихана Алымова и Николай Давыдов...

Какая глубина заблуждений!!! Браво!!! Сборная Сэйкена самая лучшая команда по мужикам из всех российских бранчей. Пермь? Нет, не слышал. Капанадзе? Уникум,хоть и немного неполноценный и он показыват кёкушин как в Шине.. Кто ещё с камчатки? Больше никого. Где Питер,Краснодар,Москва ФККР? Давыдов вообще парадокс,если мы говорим про благовещенского. Скольким людям он разбил лицо руками. Человек не знает правил,а Вы его как пример приводите.
Вообще, правила ВКО похожи до идентичности на правила ИКО времён расцвета при жизни Оямы. Новые правила Мацуи-ха ИКО очень сильно отличаются от свободного боя,и скорее походят на якусоку кумитэ. Кёкушин кумитэ это бой,а не исполнение правил и регламентов.


Это вы заблуждаетесь и фантазируете)))

Сейкен лидеры? В чем? Самая крутая команда в чем?

В Сейкене по мужикам на высоком уровне 2 человека на сегодня Сархошян и Мезенцев... Обоих выигрывал Садвокасов. Есть сомнения в том, что обоих выиграет Капанадзе? У меня нет и даже у Гадукяна этих сомнений и фантазий нет, они есть только у вас!

Если мы даже включим в действующих бойцов Николеишвили, хотя он завязал похоже, то...
Оба боя бывшего лидера Сейкена Николеишвили и Капанадзе очень и ОЧЕНЬ спорны и показывают скорее превосходство Годердзи и невозможность Тариела выиграть у него без помощи судей...
Человек "незнающий правила" (Давыдов Николай) тоже у Николеишвили выигрывал, впрочем как и "неизвестный" вам Сергей Увицкий...

Больше в Сейкене нет бойцов высокого уровня, а в Пермском бранче есть - Увицкий, Титков, подрастает Галиев, плюс очень часто тренерующийся по руководством Шихана Алымова Илья Карпенко
Если вы не можете оценить антропометрические данные Давыдова Николая, и прийти к выводу, что все его удары в лицо непреднамеренны, то это ваши трудности...

"Неполноценный" - это не Капанадзе, а вы уважаемый, после ваших националистических и рассистских высказываний на этом сайте в недавнем прошлом!

Годердзи Капанадзе - лидер нашей сборной и мирового киокушина, и его Карате далеко от Шина, не заблуждайтесь...
При чем тут кто еще с Камчатки? Одного Годердзи на Всю Россию хватит...

Сообщение отредактировал awasoruk179: 05 января 2014 - 05:36


#56 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 05 января 2014 - 06:00

Для awasoruk179
2001 г. я привел, как пример, что у любой Организации бывают нелучшие времена. Но Вы почему то 2001 год "Не считается", а "сейчас" считается. Считается все! А то какие то двойные стандарты.
Пермь - перечислили 3 бойцов - Титков, Увицкий, Садвокасов. И Пермь лидер в ИКО!
Сэйкен - перечислили тоже 3 - Николеишвили, Сархошян, Мезенцев! Но Сэйкен не лидеры! Это как так?
Пермь действительно лидеры в ИКО, но, как мне кажется, тон на икошных турнирах сейчас задают сэйкены.
При чем тут Ямаки побил в 1995 Цукамото.. Вообще не понял. Во первых, не побил, а просто попал коленом в тренировочном спарринге. И что такого? Плюс не надо забывать, что Цукамото тогда был всего 21 год, а Ямаки 31, и был Ямаки лидером сборной Японии!
По Николаю Давыдову скажу так. Просто высокий и сильный боец. Но таких много в любой Киокушиновской Организации. К тому же довольно грязно дерется. И антропометрия тут не оправдания. 190см это не так много. С таким ростом бойцов полно. Или он на две головы выше Горохова, которому на АКР без конца в бороду бил?

#57 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 05 января 2014 - 06:01

Что зацепило? То в одном своём посте вы пишите, что чемпион мира это круто, то теперь Николеишвили вам не гож? У Капанадзе была возможность доказать,что он лучший в мире. И? Не лучший. По поводу неполноценности это про его уникум, который не даёт ему выигрывать первые места. Шиновская манера это диснция,взрыв, использование хороших плотных ударов на уровне дзёдан.Именно это он и показывает.
Пермская сборная прошлый век. Титков, Увицкий, Садвокасов бились ещё в ИФК и больше ничего не выиграют. Карпенко имеет хорошие данные, но плохо их реализует. Давыдов.Если человек в каждом!!! ответственном бою бьёт в лицо,то значит он это делает специально. Потеря уважения к потивикам и лобби Шихана Фесенко позволяют ему это, но только в РФ.
Я в своей стране и я русский. Не капли не толераст,чего и не скрываю.

#58 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 января 2014 - 06:39

Что зацепило? То в одном своём посте вы пишите, что чемпион мира это круто, то теперь Николеишвили вам не гож? - Чемпион Мира чемпиону мира рознь, также как и Чемпионат Мира чемпионату мира... выигрывают их по разному и разный уровень на них... И противоречия никакого нет, "выиграть" абсолютную японию Николеишвили было легче, чем выиграть абсолютный мир... Абсолютный мир престижнее Японии как я и писал...

У Капанадзе была возможность доказать,что он лучший в мире. И? Не лучший. - вы абсолютно не в теме по данному вопросу, что там и как было, так что воздержитесь от комментариев.

По поводу неполноценности это про его уникум, который не даёт ему выигрывать первые места. - вы опять абсолютно не в теме и понятия не имеете, что не дает ему выигрывать первые места

Шиновская манера это диснция,взрыв, использование хороших плотных ударов на уровне дзёдан.Именно это он и показывает. - он показывает свое непохожее ни на кого Карате, без многочисленных прихватов, захватов, лобковых клинчей по его инициативе, не бегает по всему татами от противника, готовя сальто-мортале, а также обладает ударами и скоростью огромной силы!

Пермская сборная прошлый век. Титков, Увицкий, Садвокасов бились ещё в ИФК и больше ничего не выиграют. - Этот "прошлый век" продолжает выигрывать все в России (выигрывая сейкеновцев и остальных) и продолжает входить в элиту на мировых турнирах... хватит провоцировать по этому поводу... взгляните на протоколы соревнований, посмотрите бои... Касательно "прошлого века" - когда Годердзи в 18 лет стремительно ворвался в российскую и мировую элиту, он тогдашний "прошлый век" просто разрывал и в России и в Европе... сейкеновцы как-то почему то не могут выиграть у "прошлого века", даже у пермяков, которым за 30 уже... Почему?

Карпенко имеет хорошие данные, но плохо их реализует. Давыдов.Если человек в каждом!!! ответственном бою бьёт в лицо,то значит он это делает специально. Потеря уважения к потивикам и лобби Шихана Фесенко позволяют ему это, но только в РФ. - ни в каждом, Чемпионат Мира 2011 хотя бы на диске смотрели? ... Про потерю уважения и лобби - это ваши фантазии, за каждое непредумышленное нарушение его наказывают... кроме АКР... но там Давыдову надо было победу по первому времени отдавать, он перебил Горохова явно в первое время...

Я в своей стране и я русский. Не капли не толераст,чего и не скрываю. - сочувствую



#59 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 05 января 2014 - 06:49

Обсуждение организаций ,их лидерства и успехов напоминает вечер математиков ,которые смотрят на графики синусоид и рассуждают чья синосоида синусоидистее ))))

#60 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 05 января 2014 - 06:54

Обсуждение организаций ,их лидерства и успехов напоминает вечер математиков ,которые смотрят на графики синусоид и рассуждают чья синосоида синусоидистее ))))


Это же форум..Где еще можно почесать языками с единомышленниками? Наоборот, интересные высказывания, интересные мнения, мысли..