Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Матчевая встреча Кёкусин-кан и ушу Сань-да.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 15 июня 2009 - 12:12

Вооще то ушу саньда - это национальный вид спорта в Дагестане Спортсмены из этой прикаспийской республики запросто мочат китайцев на их же территории.

Вообще в Дагестане очень много "национальных" видов спорта- вольная и греко-римская борьба, тхэквондо ВТФ, тот же ушу саньда, насчет Кекушина, правда, не уверен. Но по перечисленным видам они занимают если не первое место на чемпионатах мира, то уж в тройку призеров входят всегда.


Дагестанцы во многих единоборствах в лидерах. И в боксе олимпийский чемпион есть (Гайдарбеков) и профи боксеры...Один Султан Ибрагимов чего стоит

#62 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 15 июня 2009 - 12:22

Думаю что кекушин у них не на первых ролях...но все равно у них много классных бойцов почти по всем версиям...

#63 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2009 - 12:43

По большому счету это маразм- идти драться по чужим правилам, которые ну очень отличаются от твоих. Пошли бы в Ашихара, в тхэквондо ВТФ, в конце концов. Там хоть подход общий похож - в голову не бьют и не борются. А так, если бы у саньдиств выиграли, Рояма, воодушевленный успехом, выставил бы ребят на соревнования, например, по фехтованию ::ibk


Маразм был не выступлении по чужим правилам, а в той предсоревновантельной подготовке, какую прошли парни.

Согласен, и это тоже, тогда проиграли бы не с таким счетом, и вся разница. Неужели можно всерьез рассчитывать приехать в чужую страну, драться по чужим правилам, (очень сильно отличающимся от своих родных), по их национальному виду Би и выиграть? Говорят, там судейство было вполне адекватное. Думаю, только лишь потому, что необходимости не было подсуживать.


Вообще то ушу саньда - это национальный вид спорта в Дагестане :rolleyes: Спортсмены из этой прикаспийской республики запросто мочат китайцев на их же территории.
Парни из кановской сборной были вынуждены одновременно готовиться к соревнованиям по нокдауну и к соревнованиям с ударами руками в голову. Плюс постоянные выступления по нокдуну. Это и рефлексы, и накопившаяся усталость. Ходили слухи, что в бытность Захарова тренером кановской сбоной спортсмены просто выли от ненужных перегрузов. Затем - выступление на таком уровне требовало провести несколько соревновантельных боёв по этим правилам на уровне боее низком. По-моему, никто ни одного боя по ушу саньда не провёл. Да и времени на поготовку после принятия решения о выступлении был крайне мало.

Они всего 3 недели тренировались с ребятами Жукова(Муай-тай)и это было ошибкой,надо было найти общий язык с дагестанскими бойцами Саньда(Ксанда). Даже правила похоже не знали - в Саньда очки дают за любое касание пола,а наши как кегли падали,разве так можно победить... :blink:

#64 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2009 - 01:20

Даже правила похоже не знали - в Саньда очки дают за любое касание пола,а наши как кегли падали,разве так можно победить...

Я поэтому и говорю,что победить бы не дали. Ко всем правилам можно прспособиться, придумать всякие хитрые штучки. Это есть в боксе, кекушине, тхэквондо, борьбе. Но для этого надо практиковать постоянные выступления по этим правилам. Я смотрел бой Абдурашидова, сколько раз в клинче, практически одновременно с остановкой судьей боя, чтобы их развести, китаец подбивал ногу Абдурашидова и просто "стряхивал" его на пол? По 4-5 раз в каждом раунде. Никакого эффектного броска, просто "уронил" на пол, спотыкнул его и все- пол-очка заработал. А наши даже если знали это МОЗГАМИ, в тело и рефлексы это не было вбито.

#65 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2009 - 01:29

Вооще то ушу саньда - это национальный вид спорта в Дагестане Спортсмены из этой прикаспийской республики запросто мочат китайцев на их же территории.

Вообще в Дагестане очень много "национальных" видов спорта- вольная и греко-римская борьба, тхэквондо ВТФ, тот же ушу саньда, насчет Кекушина, правда, не уверен. Но по перечисленным видам они занимают если не первое место на чемпионатах мира, то уж в тройку призеров входят всегда.


Дагестанцы во многих единоборствах в лидерах. И в боксе олимпийский чемпион есть (Гайдарбеков) и профи боксеры...Один Султан Ибрагимов чего стоит

В Осетии и Дагестане очччень серьезный подход к спорту- там человек, котрый тренируется и показывает хорошие результаты не заморачивается, чем потом заняться в жизни, как прокормить семью и т.д. Зорплата в тысячах у.е., хорошее образование и последующее трудоустройство гарантированы. Тот же прославленный Махарбек Хадарцев, когда закончил спортивную карьеру, ему просто взяли и подарили водочный завод. Мол, спасибо за то, что ты сделал для Осетии, теперь сиди и греби лопатой деньги, ты это заслужил.
У нас В КБР в последнее время новый президент тоже очень много сделал в этом направлении, но до их гособеспечения еще далеко. Тот же Мурат Карданов, про которого я писал недавно в другой ветке- до того, как стал Олимпийским чемпионом Сиднея, получал президентскую стипендию в 500!!! рублей. Хотя на тот момент он был уже многократным чемпионом России, Чемпионом Европы и призером мира. А в Дагестане работает ГОСУДАРСТВЕННЫЙ комитет по восточным единоборствам. Т.е. олимпийские виды и так на обеспечении Минспорта, а для неолимпийских создали в Республики ОТДЕЛЬНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ структуру, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами- со своим немаленьким бюжетом, зарплатами от государства и т.д.

#66 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2009 - 01:43

Даже правила похоже не знали - в Саньда очки дают за любое касание пола,а наши как кегли падали,разве так можно победить...

Я поэтому и говорю,что победить бы не дали. Ко всем правилам можно прспособиться, придумать всякие хитрые штучки. Это есть в боксе, кекушине, тхэквондо, борьбе. Но для этого надо практиковать постоянные выступления по этим правилам. Я смотрел бой Абдурашидова, сколько раз в клинче, практически одновременно с остановкой судьей боя, чтобы их развести, китаец подбивал ногу Абдурашидова и просто "стряхивал" его на пол? По 4-5 раз в каждом раунде. Никакого эффектного броска, просто "уронил" на пол, спотыкнул его и все- пол-очка заработал. А наши даже если знали это МОЗГАМИ, в тело и рефлексы это не было вбито.

Совершенно верно - именно этого у наших и не было...а смотреть как избивали Осипова было просто страшно... :rolleyes:

#67 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2009 - 01:46

Не видел, да и не хочу... Когда уже знаешь результат, и он крайне неприятный, нафиг нужно, это отдает садизмом-мазохизмом.

#68 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2009 - 03:14

Не видел, да и не хочу... Когда уже знаешь результат, и он крайне неприятный, нафиг нужно, это отдает садизмом-мазохизмом.

Я тоже только один раз смотрел....больше не вытерпеть... :)

#69 Чигоринец

Чигоринец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июня 2009 - 03:24

Хм, меня потерли?! Почему, можно поинтересоваться?

#70 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2009 - 03:48

Хм, меня потерли?! Почему, можно поинтересоваться?

Чегой-то не того написали :)

#71 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2009 - 04:53

Хм, меня потерли?! Почему, можно поинтересоваться?

А ты разве куда-то отходил? :)

#72 Чигоринец

Чигоринец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июня 2009 - 06:40

Хм, меня потерли?! Почему, можно поинтересоваться?

Чегой-то не того написали :)


Вроде нет, раскопал только эту забытую тему.

Кстати, все восстановилось. Будем считать - почудилось. :)

#73 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июля 2009 - 09:32

.


в Дагестане работает ГОСУДАРСТВЕННЫЙ комитет по восточным единоборствам. Т.е. олимпийские виды и так на обеспечении Минспорта, а для неолимпийских создали в Республики ОТДЕЛЬНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ структуру, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами- со своим немаленьким бюжетом, зарплатами от государства и т.д.

Мдааа,что сказать,круто!!!!! Спортсмены там счатливые люди!!!

#74 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 июля 2009 - 10:44

.


в Дагестане работает ГОСУДАРСТВЕННЫЙ комитет по восточным единоборствам. Т.е. олимпийские виды и так на обеспечении Минспорта, а для неолимпийских создали в Республики ОТДЕЛЬНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ структуру, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами- со своим немаленьким бюжетом, зарплатами от государства и т.д.

Мдааа,что сказать,круто!!!!! Спортсмены там счатливые люди!!!

Ещё бы войну прекратить - вообще благодать.... :)

#75 and86

and86

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 июля 2009 - 01:38

Вот именно, СПОРТСМЕНЫ ТАМ СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ, плюс необходимо признать , что на кавказе воспитание детей немыслимо без физического развития, а в Москве в школах заявляют, что спорт мешает учиться , а если это еще и единоборства , то ты хулиган(как минимум), а как результат-деградация мужского населения, некоторые подростки по мячу попасть не могут, а в спорт высоких достижений мешает идти будущее, потому что никто ничего не подарит, а еще и постараются унизить - удел охранник!
Пока часть кавказа в составе россии и традиции воспит ания воинов на кавказе не умерли, будет кому достойно представлять страну,
По поводу Осипова и других ребят от киокушин, хочу сказать , что дрались как могли, никто не убегал и никто не прятался, просто не обучены ,НО ОНИ ВСЕ ПОКАЗАЛИ ДУХ!!!!
Все проиграли достойно!!!

#76 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 июля 2009 - 02:27

Вот именно, СПОРТСМЕНЫ ТАМ СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ, плюс необходимо признать , что на кавказе воспитание детей немыслимо без физического развития, а в Москве в школах заявляют, что спорт мешает учиться , а если это еще и единоборства , то ты хулиган(как минимум), а как результат-деградация мужского населения, некоторые подростки по мячу попасть не могут, а в спорт высоких достижений мешает идти будущее, потому что никто ничего не подарит, а еще и постараются унизить - удел охранник!
Пока часть кавказа в составе россии и традиции воспит ания воинов на кавказе не умерли, будет кому достойно представлять страну,
По поводу Осипова и других ребят от киокушин, хочу сказать , что дрались как могли, никто не убегал и никто не прятался, просто не обучены ,НО ОНИ ВСЕ ПОКАЗАЛИ ДУХ!!!!
Все проиграли достойно!!!

Тут понимаешь какая штука - это встреча никак не товарищеской получилась - китайцы в очередной раз показали,что они самодостаточны и на всех остальных им наплевать...они и в К-1 устроили наплевание на правила - главное,что всё равно сильнее,а правила для слабаков... :)

#77 AlexBell

AlexBell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 июля 2009 - 07:49

Пересмотрел еще раз... Интересно, это правда что Сергей Осипов был личным телохранителем Путина? Или это был такой рекламный трюк чтобы привлечь побольше зрителей.

#78 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 03 июля 2009 - 09:08

Я тоже пересмотрел в очередной раз. В защиту Кекушина могу сказать одно - на мой взгляд, Абдурашидов, как минимум, не проиграл. Ровный бой. Во втором раунде вообще правым боковым посадил китайца на жопу, и тому отсчитали нокдаун. Учитывая время, выделенное на подготовку к встрече, очень достойно. Насчет К-1 и Саньда - видел, как по саньда дрался звезда К-1 МАХ тайский боксер Порпорамук. Отфигачил он саньдиста очень жестко. Дело закончилось нокаутом :pnul:

#79 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 03 июля 2009 - 11:04

Вот именно, СПОРТСМЕНЫ ТАМ СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ, плюс необходимо признать , что на кавказе воспитание детей немыслимо без физического развития, а в Москве в школах заявляют, что спорт мешает учиться , а если это еще и единоборства , то ты хулиган(как минимум), а как результат-деградация мужского населения, некоторые подростки по мячу попасть не могут, а в спорт высоких достижений мешает идти будущее, потому что никто ничего не подарит, а еще и постараются унизить - удел охранник!
Пока часть кавказа в составе россии и традиции воспит ания воинов на кавказе не умерли, будет кому достойно представлять страну,

Вот эту тему неплохо было бы обсудить в программе "Бойцовский клуб" на радио, пригласив кого - нибудь из функционеров госкомспорта.

#80 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2009 - 09:21

Вот именно, СПОРТСМЕНЫ ТАМ СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ, плюс необходимо признать , что на кавказе воспитание детей немыслимо без физического развития, а в Москве в школах заявляют, что спорт мешает учиться , а если это еще и единоборства , то ты хулиган(как минимум), а как результат-деградация мужского населения, некоторые подростки по мячу попасть не могут, а в спорт высоких достижений мешает идти будущее, потому что никто ничего не подарит, а еще и постараются унизить - удел охранник!
Пока часть кавказа в составе россии и традиции воспит ания воинов на кавказе не умерли, будет кому достойно представлять страну,
По поводу Осипова и других ребят от киокушин, хочу сказать , что дрались как могли, никто не убегал и никто не прятался, просто не обучены ,НО ОНИ ВСЕ ПОКАЗАЛИ ДУХ!!!!
Все проиграли достойно!!!

Очень лестно читать эти строки человеку с Кавказа. Но, надо быть объективным. Дело не в национальности, не в географическом расположении. Дело в уровне цивилизованности. Причем в данном случае в слово "цивилизованность" я вкладываю негативный смысл и оттенок. Почему Российские бойцы на порядок выше европейских? И не только в Кекушине? Почему штатовские американцы вообще себя никак не показывают в жестких направлениях БИ? Потому что эти народы разьедает гниль под названием "цивилизация". Она убивает самобытную культуру, традиции. А ведь в каждом народе были традиции воспитания из мужчин воинов. Русские менее "цивилизованны", чемЕвропа, поэтому сильнее телом и духом. Кавказские народы тоже менее цивилизованны, чем население Центральной России. На Кавказе пацан-подросток не может пользоваться авторитетом в своей среде, если он слаб физически и, особенно- духом. Но ведь это было у всех народов, просто сейчас система ценностей поменялась. Сейчас в больших городах в авторитете те, у кого папа-банкир, шмотки более брендовые, прическа более экстравагантная, у кого бабла в кармане больше шуршит и т.д. Да, скорее всего, такая молодежь более продвинута в школьных знаниях, в компьютерах, чем пацан с высокогорного аула. Но этого аульского воспитали так, что шаг назад- позорное пятно на репутации, он умрет, но не покажет спину. А теперь, если есть коренные москвичи более старшего возраста, вспомните московскую дворовую "шпану" (специально пишу это слово в кавычках) 50-70-х годов. Разве не такие же были? У меня двоюродный дядя (ныне покойный), 1942-го года рождения, с пеленок жил и рос в Реутове и был такой "шпаной" А стал доктором медицинских наук.
А теперь, что ходит по Москве? Готы, эмо и прочие отклонения от нормы...