Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Матчевая встреча Кёкусин-кан и ушу Сань-да.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 *_Dr.Mavashi_*

*_Dr.Mavashi_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 11:33

Саньда это китайское Кудо ! Гы !

#22 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 12:11

Я бы так не сказал. В шлеме для Кудо очень много секретов.

#23 *_Тимка_*

*_Тимка_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 02:55

Я бы так не сказал. В шлеме для Кудо очень много секретов.

Может расскажите, что зы великие тайны сокрыты в шлеме дайдо-джуку?

#24 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 03:04

Скажем даже, что это шлем Косики каратэ. Главный секрет в том, что можно мордой идти на прямые удары. Шлем и гасит эти удары очень хорошо, и рикошет тоже неплохой.

#25 *_Просто адепт_*

*_Просто адепт_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 03:11

Адепт, ты плохо знаешь. У китайцев даже художественные фильмы есть про бойцов сань-да. И китайцы сами знают разницу между своим традиционным ушу и сань-да. Поэтому и универсалов нет. Одни дерутся, другие пляски усстраивают. Китайцы сань-да олимпийским видом спорта сделать хотят.

Мои знания основаны на том, что можно найти в различных источниках информации и на том, что я лично.
И могу с 100% уверенность сказать, что то, что я лицезрел в тренировочном зале КИТЭКа - НЕ УШУ! Это читстый кикбоксинг с добавлением бросков.

#26 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 05:09

Адепт, как же ты некомпетентен. Именно это и есть ушу саньда. Именно так ушу саньда и трактуется китайцами. Адепт, я то думал, что ты что-то знаешь и понимаешь. Извини. Я ошибался. Ты похож на Беленького, того, кто бокс комментирует. Сам никогда не занимался нмчем, но делает вид, что всё знает.

#27 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2005 - 12:53

Делайте ваши прогнозы!

#28 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2005 - 08:53

Наши побьют китайцев.

#29 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2005 - 10:28

С каким счётом?

#30 *_Елеев Сергей_*

*_Елеев Сергей_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2005 - 11:05

Олег, некомпетентны как раз именно ВЫ!
Традиционное ушу, о котором говорит Адепт, НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к тому, что преподают в китэк. Или ВЫ, своей "компетентной" речью, хотите сказать, что традиционное ушу выглядит именно так?
Могу даже назвать год оффициального возникновения ушу саньда, которое преподают к китэке, это 1979 год. Разработано оно было в Госкомспорте, для поднятия интереса к тому, что сделали, уничтожив традционную школу. К традиционному ушу, ушу-саньда не имеет никакого отношения! Даже методики подготовки спортсменов в России, смахивают на подготовку кикбоксеров. Как сказал один из мастеров "Что бы побеждать в ушу саньда нужно заниматься боксом, а не ушу". Делайте выводы, если голова работает.
Сначала разберитесь до тонкостей, Олег, а потом уже делайте вид, что всезнайка! Тошно смотреть, что ВСЕХ, кто не согласен с Вашим мнением вы спускаете в толчёк. Это надо ЛЕЧИТЬ! Да, вы хороший спортсмен, но это не значит, что теперь любое Ваше бредовое изречение - истина!
Рассказывать сказки вы можете Адепту, никогда не занимавшемуся ушу.
И идите лечиться!

#31 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2005 - 11:15

Сергей, а где Вы видели, что я сказал, что традиционное ушу и ушу саньда - это одно и тоже? Я такого даже в кошмарном сне сказать не мог. То, чем занимаются в КИТЭКе есть примерно тоже, чем занимаются сами китайцы, говоря об ушу саньда. И в своих фильмах художественных, когда речь идёт об ушу саньда, китайцы показывают примерно то, чем занимаются в КИТЭКе. Только китайцы чуток потехничнее будут.

#32 *_Елеев Сергей_*

*_Елеев Сергей_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2005 - 11:32

Цитирую пост Адепта и Ваш пост!

И могу с 100% уверенность сказать, что то, что я лицезрел в тренировочном зале КИТЭКа - НЕ УШУ!

Теперь Ваш ответ:

Адепт, как же ты некомпетентен. Именно это и есть ушу саньда. Именно так ушу саньда и трактуется китайцами. Адепт, я то думал, что ты что-то знаешь и понимаешь. Извини. Я ошибался. Ты похож на Беленького, того, кто бокс комментирует. Сам никогда не занимался нмчем, но делает вид, что всё знает.

Даже идиоту будет понятно, что из этого следует. Адепт Вам говорил, про традиционное ушу, а вы ему впаривали, что это и есть ушу-саньда.

#33 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2005 - 11:36

2Олег Бессуднов

По теме. Не знаю, не владею полностью предметом. Знаю что различают просто ушу, ушу-саньда и саньда.

Я про шлем хотел сказать. У меня в зале есть таких 2. Не знаю как они гасят, но, помоему, ещё хуже. Голова как в ведре. И, по моему, сотряс ещё сильнее получается. Но бережёт зуборез.

СУВ, Дмитрий С.

#34 *_Елеев Сергей_*

*_Елеев Сергей_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2005 - 11:41

2Олег Бессуднов

По теме. Не знаю, не владею полностью предметом. Знаю что различают просто ушу, ушу-саньда и саньда.

Я про шлем хотел сказать. У меня в зале есть таких 2. Не знаю как они гасят, но, помоему, ещё хуже. Голова как в ведре. И, по моему, сотряс ещё сильнее получается. Но бережёт зуборез.

СУВ, Дмитрий С.

Просто саньда - это тренеровочный поединок. Служит он для приобретения навыков применения изученной ранее техники в реальном бою. В различных школах традиционного ушу саньда практикуют по разному. Но в целом похоже на тренировочное кумитэ, где не обязательно лупасить в полную силу.

#35 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2005 - 11:42

Дмитрий, есть так называемое "традиционное ушу", соревнование по которому заключают там выполнение всяких таолу(ката) с оружием и без и ушу сань-да или саньда( "волный бой"; "драка"), как кому нравится, которое, в грубой форме, можно назвать смесью тайского бокса и вольной борьбы(борьбы в партере нет). Схватка проходит на помосте. И, естественно, традиционное ушу и ушу саньда - две большие разницы.
Есть ещё тайцзыцюань, но это совсем другая тема.

#36 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2005 - 11:45

Сергей, а Вы попробуйте побиться в стиле таолу. Не с тем, кто только таолу и занимается, а с бойцом хорошим, например.

#37 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2005 - 11:51

2Елеев Сергей
2Олег Бессуднов

Спб, за коменсы. Реально не знал. И давно у них это всё?

СУВ, Дмитрий С.

#38 *_Елеев Сергей_*

*_Елеев Сергей_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2005 - 11:51

ушу сань-да или саньда как кому нравится, которое, в грубой форме, можно назвать смесью тайского бокса и вольной борьбы(борьбы в партере нет). Схватка проходит на помосте. И, естественно, традиционное ушу и ушу саньда - две большие разницы.

Ну а так какого хрена Вы теперь говорите то, что Вам сказали намного раньше несколько человек!
НО при этом Вы успели за примерно такие же слова, а по смыслу ТОЧНО такие же обосрать Адепта. Взглянув на несколько прошедших давно топиков можно сказать, что и там повторилась эта ситуация, только там вы опустили других людей. Скажите, Вам доставляет удовольствие опускать тех, кто идёт тем же путём, что и Вы? И через пару постов сказать тоже самое, но пеменяв слова местами! К чему это? Зачем?

#39 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2005 - 11:59

Дмитрию С. Давно ли - вот этого я не знаю. Но я не думаю, что в Китайской народной армии или в их спецслужбах всерьёз брали на вооружение традиционное ушу.
Сергею. То, что увидел Адепт, это было конечно же не просто ушу, а, как раз, ушу саньда! Вот это то его и поразило. Где ушу, а где саньда!

#40 *_Елеев Сергей_*

*_Елеев Сергей_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2005 - 12:03

Дмитрию С. Давно ли - вот этого я не знаю. Но я не думаю, что в Китайской народной армии или в их спецслужбах всерьёз брали на вооружение традиционное ушу.
Сергею. То, что увидел Адепт, это было конечно же не просто ушу, а, как раз, ушу саньда! Вот это то его и поразило. Где ушу, а где саньда!

Ну так наверное, не стоит наезжать на человека, который сказал абсолютно правильные мысли! И то, что он сказал это раньше, не значит что нужно заявлять о полной его некомпетентности!