Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Матчевая встреча Кёкусин-кан и ушу Сань-да.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 28 июля 2005 - 07:28

Посмотрите состав сборной Кёкусин-кан на матчевую встречу по ушу Сань-да. Одни представители Кавказа. Ребята - универсалы. Занятия единоборствами входят в систему воспитания любого мужчины на Кавказе. Там и борьба, и бокс, и рукопашка, и куча всего. Кстати, костяк сборной Москвы по тайскому боксу - дагестанцы, костяк сборной Москвы по ушу сань-да - дагестанцы. Не по какому-то националистическому признаку, а по объективному, спортивному. Возглавляют эти московские федерации, кстати, тоже дагестанцы. А интересно им это. Очень! А где же славяне? По голове получать и втыкаться головой в ковёр никто не хочет?

#2 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 28 июля 2005 - 02:04

Славяне в интернете ищут славян <_<

#3 *_Гость_боец_*

*_Гость_боец_*
  • Гости

Отправлено 28 июля 2005 - 07:13

Интересно, как сборники выступят. Чтобы работать в голову руками нужно пол года тренироваться, если ты одаренный ученик. А чтобы нормально защищаться еще больще, тем более со стоячей захаровской манерой.
Когда они собираються готовиться, если им предстоит свой чемпионат??? Думаю у кановской сборной нет шансов. Ребята там не плохие просто нужно нормально готовиться, чтобы не посрамить кекушин.

#4 *_якут_*

*_якут_*
  • Гости

Отправлено 29 июля 2005 - 10:05

Чтобы работать в голову руками нужно пол года тренироваться

Это такой шЮтка, да?
Вы о чём, уважаемый???
За полгода не то что рефлексов, а даже правильной техники ударов в башку не заимеешь... особенно, если до этого десять лет чисто киокушином занимался...

Там же совсем другие принципы нанесения ударов - полусжатая кисть, хлёсткость, траектория, вынос плеча, работа корпусом.... Совершенно иные тактические приёмы ведения поединка. Да ещё плюс и борьба...
Полный писец.
Мне пацанов просто жалко.

Рояма использует их в своих интересах, ради каких-то немеряных амбиций. А нужно просто смотреть реально на вещи и понимать, что им там не светит НИЧЕГО, тем более по правилам Саньда!
Травмы, позор и психологические проблемы после такой "бойни" - они ведь за пару дней не пройдут.

Вы что думаете, почему так долго тот же Фейтоза или Фильо не могли нормально биться в К-1? Физики не хватало? техники? знаний? Да нет... Не хватало элементарного ОПЫТА, который должен получить боец при работе руками в голову, должно пройти определённое ВРЕМЯ, пока не сформируются специфические рефлексы при работе в башку....
Это не один год и не два.
А тут еще и борьба....
какие нафиг полгодика????! <_<

Короче говоря, пацанов просто используют как мясо.
Обидно. :D

#5 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 29 июля 2005 - 11:27

Согласен с Якутом <_<

#6 *_Просто адепт_*

*_Просто адепт_*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2005 - 04:55

Господа, на мой взгляд НЕТ особого повода для беспокойства за кановцев в этой встрече!
Я могу быть не прав, НО я лично был на встрече "Беларусия Тайбокс VS Россия Саньда", и могу сказать, что тот состав Саньда врядли смог превзойти кановцев. Слабая работа ногами, единственное, чем они брали белорусов - захваты и броски, на ударной части у сборной Саньда шансов не было. Лично помню 2 боя, когда тайбоксеры не подпускали их для захватов - жалко было смотреть как саньдашников мутузили почём зря. Белорусия проиграла лишь потому что НЕ ПРИВЕЗЛА ПОЧТИ НИ ОДНОГО ЧЕМПИОНА ИЛИ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ИЗВЕСТНОГО БОЙЦА!!!, в то время как сборная Саньда сплошь состояла из титулованых бойцов и чемпионов мира.
А вот то, что в Саньда славян нет - это правда. Обидно было до слёз. Так что на той встрече я болел за белорусов. Да и тренер у них основной один, раньше в Китэке тренировал - Рабинович кажется. Делайте выводы <_<

#7 *_Егор Муратов_*

*_Егор Муратов_*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2005 - 05:25

Мне кажется, что сборную саньда можно одалеть, если работать на дальней дистанции связками типа
гедан маваши греи справа _ джодан уширо маваши гери слева _ тецуи ороши учи

Сколько я видел датчан, в саньда очень плохо поставлена выносливость и раскачка, они привыкли к минутным перерывам и первый раунд у них идёт раскачка. Это надо использовать, и в первом раунде взрываться в полную мощь.

#8 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2005 - 05:43

Когда твоя нога после лоукика окажется в хорошем захвате у соперника под мышкой, то я посмотрю, как ты вертушку попробуешь выполнить. А если ты будешь бить мощный лоукик с проносом, который не схватишь, то хрен ты вертушку сделаешь.
А по поводу той сборной остаётся надеяться, что ребята до Киокушина занимались борьбой и боксом.

#9 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2005 - 05:48

А что касается тайского бокса и ушу сань-да, то ушу сань-да просто для России и той же Белоруссии гораздо более молодой вид спорта.
Кстати, в КИТЭКе на Преображенке тайцы и ушуисты занимаются практически в одном зале.

#10 *_Просто адепт_*

*_Просто адепт_*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2005 - 06:13

Кстати, в КИТЭКе на Преображенке тайцы и ушуисты занимаются практически в одном зале.

Скажу больше, они занимаюстся в зале, разделённом одной перегородкой с дверкой!
Кстати, в КИТЭКе, тайбокса как такового НЕТ! То, что даёт Джамшедов - чистый кикбокс с 2 элементами из тайского. 1. держание рук на манер тайбокса. 2. иногда работают коленями.
И вообще, как тренер Джамшедов слабоват, он умеет исправлять технику спецам, а вот новичков учить не умеет. Хотя как спортсмена уважаю. А ещё скромный очень - тоже плюс.

#11 *_Просто адепт_*

*_Просто адепт_*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2005 - 06:15

И ещё, Саньда имеет такое же отношение к ушу, как каратэ к кёрлингу.
<_< :D :) :lol: :lol:

#12 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2005 - 06:18

Бенни Уркидес тоже был чистым кикбоксёром, лишь ознакомленным с тайским боксом.

#13 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2005 - 06:21

Адепт, ты хочешь сказать, что фигурное катание не имеет никакого отношения к толканию ядра?

#14 *_Просто адепт_*

*_Просто адепт_*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2005 - 06:22

Я бы сказал так: современный спортивный кикбокс и тайбокс имеют мало различий. На это повлияло скорее всего введение т.н. "Евро правил тайбокса", когда запрещено бить локтями (только колени).
Да и саньда кроме бросков ничем не отличается, ударная техника то кикбоксовая.

#15 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2005 - 06:32

Ударная техника у всех такая, как тренер научит. Другое дело, что боксёрские руки лучше чистых тайских. Просто на боксёрские руки наложить ещё и удпры локтями. Зато у большинства кикбоксёров плохо с ударами ногами. Бьют ногами коряво и слабо. Даже лоукики.

#16 *_Просто адепт_*

*_Просто адепт_*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2005 - 06:39

Ударная техника у всех такая, как тренер научит. Другое дело, что боксёрские руки лучше чистых тайских. Просто на боксёрские руки наложить ещё и удпры локтями. Зато у большинства кикбоксёров плохо с ударами ногами. Бьют ногами коряво и слабо. Даже лоукики.

Тайская техника работы руками проигрывает боксёрской пока бой идёт в больших боксерских варежках! Это моё мнение.
А по поводу кикерских ног согласен - удары очень часто слабы и напоминают бесконтактные. Да и руки у тех, кто занимался только киком слабее боксерских.

#17 *_kyokushin_*

*_kyokushin_*
  • Гости

Отправлено 31 июля 2005 - 06:29

Ударная техника у всех такая, как тренер научит. Другое дело, что боксёрские руки лучше чистых тайских. Просто на боксёрские руки наложить ещё и удпры локтями. Зато у большинства кикбоксёров плохо с ударами ногами. Бьют ногами коряво и слабо. Даже лоукики.

Тайская техника работы руками проигрывает боксёрской пока бой идёт в больших боксерских варежках! Это моё мнение.
А по поводу кикерских ног согласен - удары очень часто слабы и напоминают бесконтактные. Да и руки у тех, кто занимался только киком слабее боксерских.

Est' odin moment, kitaici eto ne dagestancy, i mne kajetsia shto dagestancy vyigraiut etu vstrechu!!! ushiro-mavashi v golovu, i net problem!!! glavnoe naiti podhodiashi moment!!! :blink:

#18 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 31 июля 2005 - 06:33

Если учесть, что ушу - это национальный вид спорта для Китая и сумасшедший отбор кандидатов, а также постоянную практику именно в саньда, то - думайте сами.

#19 *_Просто адепт_*

*_Просто адепт_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 09:21

Если учесть, что ушу - это национальный вид спорта для Китая и сумасшедший отбор кандидатов, а также постоянную практику именно в саньда, то - думайте сами.

Мы с Вами говорим о разных саньда.
Есть саньда из традиционного ушу, как спрарринг. Это одно.
А есть ушу-саньда, это что-то там на подобие кикбоксинга с захватами и бросками.
И насколько я знаю, ушу-саньда - не национальный вид спорта в Китае.

#20 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 10:38

Адепт, ты плохо знаешь. У китайцев даже художественные фильмы есть про бойцов сань-да. И китайцы сами знают разницу между своим традиционным ушу и сань-да. Поэтому и универсалов нет. Одни дерутся, другие пляски усстраивают. Китайцы сань-да олимпийским видом спорта сделать хотят.