Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Матчевая встреча Кёкусин-кан и ушу Сань-да.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2009 - 10:31

Почему штатовские американцы вообще себя никак не показывают в жестких направлениях БИ?


интересный пример хочу привести. был я как-то проездом на Олимпиаде БИ "Восток - Запад". ]]>http://www.fightingf...rg/index_ru.php]]> (их сайт). Так вот, была там и команда США. Знаете, такая интересная публика, пацаны 12 летние с 2 данами и т.д. Так вот, вздули они меня по ката своими фристайлкаратэшными штучками, я малец огорчился, но думаю, что подраться им слабо. А на соседнем татами разгорались бои по какой-то из версии рукопашек. Американцы решили там подвигаться...выступал парнишка лет 12 и красавица Колби (я её запомнил - она прям между татами переодевалась :) ) В общем и целом они меня поразили, я бы не сказал, что они выиграли "легко"; но они выиграли ровно. На следующий день я уже внимательней на них смотрел - были бои по мужикам. В целом - достойно. ]]>http://www.imacusa.n....php?g=1&y=2008]]> вот фоты.

З.Ы. Хотя, думаю, исключение. Опять же, у них академия БИ (короче, они там как учи-деси), а у нас только вопросы решаем платить налоги или нет:good2:

#82 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2009 - 11:08

Самурай:
Ес-но, я говорю об общих тенденциях, но у каждого правила есть свои исключения, которые подтверждают правило. Факт, который Вы привели- скорее исключение, причем для штатов- довольно редкое.

#83 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 июля 2009 - 04:10

Пересмотрел еще раз... Интересно, это правда что Сергей Осипов был личным телохранителем Путина? Или это был такой рекламный трюк чтобы привлечь побольше зрителей.

Просто служит там инструктором по физподготовке... :(

#84 Шатл

Шатл

    Пользователь

  • ban_Banned
  • 188 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 18 июля 2009 - 04:55

Саньда, Кикушин,Асихара,Дзюдо,Ушу,Бокс,Тайский бокс и т.д. , а вот товарищ КАЛАШНИКОВ
уровнял все их шансы! :D

#85 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 июля 2009 - 05:01

Саньда, Кикушин,Асихара,Дзюдо,Ушу,Бокс,Тайский бокс и т.д. , а вот товарищ КАЛАШНИКОВ
уровнял все их шансы! :D


]]>АК-47 В ПОДАРОК!]]>

#86 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 18 июля 2009 - 07:25

Посмотрите состав сборной Кёкусин-кан на матчевую встречу по ушу Сань-да. Одни представители Кавказа. Ребята - универсалы. Занятия единоборствами входят в систему воспитания любого мужчины на Кавказе. Там и борьба, и бокс, и рукопашка, и куча всего. Кстати, костяк сборной Москвы по тайскому боксу - дагестанцы, костяк сборной Москвы по ушу сань-да - дагестанцы. Не по какому-то националистическому признаку, а по объективному, спортивному. Возглавляют эти московские федерации, кстати, тоже дагестанцы. А интересно им это. Очень! А где же славяне? По голове получать и втыкаться головой в ковёр никто не хочет?

интересно а какой костяк сборной дагестана, если все дагестанцы в сборных россии????))))))))))))

#87 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2009 - 11:52

Саньда, Кикушин,Асихара,Дзюдо,Ушу,Бокс,Тайский бокс и т.д. , а вот товарищ КАЛАШНИКОВ
уровнял все их шансы! :D


]]>АК-47 В ПОДАРОК!]]>

Что-то вас на старину понесло - АК-74 новее,зато 47-м можно гвозди забивать! :D

#88 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2009 - 10:36

Извините, отошел от темы. Офф-топ. По теме. Как правило, по чьим правилам будет проводиться те и будут сильнее в рамках этого спорта. Для примера. Ну пусть попробуют кёкусинкаевцы победить сборную Кореи по тхеку. Исход, думаю, очевиден.

Если драться будут по правилам тхэквондо- выиграют они, если по правилам кекушина- соответственно бойцы кекушина. Где то на ютубе бродит ролик, где российские кекушины в одни ворота бьют китайских тхэквондистов. Потому что дерутся по правилам кекушина.

#89 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 13 ноября 2009 - 10:27

Где то на ютубе бродит ролик, где российские кекушины в одни ворота бьют китайских тхэквондистов. Потому что дерутся по правилам кекушина.

Вот это б еще ссылочку...!!! Было бы неплохо!!!

#90 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 ноября 2009 - 10:54

Осс. Друзья, скажите, а вот этот ролик уже обсуждался здесь? Интересно ваше мнение.
Спасибо.

]]>]]>

#91 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2009 - 04:15

Где то на ютубе бродит ролик, где российские кекушины в одни ворота бьют китайских тхэквондистов. Потому что дерутся по правилам кекушина.

Вот это б еще ссылочку...!!! Было бы неплохо!!!

Пожалуйста:
]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>

#92 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2009 - 04:45

Ну и чтобы чуточку реабилитировать таеквондо :) :
Первый ролик- таеквондист стал серебрянным призером на чемпионате мира по Кудо
второй ролик- таеквондист против Кекушиновца.
]]>]]>
]]>]]>

#93 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 16 ноября 2009 - 05:17

нее упал..)))

#94 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2009 - 05:30

нее упал..)))

Куда упал? :) Зачем упал? :blink:

#95 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2009 - 05:45

Посмотрите состав сборной Кёкусин-кан на матчевую встречу по ушу Сань-да. Одни представители Кавказа. Ребята - универсалы. Занятия единоборствами входят в систему воспитания любого мужчины на Кавказе. Там и борьба, и бокс, и рукопашка, и куча всего. Кстати, костяк сборной Москвы по тайскому боксу - дагестанцы, костяк сборной Москвы по ушу сань-да - дагестанцы. Не по какому-то националистическому признаку, а по объективному, спортивному. Возглавляют эти московские федерации, кстати, тоже дагестанцы. А интересно им это. Очень! А где же славяне? По голове получать и втыкаться головой в ковёр никто не хочет?

интересно а какой костяк сборной дагестана, если все дагестанцы в сборных россии????))))))))))))


На последнем турнире М-1 Селекшн в Питере дрались команда "Горец" - Дагестан и команда Нижний Новгород, опять же все из Дагестана, я думаю, что можно было бы все остальные команды, участвующие в Селекшене так же укомплектовать в Дагестане. На 80% так и было все 9 этапов Селекшна

#96 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:03

нее упал..)))

Куда упал? :) Зачем упал? :blink:

пинал пинал по голове один другого,а он не упал..))) просто вспомнился мультфильм "алёша попович"))) там было после драки "НЕ УПАЛ")))

#97 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 ноября 2009 - 04:14

нее упал..)))

Куда упал? B) Зачем упал? :blink:

пинал пинал по голове один другого,а он не упал..))) просто вспомнился мультфильм "алёша попович"))) там было после драки "НЕ УПАЛ")))

Это к какому ролику комменты?

#98 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2009 - 05:08

нее упал..)))

Куда упал? :unsure: Зачем упал? :pnul:

пинал пинал по голове один другого,а он не упал..))) просто вспомнился мультфильм "алёша попович"))) там было после драки "НЕ УПАЛ")))

Это к какому ролику комменты?

Видимо из НЕОПУБЛИКОВАННОГО... :P

#99 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 декабря 2009 - 01:44

MidKen прав про традиции- у нас ребенка хвалят за хорошую учебу, а в Дагестане за то, что он хороший боец! Про улицу тоже согласен, уличные пацаны сильны духом и понятием братства( взаимовыручка и поддержка своих), что также присутствует у кавказцев!

#100 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2009 - 09:47

MidKen прав про традиции- у нас ребенка хвалят за хорошую учебу, а в Дагестане за то, что он хороший боец! Про улицу тоже согласен, уличные пацаны сильны духом и понятием братства( взаимовыручка и поддержка своих), что также присутствует у кавказцев!

У нас тоже за хорошую учебу никто не ругает ;) . Меня, к примеру, за плохую оценку наказывали тем, что не пускали на тренировку. Причем плохая- это тройка, а по некоторым предметам- даже четверка. Но при этом, если я, к примеру, приходил домой с фингалом, в порваннной одежде, то есть и дураку ясно, что подрался, мать ругалась, но тоже не больше для порядка, а отец вечером приходил домой и задавал два вопроса- "Ты первый затеял драку?" и "Ты побил или тебя побили?" Если меня побили, то он хмурился, но ничего не говорил, но не дай бог, если я сам первый затеял драку. :pnul:. ...
Поэтому за всю свою жизнь я был инициатором драки, конфликта, всего пару раз.