Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Манера боя на улице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#81 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 октября 2010 - 09:11

2

#82 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 14 октября 2010 - 09:45

Но все-таки парню комплекцией 65/180 (как я) проще тупо убежать от этого злого центнера куда-нибудь подальше. И всё, он не догонит попросту потому что тяжелее и медленнее.


С девушкой если будете, то не забудьте ей крикнуть "Run, Forest, Run !" :lol: А извиниться со словами, "понимаешь у меня всего 65 кг" всегда успеете... можно даже добавить, как сказал один товарищ "зато залу*а ого-го !" :lol:

И всё, он не догонит попросту потому что тяжелее и медленнее.


Может быть так получится, что у дяди травмат в кармане. С вашим ростом добрать до 80 кг можно за 1-2 года особо не напрягаясь.


А борьба нужна любому ударнику.

Борцу нужна ударка , а ударнику борьба ..... ]]>http://vkontakte.ru/...57717_151937440]]>

#83 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 октября 2010 - 10:30

С девушкой если будете, то не забудьте ей крикнуть "Run, Forest, Run !"

Отличная шутка. Может, просто не стоит вечером с девушкой бродить по небезопасным районам, а лучше катать ее на своей машине или проводить с ней этот вечер у себя дома? =)

Может быть так получится, что у дяди травмат в кармане. С вашим ростом добрать до 80 кг можно за 1-2 года особо не напрягаясь.

За полгода особо напрягаясь набирал 5 кило. В конце концов, оно мне это всё надо?


Взрослые люди, а чушь гоните. Спорите кого-то тут, что круче, борьба, ударка. Сами когда последний раз на улице дрались? Лет в 16-18 на дискотеке от нечего делать? По улице пешком-то не ходите, на машинах передвигаетесь, живете в относительно нормальных районах. Правильно тут кто-то сказал, что безопасность определяется социальным статусом. А зачем тогда это всё? Зачем спорить? В конце концов, заниматься зачем? Приходят-то все научиться драться, а потом остаются либо для того, чтобы заниматься "для себя" вроде фитнеса, либо для спортивных достижений. Качаться, драться в спаррингах, точить технику ради уличной стычки просто глупо - в мире есть более интересные вещи, чем потасовки по глупым поводам у пивнушки на окраине. А путь бусидо и прочая философия несовместима с реалиями современного мира...
Сам наверное скоро брошу, либо просто времени не станет с учебой с утра и работой до вечера. Приходил как раз научиться драться, а со временем понимаешь, что особо это и не надо и есть вещи поважнее этого. Вон и без этого люди живут, никто их на улице не убивает, просто голова на плечах и понимание того, что в некоторых местах в поздние часы появляться не стоит.

А с форума я ухожу. И так тут давно не был. Побывал. Делать тут нечего. Удачи Вам, господа, на своем Пути.

P.S. Лучший бой - это несостоявшийся бой.

#84 veper

veper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 октября 2010 - 10:48

кто могет тот никогда не поделиться .так что учимся а если не проходит то и в теннис поиграть можно

#85 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 17 октября 2010 - 11:01

Куда то не туда дискуссия скатилась...Вопрос был по манере боя и опыте участников, а не о философии жизни и прочих замудах!

#86 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2010 - 11:16

Кстати, насчет ударов по бороде-то..
Вот один пацан лет 15 отрабатывал на мне доле-чаги (маваши) по жилету, а я таким образом совершенствовал набивку.
Так он один раз промазал и попал четко в бороду.
Отключиться я не отключился, но на пару секунд выпал из реальности. Ну, и на след. день немного хуже слышал одним ухом.

Наверное, немного не в тему. Просто как раз про форум тогда вспомнил :lol:

#87 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 17 октября 2010 - 05:01

Кстати, насчет ударов по бороде-то..
Вот один пацан лет 15 отрабатывал на мне доле-чаги (маваши) по жилету, а я таким образом совершенствовал набивку.
Так он один раз промазал и попал четко в бороду.
Отключиться я не отключился, но на пару секунд выпал из реальности. Ну, и на след. день немного хуже слышал одним ухом.

Наверное, немного не в тему. Просто как раз про форум тогда вспомнил :rolleyes:



Мне тренер по боксу говорил что для того чтобы посадить на жопу хватит удара в 14 кг по этой самой бороде. А тренер по каратэ говорил что 50 кг хватит чтобы опустить почку... kulak

#88 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 октября 2010 - 09:37

Кстати, насчет ударов по бороде-то..
Вот один пацан лет 15 отрабатывал на мне доле-чаги (маваши) по жилету, а я таким образом совершенствовал набивку.
Так он один раз промазал и попал четко в бороду.
Отключиться я не отключился, но на пару секунд выпал из реальности. Ну, и на след. день немного хуже слышал одним ухом.

Наверное, немного не в тему. Просто как раз про форум тогда вспомнил :rolleyes:



Мне тренер по боксу говорил что для того чтобы посадить на жопу хватит удара в 14 кг по этой самой бороде. А тренер по каратэ говорил что 50 кг хватит чтобы опустить почку... kulak

Никогда не измерял удар в килограммах. Но знаю, что по "бороде" нужен не очень сильный, но акцентированный удар, чтобы практически любого посадить на пятую точку.

#89 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 18 октября 2010 - 05:46

Я наверное уже старый потому, что мне просто стыдно за последние мои "подвиги". Как соседа с женой ножом до смерти перепугал за то, что тот курил под моей дверью я уже писал. Последнее достижение было когда с машины моей жены двое жаждущих сняли колпаки с колес дабы поменять их на денежные знаки открывающие доступ к источнику пива. Я их догнал и потребовал назад женину собственность. Место было уже довольно глухое за гаражами и они удивились моей наглости. Решили наверное размяться перед заслуженным отдыхом. Подошли, но я сдвинулся так, что они встали как мне надо - один чуть перекрывал другого. Дальше все как учили - правый боковой локтем в голову первому, тут же реверс с защитой головы и правый проникающий с вывертом бедра мае гери второму. Все это заняло секунду от силы и попал строго по инструкции. Первый затих сразу, 2й лежал корчился. Я собираю колпаки и вижу, что корчится он все слабее и слабее. Тут меня прошиб холодный пот. Печень то у них явно не младенческая и дыхалка отравленная пачкой в день. Начинаю его откачивать - распрямляю коленом спину и поднимаю плечи. Смотрю задышал , только за бок держится сидит. Только собрался уходить и краем глаза вдруг заметил как лежит тот, которому прилетело локтем. Опять холодеет внутри. Ноги неестественно согнуты в разные стороны, руки как поломанные сучки. Так падают люди, когда пуля попадает в голову - складываются на месте как тряпичные куклы. Бросаю колпаки и щупаю пульс ему на шее. Есть! Начинаю массировать ему шею у ушей и затылок. Никаких результатов. Зову второго объясняю как массировать между большим и указательным, а сам синхронно массирую точку под носом. Минута - результатов нет. Вторая - тоже. Меня начинает потряхивать и тут он открывает глаза. Мля, вот радость то! Он приходит в себя. Вожу пальцем у него перед носом. Сфокусировать глаза не может. Сотряс конкретный. И тут он мне выдает - ты чё мужик ваще!? Этим колпакам цена 4 штуки. Ты что за 4 тыщи рублей можешь человека убить!?!? Тут 2й помогает ему подняться и говорит - да ладно Лех, ну его, видно же , что отморозок контуженный, привыкли там людей как мух... Блин, стою обтекаю. Даже возразить нечего. Действительно - чего творю то? Но тут сквозь совесть другая мыслишка. Щас пойдут и накатают на меня заяву. Тяжкие телесные налицо. Мой дом тюрьма! Мдяя, железо надо ковать не отходя от кассы. Делаю зверское лицо и обещаю добить если щас не пойдут со мной в опорный пункт. Они покорно плетутся пошатываясь. Выходим к улице, а там УАЗик ППС. Я их сдаю, едем в отделение, катаю на них заяву. Они с перепугу не отпираются , подписывают протокол. В общем поступил как последний жлоб. Кроме стыда за себя любимого никаких других чуств не появляется. Может все таки Богу богово, а кесарю кесарево? БИ все же не для улицы. Хватит за глаза бокса и борьбы.

#90 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 18 октября 2010 - 07:44

Кокетничаем?
/Место было уже довольно глухое за гаражами и они удивились моей наглости. Решили наверное размяться перед заслуженным отдыхом. Подошли...../ Подошли чтобы пивкомвас побаловать? А потом бы не бросили за гаражами, а послали бы в лучшую заграничную клинику на реабилитацию?
\ты чё мужик ваще!? Этим колпакам цена 4 штуки. Ты что за 4 тыщи рублей можешь человека убить!?!? \ Пример перевода стрелок? А они к чему были готовы? Развод расчитаный на лоха. Вас же обокрали и хотели избить и вы же виноваты.
\ отморозок контуженный, привыкли там людей как мух... \А они к чему привыкли? Что они крадут и избивают?
\Может все таки Богу богово, а кесарю кесарево\ А знаете откуда эта пословица? Верно. Общество делится на лохов и хищьников. Если Вы лох - то и ведите себя соответственно.
\ты чё мужик ваще!? \ Вот и обращение соответствующее. А адекватного ответа ("мужики в колхозе пашут") не последовало . Вот только беда в том, что не все согласны быть лохами и учат "хитрые" техники.

#91 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 18 октября 2010 - 10:44

Я наверное уже старый потому, что мне просто стыдно за последние мои "подвиги". Как соседа с женой ножом до смерти перепугал за то, что тот курил под моей дверью я уже писал. Последнее достижение было когда с машины моей жены двое жаждущих сняли колпаки с колес дабы поменять их на денежные знаки открывающие доступ к источнику пива. Я их догнал и потребовал назад женину собственность. Место было уже довольно глухое за гаражами и они удивились моей наглости. Решили наверное размяться перед заслуженным отдыхом. Подошли, но я сдвинулся так, что они встали как мне надо - один чуть перекрывал другого. Дальше все как учили - правый боковой локтем в голову первому, тут же реверс с защитой головы и правый проникающий с вывертом бедра мае гери второму. Все это заняло секунду от силы и попал строго по инструкции. Первый затих сразу, 2й лежал корчился. Я собираю колпаки и вижу, что корчится он все слабее и слабее. Тут меня прошиб холодный пот. Печень то у них явно не младенческая и дыхалка отравленная пачкой в день. Начинаю его откачивать - распрямляю коленом спину и поднимаю плечи. Смотрю задышал , только за бок держится сидит. Только собрался уходить и краем глаза вдруг заметил как лежит тот, которому прилетело локтем. Опять холодеет внутри. Ноги неестественно согнуты в разные стороны, руки как поломанные сучки. Так падают люди, когда пуля попадает в голову - складываются на месте как тряпичные куклы. Бросаю колпаки и щупаю пульс ему на шее. Есть! Начинаю массировать ему шею у ушей и затылок. Никаких результатов. Зову второго объясняю как массировать между большим и указательным, а сам синхронно массирую точку под носом. Минута - результатов нет. Вторая - тоже. Меня начинает потряхивать и тут он открывает глаза. Мля, вот радость то! Он приходит в себя. Вожу пальцем у него перед носом. Сфокусировать глаза не может. Сотряс конкретный. И тут он мне выдает - ты чё мужик ваще!? Этим колпакам цена 4 штуки. Ты что за 4 тыщи рублей можешь человека убить!?!? Тут 2й помогает ему подняться и говорит - да ладно Лех, ну его, видно же , что отморозок контуженный, привыкли там людей как мух... Блин, стою обтекаю. Даже возразить нечего. Действительно - чего творю то? Но тут сквозь совесть другая мыслишка. Щас пойдут и накатают на меня заяву. Тяжкие телесные налицо. Мой дом тюрьма! Мдяя, железо надо ковать не отходя от кассы. Делаю зверское лицо и обещаю добить если щас не пойдут со мной в опорный пункт. Они покорно плетутся пошатываясь. Выходим к улице, а там УАЗик ППС. Я их сдаю, едем в отделение, катаю на них заяву. Они с перепугу не отпираются , подписывают протокол. В общем поступил как последний жлоб. Кроме стыда за себя любимого никаких других чуств не появляется. Может все таки Богу богово, а кесарю кесарево? БИ все же не для улицы. Хватит за глаза бокса и борьбы.


ой, ну Вы даёте! Да таких падл мочить в сортире надо! Они бы Вас не пожалели... :rolleyes:

#92 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 18 октября 2010 - 10:56

Кокетничаем?
/Место было уже довольно глухое за гаражами и они удивились моей наглости. Решили наверное размяться перед заслуженным отдыхом. Подошли...../ Подошли чтобы пивкомвас побаловать? А потом бы не бросили за гаражами, а послали бы в лучшую заграничную клинику на реабилитацию?
\ты чё мужик ваще!? Этим колпакам цена 4 штуки. Ты что за 4 тыщи рублей можешь человека убить!?!? \ Пример перевода стрелок? А они к чему были готовы? Развод расчитаный на лоха. Вас же обокрали и хотели избить и вы же виноваты.
\ отморозок контуженный, привыкли там людей как мух... \А они к чему привыкли? Что они крадут и избивают?
\Может все таки Богу богово, а кесарю кесарево\ А знаете откуда эта пословица? Верно. Общество делится на лохов и хищьников. Если Вы лох - то и ведите себя соответственно.
\ты чё мужик ваще!? \ Вот и обращение соответствующее. А адекватного ответа ("мужики в колхозе пашут") не последовало . Вот только беда в том, что не все согласны быть лохами и учат "хитрые" техники.

Ок! Я б забрал колпаки и ушел. Допустим один бы оклемался, а 2й отошел в мир иной. Сколько б меня искали? День? Два? Значит за спиной должны остаться только трупы. А может решить вопрос попроще? Приложить через бедро об землю одного, другой сам не полезет. И откачивать никого не надо и имущество на месте. Зачем из пушки то по воробьям?
А что касается масти, дык зачем же я буду корчить из себя блатного, если по жизни мужик? Чтоб потом фраернуться сдуру если не дай Бог занесет нелегкая в места не столь отдаленные?

#93 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 октября 2010 - 05:42

Значит за спиной должны остаться только трупы

Два трупа за украденные колпаки? Это слишком круто.
Вариант "приложить через бедро об землю" скорее всего был бы неэффективным. На второго даже эффектный бросок вряд ли произвел бы впечатление. И в результате такого действия Вы могли получить одного путающегося под ногами и второго, который напал бы до того, как Вы обретете устойчивость после броска.
SIT, такой вопрос - а Вы силу ударов дозировать исходя из внешних физических данных соперника не умеете? :rolleyes:

#94 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 19 октября 2010 - 05:51

SIT, такой вопрос - а Вы силу ударов дозировать исходя из внешних физических данных соперника не умеете? kulak


а зачем это ему? Да и вооще кому либо... :rolleyes:

#95 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 октября 2010 - 06:19

SIT, такой вопрос - а Вы силу ударов дозировать исходя из внешних физических данных соперника не умеете? kulak


а зачем это ему? Да и вооще кому либо... :rolleyes:

Чтобы потом не откачивать, боясь за жизнь противников и свою свободу. И чтобы мысли оставить после себя два трупа из-за автомобильных колпаков не возникали

#96 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 октября 2010 - 07:53

SIT, такой вопрос - а Вы силу ударов дозировать исходя из внешних физических данных соперника не умеете? :rolleyes:

Удары нельзя точно дозировать, т. е. результат может быть большим, чем рассчитывал наносящий удар. И как определить , кому хватит , а кому можно и от всей души ( ребенок не в счет) ? Как настраивать дозатор ?

#97 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2010 - 08:57

8

#98 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 19 октября 2010 - 09:17

SIT, такой вопрос - а Вы силу ударов дозировать исходя из внешних физических данных соперника не умеете? :rolleyes:

Удары нельзя точно дозировать, т. е. результат может быть большим, чем рассчитывал наносящий удар. И как определить , кому хватит , а кому можно и от всей души ( ребенок не в счет) ? Как настраивать дозатор ?



Рассказ Федоришена с семинара
брали какого то углаша Ю.М. ему в висок четко цуки засаживает а тот стоит и за пазуху тянется раз 5 наверное шарахнул пока тот не отключился. Это Федоришен реальный Мастер, поэтому хрен его знает кому сколько нужно. По мне так лучше быть здоровым эгоистом чем высоко моральным инвалидом.

#99 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 19 октября 2010 - 09:26

Думаю, дозировать силу воздействия получится, если превосходишь противника мастерством или психологически.
Не часто дерусь на улице, но в зале однозначно так: если противник слабее, можно поиграться, а если он тебя загоняет в угол, об этом как-то уже не думается..

#100 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 октября 2010 - 09:38

SIT, такой вопрос - а Вы силу ударов дозировать исходя из внешних физических данных соперника не умеете? :rolleyes:

Удары нельзя точно дозировать, т. е. результат может быть большим, чем рассчитывал наносящий удар. И как определить , кому хватит , а кому можно и от всей души ( ребенок не в счет) ? Как настраивать дозатор ?


Можно. И нужно, иначе проблем не избежать, хотя кому как. Да и есть еще
совесть - странное такое, почти вымершее ныне чувство, не позволяющее делать
инвалида из опустившегося пьяницы, сумасшедшего старика, глупого подростка.
Кому подобные чувства неведомы, что ж, тому конечно, не надо дозировать. Пускай
это будет на его совести, хотя у людей, кто калечит других из за пустяков
ее как правило нет.

Но для этого нужно быть настоящим мастером единоборств. Простой любитель не сможет.
У меня, например, далеко не всегда получается. А надо так, как писал опять же
Микки Спиллейн вроде бы: "Гарри Крюгер был профессионал. Он всегда точно соизмерял
свой удар. Мог расколоть человеку ребром ладони череп словно кирпич, а мог всего лишь
прикоснуться, и человек терял сознания. А когда он бил свои жертвы не до смерти,
он мог точно сказать, сколько те пролежат в больнице - неделю, месяц, год,
или всю жизнь будут прикованы к инвалидной коляске."

Вот как то так. Соизмерять и точно рассчитывать силу физического воздействия на человека
это большое мастерство.

Согласен и я про это большое. ИМХО. Но , напал хулиган - выруби, страшно и жестоко. Напал хулиган с ножом - выруби и сломай обе руки, чтобы никогда больше не брал в руки нож.