Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Манера боя на улице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#41 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 11 октября 2010 - 11:17

Тут специфика. больше нужна выносливость. Для стрельбы это делаю. Гантели по килограмму, блин 5 килограммов. Палка от швабры, посреди - дырка и пропущена верёвка. Стараюсь на вытянутых вперёд руках крутить. Под него подложил коврик паралоновый. Но у меня домишка 200 кв.м. Кабинет с письменным столом. компом и книжные шкафы отделяется от спальни раздвижной дверью. Дочка на альтернативной службе, живёт в служебной квартире. Другой ребёнок - на 2 этаже. Там мешок и штанга.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo0135.jpg   1,39МБ   52 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF0887.JPG   1,18МБ   24 Количество загрузок:


#42 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 октября 2010 - 12:11

f

#43 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 06:48

Ну вот, начинается старая добрая сказка, про закрепощенных тяжеловесов , которые с трудом ходят, не то что дерутся.
Правда, в драку с закрепощенным неповоротливым бройлером все равно никто не любит ввязываться.


Мне кажется, в мире много откровенных идиотов.
Оттого все беды.
Иногда такой как выскажет свое авторитетное мнение, так даже не знаешь, плакать или смеяться.

#44 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 08:31

[
Ухаха. "Таких как на твоей ссылке", ыгы. уложил, да еще одновременно?
Наверное это ниндзя, ыыы.

Можешь делать хоть гы,гы-хоть га,га.
Если ты чего не знаешь,умеешь-это не значит ,что это не возможно и этого нет.
Если бы я про себя писал,то можно было бы как то привязать в умыслу похвастать.
На форуме есть люди из Новокузнецка.Пусть по спрашивают у папы и дедушки,об этом человеке.

#45 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 09:25

Например, такой

]]>http://forum.steelfa...showtopic=11302]]>

Или вот такой

]]>http://forum.steelfa...showtopic=15506]]>

А может, такой

]]>http://forum.steelfa...?showtopic=5390]]>


Ну как? Впечатляет?

Демьян, добрый день.
При всем уважении -не впечатляет, абсолютно.
Потому как ты привел в качестве примера чемпионов среди "здоровяков". Соответственно, если я приведу пример против них чемпионов среди ударников - то... не впечатляет, в общем.
А среднестатистического "здоровяка" никакое здоровье не спасет от нокаута при хорошем "чеке", выписанном в бороду, среднестатистическим же ударником. :blink:

#46 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 10:40

Друзья, какова прогнозируемая точность удара в доброй свалке?
Могу привести для примера пару десятков подобных уличных ситуаций, в которых любой нокаутер не сможет воспользоваться своим преимуществом. Просто потому, что не будет устойчивого положения и объекта приложения своего мастерства.
Знаменитые бандитские войны 90-х. Знаете как брали спецов по нокауту? По крайней мере у нас в Воронеже...
несколько вариантов:
1. в толпе сбивали "путающей" подсечкой и мордой в асфальт
2. там же в толпе давили кучей - клиент оказывался в окружении оперов и просто не имел физической возможности поднять руки
3. брали в кабаках, не давая встать из-за стола
4. тупо выдергивали из машины

В большинстве своем это были хоть и опытные сотрудники, но самые обычные "рабы лампы", у которых оружие в сейфах лежало под грудой папок. И ничего. Брали мастеров и кмсов на ура.
К чему все это? А к тому, что святая вера в универсальность нокаута может сыграть с бойцом злую шутку. Это как пистолет. Ты всемогущ, пока он у тебя есть.

#47 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 10:47

А к тому, что святая вера в универсальность нокаута может сыграть с бойцом злую шутку.

Не в универсальность нокаута, а в хорошем и добром ударе. И это действительно как пистолет. Человек с пистолетом тоже не становится неуязвимым и есть куча методов и приемов, как обезвредить такого. И что? Выбросить пистолет, забыть про все удары и сидеть дома, дрожать под одеялом?
ИМХО, все-таки лучше с хорошим, поставленным ударом, а еще лучше - с пистолетом и ударом. :blink:

#48 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 10:56

Знаете как брали спецов по нокауту? По крайней мере у нас в Воронеже...

Есть обратные примеры и чё?

Анзор всё правильно написал,нечего добавить.

#49 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 октября 2010 - 11:36

Странная тема:
что лучше - быть 50 кг-м МС по боксу или 110 кг-м МС по боксу.

С уважением,
Костя.

#50 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 11:43

Знаете как брали спецов по нокауту? По крайней мере у нас в Воронеже...

Есть обратные примеры и чё?

Анзор всё правильно написал,нечего добавить.

Сергей, на универсальный вопрос "и че?" есть не менее универсальный ответ...думаю, вы его знаете...

Есть примеры всего на свете. Ваша доктрина - нокаут это наше все. Я так не считаю.
Вот собственно и все.

#51 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 12:58

Друзья, какова прогнозируемая точность удара в доброй свалке?
Могу привести для примера пару десятков подобных уличных ситуаций, в которых любой нокаутер не сможет воспользоваться своим преимуществом. Просто потому, что не будет устойчивого положения и объекта приложения своего мастерства.
Знаменитые бандитские войны 90-х. Знаете как брали спецов по нокауту? По крайней мере у нас в Воронеже...
несколько вариантов:
1. в толпе сбивали "путающей" подсечкой и мордой в асфальт
2. там же в толпе давили кучей - клиент оказывался в окружении оперов и просто не имел физической возможности поднять руки
3. брали в кабаках, не давая встать из-за стола
4. тупо выдергивали из машины

В большинстве своем это были хоть и опытные сотрудники, но самые обычные "рабы лампы", у которых оружие в сейфах лежало под грудой папок. И ничего. Брали мастеров и кмсов на ура.
К чему все это? А к тому, что святая вера в универсальность нокаута может сыграть с бойцом злую шутку. Это как пистолет. Ты всемогущ, пока он у тебя есть.

Все верно Константин.
Сам видел.
К слову о свалке, собственно участники темы чем то её напоминают, увидеть бы исповедование вышеназванных "золотых" принципов уличных боев на практике, ну там в зале что ли....а то как то "на понял не понял"....

#52 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 октября 2010 - 01:22

Друзья, какова прогнозируемая точность удара в доброй свалке?
Могу привести для примера пару десятков подобных уличных ситуаций, в которых любой нокаутер не сможет воспользоваться своим преимуществом. Просто потому, что не будет устойчивого положения и объекта приложения своего мастерства.
Знаменитые бандитские войны 90-х. Знаете как брали спецов по нокауту? По крайней мере у нас в Воронеже...
несколько вариантов:
1. в толпе сбивали "путающей" подсечкой и мордой в асфальт
2. там же в толпе давили кучей - клиент оказывался в окружении оперов и просто не имел физической возможности поднять руки
3. брали в кабаках, не давая встать из-за стола
4. тупо выдергивали из машины

В большинстве своем это были хоть и опытные сотрудники, но самые обычные "рабы лампы", у которых оружие в сейфах лежало под грудой папок. И ничего. Брали мастеров и кмсов на ура.
К чему все это? А к тому, что святая вера в универсальность нокаута может сыграть с бойцом злую шутку. Это как пистолет. Ты всемогущ, пока он у тебя есть.

Размахивая корочками можно одному и банду положить :Laie_99: и примеры были пока очухались, уже в наручниках. Волшебное слово милиция может многое.

#53 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 02:02

Не буду приводить примеры из собственного опыта, тут как-то уже делали мне замечание. Но был такой случай, когда 8-9 человек пытались таким вот "навалом" взять знакомого боксера. Так "навала" толпой не получилось, по принципу один удар-один "труп" он уложил ВСЕХ секунд за 10-12.
Поэтому вывод - ситуации бывают разные и непредсказуемые, но в них лучше попадать подготовленным.
Вообще - тема была чуточку о другом, топикстартер просил поделиться мыслями и опытом по поводу драки на улице. Вот давайте и будем делиться, а не оспаривать чужой опыт и чужие наработки. А автор темы сам уже выберет, что ему подходит, а что нет.

#54 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 02:06

Олег, я ж не об этом...
И даже не слаженной работе группы захвата. В любом случае, опыт сильнее кулака. Это аксиома.
Я ж о другом. Все одиночные нокауты - результат готовности.

Но что нам делать, когда мы СОВСЕМ НЕ ГОТОВЫ?

#55 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 02:29

Но что нам делать, когда мы СОВСЕМ НЕ ГОТОВЫ?

Блин, ну вообще философский вопрос и вообще не по теме. Или Вы знаете ответ на вопрос, который еще Чернышевский задавал? :Laie_99:
p.s. Быть "Совсем не готовым" к происходящему - это как-то сложновато, если только за исключением случаев, когда, к примеру, пуля уже попала тебе в лоб, а ты совсем не готов к такому развитию событий. Тогда уже ничего не надо делать, надо просто умереть. ;)

#56 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 03:00

Почему философский?
Я сейчас тренинг своих детей строю на концепции "неготовности":отработка каждого ударного и каждого защитного действия из неуравновешенного положения.
Толкнули - бей.

просто надо сразу привыкать бить без устойчивости
а уж точный нокаутирующий удар - это бонус

#57 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 03:18

Почему философский?
Я сейчас тренинг своих детей строю на концепции "неготовности":отработка каждого ударного и каждого защитного действия из неуравновешенного положения.
Толкнули - бей.

просто надо сразу привыкать бить без устойчивости
а уж точный нокаутирующий удар - это бонус

Так никто и не говорил вроде, что надо быть обязательно в устойчивом положении. Надо уметь бить из любого положения- это аксиома на улице, и не только...
Просто я Вашу фразу "совсем не готовы", понял слишком глобально - что не готовы физически, не умеют драться, бить. :Laie_99:

#58 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 04:55

Можешь делать хоть гы,гы-хоть га,га.
Если ты чего не знаешь,умеешь-это не значит ,что это не возможно и этого нет.
Если бы я про себя писал,то можно было бы как то привязать в умыслу похвастать.
На форуме есть люди из Новокузнецка.Пусть по спрашивают у папы и дедушки,об этом человеке.

А мне вот не у кого спрашивать. Ни у первого ни у второго, еще и ваши фотки ... для просмотра требуют регистрацию.
Может на радикал выложите?)
Не до спросов, так хотябы посмотреть коли вопросы задавать не кому.

#59 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 05:15

А мне вот не у кого спрашивать. Ни у первого ни у второго, еще и ваши фотки на рессурсе для просмотра требуют регистрацию.
Может на радикал выложите?)
Не до спросов, так хотябы посмотреть коли вопросы задавать не кому.

Про мутный ресурс-не надо таким словами кидаться.За язычком всё же следить надо.
Если не у кого спросить,зачем смотреть?
Здесь и без тебя ещё люди есть.

#60 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 05:18

Так никто и не говорил вроде, что надо быть обязательно в устойчивом положении. Надо уметь бить из любого положения- это аксиома на улице, и не только...


Тогда дилемма: отрабатываем один удар из разных положений, или несколько для каждого положения. Мне предпочтительней второй вариант, т.к. изначально моя задача не положить максимум противников, а вырваться из круга с минимальными потерями.
Но при этом я точно знаю максимальное количество противников, которых я смогу положить оземь на 30-40 минут. И более трех я не сдюжу. По остальным начну мазать, спасая организм от повреждений. Рассматриваю, конечно, равнозначных оппонентов. Противника, заведомо уступающего по своим ТТХ обсуждать нет смысла.
Но допускаю, что при определенных задачах(в том числе и профессиональных), можно забить на здоровье и целенаправленно бить в голову.