Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Манера боя на улице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#61 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 05:24

Но что нам делать, когда мы СОВСЕМ НЕ ГОТОВЫ?


Читал я про Миямото Мусаси, так тот даже в бане не мылся, чтоб не выпускать из рук меч.
Нам такое ни к чему, но определенный намек в том есть.

#62 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 05:35

Так никто и не говорил вроде, что надо быть обязательно в устойчивом положении. Надо уметь бить из любого положения- это аксиома на улице, и не только...


Тогда дилемма: отрабатываем один удар из разных положений, или несколько для каждого положения. Мне предпочтительней второй вариант, т.к. изначально моя задача не положить максимум противников, а вырваться из круга с минимальными потерями.
Но при этом я точно знаю максимальное количество противников, которых я смогу положить оземь на 30-40 минут. И более трех я не сдюжу. По остальным начну мазать, спасая организм от повреждений. Рассматриваю, конечно, равнозначных оппонентов. Противника, заведомо уступающего по своим ТТХ обсуждать нет смысла.
Но допускаю, что при определенных задачах(в том числе и профессиональных), можно забить на здоровье и целенаправленно бить в голову.

Если честно, специально не отрабатывал удары из неустойчивых положений. Но бить приходилось и вроде эффективно. Бил, попадал и вырубал даже поднятый в воздух очень большим количеством противников.

#63 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 05:51

Простите, Шура.
Притча про "не мытся" читается не буквально.

С уважением, Tujh

#64 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 06:26

Про мутный ресурс-не надо таким словами кидаться.За язычком всё же следить надо.
Если не у кого спросить,зачем смотреть?
Здесь и без тебя ещё люди есть.


Ну для меня все рессурсы становятся мутными если на них для таких простых вещей требуется регистрация. Вроде для всеобщего обозрения. Ан нет зарегестрируйтесь пожалуйста. Нам нужен + 1 пользер чтобы траффик прокачивался и просматривался!! Вот просто пипец как нужен.
А потом почта заспамлена всякими уведомлениями)
Суперкараты не исключение кстати.


А во многом благодаря таким словам оно очень и хорошо махалось кулаками начиная с детских лет. Чем не горжусь кстати.
Непонятно становится толи люди которым не у кого спросить и не люди вовсе. Толи разделено все на вип и остальных))
А ведь такой момент скажем что не у кого спросить будет может быть у абсолютно каждого, этож просто жисть и у нее свои правила.))

А у меня разыгралось банальное любопытство, что там за убердядька, хоть бы краем глаза глянуть)

#65 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 06:30

А у меня разыгралось банальное любопытство, что там за убердядька, хоть бы краем глаза глянуть)

У меня то же любопытсво,выше вопрос задал,а ответа нет.

#66 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 07:15

У нас с Сергеем многолетний спор: один удар или серия.

Конечно, бить надо так, чтобы упал. Никто не спорит.
Только надо помнить:
1. кто ты. В том смысле, что каждый должен себе признаться, а нокаутер ли он или нет. Соответственно, отбросить всякие бравады.
2. один прием - это слабый арсенал. Надо еще что-то кроме супер удара иметь в рукаве (дословно!!!!).
3. драка полна неожиданностей. Тут и неустойчивые положения, и деревянные лбы противников и бла-бла-бла.
Памятуя о этих пунктах, предпочитаю готовиться к тому, что надо МОЧЬ бить много, жестко и разнообразно. Отсюда и манера боя: скрытый удар на поражение и, если не проканало, то выходить из боя. Быстро…………

С уважением, Tujh

#67 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 07:20

Игорь, поясните, как именно "выходить из боя"? Что именно Вы имеете в виду?

#68 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 07:28

Игорь, поясните, как именно "выходить из боя"? Что именно Вы имеете в виду?


Принять красную пилюлю :Laie_99:

#69 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 07:29

Игорь, поясните, как именно "выходить из боя"? Что именно Вы имеете в виду?


Принять красную пилюлю ;)

Слишком жестоко!!! :Laie_99:

#70 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 октября 2010 - 08:37

У меня хороший нокаут это всегда серия. На самом деле нокаутирующий удар всегда достаточно слабенький и корявенький. Просто он уже приходит в хорошо подготовленное и предварительно размятое тело.

#71 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 октября 2010 - 09:25

s

#72 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 октября 2010 - 09:44

[
Ухаха. "Таких как на твоей ссылке", ыгы. уложил, да еще одновременно?
Наверное это ниндзя, ыыы.

ИМХО Манера боя на улице отличается от манеры спорта. Надо знать куда, как и когда. Прежде всего это умение чуствовать время и необходимость действия. Это огромный комплекс знаний, который приходит именно с опытом уличных драк . Уличные удары корявы и практичны , хорошо если невидимые- но эффективные. Не надо путать эффективные и эффектные( зрелищные) две большие разницы. Любой удар может быть нокаутирующий. Умение бить из любого положения , из неподвижности , без подготовки с точки покажет ,что очень многое из ранее изученного и недоученного окажеться ненужным. P.S. В зале со здоровяками за 180 и 110кг ( с подготовленными) спарринговался и не чего те же люди , им также больно как и мне с 70ю кг , на улице было бы подругому потому , что другие задачи.

#73 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 октября 2010 - 09:51

Если все же хочешь драца с бугаями, хаха, советую особое внимание обратить на борьбу, особенно в партере. То бишь БДД (Бразильское джиу-джитсу) Именно это дает преимущество легковесам над здоровяками, и вся история ММА тому доказательство.

Не одна техника еще не побеждала, побеждал человек .

#74 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 11:18

А Демьян то слукавил и тем вызвал меренье кунфуями. Тема была не как победить, а что делать если...Да. допустим тут шансы будут не 50 на 50, а 30 на 70. И что, опустить руки?
И Игорь поднял важную тему: выход из боя. То есть разрыв дистанции с последуюшим отрывом.
Банальная ситуация: завелись с кем то, а тут из заугла семеро с битами....Видел такой вариант: полупоаорот с ударом типа йоко гери (без вложения) потом бившая нога от колена выносится на шаг в противоположном направлении. разворот закончен и полметра выиграно.

#75 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 октября 2010 - 12:32

Изматывание сил противника бегом...

#76 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2010 - 08:44

Изматывание сил противника бегом...

"Метод Спартака" в нашем детстве был почти единственным приемом против заведомо более сильного или более многочисленного противника.
Знал уникумов, которые таким макаром клали ДЕСЯТКИ противников за вечер.

#77 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 октября 2010 - 08:57

Примеры приводятся странные. Раз бугай, то качок-спортсмен, а не просто большой дядя. При том, что из уличной аудитории мало кто спортом-то занимается, только пиво дуют. Ну да ладно. Но все-таки парню комплекцией 65/180 (как я) проще тупо убежать от этого злого центнера куда-нибудь подальше. И всё, он не догонит попросту потому что тяжелее и медленнее. Разница в весе дает преимущество в скорости и выносливости, только эту скорость можно и не в бою применять =) В свое время осознал это, когда в 10 классе зимой бегал от крупных дядек-милиционеров, хотя при этом никогда рекорды на стометровке не ставил, только на физ-ре в школе в числе первых прибегал.

#78 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2010 - 10:42

Давным давно в школе меня избил одноклассник ниже и легче меня. Утром в классе я его отделал. Ему некуда было бежать, я загнал его в угол и не торопясь месил в свое удовольствие, не подпуская к себе длиной рук.
А вечером на пустыре уже он меня отделал, подбегая и отпрыгивая. Очень странная драка получилась, но он именно бегал вокруг меня.

#79 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 13 октября 2010 - 05:58

парню комплекцией 65/180 (как я) проще тупо убежать от этого злого центнера куда-нибудь подальше. И всё, он не догонит попросту потому что тяжелее и медленнее. Разница в весе дает преимущество в скорости

Боб Хейес (1964г.) 180/90 - 10.0
Джими Хайнс (1968г) 180/85 - 9.9
Валерий Борзов (1972) 183/85 - 10.0/20.0
И так далее.....

#80 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 13 октября 2010 - 07:35

Если кто считает что "борьба фигня" и "на улице не канает" спорить не буду а тока весело посмеюсь над этим. Об этом все.


1 на 1 хорошая борьба здорово прокатывает, особенно если противник не ждёт....но если противников 2 и более, и если задача не закусываться а дать в кумпол и съе-ся по шурику ...то тут если в арсенале только борьба будет проблематично :angry: