Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Уличная драка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#321 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 01:13

Александр, пытались прикрыть, но слишком много свидетелей вокруг было.

Я не спорю, там - возможно. Или связи. Или за спиной более мощьная организация.
Я меня - иной опыт. Когда милиция не признавалась в произволе. И простой человек тут был бессилен. Свидетели - да кто их слушает.

#322 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 01:19

Александр, пытались прикрыть, но слишком много свидетелей вокруг было.

Я не спорю, там - возможно. Или связи. Или за спиной более мощьная организация.
Я меня - иной опыт. Когда милиция не признавалась в произволе. И простой человек тут был бессилен. Свидетели - да кто их слушает.

Никакой "более мощной организации за спиной". Такой же "мент", только из спецназа, на тот момент старлей.

#323 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 01:22

Свидетели - да кто их слушает.

Кому как повезёт.
В начале 90-х у меня был случай,что менты извинялись передо мной в суде и домой приезжали,перед семьёй извинялись.
Свидетели +добросовестный следак!!!

#324 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 01:47

scipion
Я предложил структурировать случаи... погибло все где-то под сонмом сообщений.
Конечно, "не то место, не то время" - этого правила никто не отменял.
Главное - это не терять голову.
Меня вообще, как-то приперли у дверей собственной квартиры............
Сейчас странно вспоминать все это.
Самый большой удар был от соседской девочки. Мы ее все время домой забирали: мама наркоша, и девочка под дверью сидела почти каждый вечер. Так вот это юное создание на меня пальцем показала, когда разбирались, причем ни я все эти разборки устроил.
Никому не близкому больше не буду помогать ни куском хлеба, ни крышей над головой.

С уважением, Tujh

#325 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 01:57

Самый большой удар был от соседской девочки. Мы ее все время домой забирали: мама наркоша, и девочка под дверью сидела почти каждый вечер. Так вот это юное создание на меня пальцем показала, когда разбирались, причем ни я все эти разборки устроил.

Есть хорошая заповедь.

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,

Когда не так ,когда ждёшь благодарности-всегда происходит так как с девочкой.


ПС.А вообще меня убило выражение

Никому не близкому больше не буду помогать ни куском хлеба, ни крышей над головой.



#326 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 02:15

Сергей
А я не просил благодарности.

Считаю это отвратительным, ждать что тебе скажут "спасибо". У христиан - это грех!

Есть много других способов помогать. Никому не отказываю. Но только когда спрашивают. А по собственной инициативе тащить кого-то в дом.... я это имел в виду.

С уважением, Tujh

#327 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 02:22

Сергей
А я не просил благодарности.


Если не было ожидания,не родились бы эти слова.

Самый большой удар был от соседской девочки. Мы ее все время домой забирали: мама наркоша, и девочка под дверью сидела почти каждый вечер. Так вот это юное создание на меня пальцем показала, когда разбирались, причем ни я все эти разборки устроил.


ИМХО!

#328 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 02:45

Сергей
Правда, чистая правда, никогда не жду "спасибо".
Если мне говорят "спасибо" за... например, помощь на порковке, дулю в кормане держу.

А тогда... за часы противостояния так устал, что нюансы не вспоминаются, а вот девочка с ее фразой.... ужос.

С уважением, Tujh

#329 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 03:40

Сергей
Правда, чистая правда, никогда не жду "спасибо".

Игорь,я не обвиняю.Я говорю как оно есть.

Если такие случаи прилетают,значит где то там ,в душе,подспудно живёт такая мыслишка.

#330 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 03:47

Сергей
Может, была...............
Кто уже помнит?

Правда-правда, надо работать над тем, чтобы "не прилетало"!!!

С уважением, Tujh

#331 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 03:53

Модеру
Почему то о людях думается лучше, чем они того заслуживают....
И не так важно, кто они, важнее всего, кто ты.....
Как то заступился за соседку по даче(пьяный внук с топором чуть её не порешил), когда все улеглось, она вызвала милицию(30 км), меня за пару ссадин на фэйсе её внука(протрезвевшего и прощенного(кровь то родная)) сутки в "обезьянике" продержали, потом суд, оправдали....классический случай......
А девочка больше не сидит по дверью? ОСУ!

#332 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 04:11

scipion
Я давно переехал, а что девочка делает понятия не имею.

С уважением, Tujh
p.s. Самое неприятное то, что никто не знает КТО он на самом деле.

#333 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 04:17

Уже как-то писал. В 90-х ехал с общаги домой, увидел тетку в лифчике и юбке (октябрь-ноябрь), которую по лицу нахлобучивал дядька какой-то. Действие происходило в небольшом типа скверике. Я метнулся домой, схватил кочергу (печное отопление было), побежал заступаться. За мной помчалась мама, по пути цепанула пару пацанов, мимо проходивших.. Короче, пока они все добежали, выяснилось, что это была пьяная разборка между двумя любящими супругами (а я-то думал, что тетку грабят). Милицию не вызывали, никто из нас не пострадал, все разошлись.

#334 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 05:11

Модеру
....p.s. Самое неприятное то, что никто не знает КТО он на самом деле.

.....мы те, кто мы есть.......(кто сказал, не помню) ОСУ!

#335 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 08:35

Никакой "более мощной организации за спиной". Такой же "мент", только из спецназа, на тот момент старлей.

Ну да, свой. А будь на вашем месте простой студент полиграфического техникума или рядовой инженер/библиотекарь?

Как то заступился за соседку по даче(пьяный внук с топором чуть её не порешил), когда все улеглось, она вызвала милицию(30 км), меня за пару ссадин на фэйсе её внука(протрезвевшего и прощенного(кровь то родная)) сутки в "обезьянике" продержали, потом суд, оправдали....классический случай......

Такой ли классический? Оправдательный приговор - недоработка следствия. Часто суд разбирается и оправдывает?

#336 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 11:53

Никакой "более мощной организации за спиной". Такой же "мент", только из спецназа, на тот момент старлей.

Ну да, свой. А будь на вашем месте простой студент полиграфического техникума или рядовой инженер/библиотекарь?

Как то заступился за соседку по даче(пьяный внук с топором чуть её не порешил), когда все улеглось, она вызвала милицию(30 км), меня за пару ссадин на фэйсе её внука(протрезвевшего и прощенного(кровь то родная)) сутки в "обезьянике" продержали, потом суд, оправдали....классический случай......

Такой ли классический? Оправдательный приговор - недоработка следствия. Часто суд разбирается и оправдывает?

Александр, все проблемы у меня были именно из-за того, что я был "свой", как Вы выразились. Студенту или инженеру это сошло бы с рук гораздо легче. Кстати, проверяющие так и не узнали, что им морды бил старлей того самого ведомства, которое они приехали инспектировать. :)
Главным фактором были показания многочисленных свидетелей, в том числе двух мамаш, из-за детей которых все и началось. И приехавшие рвать всех и вся менты на 15 машинах в первую очередь остановились именно из-за них. Меня они не видели в тот момент (я отмывал в туалете рубашку, забрызганную чужой кровью), а мой друг, который оставался на месте за столиком, к правоохранительным структурам никакого отношения не имеет.

#337 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 18 августа 2010 - 12:10

Наверное в Вашемрегионе всё по другому. В России же подними кто либо руку на СМа - огрёб бы по полной и свидетелей никто опрашивать бы не стал. Проиллюстрирую случаем: Гулял парень с девушкой. Девушка пошла в туалет и оставила парню сумочку. Шел мимо ретивый СМ. Почему с женской сумкой, пройдёмте,разберёмся. Разобрались, но бумагу оформили со всеми атрибутами "в виде, позорящем челдостоинство, цинично ругался и пр." Как мог цинично ругаться первокурсник, вчерашний школьник. Пришла бумага в институт, исключение из комсомола, института.

#338 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 августа 2010 - 12:27

У нас беспредел со стороны правоохранительных органов тоже далеко не редкость. У нас только одно "по другому". Прохожие никогда не пройдут равнодушно мимо драки, или если девушку обижают, кто-то беспредел устраивает. Правило "моя хата с краю", которое так распространено в Центральных регионах, у нас очень редко встречается.
Между прочим, в случае с огнестрелом, про который я здесь писал, именно из-за этого я и пострадал, если бы все равнодушно шли мимо, ублюдок, стрельнувший в меня, не смог бы ко мне приблизиться. А так как разнимать драку кинулось пол-улицы, я не мог углядеть, что один из них не случайный прохожий, а бегущий к друзьям на выручку придурок. Шли бы все спокойно мимо, а он один рванулся бы- я обязательно на него бы среагировал.

#339 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 августа 2010 - 01:32

Александеру.
.....Такой ли классический? Оправдательный приговор - недоработка следствия. Часто суд разбирается и оправдывает?

Да нет, как раз таки следак и нашел свидетеля, показания которого легли в основу оправдательного приговора.
По статистике сейчас в РФ где-то 98 % обвинительных выносят, для сравнения в 37 годах 88-89% обвинительных выносили, циферки говорят обо всем.
ОСУ!

#340 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 18 августа 2010 - 02:02

мильпардон, а как У Вас после этого отношения с соседкой складываются? Мило здороваетесь, дровишек там бабушке наколоть помогаете ?