Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Уличная драка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#281 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 13 августа 2010 - 09:24

Стакан
Вы в профели задите, там указанно, сколько кому годков. Мне 45 полных, например. Ну, и вам приятныхвыходных.

Vogoragh
Понимаете, они все уже живут в экологочески чистых местах. Только не здесь, а во Франции, в Англии, в Панаме....
Все! 70-ые давно ушли. Нет войны за идею, паспорта у них зарубежные.

С уважением, Tujh

#282 стакан

стакан

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 августа 2010 - 09:35

но суждения как у детей "если я никуда не пойду то и меня не тронет".ага а остальные должны за них лямку тянуть а родные близкие друзья кого нужно защищать с ними как ?

#283 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 августа 2010 - 11:02

Максим Красов (Удав), убит 31 августа 2005 года в п.Михнево МО, вместе с женой Еленой и стаффордширом Доном.
Убийц не нашли, поскольку убийство было не бытовое, а специально организованное.

Если бы я в тот день приехал к ним, тоже был бы убит. Возможно при этом удалось бы спасти Ленку. Ситуация очень простая, выбор не предусмотрен.


Понятно. Спасибо. Очень жаль... Мои соболезнования...
Тоже терял друзей так же потому и задал вопрос. Извините, если затронул больную тему...
С уважением.

#284 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 13 августа 2010 - 11:35

Стакан
Накто такого не говорил. Вы что-то придумали себе...
Мой опыт говорит, что мысли материальны, не надо думать о плохом. Готовиться ко всякому - это да, это завсегда. И ударить, и рубануть, и стрельнуть. Нкдо уметь, надо. Но пусть не пригодиться! Ну, а если.... ну, вот если, то и посмотрим.

С уважением, Tujh

#285 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 августа 2010 - 10:49

Дорогой, Kostya.
Это не имеет никакого отношения к «пойду воевать – не пойду воевать».

Все серьезные мастера, которых я видел (начал в 90-м) прежде всего сильные крепкие мужики внутри, не театрально презирающие опасность, а по своим внутренним убеждениям и серьезному жизненному опыту, а их мастерство это бонус к характеру.
А реальный бой думается, как сказал Арабаджиев это только война.


С уважением,
Костя.

#286 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 11:03

Kostya
И этот Ваш пассаж не имеет никакого отношения к «пойду воевать – не пойду воевать».

У каждого еть свои убеждения и взгляды на жизнь и на происходящее.
Есть люди, которым дай волю будут бить всех подряд, дай войну - пойдут убивать.

Все очень и очень индивидуально и по обстоятельствам.

Нельзя на одного напялить кимоно другого.

Так же никогда нельзя понять, что скрывается за глазами человека. А слова для того и существуют, чтобы спрятать правду (с).

С уважением, Tujh

#287 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 августа 2010 - 11:41

Kostya
И этот Ваш пассаж не имеет никакого отношения к «пойду воевать – не пойду воевать».

У каждого еть свои убеждения и взгляды на жизнь и на происходящее.
Есть люди, которым дай волю будут бить всех подряд, дай войну - пойдут убивать.

Все очень и очень индивидуально и по обстоятельствам.

Нельзя на одного напялить кимоно другого.

Так же никогда нельзя понять, что скрывается за глазами человека. А слова для того и существуют, чтобы спрятать правду (с).

С уважением, Tujh


Вот так и получаются 26 матросов, боящиеся дать отпор 7-м ублюдкам. Каждый думает:"Ну ведь сейчас не меня строят, а его. Вот будут меня обижать, уж я им покажу!". Один может и бросится на гадов, а 25 будут стоять и в стороне смотреть, как семеро его бьют. Не их же бьют. А убеждения им не позволяют в драку лезть. Это же незаконно. И еще потом заявление командиру накатают под давлением тех же семерых, чтобы приняли меры к хулигану. И отправится наш герой в дисбат по всем законам армейской дисциплины. Зато все по закону будет.

#288 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 12:18

А реальный бой думается, как сказал Арабаджиев это только война.
С уважением,
Костя.

Тут не могу согласиться. Периодически в прессе появляются сообщения что на кого то напали, кого то убили. И начальное сообщение. Немало людей вынуждены возвращаться домой поздно и проходить участки "не безопасные". Такое нападение и будет реальным боем.

Вот так и получаются 26 матросов, боящиеся дать отпор 7-м ублюдкам.

Не знаю, о чём тут речь, но, возможно, драка не решит проблемму. Не тот случай.

#289 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 августа 2010 - 12:36

Вот так и получаются 26 матросов, боящиеся дать отпор 7-м ублюдкам.

Не знаю, о чём тут речь, но, возможно, драка не решит проблемму. Не тот случай.


В соседней теме про толерантность... ]]>http://infox.ru/acci..._matrosyy.phtml]]>
Без сомнения, проблему нужно решать комплексно, но всего этого могло и не быть, если бы каждый не был сам за себя.

#290 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 12:37

spax
Вы меня ради Будды простите.....
Ничего из Вашего поста я не понял.

Кстати, убеждение (прочел у Вас знакомое слово) служителей церкви не позволяют им драться. И что? Они все гавнюки???

Странная концепция....

А как Вам такой интересный вопросик. Начальные условия:
- я честно заплатил государству налоги, которые идут на оплату зарплаты служителям закона.
- меня эти служители закона остановили с бутылкой пива и пытались сказать, что "распиваю в общественных местах". Ели уговорил меня отпустить.

И вот вопрос: на остановке разбушевался пьяный. Где служители? Я должен сам его усмерять? Тогда должны ли они вернуть мне деньги и не приставать с пивом?

С уважением, Tujh

#291 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 12:41

spax
Кстати, если Вы не замечали, то на самом деле все только сами за себя.... не надо обманываться.

Нет, конечно, есть люди, которые живут для кого-то. Но где гарантия, что они этим самым не радуют себя, мол, кааааакой я молодец!!?

с уважением, Tujh

#292 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 12:41

А реальный бой думается, как сказал Арабаджиев это только война.
С уважением,
Костя.

Тут не могу согласиться. Периодически в прессе появляются сообщения что на кого то напали, кого то убили. И начальное сообщение. Немало людей вынуждены возвращаться домой поздно и проходить участки "не безопасные". Такое нападение и будет реальным боем.

Вот так и получаются 26 матросов, боящиеся дать отпор 7-м ублюдкам.

Не знаю, о чём тут речь, но, возможно, драка не решит проблемму. Не тот случай.

Александр, читайте тут:
]]>http://www.forum.sup...ic6376s340.html]]>

p.s. Спакс опередил. :)

#293 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 12:46

Ребята, я лишние ссылки порежу через некоторое время, чтобы не загромождать тему.


Спасибо за понимание, с уважением, Tujh

#294 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 августа 2010 - 12:58

spax
Вы меня ради Будды простите.....
Ничего из Вашего поста я не понял.

Кстати, убеждение (прочел у Вас знакомое слово) служителей церкви не позволяют им драться. И что? Они все гавнюки???

Странная концепция....

А как Вам такой интересный вопросик. Начальные условия:
- я честно заплатил государству налоги, которые идут на оплату зарплаты служителям закона.
- меня эти служители закона остановили с бутылкой пива и пытались сказать, что "распиваю в общественных местах". Ели уговорил меня отпустить.

И вот вопрос: на остановке разбушевался пьяный. Где служители? Я должен сам его усмерять? Тогда должны ли они вернуть мне деньги и не приставать с пивом?

С уважением, Tujh

У служителей церкви свой мир, пусть они себя сами судят по его законам и морали. А мы существа приземленные.

Ну вы бы уж для корректности пятерых пьяных бугаев с ножами в пример привели. А то какой-то один пьяный.
Должны или нет вернуть деньги - решайте сами. Я считаю, что к каждому ларьку патруль не приставить, а на то, чтобы добраться до места им время нужно. За которое этот пьяный может таких дел натворить, что "мама не горюй". Хотя, конечно, если не с Вами, то и хрен с ним. Если есть возможность, можно и усмирить. Не обязательно за плевок мимо урны голову отрубать. Но найти что сделать - можно. Особенно если вы всю жизнь изучаете вещи, которые помогут это осуществить.

#295 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 01:16

В соседней теме про толерантность... Без сомнения, проблему нужно решать комплексно, но всего этого могло и не быть, если бы каждый не был сам за себя.

Не так. Хотя мне трудно судить. Наверное я служил в другой армии.

И вот вопрос: на остановке разбушевался пьяный. Где служители? Я должен сам его усмерять? Тогда должны ли они вернуть мне деньги и не приставать с пивом?
С уважением, Tujh

Есть страны, где обворованному государство платит компенсацию так как не уберегло.

p.s. Спакс опередил. :)

Ну так реакция не та, мысли о другом. Кушать то хочется, а до захода солнца ещё далеко.... А в той ветке Вы такого наворотили...

Если есть возможность, можно и усмирить. Не обязательно за плевок мимо урны голову отрубать. Но найти что сделать - можно. Особенно если вы всю жизнь изучаете вещи, которые помогут это осуществить.

Но при этом Вы переходите грань закона и лишаетесь поддержки общества.
]]>http://www.forum.sup...0.html?start=20]]>
По данным, попавшим в прессу такие "дружинники" осуждались, а рекомендации были нереальными (предложить проследовать в милицию).

#296 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 01:25

spax
То есть, правильно ли понимаю, что служители церкви, которые пьянствуют, гомосечат, которым пофигу что хулиган делает - они молодцы, а я, который требую за свои деньги выполнить свою работу - плохой?
От, у Вас позиция интересная.

Кстати, еще вопрос, а если бы я сказал, мол, ни мимо одной драки не пройду, всех усмирю!! Вы бы что про меня написали?

И еще вопрос: а Вы внимательно читаете? Или так... по диагонали?
Нигде не говорил, мол, ни со мной - не подпишусь. Не надо мне приписывать такую сильную позицию. Она у меня слабее: ДУ-МАЙ!!, прежде, чем встрять. Согласитесь, это совсем разные вещи.

Многоуважаемый spax,
Помочь и "каждый за себя" - это, как сказал бы восторженный одессит "две большие разницы". А еще больше разница между людьми ГОТОВЫМИ помочь и ПОМОГАЮЩИМИ!

И конечно, ввязаться за кого-то в драку и помочь склеить кораблик - это у Вас к одной категории относится? При этом пусть мимо урны кто-то плюет, Вас это не парит?

Дорогой spax, у Вас очень избирательные требования к помощи и очень избирательное понятие борьбы с несправедливостью.

С уважением, Tujh
p.s. у меня проверенное, слава Будде окружение не просто помочь пивко одолеть, о в реальных раскладах…. с мозгами по стене….

#297 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 01:28

А в той ветке Вы такого наворотили...

Александр, что именно я там "наворотил такого"??? Может, в той же теме отпишетесь. Здесь Тач сотрет, он уже предупредил.

#298 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 01:45

кстати, интересный вопрос Игорь затронул о возврате денег за потраву.
мы платим налоги, с которых живут(а некоторые ого-го как живут!) представители власти. Мы их наняли на работу. А они нас кидают сплошь и рядом.
Логично было бы потребовать возврата бабла назад за не предоставленные услуги.

Но почему то спрос не с нерадивого поставщика, а...внимание, о загадочная русская душа!...С САМИХ СЕБЯ!
Что я не мужик? я что сам не могу решить свои проблемы?так и буду каждый раз за ментами бегать????
То есть нас обули на бабло... Главный мусор страны официально предложил всем нам самим решать проблемы со своими подчиненными...
И это нормальная мужская логика!!

#299 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 августа 2010 - 02:06

spax
То есть, правильно ли понимаю, что служители церкви, которые пьянствуют, гомосечат, которым пофигу что хулиган делает - они молодцы, а я, который требую за свои деньги выполнить свою работу - плохой?
От, у Вас позиция интересная.


Так я, говоря вашими словами, тоже нигде не говорил, что служители молодцы. У них мораль - если бьют по щеке, подставь другую. У нас - если ударили, дай сдачи.

Кстати, еще вопрос, а если бы я сказал, мол, ни мимо одной драки не пройду, всех усмирю!! Вы бы что про меня написали?


Интересно, почему я про Сергея Сибиряка ничего не пишу? Он вроде не говорит, что мимо драк не проходит и всех усмиряет. Потому что он прямо говорит, надо будет - вступлюсь, не надо - пройду мимо. А Вы один раз мельком сказали, что подумаю, а потом на 10 страниц того, что все вокруг считают себя бэтмэнами, лезут не в свое дело и т.д.

И еще вопрос: а Вы внимательно читаете? Или так... по диагонали?
Нигде не говорил, мол, ни со мной - не подпишусь. Не надо мне приписывать такую сильную позицию. Она у меня слабее: ДУ-МАЙ!!, прежде, чем встрять. Согласитесь, это совсем разные вещи.


Так я Вам уже не раз писал, Вы вот это "ДУ-МАЙ" и внушайте людям, а не то, что правильное поведение - это "моя хата с краю, вот милиция придет пусть разбирается". А когда милиция приходит, сразу никто ничего не видел, сами работайте.

Многоуважаемый spax,
Помочь и "каждый за себя" - это, как сказал бы восторженный одессит "две большие разницы". А еще больше разница между людьми ГОТОВЫМИ помочь и ПОМОГАЮЩИМИ!


Ну давайте еще к словам цепляться будем. Если я говорю ГОТОВЫ, значит помогают. И без разницы мне после этого, для себя они живут или нет.

И конечно, ввязаться за кого-то в драку и помочь склеить кораблик - это у Вас к одной категории относится? При этом пусть мимо урны кто-то плюет, Вас это не парит?

Дорогой spax, у Вас очень избирательные требования к помощи и очень избирательное понятие борьбы с несправедливостью.

С уважением, Tujh
p.s. у меня проверенное, слава Будде окружение не просто помочь пивко одолеть, о в реальных раскладах…. с мозгами по стене….


Ну да, я избирательный. А Вы вот все в кучу. И подлецов, и разгильдяев, и героев.

Я рад за тех, кто в реальных раскладах вам помог, а вы все-равно считаете, что они, как и все люди, только ради себя живут.

#300 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 02:20

Игорю(модер)
.......p.s. у меня проверенное, слава Будде окружение не просто помочь пивко одолеть, о в реальных раскладах…. с мозгами по стене….

А окружение ваше, случайно не принимает участие в ваших сцен-драках?