Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Уличная драка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#301 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 августа 2010 - 02:30

Рассуждать, кто кому должен государство нам или мы государству это смешно и я думаю, что Модератору об этом известно.Кстати почему Вы всегда говорите: ради Будды ( Вы буддист? ). Какое государство такие и " служители закона". Отказаться от уплаты налогов мы не можем, поэтому платим и кто-то успокаивает себя, тем что они быстро приедут ( " служители закона") и спасут его от личностей которые нарушают правопорядок и пристают к мирным обывателям. Они приедут, но как обычно тогда, когда уже не надо. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.Из романа «Двенадцать стульев». И. Ильфа и Е.Петрова. Другими словами: решать свои проблемы каждый должен сам или вместе с товарищами по несчастью.Я не говарю,что их не надо вызывать НАДО ,но это не всегда поможет в конкретной ситуации. Случай из жизни : вечером мой знакомый ехал с женой и ребенком на машине , остановился возле магазина купить сигарет, пристали трое, двое к нему и один полез в машину вытаскивать магнитофон, жена вызывала милицию. Знакомый отбился от двоих и помешал вырвать магнитофон. Милиция приехала,через 30 мин. Если б понадеялись на милицию не известно ,чем бы все закончилось и где бы он их потом искал, чтобы вывернуть им кишки. Я не призываю делать тоже самое и в вязываться, все индивидуально и по ситуации, и зависит от готовности к той же самой ситуации.Одним словом, кто на что учился.

#302 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 02:32

То есть, правильно ли понимаю, что служители церкви, которые пьянствуют, гомосечат, которым пофигу что хулиган делает - они молодцы, а я, который требую за свои деньги выполнить свою работу - плохой?
От, у Вас позиция интересная.

Интересная позиция,кивать на других,переводить стрелки.
Мало ли что и кто делает.Каждый отвечает и ответит за себя.
ИМХО!!!

#303 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 02:35

scipion
нет.
а сцендраку я учил еще в...... 1982 году, когда изучал теотральное искусство. Но если надо - могу поставить, по всем правилам.


С уважением, Tujh
p.s. сарказм - прекрасная черта. первый шаг к беспринципности

#304 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 02:46

Сергей
Ну, почему же.
Ни на кого не перевожу.
За позицию свою отвечаю.

Мне как раз приписали все грехи сразу.
Вот я и пытаюсь выяснить. Это я один или еще к кому есть претензии.

По-ходу, по-моему, только ко мне!.

Ну, такое.

Да, да, да....
Каждый ответит за себя. Каждый поступает именно так, как считает правильно.
Вот кто, что написал (сказал)...
Вот в Вашей позиции я не сомневаюсь.

Но посмотрим, как поведут себя ... иные обвенитили! когда придет время усмерять хулиганов.

Никто же не говорит, мол, я усмерил, 120 гопов!!!

А я усмерил сорок пьяных в маршрутках!!!

Нет, все пишут, аааай, как можно!!! Тудж предлагает думмать, прежде чем вмешиваться!!! ай, где гордость мужская, что за позиция!!!????

Та нормальная позиция.


С уважением, Tujh

#305 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 августа 2010 - 02:51

Опять же, откуда в милиции возьмутся люди, готовые прийти на помощь, если даже людям, занимающимся БИ, где случайные люди не задержатся, с детства внушать принцип "моя хата с краю, авось пронесет". Да не будет человек думать, вписываться или нет, если у него сразу есть отмазка, почему он не вписался.
Вот такие же туда и приходят. И от нормальных всеми силами убогого коллектива избавляются. А полномочия и оружие решимости в характер не добавят. Это или воспитано, или нет.

#306 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 02:52

spax
Классная избирательность:
Мимо урны бросил - не мое дело.
Матюгается - прибью.
Мораль у кого-то плохая - не мое дело.
Тудж предлагает на бэтмановать - плохой.

Чет не вижу логики. Так Вы ЗА? или ПРОТИВ?

Знает дуализм он хитрый. Глядишь, и поменяется полюсок.

С уважением, Tujh

#307 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 августа 2010 - 03:21

spax
Классная избирательность:
Мимо урны бросил - не мое дело.
Матюгается - прибью.
Мораль у кого-то плохая - не мое дело.
Тудж предлагает на бэтмановать - плохой.

Чет не вижу логики. Так Вы ЗА? или ПРОТИВ?

Знает дуализм он хитрый. Глядишь, и поменяется полюсок.

С уважением, Tujh


Как с Вами сложно. Ну все в кучу. Конечно логики не увидите никакой.
Вас послушать, так за плевок мимо урны должны так же наказывать, как за убийство. А че? Это же тоже нарушение закона. А значит - плохо.
За матюги я прибивать не призывал. Это у Вас сразу, если вписался, значит либо тяжкие, либо труп. Конечно, тут проблемы будут, к бабке не ходи. Да может и пусть матерится, если ни к кому не лезет.
Вам же написали уже случай - дал пощечину, и все убежали.
Вам говорят "вписаться в одну историю мимо которой ПРОХОЖУ СЕЙЧАС" - у Вас это сразу "надеть черный плащ и бежать по городу искать несправедливость." Опять это личные Ваши понятия.

Tujh, я еще раз, уже наверное 5-6-й говорю, уже все давно забыли про то, что Вы убеждаете других "ДУМАЙ", потому что это и так понятно любому нормальному. Но зато Ваши эти отмазки и кивания на других уже в подкорке наверное. Вы не на том делаете акцент.

Я не утверждаю, что я герой, точно так же "зассал", когда в маршрутку залезли трое амбалов килограмм по 180см/150кг (я - 168/65) и начали клеиться к жене водителя. Ну тому ясно это не понравилось. Усмирил их пожилой дядька, спокойно сказав, что дескать "ребята, ну давайте уже успокойтесь." В другой раз хотел вписаться, но чел, увидев, что к нему рванулись, убежал. Но я когда "ссу", то не оправдываю себя тем, что "я не бэтмэн и всего зла не искореню".

#308 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 03:30

Модеру
Никакого сарказма, только логика.....
Предположил, что постановщик сцен-драк не откажется от приведенного выше.....

Не могу не согласиться с сибиряком, олегвелмом и спаксом........ каждый выбирает сам, никто из них, как впрочем и я не призывал и не призывает, подчеркиваю, не призывает к каким-либо действиям по спасению вселенной.
В том, что думать в первую очередь: КУДА ВВЯЗЫВАЕШЬСЯ? необходимо, (так сказать априори), но только сумашедший полезет в драку, не зная ее последствий. Вышеназванные товарищи по цеху вряд ли имеют признаки слабоумия, они свой выбор уже сделали, респект им и уважуха(так сейчас пишут, кажется), побольше бы таких(не героев, а просто мужиков).
Про милицию, вообще отдельная тема, им помогаешь реальными делами, а в "благодарность" получаешь или некомпетентность или продажность......но для меня это не повод (вашими словами)"бэтменствовать", у меня своя шкала ценностей, она формировалась, крепла на протяжении некоторого времени и уличные драки, так или иначе повлияли на ее структуру.......конечно, я мог бы стать страусом, но для этого мне нужно заново родиться.........
Игорь, иногда так случается, что не время и не место события выбираем мы, а оно нас выбирает....и нет под рукой телефона, нет милиции и даже уйти некуда,..... вы мастер проигрывать ситуацию, подскажите или лучше поучаствуйте в ней...реально, без камер, без дублеров......
ОСУ!

#309 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 03:43

Рассуждать, кто кому должен государство нам или мы государству это смешно и я думаю, что Модератору об этом известно.Кстати почему Вы всегда говорите: ради Будды ( Вы буддист? ). Какое государство такие и " служители закона". Отказаться от уплаты налогов мы не можем, поэтому платим и кто-то успокаивает себя, тем что они быстро приедут ( " служители закона") и спасут его от личностей которые нарушают правопорядок и пристают к мирным обывателям. Они приедут, но как обычно тогда, когда уже не надо. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.Из романа «Двенадцать стульев». И. Ильфа и Е.Петрова. Другими словами: решать свои проблемы каждый должен сам или вместе с товарищами по несчастью.Я не говарю,что их не надо вызывать НАДО ,но это не всегда поможет в конкретной ситуации. Случай из жизни : вечером мой знакомый ехал с женой и ребенком на машине , остановился возле магазина купить сигарет, пристали трое, двое к нему и один полез в машину вытаскивать магнитофон, жена вызывала милицию. Знакомый отбился от двоих и помешал вырвать магнитофон. Милиция приехала,через 30 мин. Если б понадеялись на милицию не известно ,чем бы все закончилось и где бы он их потом искал, чтобы вывернуть им кишки. Я не призываю делать тоже самое и в вязываться, все индивидуально и по ситуации, и зависит от готовности к той же самой ситуации.Одним словом, кто на что учился.


ну батенька, эта ситуация в аккурат-таки хрестоматийная для молодого или не очень супермена, страдающего запором от мечты попасть на первую страницу "Пионерской правды" B) , а-ля приснопамятный "Брянский Бройлер"
Фактически - попытка разбойного нападения в исполнении полных лохов, когда все ясно, есть жертвы-свидетели, получившие звиздюлей гопники в ментовку писать не побегут ии ты ды. и ты пы... тут можно и просто дуриков попинать в свое удовольствие, главное не переборщить тока, потом попеариться в тырнете, а то и вообще, нежно одного скрутить, да милиции дождамшись, сдать куда надо, под теплые слова начальника РУВД "настояшший гражданин, побольше бы таких " :D

#310 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 04:55

Чтобы разрядить обстановку предлагаю посмотреть видео далеко не уличных драк. По моему мнению Тайвань - вне конкуренции. Не бестолковое толкание, а красивые приёмы.
]]>http://www.obozrevat...11.htm#comments]]>

#311 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 11:07

Про милицию, вообще отдельная тема, им помогаешь реальными делами, а в "благодарность" получаешь или некомпетентность или продажность......но для меня это не повод (вашими словами)"бэтменствовать", у меня своя шкала ценностей, она формировалась, крепла на протяжении некоторого времени и уличные драки, так или иначе повлияли на ее структуру.......конечно, я мог бы стать страусом, но для этого мне нужно заново родиться.........
Игорь, иногда так случается, что не время и не место события выбираем мы, а оно нас выбирает....и нет под рукой телефона, нет милиции и даже уйти некуда,.....

Ситуация, которая произошла несколько лет назад. Сидим и отдыхаем в летнем кафе. За соседним столиком компания 4-5 высокопоставленных ментов. Наш подполковник как принимающая сторона и несколько каких-то проверяющих" из Москвы. Он их типа выгуливает. Пьют много, на глазах веселеют, им нравится все- гостеприимство, люди, город. Тосты становятся все эмоциональней и громче. В какой-то момент московские менты заказывают лезгинку и начинают лихо под нее отплясывать. За соседним столиком три мамаши с детьми кушают мороженное, пьют соки. Бравые милиционеры приглашают их потанцевать, после вежливого отказа просят разрешить потанцевать с двумя маленькими девочками. Мамаши разрешили, они покрутили на руках девочек и уселись пить дальше. Все пока чинно-благородно. Через полчаса, добавив еще горячительного, они опять идут танцевать лезгинку, причем опять хватают девочек, один подкидывает и ловит, другой сажает на шею и крутится в танце. Все в изрядном подпитии и шатаются. Мамаши, волнуясь за детей, просят их вернуть девочек. Они не реагируют, одна из мам встает и пытается забрать ребенка, мент отталкивает ее и, учитывая, что у него пропорции примерно 190см/100 кг, молодая мама отлетает и чуть не падает.
Вопрос, как должны поступить двое парней (я и мой друг), которые наблюдаютэту картину со стороны, сидя за соседним столиком?

#312 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 августа 2010 - 08:01

Про милицию, вообще отдельная тема, им помогаешь реальными делами, а в "благодарность" получаешь или некомпетентность или продажность......но для меня это не повод (вашими словами)"бэтменствовать", у меня своя шкала ценностей, она формировалась, крепла на протяжении некоторого времени и уличные драки, так или иначе повлияли на ее структуру.......конечно, я мог бы стать страусом, но для этого мне нужно заново родиться.........
Игорь, иногда так случается, что не время и не место события выбираем мы, а оно нас выбирает....и нет под рукой телефона, нет милиции и даже уйти некуда,.....

Ситуация, которая произошла несколько лет назад. Сидим и отдыхаем в летнем кафе. За соседним столиком компания 4-5 высокопоставленных ментов. Наш подполковник как принимающая сторона и несколько каких-то проверяющих" из Москвы. Он их типа выгуливает. Пьют много, на глазах веселеют, им нравится все- гостеприимство, люди, город. Тосты становятся все эмоциональней и громче. В какой-то момент московские менты заказывают лезгинку и начинают лихо под нее отплясывать. За соседним столиком три мамаши с детьми кушают мороженное, пьют соки. Бравые милиционеры приглашают их потанцевать, после вежливого отказа просят разрешить потанцевать с двумя маленькими девочками. Мамаши разрешили, они покрутили на руках девочек и уселись пить дальше. Все пока чинно-благородно. Через полчаса, добавив еще горячительного, они опять идут танцевать лезгинку, причем опять хватают девочек, один подкидывает и ловит, другой сажает на шею и крутится в танце. Все в изрядном подпитии и шатаются. Мамаши, волнуясь за детей, просят их вернуть девочек. Они не реагируют, одна из мам встает и пытается забрать ребенка, мент отталкивает ее и, учитывая, что у него пропорции примерно 190см/100 кг, молодая мама отлетает и чуть не падает.
Вопрос, как должны поступить двое парней (я и мой друг), которые наблюдаютэту картину со стороны, сидя за соседним столиком?


Такие ситуации не редкость, о чем я и говорил выше.

Как поступить? Для начала вежливо сказать, чтобы прекратили. Если не поможет...

Можно конечно, просто дать по носу, сломать чего нибудь. После того как ударил женщину,
по-человечески гневная реакция на это очень даже понятна. Еще лучше аккуратно, по печени,
чтобы следов не было.

А совсем хорошо, скрутить "борцовскими приемами", влить в рот еще водки, а то и "таблеток",
вызвать местную службу собственной безопасности и оформить вусмерть пьяного
негодяя и дебошира как положено. После этого вполне могут даже снять погоны.
Вариант самый лучший, как бэ сам поступал примерно так. Тем более,
в Ваших краях это еще проще - все друзья, все друг друга знают.

Но есть одно "но". Так поступить может только человек, который
обладает не только "спортивными" но и некоторыми другими умениями,
надеюсь, понимаете, о чем речь? А также определенными связями, скажем так.

Обычный же человек в такой ситуации ничего сделать не сможет. А даже если сможет,
разобьет допустим подонку нос, то дальнейшая его судьба более чем плачевна...
И к сожалению, обычных людей большинство, а тех, кто чего-то может, считанные единицы.

Для них остается поступать например, так:

]]>http://www.city-n.ru/view/132928.html]]>

Ну а как же поступили Вы?

#313 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 10:14

Как поступить? Для начала вежливо сказать, чтобы прекратили. Если не поможет...
Можно конечно, просто дать по носу, сломать чего нибудь. После того как ударил женщину,
по-человечески гневная реакция на это очень даже понятна. Еще лучше аккуратно, по печени,
чтобы следов не было.
А совсем хорошо, скрутить "борцовскими приемами", влить в рот еще водки, а то и "таблеток",
вызвать местную службу собственной безопасности и оформить вусмерть пьяного
негодяя и дебошира как положено. После этого вполне могут даже снять погоны.

Демьян, ведь найдутся такие, что рекомендации всерьёз примут.
Тем более проверяющие из Москвы. Принимающая сторона их прикроет по определению. Тут самое большее что можно - схватить своего ребёнка и тикать. Всё остальное - большие неприятности.

#314 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 11:08

Поступили следующим образом. Подошел к ним и вежливо поздоровался, в предисловии приветствовал их как гостей нашей республики, сказал, что очень приятно, что они танцуют лезгинку, оказывают внимание детям. Но попросил вернуть детей, упирая на то, что матери волнуются. После чего был послан на три буквы собеседником, а второй просто попытался мне врезать сзади справа. Побили четверых, местного мента, который их пытался образумить еще во время танца, не тронули. По звонку приехало машин 15 милиционеров, половина из которых знали меня. Все посетители кафе активно выступили в нашу защиту, они забрали побитых проверяющих и уехали. Правда, еще месяца полтора писал объяснительные в различные инстанции, которые занимались данным инцидентом.

#315 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 11:22

Анзору.
Чем всё закончилось?
Что сами предприняли, или продолжали наблюдать?

Ситуацию описанную выше, можно считать повседневной.
Проще было помочь матери забрать ребенка у танцующего и вся недолга.
Что-то похожее в 2001 было в Новосибе с пьяными работниками прокуратуры, которые устроили танцы на столе гостиничного буфета, на призывы к порядку ноль, охраник и я "помогли" им(3) спуститься со стола.......ну там они обещали меня на Колыму и прочее, тем закончился мой ужин.
А вообще идея Вездесущего имеет право на жизнь.
ОСУ!

#316 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 11:24

Анзору.
Правильно, что вернули, остальное неважно.
ОСУ!

#317 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 11:49

Принимающая сторона их прикроет по определению.

Александр, пытались прикрыть, но слишком много свидетелей вокруг было. Да и сами проверяющие протрезвев на следующее утро уже пытались замять эту неприятную историю и особо права не качали и нашей крови не жаждали. Потом, у нас в то время был министр ВД, который при всех минусах, коррумпированности, своих не сдавал никогда, если считал, что их вины нет.

#318 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 11:50

Поступили следующим образом.


Всё правильно сделал.С виду выглядело ,что они агрессоры.


Все посетители кафе активно выступили в нашу защиту

Очень важный фактор.
Если есть свидетели,при намечающемся ,,контакте"-всегда надо создать правильный образ в их глазах!!!


ПС.Молодец!

#319 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 августа 2010 - 12:00

.

Демьян, ведь найдутся такие, что рекомендации всерьёз примут.
Тем более проверяющие из Москвы. Принимающая сторона их прикроет по определению. Тут самое большее что можно - схватить своего ребёнка и тикать. Всё остальное - большие неприятности.

Анзор (Midken), так и сделал всерьёз.Если они проверяющие из Москвы так и что им можно так себя вести.

#320 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 01:01

Видите, spax, как все сильно субъективно?
Просил структурировать случаи, чтобы не валить все в кучу. Сам получил предъяву, мол, все в куче.

Вы говоритье со мной сложно. А мне кажется с Вами сложно.

Не понимаю, чем я Вас раздраконил.... ну, ок, значит раздраконил. Про отмазки...... и кивания воооообще ни фига не понял.

С уважением, Tujh