Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Уличная драка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#341 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 18 августа 2010 - 02:52

Про свидетелей..
У меня другана на мотоцикле сбила Тойота (уроды ехали на красный). С места ДТП свалили. Куча свидетелей (в том числе и визитки потерпевшему оставили). Ни одного свидетеля в ГАИ не вызвали. Написали обоюдку. Друган через адвоката еле своего добился.

#342 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2010 - 09:55

Старпому.
Как в анекдоте: серьезно поссорились соседи, теперь на улице покой и тишина......

#343 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 августа 2010 - 10:58

В России же подними кто либо руку на СМа
Проиллюстрирую случаем: Гулял парень с девушкой.
"в виде, позорящем челдостоинство, цинично ругался и пр."

Так он был пьян и вые..лся на сотрудника или еще и ударил представителя власти?

С уважением,
Костя.

#344 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 19 августа 2010 - 01:21

Так он был пьян и вые..лся на сотрудника или еще и ударил представителя власти?
С уважением,
Костя.

Костя! Ну конечно же пьян не был, гулял с девушкой. Возможно, не столкнувшись с правдой жизни верил в законность и права. Возможно возмутился против задержания, помещения в обезьянник. А оставить без последствий - значит признать ошибку. Речь не о том. Власть - это система. А против системы индивид не катит.

#345 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 августа 2010 - 10:49

Возможно

Да разное бывает.
Большинство рассказов типа Вашего на самом деле выглядят иначе:
выпил, какое-нибудь мелкое нарушение порядка(им/ей), рядом баба, агрессивный по определению подросток, который "знает" свои права, (но не элементарные обязанности установленные законом)уверен, что милиционер - мусор, а он свободная личность, студент, не ровня каждому.
Ни какому сотруднику с малолетним дятлом возиться не охота, если забрали, значит точняк начал вые..ться.

С уважением,
Костя.

#346 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 августа 2010 - 11:54

Да разное бывает.

Я написал это не для обновления вечной темы о "волках позорных", а для иллюстрации того, что против системы одиночка бессилен.
Старался быть объективным и писал факты, а не мои домыслы. Но в вашей версии значительно больше логических прорех. Во- первых, дело происходило в начале 70-х. (учтите тогдашние реалии идеологии). Во-вторых, не смешивайте образ мышления студента, недавно сдавшего на отлично экзамены (а для этого учиться надо было) и выдержавшего неслабый конкурс с шпанистым ПТУ-шником.

#347 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 20 августа 2010 - 02:29

что против системы одиночка бессилен.
Старался быть объективным и писал факты, а не мои домыслы. Но в вашей версии значительно больше логических прорех. Во- первых, дело происходило в начале 70-х.


Александр! Повторюсь,но кому как повезёт.
У меня и в начале 70-х были конфликты с ментами,били их.Они знали ,что я их бил.Привозили меня в ментовку,пугали,что будут меня бить,дело заведут и т.д.
Но свидетелей не было.
В 90-е омоновцы сами напали,завели дело на меня.Потом ездили извинялись.

#348 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 августа 2010 - 02:45

Сергей! Разговор ни о чём. Примеры - это всегда примеры. Вы принципиально несогласны с тем, что система сильнее человека?

#349 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 20 августа 2010 - 03:00

Сергей! Разговор ни о чём. Примеры - это всегда примеры. Вы принципиально несогласны с тем, что система сильнее человека?


Кому как повезёт!И система может сломать,а может НЕ вмешаться,а может и помочь!
ИМХО!!!

#350 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 августа 2010 - 01:16

В 90-е омоновцы сами напали,завели дело на меня.Потом ездили извинялись.

Сергей, вот уж точно - кому как повезет. В те же 90-е, когда я был студентом два раза в обезъяннике омоновцы пытались на мне потренироваться. А сейчас - ты же в курсе, где я и где эти омоновцы :D :D

#351 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 21 августа 2010 - 05:32

Сергей, вот уж точно - кому как повезет. В те же 90-е, когда я был студентом два раза в обезъяннике омоновцы пытались на мне потренироваться. А сейчас - ты же в курсе, где я и где эти омоновцы :D :D

После ареста ,они уже не пытались тренироваться на мне.Потому,что в пятером не могли меня взять.И опыляли газом,ногами -руками пытались меня ударить-схватить,дубинками.Пока сам не сдался-не взяли.
Т.к-подъезжали знакомые,стали за меня заступаться.Скандал грозил перерасти в массовый инцидент.Да и мои дети сидели в машине.

Поэтому я и пишу,что кому как повезёт.Потому,что случай как со мной-большая редкость.
Обычно происходит как пишет Александр.

#352 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 12:20

Сергею.
Из-за чего с ОМОНом сцепились?(спецоперация или лицо не понравилось?)

#353 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 02:34

Сергею.
Из-за чего с ОМОНом сцепились?(спецоперация или лицо не понравилось?)

Ехал на машине,увидел приятеля.Остановились на площади,разговаривали.
Они ехали мимо,мож лица не понравились.Подлетают-руки на капот,ваши документы.........
Руки с капота снимаю,что бы документы достать-орут,руки на капот.
Я психанул и говорю-вы договоритесь или документы или руки на капот.
А......как ты говоришь.......один в машину шариться,там дубинка телескоп.
А ну руки давай под наручники..........и понеслось.Хотят меня взять-я не даюсь.Ну и дубинки,газ,удары ногами и т.д.
Знакомые подъезжают,заступаются за меня.Короче шуму много было.

#354 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 02:47

Сергею.
Ну блин, как под копирку, в январе 2001 на выезде из Казани, только я один был и вместо дубинки нунтяки самодельные......отпустили под утро.

#355 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 03:00

.Подлетают-руки на капот,ваши документы.........
Руки с капота снимаю,что бы документы достать-орут,руки на капот.
Знакомые подъезжают,заступаются за меня.Короче шуму много было.

Повезло, что не в америке дело происходило. Там руки на руль и никаких движений. Если документы - сказать где лежат. Скажут самому достать - тогда плавно одной рукой. Другая на руле. А если без команды к поясу или за пазуху руку потянул - то могут и стрельнуть.
Знакомые подъезжают,заступаются за меня.Короче шуму много было А вот это - ключевая фраза.

#356 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 03:03

Сергею.
Из-за чего с ОМОНом сцепились?(спецоперация или лицо не понравилось?)

Ехал на машине,увидел приятеля.Остановились на площади,разговаривали.
Они ехали мимо,мож лица не понравились.Подлетают-руки на капот,ваши документы.........
Руки с капота снимаю,что бы документы достать-орут,руки на капот.
Я психанул и говорю-вы договоритесь или документы или руки на капот.
А......как ты говоришь.......один в машину шариться,там дубинка телескоп.
А ну руки давай под наручники..........и понеслось.Хотят меня взять-я не даюсь.Ну и дубинки,газ,удары ногами и т.д.
Знакомые подъезжают,заступаются за меня.Короче шуму много было.

А меня, еще студентом под предлогом проверки документов забрал наряд ППС. Посадили в обезъянник, а туда заехали местные омоновцы потренироваться. Но я был не один, нас было 9 :D пацанов и мы возвращались с тренировки. ППС-у поддались, так-как было интересно, куда нас повезут и что сделают. В обезъяннике начали прикалываться, подняли шум, разобрали на запчасти замок. ОМОН то ли вызвали, тол ли сами заехали. В общем, тренировка у них не получилась. Из девятерых я был самым маленьким :blink:. Три МС, четыре КМС, остальные - тоже не новички. Шум получился серьезный но ОМОНОВЦЫ решили дело не раздувать. Разошлись миром (почти).

#357 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 03:10

Шум получился серьезный но ОМОНОВЦЫ решили дело не раздувать. Разошлись миром (почти).

А эти сами старались раздуть.Мол я хотел их избить,сами заявы написали.Завели дело на меня.

#358 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 24 августа 2010 - 09:12

Шум получился серьезный но ОМОНОВЦЫ решили дело не раздувать. Разошлись миром (почти).

А эти сами старались раздуть.Мол я хотел их избить,сами заявы написали.Завели дело на меня.

А вот примеры как система работает против отдельного человека (случайно оказавшегося не в том месте). Правда я не знаю о ком речь:закончено расследование аварии на Ленинском проспекте. И нам храбро сообщили, что в аварии виновата Ольга Александрина, что в аварии виноваты 2 женщины, которые выехали навстречу Мерседесу на Ситроене, и даже сообщили нам, что скорость Ситроена составляла 75 км/час, а скорость Мерседеса Баркова 35 км/час. И мерзавцы, которые это сказали, даже не поняли, что они сказали, потому что любой человек, который представляет себе, что произошло, должен понимать, что это означает. Это означает, что Ситроен ехал по своей левой полосе со скоростью 75 км/час, он никуда не тормозил и не сворачивал. А Мерседес, который стоял в пробке, вырулил сначала на разделительную полосу и, естественно, ему для этого понадобилось сбросить скорость, а потом куском своего переда вылез еще и на встречку, где и столкнулся. И 35 км/час у Мерседеса может быть только тогда, когда это Мерседес выехал на встречку, потому что даже какой бы он ни был сумасшедший, все равно ему приходится притормозить. И, ведь, это авария, которую, если я не ошибаюсь, Дмитрий Анатольевич Медведев у нас говорил, что требовал разобраться. Разобрались? Исчезли все камеры наблюдения, умер последний родственник убитых женщин. Таким образом, вот, одного пострадавшего в аварии убила система, а двух других убил Мерседес господина Баркова. И я лично уверена, что за рулем находился сам господин Барков
Далее:
история с яхтой, которая раздавила девушку. Капитан яхты, на мой взгляд, покрывает конкретного человека. Этим конкретным человеком может быть только владелец яхты господин Сергей Третьяков, президент какого-то там рыбного чего-то союза. Потому что капитан, который сначала заявлял, что, вот, он совершил подвиг, потому что он уводил яхту от людей и знал, что раздавит хоть одного, но, вот, совершил подвиг и раздавил. Теперь этот капитан заявляет, что убитая была пьяна, то есть она сама виновата. Напомню, что уже выискался единственный обвиняемый в этом деле о раздавленной девушке – это мать девушки, на которую капитан яхты требует возбудить уголовное дело
Источник: ]]>http://echo.msk.ru/p...de/704790-echo/]]>

#359 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2010 - 10:12

Самое страшное что это происходит на всех уровнях власти,от руководства города до руководства выше,на какую ступеньку власти не посмотри-везде одно и тоже.Иногда тошнит от родной страны...

#360 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 августа 2010 - 12:24

А вот примеры как система работает против отдельного человека (случайно оказавшегося не в том месте). Правда я не знаю о ком речь:закончено расследование аварии ...


Александр, вот в любом другом случае поддержал бы, но в этом деле изначально было понятно то, что народ устроит только "справедливое решение", где накажут Баркова или его водителя. Любой другой исход будет "несправедливым". Никто ничего не видел, но все вдруг стали экспертами. Вы фото аварии видели? Если столкновение было на встречной, почему осколки на разделе и полосе мерса, а Ситроен, который раскрутило и отбросило, стоит упершись носом в левый край своей полосы? По осколкам и положению Ситроена столкновение было на разделе, может быть, с небольшим заходом на полосу мерседеса, но никак не на встречке - это замечали на обсуждениях довольно много людей, не ослепленных лозунгами. Мерс максимум мог только начать выезд, (причем, судя по его ориентации к своей полосе, выезжал довольно плавно) и тем самым спровоцировать суету в Ситроене, который в итоге потерял управление. Единственное, что действительно можно обсуждать, так это суету с камерами, которые, опять же, исчезли до того, как было приказано "разобраться". Понятно, что это тоже говорит о желании системы прикрыть своих, но случаи разные бывают. А по встречке у нас, к сожалению, и без мигалок и без поддержки системы летают хорошо.

В остальном, конечно же, согласен. Система сильнее отдельного человека.