Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Уличная драка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#361 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 24 августа 2010 - 01:27

Я же написал, что не знаю реалий, кто есть кто. (Баркова знаю одного, который Луку Мудищева написал). Но то, что была произведена зачистка (может ещё до того как стало понятно кто виноват) уже гоаорит о системе. А то, что с яхты определили алкогольгое опьянение или подали в суд на мать утопшей - тут надо знать о хорошей крыше.

#362 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 августа 2010 - 02:43

А меня во всей этой истории больше удивило то, что при сработавших подушках и не шибко смятой морде обе тетки умудрились убиться насмерть... Видать не пристегнулись или С3 - полное Г в плане безопасности...

#363 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2010 - 05:12

...


По сюжету № 1, были фотографии с места ДТП.
Из центра, откуда двигался Ситроен, дорога была свободна, в центр - пробка.
Собственно, так и бывает в утренние и в вечерние часы.
Соответственно, вряд ли на встречную полосу забрался именно Ситроен. На хера, если там пер народ затылок в затылок?

Что касается яхты, то действительно проехалась по головам.
Видео, снятое очевидцами на мобильники, есть в нете, кажется, даже в ютубе.

#364 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 24 августа 2010 - 05:20

А меня во всей этой истории больше удивило то, что при сработавших подушках и не шибко смятой морде обе тетки умудрились убиться насмерть... Видать не пристегнулись или С3 - полное Г в плане безопасности...

Вся безопасность: ремни, подушки кончаются при скорости свыше 50 км/час. А тут 75+35=110?
Так называемые децелерационные (от децелерация; снижение скорости, торможение) повреждениях происходит разрыв/отрыв сосудов и нек. органов м.б.без внешних повреждений.
Ситроен - госкампания и не очень рейтинговая.

#365 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 августа 2010 - 03:50

Шум получился серьезный но ОМОНОВЦЫ решили дело не раздувать. Разошлись миром (почти).

А эти сами старались раздуть.Мол я хотел их избить,сами заявы написали.Завели дело на меня.

А вот примеры как система работает против отдельного человека (случайно оказавшегося не в том месте). Правда я не знаю о ком речь:закончено расследование аварии на Ленинском проспекте. И нам храбро сообщили, что в аварии виновата Ольга Александрина, что в аварии виноваты 2 женщины, которые выехали навстречу Мерседесу на Ситроене, и даже сообщили нам, что скорость Ситроена составляла 75 км/час, а скорость Мерседеса Баркова 35 км/час. И мерзавцы, которые это сказали, даже не поняли, что они сказали, потому что любой человек, который представляет себе, что произошло, должен понимать, что это означает. Это означает, что Ситроен ехал по своей левой полосе со скоростью 75 км/час, он никуда не тормозил и не сворачивал. А Мерседес, который стоял в пробке, вырулил сначала на разделительную полосу и, естественно, ему для этого понадобилось сбросить скорость, а потом куском своего переда вылез еще и на встречку, где и столкнулся. И 35 км/час у Мерседеса может быть только тогда, когда это Мерседес выехал на встречку, потому что даже какой бы он ни был сумасшедший, все равно ему приходится притормозить. И, ведь, это авария, которую, если я не ошибаюсь, Дмитрий Анатольевич Медведев у нас говорил, что требовал разобраться. Разобрались? Исчезли все камеры наблюдения, умер последний родственник убитых женщин. Таким образом, вот, одного пострадавшего в аварии убила система, а двух других убил Мерседес господина Баркова. И я лично уверена, что за рулем находился сам господин Барков
Далее:
история с яхтой, которая раздавила девушку. Капитан яхты, на мой взгляд, покрывает конкретного человека. Этим конкретным человеком может быть только владелец яхты господин Сергей Третьяков, президент какого-то там рыбного чего-то союза. Потому что капитан, который сначала заявлял, что, вот, он совершил подвиг, потому что он уводил яхту от людей и знал, что раздавит хоть одного, но, вот, совершил подвиг и раздавил. Теперь этот капитан заявляет, что убитая была пьяна, то есть она сама виновата. Напомню, что уже выискался единственный обвиняемый в этом деле о раздавленной девушке – это мать девушки, на которую капитан яхты требует возбудить уголовное дело
Источник: ]]>http://echo.msk.ru/p...de/704790-echo/]]>


Сегодня глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев опроверг появившуюся в СМИ информацию о закрытии расследования ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова.

Следствие еще продолжается, уверил Владимир Колокольцев. В частности, сейчас милиция получила данные со спутник Космических войск, которые помогут установить истину. Начальник московской милиции пообещал пойти на беспрецедентный шаг и выложить в Интернете материалы экспертиз.

Напомним, на прошлой неделе в СМИ попали данные о том, что следствие установило виновницей ДТП водителя Citroen Ольгу Александрину, которая не справившись с управлением, выехала на полосу движения Mercedes А.Баркова.

По данным СМИ, в ходе расследования ДТП на Ленинском проспекте были завершены необходимые экспертизы, в т.ч. и техническая. Как стало известно, причиной выезда на встречку водителем Citroen стало различие покрышек автомобиля, часть из которых были шипованные.

Напомним, авария, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла 25 января с.г. На Ленинском проспекте столкнулись Мercedes, в котором находился вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков, и Citroen, в котором ехали врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина.

Одна из женщин скончалась на месте от полученных травм, другая – в больнице. А.Барков был госпитализирован. Общественное негодование по поводу аварии потребовало специального расследование происшествия.



25 августа 2010г.

#366 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 31 августа 2010 - 03:25

Вся безопасность: ремни, подушки кончаются при скорости свыше 50 км/час. А тут 75+35=110?

Видел последствия "лобаков" на более серьезных скоростях, но на других иномарках - многие не только живы, но и здоровы... К тому же, почему тогда водила мерина не на том свете (он, вроде, даже в больничку не обращался), если все так печально в плане скоростей?

Вопчем, что-то тут не вяжется...

#367 primusdv

primusdv

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 сентября 2010 - 05:46

На скорости 110 ремни и подушки действительно могут уже и не помочь.

Боковые подушки и подушки для коленей наверное только в топовой королле. В обычной комплектации их две впереди.

Многое зависит от масс автомобилей, скорости движения и оставшегося жизненного пространства в них после аварии. Относительно безопасно ездить на больших тяжёлых машинах, соблюдая скоростной режим.

Иномарок сейчас полно, а народу всё равно гибнет много. Уповать что иномарка и с подушками не стоит.

#368 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 07:04

quote]
Но что касается автомобильной области, то 110%, что тут в лучшем случае поверхностные знания. По крайней мере на счет безопасности.

Просто я смотрю с другой стороны. По состоянию пострадавших в ДТП. Это - очень тёмная материя. Бывает. что двое сидят рядом, один - труп. второй - лёгкие ушибы. Но учитывать стоит худший результат и принимать. что было достаточно энергии, чтобы убить. Потом, при децелерационных травмах нередки надрывы сосудов без внешних повреждений. А тесты этот фактор не учитывают.
А по инженерной части - да, вы правы. не моя стихия.

#369 primusdv

primusdv

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 сентября 2010 - 03:57

Пристегивайтесь, ездите зимой на зимней резине, летом на летней, выбирайте безопасную машину, учитесь вождению у лучших.


Так и делаю. Езжу на тойоте, всегда пристёгиваюсь, резину ставлю по сезону.

В городе где я живу большинство водителей пристёгивается и ездит на резине по сезону. Но кардинально это ситуации не меняет к лучшему, так как не соблюдают правила. Основная причина несоблюдение скоростного режима и хамство на дороге. Поэтому и пишу что не уповаю на ремни и подушки.

В Европе как я понимаю на ТАЗах как вы пишете не ездят, но ситуация на дорогах тоже не идеальна.

Насколько мне известно современные автомобили тольятинцы подушками безопасности оснащают и о бетонный куб бьют - над безопасностью работают.

#370 oleghwang

oleghwang

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 сентября 2010 - 02:46

Ос, Уважаемые все, как считаете вуличной потасовке, стоит первым наносить удар? Или все-таки ждать пока оппонент не начтет действовать первым? спасибо

#371 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 сентября 2010 - 03:28

Зависит от многих обстоятельств, особенно от того, видит ли тебя в этот момент кто-то посторонний или нет :pnul:

#372 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2010 - 04:13

Ос, Уважаемые все, как считаете вуличной потасовке, стоит первым наносить удар? Или все-таки ждать пока оппонент не начтет действовать первым? спасибо

...из песни В.Высоцкого
....чего уж зря там пропадать,
ударил первым я тогда, ударил первым я тогда, так было надо...

#373 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 сентября 2010 - 01:33

Ос, Уважаемые все, как считаете вуличной потасовке, стоит первым наносить удар? Или все-таки ждать пока оппонент не начтет действовать первым? спасибо

...из песни В.Высоцкого
....чего уж зря там пропадать,
ударил первым я тогда, ударил первым я тогда, так было надо...

Чего ж задаром пропадать
ударил первым я тогда
Характерно, что (рифма. размер) вместо выделенного курсивом слова напрашивается другое (какое?)
Можно и ждать, только первый удар, как правило, проходит.

#374 oleghwang

oleghwang

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 сентября 2010 - 10:27

У меня можно сказать комплекс или что, не могу точно сказать, но не могу первым бить и в лицо кулаками :D И сына вообще учу первым не лезть, только сдачи , сильно сдачи

#375 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 26 сентября 2010 - 11:12

У меня можно сказать комплекс или что, не могу точно сказать, но не могу первым бить и в лицо кулаками :pnul: И сына вообще учу первым не лезть, только сдачи , сильно сдачи

Владимир Высоцкий - "Песня о сентиментальном боксере" Удар, удар, еще удар, опять удар - и вот Борис Будкеев (Краснодар) проводит апперкот. … Неправда, будто бы к концу я силы берегу, - Бить человека по лицу я с детства не могу. Но думал Будкеев, мне ребра круша : "И жить хорошо,и... :D

#376 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2010 - 12:58

думаю в уличной драке (если словами уже не решить и драка будет),надо бить первым,внезапно и с максимальным вложением.Если ждать то как правило тебе наносят удар,и не факт что вы его заблокируете или увернетесь независимо от уровня вашей подготовки.улица есть улица,могут потом и попрыгать на вас (тьфу,тьфу,тьфу).Неприятно бить кулаком в лицо?У меня тоже был такой ступор :D

#377 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2010 - 02:12

И как Вы этот ступор преодолели?

#378 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2010 - 03:33

сам преодолелся,года 3 назад лежу на диване смотрю телевизор,сын спит жена что то на кухня делает,в подьезде компания шумит (спускалась сверху),грохот,жена открыла дверь и попросила спокойно-ребята можно потише,ребенок спит,в ответ-пошла ты на х..Ну вот тут ступор и снялся ,собственно говоря и все :D

#379 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 сентября 2010 - 05:45

Если руки "по швам", то есть опущены, то на удар не среагировать. Обычно "уличные" ребята начинают с хука или полупрямой-полухук, а потом продолжают месить боковыми. В этой ситуации и боксёры нередко уходят в глухую защиту, но в боксе - перчатки, ниже пояса не бьют. А первым бить - не всегда желательно. Поэтому некоторые ведут такие переговоры подняв руки и маскируя защиту энергичной жестикуляцией.

#380 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2010 - 07:41

Давно не был на форуме, но тут что-то накипело...
Как-то шел с друзьями вечером в выходной. Всего нас пятеро, трое парней, две девушки. Шли по главной улице города, проходили мимо группы лиц, распивающих пиво на улице. И из той толпы от одного умника в наш адрес донеслось что-то вроде "Вас пацанов таких в армию надо отправлять!". К слову, одеты мы просто не как "серая масса", стильно, по-молодежному. К примеру один из нас, как раз-таки отслуживший в армии и имеющий КМС по дзюдо, увлекается хип-хоп субкультурой и выглядит соответствующе: широкие штаны, белые кеды, на голове кепка. В тот раз мы как-то не обратили внимание на сказанное, но сегодня я шел со своим другом снова мимо этого же места и, видимо, тот же товарищ нам заявил: "По вам пацаны сразу видно что не служили", на что я ему ответил "Будто ты служил" и продолжил движение дальше, не обращая внимание на его "Иди сюда на".

Собственно, почему пишу. Хочется спросить, стоит ли вообще обращать внимание на подобные высказывания не вполне адекватных лиц из-за внешнего вида в свой адрес, особенно если они были высказаны не в первый раз? Или все-таки лучше пройти мимо и ничего не отвечать или вообще стараться избегать данного места, дабы не ввязываться в историю и беречь себе нервы? Просто напросто я не хочу чтобы меня и моих друзей оскорбляли, хоть и косвенно, таким образом, и в следующий раз если это повторится (а мы там гуляем часто), то подойду к этой компании со своим отслужившим в армии другом и объясню данному товарищу, что он таки не прав и не стоит судить по людям по их внешнему виду.