Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

НАШ ФОРУМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#81 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 10:01

...

MidKen, послушайте хорошего совета - забейте.
Есть люди, которые даже не стоят внимания, а Вы на них тратите свое время.
Каждое сказанное Вами слово вернется десятью пустыми. Ибо есть такие люди - пустозвоны.

#82 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 10:11

Если владелец сайта и администрация окажет доверие, не откажусь попробовать поработать модератором.

ОСУ!

KONG также будет хорошим админом.
Тут правильно подметили, что здесь нужен большой энтузиазизм.

ИМХО. Модератором может быть только человек, который живет Киокушином.
Это все равно, что меня поставят модератором на автофоруме.
А я только руль крутить могу.
Для того, чтобы поддержать форум нужно быть в теме.

ОС!

#83 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 10:13

KONGа и makarа
в супермодераторы
больше нет кандидатов

Олег Бессуднов - возвращайтесь...в трудные времена надо быть в строю

#84 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 10:28

Если владелец сайта и администрация окажет доверие, не откажусь попробовать поработать модератором.
ОСУ!

KONG также будет хорошим админом.
Тут правильно подметили, что здесь нужен большой энтузиазизм.
ИМХО. Модератором может быть только человек, который живет Киокушином.
Это все равно, что меня поставят модератором на автофоруме.
А я только руль крутить могу.
Для того, чтобы поддержать форум нужно быть в теме.
ОС!

Ну тогда я подхожу - я "Ветеран спорта РСФСР"(1989),т.е.заслуженный энтуЗазист...и живу Кёкушином...и в теме...и старый,стреляный воробей,и ва-ще... :angry: (Шутка)...

#85 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 10:52

Сергей, Вы слишком позитивный, жизнерадостный и в какой-то мере безобидный человек. То есть обидеть кого-то Вам будет сложно, а модератор должен наказывать, чистить, банить в конце-концов. Вам нужна специальная должность типа министра культуры. Ну или на крайний случай, модератор раздела "Свободное общение". Тем более, что место вакантно.

#86 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 11:42

Анзор,спасибо,конечно,за лестный отзыв....это я здесь мягкий,белый и пушистый...на самом деле я другой и эту другую сторону мало знают даже мои близкие...я то себя знаю,прошёл через многое и моя "мягкость"и"жизнерадостность"здесь следствие той другой стороны - я ХОЧУ и БУДУ любить и уважать ЛЮДЕЙ,а с недочеловеками будет либо разговаривать моя"другая"сторона,либо я их просто "не увижу",потому что нельзя увидеть ПУСТОЕ место...Поверь - если я ДОЛЖЕН - я поссорюсь с кем угодно,это тоже уже УВЫ пройденный этап....а так хочется жить в мире и дружбе,как надоела это свара и разборки с теми кто был НИЧЕМ и стал НИКЕМ... :angry:

#87 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 11:44

Сергею Викторовичу можно отдать в модерирование "Свободное общение". Думаю что будет органично. :angry:

#88 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 11:51

Сергей, ес-но, я Вас знаю только такого, какой Вы на форуме. Вот какой Вы на форуме... неконфликтный, таким и оставайтесь. Конг с макаром тоже в разборках и дрязгах замечены не были (в отличие от меня :angry: ). Но их никто особо и не трогал в силу специфики и тематики их постов. У вас другая ситуация - часто некоторые форумчане позволяли в отношении вас не совсем корректное поведение, но Вы ни разу не ответили адекватно их поведению. Поэтому я считаю Вас миротворцем)))....
ВО!!! Только что придумал - давайте введем спецподразделение форумчан- миротворцев в голубых каксках и Сергея назначим командиром этого отряда :D.

#89 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 19 мая 2010 - 12:33

"Чукча не писатель - чукча - читатель!!!!" (сейчас меня обвинят в национализме!!!) :D
Но, позвольте, а что можно написать, если все темы прогоняются по ....цатому кругу, только под другими названиями?? За 5 лет, уже можно выделить примерную классификацию.
1. Кекушин круче всех, а все остальные - лохи.
2. Федерация "А" самая-самая, а остальные - лохи.
3. Боец "А" -супер, а остальные - лохи.
4. Судьи (особенно - японские) - лохи и козлы.
5. Спортивный Кекушин - фигня, потому что нет ударов руками в голову.
6. Бокс - фигня, потому, что нет ударов ногами.
7. Тхэквондо - фигня, потому, что!!!
8. Наш новый стиль сделан на основе Кекушина (старых окинавских школ) - поэтому он лучше!! Все - к нам!!
9. Я - самый, самый!!!

Что можно написать в такие темы??? А их - большинство.

С чтением тоже не все слава богу. Наберется едва ли с деяток авторов, которых можно, полезно (или хотя бы интересно читать). Навскидку назову того же makar'a, KONG,a, Евгений.Р, махакала (который Макс Д.), Севу Минькова, Юрия Федоришена, Александер, Umbra\Solo (да-да, именно он!!! :angry: )
Можно добавить еще несколко человек, но суть не изменится, потому, что читать тоже стало сложно. На 1 нормальное сообщение приходится 20-30-40 пустого хлама, или откровенного бреда, потому как это - конституционное право человека на собственное мнение!!! ;)

В общем, топикстартер натолкнул на мысль - надо отсюда валить. Новости можно и на главной странице посмотреть, полезную инфу лучше напрямую получить. А если в СО без регистрации пускать будут, то очередную серию поединка Umbra vs MidKen я с удовольствием просмотрю.

Всем - успехов в их нелегком труде!!

С Уважением. Аверченко Виктор. :D

#90 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 12:40

А если в СО без регистрации пускать будут, то очередную серию поединка Umbra vs MidKen я с удовольствием просмотрю.

Виктор, не будет никаких очередных серий. По совету форумчан... забил...

#91 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 01:14

надо однозначно грохать ветки где только один и чуть более топиков, типа таких:
]]>http://www.forum.sup.../topic9868.html]]>
]]>http://www.forum.sup.../topic9835.html]]>
]]>http://www.forum.sup.../topic9577.html]]>

ну не заинтересовала тема никого? чего висеть? есть никчемные темы и с 2-5 сообщениями и даже больше, похожие на чат. думаю есть смысл создать подфорум для годзю-рю и окинавского каратэ. Думаю есть смысл создания ветки по ТСГ и ашихара-интернешнл, а не плодить кучу тем про очередной семинар. пример тема Эншин-каратэ созданная Бодягиным, растет по тихоньку. короче чистить надо форум и постоянно, или сгребать в кучу что то разрозненное но про одно. повторные темы типа "фигового кекушина без ударов в голову руками" грохать, все равно ничего нового не напишут.

#92 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 02:50

Сергею Викторовичу можно отдать в модерирование "Свободное общение". Думаю что будет органично. :angry:

Тоже отдам свой голос за Сергея.

ЗЫ.Уже в самый раз прикрутить в тему голосовалку за кандидатов.
Пусть форумчане отдадут свои голоса за тех или иных людей.
А уже самим кандидатам решать - соглашаться или нет.

Главные модераторы - KONG, makar, Сергей Аличкин
Модератор СО - Сергей Аличкин.

ОС!

#93 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 03:06

действительно пора
предложений новых все-равно нет...а то получится за что боролись...
для большей объективности список конечно можно и расширить.

#94 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 03:15

действительно пора
предложений новых все-равно нет...а то получится за что боролись...
для большей объективности список конечно можно и расширить.



кстати Подшивалов тоже неплохой кандидат, как минимум в простые модераторы.

#95 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 03:36

Я не это имел ввиду предлагая расширить список. То есть не себя :angry:

Самое лучшее все-таки остановиться на выборе супермодераторов, которые бы потом подобрали (либо утвердили существующих) модераторов в разделах. Они же принимая во внимание (но не идя у него на поводу) общественное мнение пусть разберуться с разделами. А то мы так доооолго еще обсуждать-рассуждать будем.

Через демократию к укреплению вертикали власти ради общего блага. Как то так...

#96 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 03:42

добрый день.
Есть такая форма общения с народом: "Гражданские слушания".
Это когда руководители приглашают к общению всех желающих. Прикол в этой штуке заключается в том, что:
1. Слушания считаются состоявшимися, если был даже один участник со стороны народа.
2. Решения принимают руководители.

Не знаю, какова миссия сайта и, соответственно, ФОРУМА. Не знаю, на какие деньги он живет.
Но вот понимаю, что перекладывать административные решения на посетителей, это как-то странно.
То есть это либо игра в демократию, либо желание переложить ответственность.

Я полагал всегда, что руководители проекта подбирают "сотрудников" (а в данном случае модераторов), пусть даже на общественных началах, под себя и по своему видению процесса. Не говоря уже о психотипе и других качествах.

Судить плох ли стал ФОРУМ можно только выложив статитистику. То есть срезать показатели.
Например:
1. Динамика роста-падения посещаемости и просмотров.
2. Динамика роста-падения регистрации новых поситителей.
3. Динамика роста-падения количества тем и сообщений.
А потом переходить на "как Вам наш ФОРУМ".

Высказывания посетителей - это очень субьективные оценки.
Вот примерчик: Три года назад кто-то пришел и мало знал. Его перло от тем и дискуссий... Сейчас он знает больше, теперь не интересно... А новый молодой человек при этом с замиранием ждет встречи с ФОРУМОМ! Но написать тут не может - юн еще или стесняется.

То же с повторением тем.
Если я не работаю над собой, то мне не будет интересно говорить об ударе ногой. Ну, че, бью уже надцать лет! Че говорить?
Но нет. Все время изменяемся мы, и изменяются наши знания. Нужно возвращаться снова и снова к темам. И хорошо, если кто-то не лазит по архивам а в лоб рубит: "А как....???" И не надо говорить, мол обсуждали, знаем.

Склоки, скандалы.... Как не парадоксально, а скандал - это, как голая жопа на весь экран, двигатель посещаемости!
Другой вопрос, что надо знать меру. Или иметь "Помойку".
Вот свалилась тема в оскорбления - в "Помойку" ее снесли и пусть там заканчивают выяснять отношения спорщики!!!
Без острых споров скорее зачахнет открытое общение.

Количество разделов.
Знаете, правда, что многие направления дублируются в разных разделах. Но мне кажется, что тут и нужны модераторы, которые перенесет тему в соответствующий раздел. А если какой-то раздел не развивается, то опять надо посмотреть, а читаются ли материалы раздела. И только если совсем нет к нему интереса (статистического, а не субъективного отдельных участников), тогда .... "умерла, так умерла".

С уважением, Tujh

#97 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 03:57

С таким пониманием вопроса ... Не знаю как другие но я урок получил. Для меня список супермодераторов (кандидатов) однозначно расширился...

#98 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 03:59

Крутилась у меня идея - Тача в со-модераторы к Юрию Михалычу в "Реальный бой". После его поста она созрела и оформилась окончательно. Предлагаю Игоря в его любимый раздел модератором.
(Правда, потом мне туда дорога закрыта :angry: , да и фиг с ним, если на благо общественности :D )

И хорошо, если кто-то не лазит по архивам а в лоб рубит: "А как....???" И не надо говорить, мол обсуждали, знаем.

А вот за эту мысль- отдельное спасибо.

#99 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 04:28

Тач в "реальном бое" конкретно на месте был бы, поддерживаю

#100 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 04:30

Склоки, скандалы.... Как не парадоксально, а скандал - это, как голая жопа на весь экран, двигатель посещаемости!
Другой вопрос, что надо знать меру. Или иметь "Помойку".
Вот свалилась тема в оскорбления - в "Помойку" ее снесли и пусть там заканчивают выяснять отношения спорщики!!!
Без острых споров скорее зачахнет открытое общение.

А так ветку и назвать - "Помойка".
Тогда и не многим захочется продолжить спор в таком разделе форума. :pnul: