Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

НАШ ФОРУМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#1 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 176 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 16 мая 2010 - 12:31

Давайте признаем, друзья, наш форум теряет актуальность. Как не прискорбно об этом сообщать, но свою руку к этому приложили многие из нас.

Ситуацию можно и нужно исправлять, но я сейчас очень сильно занят работой по основному контенту сайта, и форумное модерирование, контроль его проводить в полной мере не могу.

Многие наши писатели перешли в раздел читателей...

Многие стали считать, что эпоха Михайлова сменилась эпохой Аличкина, и в этом тоже есть своя истина, хотя я к обоим Сергеям отношусь хорошо и с пониманием.

Мы редко стали поднимать актуальные темы, острые и злободневные, и если я себя еще могу понять и оправдать (мы все так можем), то других "носителей" этих знаний не всегда.
Если мы не будем обсуждать острые проблемы возникающие в киокушине, то мы превратимся из форума единомышленников в подобие нашего современного "быдлотелевизора"...

Яркий пример активного форумчанина - makar. Я заходя на форум все время читаю его сообщения, мне интересно!

Если кто-то чувствует в себе силы и меру ответственности приглашаю вас к форумному диалогу.
НАМ НУЖНО СДЕЛАТЬ НАШ ФОРУМ ЛУЧШЕ!

Форуму нужен супермодератор, т.к. мне некогда мониторить весь форум и у меня достаточно своеобразное отношение к публикациям, которое позволяет на форуме почти все, а это, как я вижу не всегда идет форуму на пользу.
Олег Бессуднов самоустранился (возможно временно) поругавшись с активной половиной форумчан.

Модераторы форумов впали в спячку, в депрессию, в замуж и разделы простаивают...

Все кто готов взвалить на себя, или сформулировать то, что должен взвалить на себя я (я-то всегда готов! ))) ) не проходите мимо, отпишитесь.

#2 сквозняк

сквозняк

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 мая 2010 - 01:51

форум и сайт должен быть для всех организаций и про все организации, а не в большей степени только ико

#3 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 16 мая 2010 - 03:02

Форум действительно выдыхается.Никому не интересно обсуждать матч кёкусин vs саньда.Да и АКР не за горами.О нём никакой информации.Зато серьёзные битвы в теме Маразм в БИ.А может это киокушин выдыхается?

#4 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 мая 2010 - 04:15

Уважаемый бог сайта. Большое спасибо за самокритику. Есть один совет- необязательно, даже нежелательно, чтобы руководитель пытался контролировать всё и вся. Это даже невозможно. Но есть среднее звено руководителей, в данном случае это модераторы разделов. Вам нужно и должно жестко отбирать и управлять именно этой категорией а не всем форумом. А на деле, как Вы правильно заметили, модераторы
вместо того, чтобы исполнять свои обязанности, либо ругаются со всеми, либо свои политические взгляды пропагандируют на халяву. Поэтому нужно не только новых модераторов искать, но и старых, и новых приучить к определенным строгим правилам.

#5 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 мая 2010 - 04:20

p.s. Насчет макара согласен на 100 %. В последнее время это единственный раздел, который я с интересом читаю.

#6 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 мая 2010 - 04:42

Сайт обалденный.
Постоянно нахожу для себя много нового. В плане Киокушин.

"А может это киокушин выдыхается? "
Не верю. Киокушин у каждого внутри, и у каждого свой.

ИМХО.
То что форум выдыхается, или скорее и правильнее сказать - выдохся, то это правда.
Лучше называть вещи своими именами и не питать иллюзий.
Форум превратился из общедоступного и интересного в форум для нескольких человек,
которые занимаются самопиаром и удовлетворением собственных амбиций.
От киокушин-форума тут только осталось одно название.
Могу предположить, что в таком состоянии форуму существовать осталось недолго.

#7 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 мая 2010 - 05:38

Мы редко стали поднимать актуальные темы, острые и злободневные, и если я себя еще могу понять и оправдать (мы все так можем), то других "носителей" этих знаний не всегда.
Если мы не будем обсуждать острые проблемы возникающие в киокушине, то мы превратимся из форума единомышленников в подобие нашего современного "быдлотелевизора"...


Ах... какие слова.
...какие слова
...слова

И чем же закончится поднятие "злобоневных" тем для топикпастера?Если будут задеты нежнейшие тушки и душёнки "богов" и другой нечести?Баном?

судила такой судила...

#8 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 16 мая 2010 - 06:58

Кушнирика бы я вернул! Пусть остаётся модератором, пусть там будет сомодератор, но человек он хороший и имя его много значит. "Виртуальное додзё" будет его имени, будет хорошо и справедливо.


Его самого, к сожалению, уже давно не вернешь... Это под силу только Всевышнему... А вот его имя вполне можно как-то закрепить на форуме.

#9 бодхисаттва

бодхисаттва

    Спонсор проекта

  • Ветераны
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 мая 2010 - 07:32

Я помню этот форум когда он еще был сделан в виде чата и принадлежал не Куртию... какие там шли дебаты!))) какие виртуальные битвы в сравнениях ИКО против ИФК, Осипов против Григорьева, Плеханов против Казуми и прочего в том же духе))))))))))... Сейчас Суперкарате превратился в суперсайт с прекрасной новостной подборкой и налаженными контактами наверно со всеми организациями киокусинкай по части поступления информации... Честь и хвала в этом энтузиазму Андрея Куртия!
А вот конкретно форум к сожалению убили ненароком! - с одной стороны привлекли многих известных личностей в киокушине на форум, но при этом ненароком фактически убили всякую активность обычных пользователей... Нельзя форум делить на десятки подфорумов!!! Это смертоубийственный путь для любого форума по любой тематики! Три-четыре подраздела - более чем достаточно, чтобы упихнуть в них и немного систематизировать всю информацию по единоборствам... И люди не будут в раздражении щелкать сотни раз на клавиши, чтобы просмотреть все новые темы... Огни просто уйдут на другие форумы (например, валетудо.ру), а тут буду периодически просто читать новости и обновления, с удивлением отмечая что тут вот сам Курбанов отписался лично о своих планах, тут Оганесян изложил свои мысли по тренингу в Японии, а тут оказывается сам Григорьев пишет порой....
Блин, это же простая психология! Сделайте форум попроще и подоступнее в плане структуры (раз в десять) и активность сама повыситься. А уж если отменить необходимость регистрации каждый раз, чтобы отписать сообщение... - тут я вообще молчу))) :)

#10 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 16 мая 2010 - 07:34

Почему я задал такой вопрос насчёт киокушина?Я вот тоже с удовольствием читаю Макара.Но давайте посмотрим о чём он пишет.Пишет о звёздах БИ об интересных турнирах,но каких?Правильно К-1,ММА.Чтобы тема активно обсуждалась нужен раздражитель.А это те же звёзды,те же принципиальные бои,зрелищные бойцы.Такие как Курбанов,Осипов,Плеханов.Но сейчас,как верно заметил Umbra, отлив.Кого сейчас можно добавить в этот список?Не по уровню,крепких бойцов и сейчас хватает,а по зрелищности,по харизме что ли?В киокушине отлив и на форуме отлив.Всё взаимосвязано.Правда почему в киокушине застой это уже наверное другая тема.

#11 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 мая 2010 - 07:40

Umbra, смотрю я, Вы холиварщик ещё тот... Как в модераторы-то попали?

если у тебя есть факты, что модератор с тобой ругается, то не забудь их предъявить,

Ну так это, как можно предъявить факты против модератора, если он модератор? Написал - удалил, ему написали - удалил, никто вроде ничего не видел, только вот в поле "последние ответы" ссылки битые в тех темах, где модерирует Умбра.

создавать для тебя темы, что бы ты мог рассказать про нацисткий шоколад

Не нравится - не кушай

#12 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 мая 2010 - 07:57

Судя по цитатам в посте Анкл Саймона, это мне адресовано. Так я хочу сообщить Умбре, что кнопку игнора самих сообщенийя все-таки нашел, еще позавчера. Так что можешь мне не писать, все равно я не читаю.

#13 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 мая 2010 - 09:51

Понеслась.
Кто кого кому и как....как всегда

#14 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 мая 2010 - 10:06

Просто терпимее надо быть друг к другу.

#15 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 мая 2010 - 10:16

fedww

Могу предположить, что в таком состоянии форуму существовать осталось недолго.

Вы, уже какой раз это предполагаете по счёту? ... Ну хорошо, что конкретно есть у вас по привлечению, наполнению и улучшению, лично у вас?

Я говорил в начале года о падении моего интереса к форуму.
Мнения своего не поменял.
Очень рад, что даже уважаемый Лев Глаголев заметил, что на форуме творится бардак.
Лично у меня есть только одно предложение - закрыть форум на сегодняшний момент.
Оставить его в виде архива.
В старых темах есть множество хорошего.
В новых темах идет выяснение отношений. И почти все темы можно спокойно перемещать в "Свободное общение".


ЗЫ. Также хочу поблагодарить makara. В его постах есть что почитать. ОС!

#16 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 16 мая 2010 - 11:26

ИМХО. Много полезного на форуме суперкаратэ написано. Не спорю ни с кем - есть и тут и бесполезное.
Жаль, многие хорошие товарищи перестали писать.
К сожалению, некоторые (без уточнений кто-конкретно ) переходят в общении на такой уровень, что для общения с ними на равных нужно лечь. (это плагиат - украл с главной страницы сайта). Возможно это одна из причин того, что многие толковые (толковые употреблено без фамильярности) писатели - перешли в разряд читателей.
(хотя непонятно, как и почему преуспевший в каратэ человек прячется в разряд Гостя, избегая возможности поделится своим знанием или мнением по теме. :D )

П.С. Для выяснения личных отношений, есть "личные сообщения" ну или Чат в конце концов.

#17 Евгений

Евгений

    Ветеран

  • Модераторы
  • 734 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 17 мая 2010 - 12:42

Я являюсь модератором основного раздела. Просматриваю регулярно. Не вижу ничего, что можно модерировать. Создавать "животрепещущие темы" не считаю работой модератора.
Согласен с тем, что не просматриваю много интересный тем из за сложной структуры разделов. Если бы все было в одном двух разделах ЛИЧНО Я, писал бы больше. Так что я за упрощение системы разделов.

#18 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 мая 2010 - 03:10

По больше разговоров по делу,по меньше переходов на личности и перебранку,не красящих Форум,чтобы не складывалось впечатление о нас,как о не обременённых интеллектом и культурой "мясниках"... :D

#19 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 17 мая 2010 - 08:33

А, то вон, МидКен, ему шовинисткую лапу прищемили, так теперь уже и Умбра виноват ...
......... Анзор! Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны....................
Где Маяко? Я не могу достучаться до Маяко! ................
Анзор, обязанности, это по твоему что, задницу тебе что ли подтирать? Не умеешь думать учись. ........... Так что Анзор не рыдай сильно ...

Все плохие,один только Умбра мушкетёр!
Тебе Диман знакомы слова-скромность,самокритичность,доброта?

Умбру надо гнать поганой метлой,с модераторов!ИМХО!!!

#20 Близнец

Близнец

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 17 мая 2010 - 09:54

Умбра,Вы человек вполне адекватный,но уж очень увлекающийся,вам-бы побольше терпимости,ценыб вам не было.