Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Матч-реванш Саньда-Киокусинкай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#161 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 30 мая 2010 - 09:50

Ох как красиво))) видео актуально для темы "ударные связки, коронки")))

#162 ЛУГАНСКИЙ

ЛУГАНСКИЙ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 мая 2010 - 09:54

Вот видео IKOшного бойца достойное внимания и сравнения.

Ko Taisei (Kyokushin Karate IKO1) VS Sun Wu (Sanshou)

Обычная Китайская бровада,которая закончилась как и должно!Не все Китайцы Брюс Ли,даже в его технике которой он учил ничего китайского практически не осталось,как и в УШУ САНЬДА,только название и приветствие из традиций!(Сам начинал и провёл в ушу годы)Всё таки КИОКУШИН это серьёзная система и дух в ней необычный особенно в славянской ветке!!!

Сообщение отредактировал ЛУГАНСКИЙ: 30 мая 2010 - 09:58


#163 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 30 мая 2010 - 10:07

Позорище полное. Все равно что боксеры пригласят на ринг борцов и запретят им бороться.
У меня твердое убеждение, что по правилам миск файта которые бы были самыми оптимальными для данного турнира, результат встречи был бы действительно объективным. А так позор всему кекусину получился.

Ну вы тут ребята даете...!!! "Позор Кекусину"...-во истину у нас одна семья!!!
Дело в том,что это же был не один матч,на который пригласили саньдистов драться по нашим правилам,быстренько выиграли и все тебе...!!! Матчей было два-один по их правилам,другой по нашим!!! Все честно!!!
В том примере о боксерах и борцах другой матч должен был состояться по правилам борьбы...!!! Никаких вопросов!!!



Ничего честного. Правила саньда более свободные чем кекусина. Если уж хотели реванш честный то надо было по правилам Синкэн сёбу с ударами в голову.
Осталось шотокановцам ВКФ (бесконтакт) пригласить на свой чемпионат кекусиновцев и победить в бесконтакте радуясь какой кекусин отстой.

#164 ЛУГАНСКИЙ

ЛУГАНСКИЙ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 мая 2010 - 10:40

Позорище полное. Все равно что боксеры пригласят на ринг борцов и запретят им бороться.
У меня твердое убеждение, что по правилам миск файта которые бы были самыми оптимальными для данного турнира, результат встречи был бы действительно объективным. А так позор всему кекусину получился.

Ну вы тут ребята даете...!!! "Позор Кекусину"...-во истину у нас одна семья!!!
Дело в том,что это же был не один матч,на который пригласили саньдистов драться по нашим правилам,быстренько выиграли и все тебе...!!! Матчей было два-один по их правилам,другой по нашим!!! Все честно!!!
В том примере о боксерах и борцах другой матч должен был состояться по правилам борьбы...!!! Никаких вопросов!!!



Ничего честного. Правила саньда более свободные чем кекусина. Если уж хотели реванш честный то надо было по правилам Синкэн сёбу с ударами в голову.
Осталось шотокановцам ВКФ (бесконтакт) пригласить на свой чемпионат кекусиновцев и победить в бесконтакте радуясь какой кекусин отстой.

Ну началось!Парни показали КЛАССНУЮ ударную технику,потому что они бьют и умеют бить и двигаться!Они работали как им надо,но от китайцев я этого не увидел,хотя если я не ошибаюсь,в ушу удары присутствуют,помимо нелепых толчковых еко гери!рук нет вообще!А,!!! ограничение ударов в голову!Но насколько я знаю многие киокушиновцы ставят руки на боксе и это не мешает им делать результат в киокушин!А последний бой Алексея Горохова,вообще, китаец который "нарушал"мягко говоря правила,пытался выполнить бросок якобы" случайно"который парировал Алексей и провел контр,в свою пользу,как объяснить!Последняя надежда!Как говорят будущее за САНЬДА!Какое?КИОКУШИН СИЛЬНАЯ СИСТЕМА и ДУХ!А особенно когда русский!

#165 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 30 мая 2010 - 10:51

Матчей было два-один по их правилам,другой по нашим!!! Все честно!!!
В том примере о боксерах и борцах другой матч должен был состояться по правилам борьбы...!!! Никаких вопросов!!!

Ничего честного. Правила саньда более свободные чем кекусина. Если уж хотели реванш честный то надо было по правилам Синкэн сёбу с ударами в голову.

При чем тут Синкэн сёбу!? Первый матч проводился по правилам Саньда а не по правилам Синкэн сёбу,так почему ответный должен был проводиться по смежным??? Тогда вышло бы что первый раз дрались по правилам Саньда,другой по смежным!!?? Где смысл и справедливость!!?? Это были матчевые встречи именно такого формата-по одним и по другим правилам!!! Договоряться провести третью встречу по смежным-это будет да! Но первые две проводились на территории и по правилам соперника!!!

Сообщение отредактировал Stalker: 30 мая 2010 - 10:53


#166 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 12:00

...Осталось шотокановцам ВКФ (бесконтакт) пригласить на свой чемпионат кекусиновцев и победить в бесконтакте радуясь какой кекусин отстой.

Это пройденный этап - когда проводились чемпионаты Великобритании и Мира по бесконтакту,там не раз становился чемпионом Дэвид Питхолл,воспитанник С.Арнейла,который был гл.тренером сборной Великобритании,ставшей чемпионом Мира в команде в Бирмингеме(США)в 1975году...если я не ошибаюсь... :blink:

#167 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 08:23

ЗЫ2. Очень понравились китайские йоко-гери, резкие, взрывные.

Да, удар смотрится. Но где от него урон?

#168 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 08:55

ЗЫ2. Очень понравились китайские йоко-гери, резкие, взрывные.

Да, удар смотрится. Но где от него урон?

Сам по себе этот удар, да еще в корпус, да еще в корпус кекушиновцу :blink: , конечно урон не нанесет. Но если по правилам саньда, чтобы после входа с ударом с передней ноги можно было добавить серию руками в голову - урон будет, и приличный. А так, сам по себе, как одиночный удар- малоэффективен.

#169 toru

toru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2010 - 01:07

Что китайцы м делали когда дрались в Китае. Йоко и руки по мозгам. Вспомнил, накатило.... ;)

#170 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 04:24

ЗЫ2. Очень понравились китайские йоко-гери, резкие, взрывные.

Да, удар смотрится. Но где от него урон?

Сам по себе этот удар, да еще в корпус, да еще в корпус кекушиновцу ;) , конечно урон не нанесет. Но если по правилам саньда, чтобы после входа с ударом с передней ноги можно было добавить серию руками в голову - урон будет, и приличный. А так, сам по себе, как одиночный удар- малоэффективен.

Ёко-гери чудан с левой(передней) и сразу Уширо-гери(или Уширо маваши-гери) с правой - я такую связку делал в году так 1984... :)

#171 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 07:14

Осталось шотокановцам ВКФ (бесконтакт) пригласить на свой чемпионат кекусиновцев и победить в бесконтакте радуясь какой кекусин отстой.


Старые правила бесконтактного ВУКО были очень похожи на нынешний Кекусин - там тоже в полную силу разрешались удары в корпус. Плюс легким касанием шло обозначение ударов в голову руками. Людей на тех соревнованиях неоднократно вырубали, в т.ч. - и ударами в корпус, например гияку или яма цки, а скорости были просто запредельные. Так что, вы не сильно далеки от истины...

#172 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 07:26

Ну началось!Парни показали КЛАССНУЮ ударную технику,потому что они бьют и умеют бить и двигаться!Они работали как им надо,но от китайцев я этого не увидел,хотя если я не ошибаюсь,в ушу удары присутствуют,помимо нелепых толчковых еко гери!рук нет вообще!А,!!! ограничение ударов в голову!Но насколько я знаю многие киокушиновцы ставят руки на боксе и это не мешает им делать результат в киокушин!А последний бой Алексея Горохова,вообще, китаец который "нарушал"мягко говоря правила,пытался выполнить бросок якобы" случайно"который парировал Алексей и провел контр,в свою пользу,как объяснить!Последняя надежда!Как говорят будущее за САНЬДА!Какое?КИОКУШИН СИЛЬНАЯ СИСТЕМА и ДУХ!А особенно когда русский!


Эх, ну раз не увидели китайцев, посмотрите первую встречу, где дрались по правилам саньда.
Это не к тому, что в каком-то стиле собрались полные лохи. Как раз наоборот: каждый хорош по-своему.

#173 ЛУГАНСКИЙ

ЛУГАНСКИЙ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2010 - 02:12

Ну началось!Парни показали КЛАССНУЮ ударную технику,потому что они бьют и умеют бить и двигаться!Они работали как им надо,но от китайцев я этого не увидел,хотя если я не ошибаюсь,в ушу удары присутствуют,помимо нелепых толчковых еко гери!рук нет вообще!А,!!! ограничение ударов в голову!Но насколько я знаю многие киокушиновцы ставят руки на боксе и это не мешает им делать результат в киокушин!А последний бой Алексея Горохова,вообще, китаец который "нарушал"мягко говоря правила,пытался выполнить бросок якобы" случайно"который парировал Алексей и провел контр,в свою пользу,как объяснить!Последняя надежда!Как говорят будущее за САНЬДА!Какое?КИОКУШИН СИЛЬНАЯ СИСТЕМА и ДУХ!А особенно когда русский!


Эх, ну раз не увидели китайцев, посмотрите первую встречу, где дрались по правилам саньда.
Это не к тому, что в каком-то стиле собрались полные лохи. Как раз наоборот: каждый хорош по-своему.

Да я видел,как я мог не видеть? две встречи,и первую и вторую,это мои коллеги!Если сравнивать,то в первой китайцы пытались доминировать над нашими парнями,как им бы не хотелось, они с трудом добились!Там ещё спорные варианты,бой Абдурашидова!И то какая у них была форма ,перелёт,спонтанность!И то ,какая доминация по Саньда,тупа стяжки,даже на руки "ДЖОДАН " не видел супер превосходства!А сейчас ребята показали что такое бой,не вазюканье,а ,бой!Хотя простите!!! не в стиле ММА,итд.!В КЕЙ ВАНЕ СКОЛЬКО НАШИХ!Это намного Эффективнее,ведь КИОКУШИН,это жизнь,а не спорт,как и ушу,а его сделали не понятно чем, КИК БОКСИНГ +ВОЛЬНАЯ БОРЬБА!!!По правилам старались!В отличии о САНЬДА!!!Но такие результаты эффективности и ,что можно присмотрется наконец то к КИОКУШИНУ!!!Ребята КИОКУШИН это Очень СИЛЬНАЯ СИСТЕМА,хочешь попробуй быть в ней,нет мы ни кого не тянем,все остальные пытаются что то предоставить!

#174 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 08:22

Если сравнивать,то в первой китайцы пытались доминировать над над нашими парнями,как им бы не хотелось, они с трудом добились!Там ещё спорные варианты,бой Абдурашидова!И то какая у них была форма ,перелёт,спонтанность!И то ,какая доминация по Саньда,тупа стяжки,даже на руки "ДЖОДАН " не видел супер превосходства!А сейчас ребята показали что такое бой,не вазюканье,а ,бой!Хотя простите!!! не в стиле ММА,итд.

Вы сами ответили на свое возражение последней фразой. При всем уважении к ребятам и первой, и второй встречи - здесь уже писали- в первой встрече одной стороне (кекушиновцам) разрешили делать все, что умеют и еще разрешили бить в голову и бороться. Во второй встрече- другую сторону (саньдистов) ограничили в технике. Разница огромная. Поэтому и такой результат.

#175 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 09:01

Боюсь быть забросанным помидорами, но мнение весьма логичное! Это не умаляет победу наших кекушиновцев, но победу на своем поле и по своим правилам! Также можно и с боксерами по правилам кекушина поработать - и тоже выиграть. Но это не будет значить, что в более реальном бою кекушиновец однозначно одолеет боксера.
ИМХО, для подобных поединков надо выбирать нейтральные правила, в которых, с одной стороны, будет одинаково комфортно обеим сторонам, а с другой - одинаково неудобно. Например - это вполне могли быть правила, подобные Триатлону в Шидокан, или еще что-либо из ММА...

#176 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 01 июня 2010 - 01:03

Матчей было два-один по их правилам,другой по нашим!!! Все честно!!!
В том примере о боксерах и борцах другой матч должен был состояться по правилам борьбы...!!! Никаких вопросов!!!

Ничего честного. Правила саньда более свободные чем кекусина. Если уж хотели реванш честный то надо было по правилам Синкэн сёбу с ударами в голову.

При чем тут Синкэн сёбу!? Первый матч проводился по правилам Саньда а не по правилам Синкэн сёбу,так почему ответный должен был проводиться по смежным??? Тогда вышло бы что первый раз дрались по правилам Саньда,другой по смежным!!?? Где смысл и справедливость!!?? Это были матчевые встречи именно такого формата-по одним и по другим правилам!!! Договоряться провести третью встречу по смежным-это будет да! Но первые две проводились на территории и по правилам соперника!!!



Почему по смежным правилам ?
Потому что они не ограничивают обе стороны. В первый раз бились по правилам саньда которые не ограничивают бойцов кекусина и проиграли в сухую. Загнали китайцев в наши правила,ограничили их в технике и выиграли.
Это не реванш, это пятно на истории кекусина даже больше чем разборки больших боссов на тему денег, власти и истинности.
Это сомнение в своей боевой эффективности - не смогли по честному побить, так руки китайцам связали и гордятся.

И насколько я понял было три встречи
2004 год - проиграли 5-0 правила саньда
2007 год - проиграли счет не знаю правила саньда
2010 год - выиграли правила кекусина. Офигенный выигрыш.

Хотя я уверен - могли бойцы дать НАСТОЯЩИЙ бой китайцам по честному.

#177 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 02:12

2004,2005 и 2010.
А теперь давайте представим, что мы - саньда: "Бли-и-и-ин :pnul: По нашим правилам Кёкусиновцев побили, а по их в 2010 не смогли..."
ничего не напоминает? B) ИМХО всегда найдутся недовольные тем или иным обстоятельством. Бойцы вышли и выиграли свои бои. Всё. Какая репутация??? Вы до хера саньдистов выиграли по правилам Кёкусинкай или по правилам ММА??? Я понимаю, если Горохов или Абдурашидов напишут, да, мол, мы выиграли и репутация Кёкусина пострадала... А если китайцы считают, что их что-то ограничивает, то пусть вообще не дерутся. Но они тоже вышли драться, честь им и хвала. Ос.

#178 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 02:20

Горохов или Абдурашидов напишут, да, мол, мы выиграли и репутация Кёкусина пострадала...

Эти ребята, как и остальные, точно уж не при чем. Если "репутация кекусина пострадала", то явно не по вине бойцов кекусина.
А они могут написать (если им обязательно надо что-то писать B) ):"Мы выиграли, и не наша вина, что репутация кекусина тем не менее пострадала"

#179 ЛУГАНСКИЙ

ЛУГАНСКИЙ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2010 - 02:24

Боюсь быть забросанным помидорами, но мнение весьма логичное! Это не умаляет победу наших кекушиновцев, но победу на своем поле и по своим правилам! Также можно и с боксерами по правилам кекушина поработать - и тоже выиграть. Но это не будет значить, что в более реальном бою кекушиновец однозначно одолеет боксера.
ИМХО, для подобных поединков надо выбирать нейтральные правила, в которых, с одной стороны, будет одинаково комфортно обеим сторонам, а с другой - одинаково неудобно. Например - это вполне могли быть правила, подобные Триатлону в Шидокан, или еще что-либо из ММА...

Если кто помнит,в девяностых в Москве впервые, проводили соревнования по боям без правил, Александр Иншаков был одним из оганизаторов,бои без правил ещё те,настоящие, где реально встречались бойцы из разных направлений,(тогда ещё бои без правил не превратились в отдельную спортивную дисциплину,с весами,версиями и тд.)Там участвовали и Киокушиновцы если не ошибаюсь Исмаилов,легковес и всем известный Головихин!!!И смотрелись они,и работали очень даже не плохо,это с тем киокушином!!!Конкуренцию составили борцы и то с трудом,(ну там реально были классные самбисты,но правда один из них выгреб не по детски,от легковеса хоть и победил)о боксе и других видах,вообще не взлетало!Я ещё повторяю с тем классическим киокушином!!!И дрались голыми ручками!

#180 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 02:34

Ну началось!Парни показали КЛАССНУЮ ударную технику,потому что они бьют и умеют бить и двигаться!Они работали как им надо,но от китайцев я этого не увидел,хотя если я не ошибаюсь,в ушу удары присутствуют,помимо нелепых толчковых еко гери!рук нет вообще!А,!!! ограничение ударов в голову!Но насколько я знаю многие киокушиновцы ставят руки на боксе и это не мешает им делать результат в киокушин!А последний бой Алексея Горохова,вообще, китаец который "нарушал"мягко говоря правила,пытался выполнить бросок якобы" случайно"который парировал Алексей и провел контр,в свою пользу,как объяснить!Последняя надежда!Как говорят будущее за САНЬДА!Какое?КИОКУШИН СИЛЬНАЯ СИСТЕМА и ДУХ!А особенно когда русский!


Эх, ну раз не увидели китайцев, посмотрите первую встречу, где дрались по правилам саньда.
Это не к тому, что в каком-то стиле собрались полные лохи. Как раз наоборот: каждый хорош по-своему.

Да я видел,как я мог не видеть? две встречи,и первую и вторую,это мои коллеги!Если сравнивать,то в первой китайцы пытались доминировать над нашими парнями,как им бы не хотелось, они с трудом добились!Там ещё спорные варианты,бой Абдурашидова!И то какая у них была форма ,перелёт,спонтанность!И то ,какая доминация по Саньда,тупа стяжки,даже на руки "ДЖОДАН " не видел супер превосходства!А сейчас ребята показали что такое бой,не вазюканье,а ,бой!Хотя простите!!! не в стиле ММА,итд.!В КЕЙ ВАНЕ СКОЛЬКО НАШИХ!Это намного Эффективнее,ведь КИОКУШИН,это жизнь,а не спорт,как и ушу,а его сделали не понятно чем, КИК БОКСИНГ +ВОЛЬНАЯ БОРЬБА!!!По правилам старались!В отличии о САНЬДА!!!Но такие результаты эффективности и ,что можно присмотрется наконец то к КИОКУШИНУ!!!Ребята КИОКУШИН это Очень СИЛЬНАЯ СИСТЕМА,хочешь попробуй быть в ней,нет мы ни кого не тянем,все остальные пытаются что то предоставить!

В чем ,СИЛЬНАЯ система. ? Это же надо доказывать. Еще раз повторяю, эта встреча --- медвежья услуга. После того проигрыша как бы была соринка в глазу " ПРОИГРАЛИ Саньде", а сейчас все-- отмудохали китайцев, которые и ничего сделать не могли. Вопрос закрыт. Можно самолюбоваться дальше. Говорить на каждом углу о "сильнейшем". Если раньше Сосай дрался по любым правилам, прославляя карате, топовые бойцы выступали и пробывали свои силы на чужих полях , тот же Рояма дрался в кике. , то сейчас боец Киокушина ассоциируется чаще всего только с правилами киокушина. Почитайте интервью Тесейры, он говорит что выступления в К1 позволяют ему легче драться на ЧМ , а не наоборот.
Очень редко, кто сейчас пойдет в другой зал к контактникам и попробует доказать свою состоятельность. К сожалению , очкуем. Даже на дан тестах по нашим правилам часто слышится -- сильно не бей и т.п. Мы зомбируем сами себя в том что непобедимы, и своих учеников тоже. Мы даже перестали в залах драться с ними. Половину инструкторов до 30. Их негде нет. Черный пояс -- право " данное сверху" тренировать и воспитывать. И зарабатывать. Они не дерутся негде. А зачем?. Можно же просто , не доказывая, говорить о б эксклюзивности системы и смертельности методик и приемов. И такие " над другими стилями победы" только дают оправдание трусости и лени.
То что было в субботу -- это не победа , а проигрыш. И красота уширо маваси это не подсластит.