Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Матч-реванш Саньда-Киокусинкай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#201 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 июня 2010 - 08:10

Повторюсь: организаторы тех встреч БЫЛИ ЛИШЕНЫ возможности провести такой ответный матч, какой все бы хотели.

В то же время я отнюдь не считаю прошедший матч "показушным и позорным". Просто по правилам Кёкусина, у СИЛЬНЫХ китайских саньдистов не было шансов.



Матч однозначно показушный и позорный!
Меня до сих пор тошнит...Нет,пацаны не при чём,но те,кто его преподнёс,как РЕВАНШ они... Правила форума не позволяют.

А что,без этого цирка кому-то было не понятно,что саньдисты по правилам Киокушина не имеют шансов?
Можно фамилии в студию,сомневающихся организаторов?
Кстати,всё мы вокруг да около ходим-бойцов то все видели,а кто организатор этого зрелища?
Страна должна знать своих героев...

А реванша,не мы очень хотели,как вы выразились-он был необходим Киокушину!
И никого не интересуют детские отмазки о не имении возможностей-пусть сеппуку тогда делают!
На такое мероприятие,надеюсь найдутся возможности?

Тьфу!
Пойду ещё водки выпью...

#202 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 01 июня 2010 - 10:00

Повторюсь: организаторы тех встреч БЫЛИ ЛИШЕНЫ возможности провести такой ответный матч, какой все бы хотели.
.


Кстати,всё мы вокруг да около ходим-бойцов то все видели,а кто организатор этого зрелища?
Страна должна знать своих героев...



Присоединяюсь к вопросу- кто организатор шоу???????

#203 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 10:08

Повторюсь: организаторы тех встреч БЫЛИ ЛИШЕНЫ возможности провести такой ответный матч, какой все бы хотели.
.


Кстати,всё мы вокруг да около ходим-бойцов то все видели,а кто организатор этого зрелища?
Страна должна знать своих героев...



Присоединяюсь к вопросу- кто организатор шоу???????

Тот кто награждал.

#204 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2010 - 01:17

Все же хочется вести предметный разговор, а не "размазывать жирную кашу по белой скатерти".

ЗЫ2. Очень понравились китайские йоко-гери, резкие, взрывные.

Да, удар смотрится. Но где от него урон?

Точно так же довольно часто бил Франческо Филио когда проходил хякунин кумите.
При попадании в область печени становится совсем грустно.
Прихватывать такой удар сложнее чем тот же маваши (это уже из саньда).
И еще, как по мне, такой удар менее энергозатратный, чем скажем маваши на тот же уровень, хоть техника исполнения посложнее будет.

ОСУ!

#205 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2010 - 02:45

Прихватывать такой удар сложнее чем тот же маваши (это уже из саньда).
И еще, как по мне, такой удар менее энергозатратный, чем скажем маваши на тот же уровень, хоть техника исполнения посложнее будет.


Согласен по всем пунктам:pnul: И, в принципе, из видео видно, что этот удар Кёкусиновцы не видят. Его показывал на "Зимней школе 09" Сихан Винокуров (он частенько ездит к саньдистам подраться, т.к. рядом), причём варианты как в корпус, так и в опорную ногу на опережение при гэдан маваси. Убедительно, если взять на вооружение кёкусиновцу, будет только плюс.

#206 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 июня 2010 - 03:15

Это путь в никуда:через пару чемпионатов этот удар станет в сем знаком и ничем не будет отличаться от остальных.
Куча ударов есть из иных боевых систем,которые киокушиновцы не будут видеть,т.к. не привыкшие к ним.Но не брать же теперь нам технику пенчак-силата на вооружение!
Ведь точно также представители иных школ не будут видеть наших ударов...

Как единицам,которым строение тазобедренного сустава позволяет его исполнять,можно взять на вооружение,как коронку.
Так ведь коронки и нарабатываются:из всего арсенала ты выбераешь то,что подходит идеально твоему телу и шлифуешь.

Так что перенимать технику,я считаю,не перспективно,а вот методики тренировок(некоторые)-вот это уже много интересней и полезней,но их ведь не видно...Это повариться нужно в чужой школе.

#207 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2010 - 03:42

Легионер, кое-чему научиться можно даже у проигравшего. А учиться надо всегда, иначе действительно станешь на "путь в никуда".
Согласен, возможно такой удар подойдет далеко не всем, но поработать над ним стоит, в том числе и защиту с контратакой (от такого удара) обязательно.

Не совсем понятна фраза "удар станет всем знаком и ничем не будет отличаться от остальных". Ведь побеждает не тот, кто владеет информацией, а тот кто может ее использовать в своих целях. Так что знать (не отрабатывая) еще не значит "видеть" и тем более эффективно работать.

P.S. Если вижу полезное для себя и своих учеников беру на вооружение, будь то хоть пенчак-силат, хоть борьба нанайских мальчиков. ;)

ОСУ!

#208 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 июня 2010 - 04:10

Я к тому вёл,что удар этот привели как пример,незаметный для киокушиновцев.
Незаметный потому что не обкатан,через пару чемпионатов обкатают и будут блокировать,как всё остальное.
Понятна моя мысль?

Я не против прогресса,но в рамках школы!
Я категорически против перетягивания в кихон приёмов нанайских мальчиков и пенчак-силата!
Это уже не карате,а миксфайт какой-то.

Поэтому и сделал упор на методиках некоторых,но не на кихон.

Как фишки-пусть индивидуально берут и накатывают,а в технику ничего превносить не нужно.

У школы должен быть костяк,неизменяемый ни чем.

Осу!

#209 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2010 - 04:32

]]>http://www.forum.sup.../topic7984.html]]>

Со временем мы несколько поменялись местами ;) . Мой пост №3.

ОСУ!

#210 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2010 - 04:42

Я не против прогресса,но в рамках школы!
Я категорически против перетягивания в кихон приёмов нанайских мальчиков и пенчак-силата!
Это уже не карате,а миксфайт какой-то.

Мне понравились слова Федоришена: "В каратэ есть всё", я бы добавил, чтоб это всё было в рамках стержня (структуры) каратэ.

#211 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 июня 2010 - 05:04

]]>http://www.forum.sup.../topic7984.html]]>

Со временем мы несколько поменялись местами ;) . Мой пост №3.

ОСУ!



Большое спасибо,что сунули меня носом в своё же...
Так же приятно,что помните былое. ;)

Впринципе,подписываюсь под вашим постом №3,что это получился бы сугубо утилитарный вариант.

Моей же целью тогда былот вытянуть людей на разговор именно о методиках подготовки.Заметьте,изменения в технике я не предлагал,лишь рассортировать определённые приёмы,т.к. бойцу спецназа не нужна та куча кихона,которой богат Киокушин и который позволяет находить для себя новое в течении всей жизни.
Знакомство с вражеской техникой я предлагал сугубо для изучения врага.

Как мне кажется,мы с вами таки не поменялись местами.

Хотя,в голову у меня сегодня крутятся совершенно кощунственные планы относительно кихона и тренировок.
Но это слишком даже для Ффорума...пока тренирую себя сам,если будет время и возможности всё систематизировать и облагородить-это уже будет не Киокушин.В техническом плане...

Ещё раз спасибо.

Осу!

#212 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2010 - 05:56

Я не против прогресса,но в рамках школы!
Я категорически против перетягивания в кихон приёмов нанайских мальчиков и пенчак-силата!
Это уже не карате,а миксфайт какой-то.

А ведь Ояма Кёкусин так и создавал - перенимая из других стилей то, что работает. И школы могут быть разные, в рамках того же Кёкусина.

#213 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 июня 2010 - 06:24

Я не против прогресса,но в рамках школы!
Я категорически против перетягивания в кихон приёмов нанайских мальчиков и пенчак-силата!
Это уже не карате,а миксфайт какой-то.

А ведь Ояма Кёкусин так и создавал - перенимая из других стилей то, что работает. И школы могут быть разные, в рамках того же Кёкусина.


Так тем более!
Всё-создал!Пользуйтесь.

Кто тут против чистоты кихона,отзовитесь?!

#214 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2010 - 06:49

Я не против прогресса,но в рамках школы!
Я категорически против перетягивания в кихон приёмов нанайских мальчиков и пенчак-силата!
Это уже не карате,а миксфайт какой-то.

А ведь Ояма Кёкусин так и создавал - перенимая из других стилей то, что работает. И школы могут быть разные, в рамках того же Кёкусина.


Так тем более!
Всё-создал!Пользуйтесь.

Кто тут против чистоты кихона,отзовитесь?!

Мнение не специалиста в кекушине. То есть чуточку разбираюсь, но сугубо теоретически:
Ояма создал из разных стилей сильнейшее на тот момент карате. Все, что потом от Кекушина отпочковывалось, модифицировалось и т.д., имхо, больше потеряли, чем приобрели (я не имею в виду финансовое благополучие основателей ;) ), я про реальную силу и мощь стиля.

#215 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2010 - 07:11

Не факт! Некоторые стили разорвали ограниченность Кекушина в техническом плане. Например, добавив бросковые техники, борьбу в партере, или ударку руками в голову. Но при этом оставили дух Кекушина - выносливость, самопожертвование и т.д.

P.S. Ограниченность в техническом плане имел ввиду в ходе поединков. Добавил, предчувствуя корзины помидоров на голову ;). Ни в коей мере не хотел оскорбить кекушиновцев в ограниченности техники в целом - изучается практически все (или должно изучаться), но применяется только то, что предусмотрено правилами. А по правилам много чего и нельзя получается!

#216 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 июня 2010 - 07:27

Например?

Но всё,что вы скажите-сомнительно.
Сомнительно,что бросковая техника сделала новый стиль лучше Киокушина.
Сомнительно,что новые ката действительно более приемлемы в реальном бою.
Это всего лишь личные предположения,которые не подтверждены на практике.

Что касается Духа Киокушина...это вообще отдельный разговор.
Во всех этих школах лишь суррогат этого Духа.
Не один стиль после Киокушина не создавался так бескомпромисно,в таких муках и с такими жертвами,которые выпали на долю Сосая.
Я выполняя кихон знаю,что тот же кихон выполнялся Сосаем в горах тысячи раз подряд!Это заряжает мой Дух!

У отделившихся и и вышедших из Киокушина школ,со своими новыми Сосаями такого быть не может в принципе.

Так что всё,что вы сказали для меня не аргумент.

Осу!

#217 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июня 2010 - 07:38

Как то в одной из статей Макс Дедик высказал цитату Миямото Мусаси-..."Если Вы не знаете кихона,выбросьте его"...!!! Имееться ввиду что отсутствие кихона глобально не скажеться на результатах и т.д.!!! Кихон и ката конечно нужны,НО,они нужны как ступенька,как дорога к другой цели-улучшение боя...!!! А многие сейчас проповедуют не больше чем кихон ради кихона и ката только ради улучшения ката...!!!

#218 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 июня 2010 - 07:57

1.Кто такой Макс Дедик?
2.То,что имел в виду Мусаси осталось известным только ему-остальное всё чисто индивидуально.

#219 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июня 2010 - 08:04

1.Кто такой Макс Дедик?

Ну это вы батинька уже вообще!!!

#220 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 02 июня 2010 - 08:05

1.Кто такой Макс Дедик?
.

]]>http://www.superkarate.ru/blog/]]>