Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Матч-реванш Саньда-Киокусинкай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#241 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2011 - 08:27

]]>http://superkarate.r...nev-karate.html]]>
очень понравился вопрос Трутневу об эффективности кекусина по сравнению с другими стилями
и его ответ: Мол приехала команда саньда и из 6 боев 5 проиграла нокаутами.
ни слова что до этого дважды проиграли по правилам саньда и выиграли по правилам кекусина которые ограничивают бойцов саньда.
Как я и ожидал сейчас этот турнир будет пиарится по полной.
На мой взгляд Трутнев хороший админестратор и боец, тока вот строя здание используя бревна с гнильцой можно потерять это здание от легкого порыва ветра.

Судя по результатам его деятельности,а именно:
1)депутат горДумы от общ.организации "Обл.фед.киокушинкай";
2) избрание мэром Перми,создание ДЮСШ №7 по киокушинкай каратэ;
3)фин.помощь Танюшкину в проведении межд.турниров "ХХлет Киокушинкай в России"-93 и 1 ЕвроАзиатского чемпионата-94;
4)губернатор Пермской обл.,теперь Министр природ.ресурсов;
5)реорганизация ДЮСШ в ОСДЮСШОР по киокусинкай каратэ;
6) инициатор объединения всех российских ветвей Киокушина в АКР,проведение"абсолюток"(БЕСПРЕЦЕНДЕНТНОЕ событие в Мире Киокушина);
7) инициатор создания Всемирной Ассоциации Киокушинкай,
то можно с уверенностью сказать,что Трутнев не только хороший боец и администратор,но и грамотный политик!!!!
Вряд ли он будет пользоваться не подходящим "стройматериалом" для создания нового"здания" - в здравомыслии ему никак не откажешь! :ar:

#242 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2011 - 10:58

Не понимаю,зачем бойцам кёкушина постоянно выигрывать по другим направлениям? В мире нет ни одного вида единоборств,могущего выигрывать у нас по нашим правилам. То есть все слабые настолько,что все их жалкие попытки оканчиваются провалом,причём полным.
И кёкушин не стрельба из лука скача на лошади,а довольно свободное единоборство,позволяющее реализоваться ударникам.
Я лично знаком с КМСом по саньда,который этим саньда никогда не занимался,а занимался кёкушином,но ему придложили выступить на федеральном округе и он там всех порубал.И он работающий мужик,тренируется по 2-3 раза в неделю,а не спортмен.Не могу себе представить сборника саньды, прошедшего на нашем турнире уровня фед.округо дальше 1 круга.
Весь мир не смог нам доказать свою состоятельность,не говоря уже про силу,так почему мы постоянно должны доказывать всему миру хоть что-то?
Оверим сольёт по правилам кёкушина легко,а это значит,что он не самый сильный в мире.И проиграет он не боксёру или вольнику,а кекушиновцу. Это делает нас самыми сильными в мире априори:ar:

#243 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 30 апреля 2011 - 01:11

точняк. так и есть.

#244 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2011 - 01:46

С одной стороны, неплохо, когда кто-то считает свой стиль самым крутым.
С другой, иногда получается забавно.

#245 *_*_warrior_*_*

*_*_warrior_*_*
  • Гости

Отправлено 01 мая 2011 - 12:38

респект :ar: :bi:

#246 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 01 мая 2011 - 10:18

... Это делает нас самыми сильными в мире априори:bi:

Сильный должен доказывать своё преимущество,как в прайде у львов. Дашь слабину и ты уже никому не интересен :ar:

#247 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 03 мая 2011 - 08:24

Не понимаю,зачем бойцам кёкушина постоянно выигрывать по другим направлениям? В мире нет ни одного вида единоборств,могущего выигрывать у нас по нашим правилам. То есть все слабые настолько,что все их жалкие попытки оканчиваются провалом,причём полным.
И кёкушин не стрельба из лука скача на лошади,а довольно свободное единоборство,позволяющее реализоваться ударникам.
Я лично знаком с КМСом по саньда,который этим саньда никогда не занимался,а занимался кёкушином,но ему придложили выступить на федеральном округе и он там всех порубал.И он работающий мужик,тренируется по 2-3 раза в неделю,а не спортмен.Не могу себе представить сборника саньды, прошедшего на нашем турнире уровня фед.округо дальше 1 круга.
Весь мир не смог нам доказать свою состоятельность,не говоря уже про силу,так почему мы постоянно должны доказывать всему миру хоть что-то?
Оверим сольёт по правилам кёкушина легко,а это значит,что он не самый сильный в мире.И проиграет он не боксёру или вольнику,а кекушиновцу. Это делает нас самыми сильными в мире априори:ar:


Потоу что именно кёкушин декларирует то, что является боевым направлением карате. Понятие "боевой стиль" подразумевает некоторый универсализм - не важно кто перед нами: борец, боксёр, самбист-дзюдоист. Техника боевая - позволяет рабртать с любым противником, не оглядываясь на правила. А раз так - положение объязывает. Борцов ведь никто не упрекает за то, что они не владеют ударной техникой. Борьба спорт с чётко прописанными правилами. А тут боевое искусство - положение объязывает............

#248 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 03 мая 2011 - 09:50

Кёкушин не декларирует ничего. Боевое каратэ или боевой стиль это то,что можно применить в бою. Более того,в кёкушине постоянно применятся процентов 80 всей техники школы. Есть такое искусство ИКЕБАНА. Так вот любая китайская игрушка из пластика гораздо лучше и некоторые даже красивее.Тем не менее икебана это искусство,а производство пластиковых игрушек - лубок и ширпотреб.

#249 *_гость_*

*_гость_*
  • Гости

Отправлено 03 мая 2011 - 09:53

Дон Кихоту.
Трутнев не имеет отношения к созданию АКР. Его пригласили (попросили) возглавить АКР, когда она уже некоторое функционировала. Проведение общих абсолюток тоже совсем не он придумал. Также идея создания международной организации для попадания в олимпийские игры не принадлежит уважаемому Юрию Петровичу. Ну а про пермскую карьеру вам виднее, т.к. похоже вы земляки.

#250 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2011 - 12:34

Кёкушин не декларирует ничего. Боевое каратэ или боевой стиль это то,что можно применить в бою. Более того,в кёкушине постоянно применятся процентов 80 всей техники школы. Есть такое искусство ИКЕБАНА. Так вот любая китайская игрушка из пластика гораздо лучше и некоторые даже красивее.Тем не менее икебана это искусство,а производство пластиковых игрушек - лубок и ширпотреб.


Как раз именно кёкушин и декларирует свою принадлежность к боевому направлению.

На главной странице этого сайта был опрос -кёкушин это - ... и три варианта ответа. И большинство ответов было кёкушин это боевой стиль.

Конечно же кёкушин в бою можно применять, но с оговоркой - в каком? В спортивном по правилам кёкушина - да конечно.

На улице - с некоторой натяжкой можно.

Где ещё и опять, в сотый раз, что подразумевается под словом боевой? Я сомневаюсь, что спецподразделения будут применять кихон в боевой ситуации, а именно к кихону аппелируют, когда разговор заходит о "боевитости".

Что касается 80 процентов базы - на соревнованиях используются удары которых в кихоне (ката) даже нет и они там не подразумеваются. И наооборот.

Сравнивать искусство и игрушки и проводить параллели с кёкушином не корректно.

#251 *_Sersed_*

*_Sersed_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2011 - 02:37

Очень жаль, что у главного редактора телеконала БОЕЦ такое отношение к Киокушин, которым в мире занимаются 15 000 000 человек:(

#252 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2011 - 02:52

Очень жаль, что у главного редактора телеконала БОЕЦ такое отношение к Киокушин, которым в мире занимаются 15 000 000 человек:(


Такое это какое? Я как к виду спорта к кёкушину отношусь хорошо, я плохо отношусь к разного рода спекуляциям на тему: -"что есть боевое искусство или мы боевым искусством занимаемся а вы нет и прочим другим". Когда разговор идёт о спорте - без вопросов, кёкушин один из самых жёстких видов спорта, но почему-то именно кёкушиновцы любят устраивать подобные спекуляции.

#253 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2011 - 03:01

На главной странице этого сайта полно разной информации.Опрос,насколько я понимаю,вообще полная ерунда,так не учитывает кто это отвечает.Кроме того вопросы могут быть некорректными.Пример 1 кёкушин это боевое каратэ.2 кёкушин это спорт.3 кёкушин это балет. Совершенно очевидно,что первый вариант выберут люди,которые давно не бьются на татами или вообще считают это лишним. Второй вариант выберут молодые ребята,восхищённо глядящие на Тариела. Третий вариант выберут люди алльтернативно одарённые.
И каких людей будет большинство,тот вариант и будет отображён,НО...Это не имеет ничего общего ни с кёкушином,ни с объективностью мироположения вобщем.

Кёкушин можно применять в любом бою.Причём тут спортивный или нет? Из всего ударного арсенала только бекфиста нет в кёкушине,хотя и его можно на кайтене потренеровать с тетцуи ёко учи. Вы лучше скажите сами,чего Вам не хватает в кёкушине.
Спец подразделения вообще не применяют единоборства,а используют их только для тренировки личного состава ОФП и правильного настроя(духа).

Ката как и кихон лишь часть стиля.Назовите мне удары,которых НЕТ в кихоне кёкушина. Маваши куби(бразильский кик) и домаваши кайтен(кувырок с вертушкой) не в счёт.

Почему не корректно?! Это простая иллюстрация.

#254 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2011 - 03:11

Игорь,да бросьте Вы.Например Дайдоджуку всегда использует слоган РЕАЛЬНЕЕ ТОЛЬКО ЖИЗНЬ. Это ли не пример.А погуглив на тему боевого каратэ,Вы вообще удивитесь тому,что кёкушина там нет,а есть масса шотокана и годзюрю.Есть даже целая федерация боевого каратэ.Так что непонятно,почему Вы прицепились к кёкушину....Хотя понятно.
Сильно заметно со стороны,что Вы обижены на кёкушин.Сильно побили Вас? Или это нереализованный комплекс? Вы же бросили всё и теперь в Кудо,а продолжаете тему кёкушина,как будто Ваше мнение что-то значит.Расскажите,в Кудо бьют не так сильно?

#255 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2011 - 03:51

На главной странице этого сайта полно разной информации.Опрос,насколько я понимаю,вообще полная ерунда,так не учитывает кто это отвечает.Кроме того вопросы могут быть некорректными.Пример 1 кёкушин это боевое каратэ.2 кёкушин это спорт.3 кёкушин это балет. Совершенно очевидно,что первый вариант выберут люди,которые давно не бьются на татами или вообще считают это лишним. Второй вариант выберут молодые ребята,восхищённо глядящие на Тариела. Третий вариант выберут люди алльтернативно одарённые.
И каких людей будет большинство,тот вариант и будет отображён,НО...Это не имеет ничего общего ни с кёкушином,ни с объективностью мироположения вобщем.

Кёкушин можно применять в любом бою.Причём тут спортивный или нет? Из всего ударного арсенала только бекфиста нет в кёкушине,хотя и его можно на кайтене потренеровать с тетцуи ёко учи. Вы лучше скажите сами,чего Вам не хватает в кёкушине.
Спец подразделения вообще не применяют единоборства,а используют их только для тренировки личного состава ОФП и правильного настроя(духа).

Ката как и кихон лишь часть стиля.Назовите мне удары,которых НЕТ в кихоне кёкушина. Маваши куби(бразильский кик) и домаваши кайтен(кувырок с вертушкой) не в счёт.

Почему не корректно?! Это простая иллюстрация.


Спортивный поединок при том что в спорте регламентируется что можно а что нет. И правила определяют к чему человек готов а к чему не готов. Правила спортивного поединка налагают отпечаток на весь стиль в целом. Декларации о том, что в кихоне (ката) содержится иформация о том как надо драться совершенно верна. Там техник огромное колличество, но применяем мы лишь те которые умеем применять - а это опять возврат к технике спортивного поединка. Опять же если мы говорим о кёкушине как о спорте - то и говорить собственно нечего. Такие правила - хочешь выступай не хочешь не выступай. Но как только наш разговор выходит за рамки спорта - тут же начинаются и вопрос - "где работа руками в голову" это самый простой вопрос.

Что касается спецподразделений - как это не смешно, но в тактике разведподразделений есть такой вид разведки как взятие языка. Можно это считать анахронизмом но тем не менее это есть. Ипопробуйте взять языка без навыков борьбы.

Меня на данный момент в кёкушине всё устраивает - я если и выступаю то на ветернаских турнирах раз в год - для меня сегодня кёкушин (и не только кёкушин) просто отдушина после основной работы и возможность хоть как-то подраться. Когда просто выступал - то тоже всё устраивало как вид спортивной деятельности. Но, шёл то я в кёкушин не ради спорта а скорее наоборот - у меня совершенно нет спортивных талантов.

#256 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2011 - 03:59

Игорь,да бросьте Вы.Например Дайдоджуку всегда использует слоган РЕАЛЬНЕЕ ТОЛЬКО ЖИЗНЬ. Это ли не пример.А погуглив на тему боевого каратэ,Вы вообще удивитесь тому,что кёкушина там нет,а есть масса шотокана и годзюрю.Есть даже целая федерация боевого каратэ.Так что непонятно,почему Вы прицепились к кёкушину....Хотя понятно.
Сильно заметно со стороны,что Вы обижены на кёкушин.Сильно побили Вас? Или это нереализованный комплекс? Вы же бросили всё и теперь в Кудо,а продолжаете тему кёкушина,как будто Ваше мнение что-то значит.Расскажите,в Кудо бьют не так сильно?


В кёкушине конечно же бьют сильно но и в кудо не слабо. Удары в голову шлем совершенно не держит. На кёкушин я совершенно не обижен, а наоборот - ничего кроме спасибо сказать не могу. Но вещи надо называть своими именами - спорт это спорт, а фитнесс это фитнесс. Меня больше всего различного рода спекуляции отдельных товарищей раздражают, а не стиль кёкушин. КУДО к сожалению я практически сегодня не занимаюсь, последний раз был в зале у Весельчакова месяц назад. Тупо нет времени ни на что. А клуб Владимира Ивановича Сахневича находится рядом с Останкино и я спокойно успеваю к нему на тренировки. Что касается комплексов и обид - у еня одна обида и то только на себя самого - были турниры на которых я просто обязан был выигрывать но не выиграл. Но тут только на себя можно обижаться.

На главной странице этого сайта полно разной информации.Опрос,насколько я понимаю,вообще полная ерунда,так не учитывает кто это отвечает.Кроме того вопросы могут быть некорректными.Пример 1 кёкушин это боевое каратэ.2 кёкушин это спорт.3 кёкушин это балет. Совершенно очевидно,что первый вариант выберут люди,которые давно не бьются на татами или вообще считают это лишним. Второй вариант выберут молодые ребята,восхищённо глядящие на Тариела. Третий вариант выберут люди алльтернативно одарённые.
И каких людей будет большинство,тот вариант и будет отображён,НО...Это не имеет ничего общего ни с кёкушином,ни с объективностью мироположения вобщем.

Кёкушин можно применять в любом бою.Причём тут спортивный или нет? Из всего ударного арсенала только бекфиста нет в кёкушине,хотя и его можно на кайтене потренеровать с тетцуи ёко учи. Вы лучше скажите сами,чего Вам не хватает в кёкушине.
Спец подразделения вообще не применяют единоборства,а используют их только для тренировки личного состава ОФП и правильного настроя(духа).

Ката как и кихон лишь часть стиля.Назовите мне удары,которых НЕТ в кихоне кёкушина. Маваши куби(бразильский кик) и домаваши кайтен(кувырок с вертушкой) не в счёт.

Почему не корректно?! Это простая иллюстрация.


В ката нет не только тех ударов которые вы привеле - нет и лоу киков - назовите мне ката где есть маваши гедан.

#257 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2011 - 05:37

Чтобы выяснить, какой стиль более боевой - саньда или кекусинкай - встречаться надо было не в перчатках на ринге, а в подворотне. Так оно выходит с точки зрения чистой теории.

#258 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2011 - 06:32

KUROSAWA, а меня вот, например, очень расстроило поражение:


Защита от рук в голову в Киокушине - больное место, увы.. А это навык, который нарабатывается на регулярных тренировках.

#259 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2011 - 08:12

Ката,как я написал,только часть кёкушинкай. Лоукик,точнее маваши гери гедан присутствует во всех вариантах(и хайсоку и сунэ и даже чусоку). Причём наш лоу гораздо удобнее и лучше,чем его пращур - тайский лоу.Ката это не образец техники,а образец мышления и передвижения,так что любой удар Вы можете заменить другим из своего арсенала. А арсенал у кёкушинкай наиболее полный исключая борьбу.То,что это не делается проблема тех,кто это не делает,а не кёкушина.Я всегда на лапах работаю в голову,но не для ринга,а классику каратэ.Мне хватает за глаза.
Встречаться на улице бесполезно,так как собрать какую либо статистику не получится.А раз нет статистики,то и говорить не о чем. Мне кёкушинкай всегда помогает на улице,а вот дзюдо вообще нет.Кому-то наоборот.
По поводу расстройств.Все наши беды от наших желаний,так говорил Будда,хотя я конечно с ним не знаком и говорил он это не мне. Я считаю Романа Нестеренко самым крутым бойцом РФ из ребят,которые сейчас бьются и то,что он оказался в ринге мне говорит лишь об одном,что его мужество беспредельно.
Не хочется себя цитировать,но я не видел представителей любых других стилей у нас на турнирах,а это значит,что они трусят,а мы не трусим посражаться на чужом поле,вот и всё.Мне за последние 10 конфликтов,включая 2 с применением травматики не разу не попали по голове,потому что я её берегу.
Если вы поставили бы Роману задачу ниразу не пропустить по голове и поставили его на татами,то я на 100% уверен,его визави не разу не попал бы.Ту же была совсем другая тема,показать шоу.Что и было проделано.

#260 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2011 - 08:40

Только шоу получилось "в одни ворота", блин..