Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Матч-реванш Саньда-Киокусинкай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#221 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 июня 2010 - 08:21

И чито?

Не понимаю... если есть труды Мас Оямы,касаемые кихона и ката,кто такой Макс Дедик?

Вы чего,рыбяты?

#222 ЛУГАНСКИЙ

ЛУГАНСКИЙ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 июня 2010 - 08:24

Прихватывать такой удар сложнее чем тот же маваши (это уже из саньда).
И еще, как по мне, такой удар менее энергозатратный, чем скажем маваши на тот же уровень, хоть техника исполнения посложнее будет.


Согласен по всем пунктам;) И, в принципе, из видео видно, что этот удар Кёкусиновцы не видят. Его показывал на "Зимней школе 09" Сихан Винокуров (он частенько ездит к саньдистам подраться, т.к. рядом), причём варианты как в корпус, так и в опорную ногу на опережение при гэдан маваси. Убедительно, если взять на вооружение кёкусиновцу, будет только плюс.

ЕКО ГЕРИ!!!!На опережение в опорную как вариант неплохо,(финт с ним есть неплохой ёко гери чудан миги +ороши джодан миги)Но, по травмотизьму бойца ,наверное на первом месте, почему его грамотные киокушиновцы не используют,эффект от него в корпус никакой (ну если только в печень что очень сложно)Джодан трудно правильно попасть плюс энергозатраты!!!Зато при самой нелепой и элементарной блокировке локтем в низ,(притом даже на подсознательном уровне)чистый автоматизьм бьют в живот опускаешь локти,и достаточно одного нормального блока,чтоб вывести ногу из строя!Даже когда бьёшь маваши чудан,можно травмировать,но там можно через руку пробить,дальше провести ногу,но зато результат!А ёко КПД 0,только красивая техника для плаката КАРАТЭ!

#223 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июня 2010 - 08:27

Ни коим образом не имел ввиду усомнение сказанного Мас Оямой,просто акцентирую внимание на более прикладной задачи кихона,чтобы "еда была ради жизни а не ради еды"!!!

#224 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2010 - 10:02

Почему вы тогда не едите ради жизни,например в макдональдсе?Это я так,отвлечённо.То,что люди не могут применить кихон в бою это проблема людей,а не кихона.
Сосай Ояма всё сделал и закончил.Даже всё записал в своих книгах.Причём не 500 лет назад,а всего-лишь 30.
Мусаши выдуманный персонаж,вроде Ильи Муромца,поэтому его мысли это просто фантазия автора.
Дистанция для передней ёко в спортивном кёкушине вполне подходящая,только бить надо в горло-лицо.Как нокаутирующий он врядли проканает,но вот выйти через него на свою коронку это да.
Ёко в ноги на соревнованиях бить нельзя,а на улице можно промазать.Лоу и и вообще проносные удобнее.

#225 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июня 2010 - 10:49

kurosawa,смотрите на смысл написанного а не на буквы!!!
В Макдональдсе не ем потому что дороговато будет да и зачем раз можно дома поесть,хотя бывает и захожу!!!
Да и никто не спорит что Сосай все написал и систематизировал,я имею ввиду,что сейчас имеет место большой перегиб в одну сторону,и это мое мнение,я его никому не навязываю а просто высказываю и если вы считаете по другому то только на здоровье!!!
Мусаши выдуманный персоонаж-да и ладно! Значит все постулаты его устами говорил автор!!! Разве это требует дополнительного разьяснения чтобы на таких нюансах акцентировать внимание...!!??

#226 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2010 - 11:29

ЕКО ГЕРИ!!!!На опережение в опорную как вариант неплохо,(финт с ним есть неплохой ёко гери чудан миги +ороши джодан миги)Но, по травмотизьму бойца ,наверное на первом месте, почему его грамотные киокушиновцы не используют,эффект от него в корпус никакой (ну если только в печень что очень сложно)Джодан трудно правильно попасть плюс энергозатраты!!!Зато при самой нелепой и элементарной блокировке локтем в низ,(притом даже на подсознательном уровне)чистый автоматизьм бьют в живот опускаешь локти,и достаточно одного нормального блока,чтоб вывести ногу из строя!Даже когда бьёшь маваши чудан,можно травмировать,но там можно через руку пробить,дальше провести ногу,но зато результат!А ёко КПД 0,только красивая техника для плаката КАРАТЭ!

Вот именно - НА ОПЕРЕЖЕНИЕ и Филио делал именно это - на опережение в лицо(иппон в 1\4 финала с японом)...
Моя нога надолго запомнила локоть в стопу,после моего тоби-ёко-гери....правда это было в далёком 86 году... :)

#227 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 03 июня 2010 - 09:47

Мусаши из романа Ичикавы, да - Илья Муромец из русских сказок. Но только не Мусаши - автор Горин но Сё. Там похоже все кровью написано.
А фразу Мусаси (я правда с ней не сталкивался, если знаете, то подскажите источник) : "Если Вы не знаете кихона, выбросьте его" можно понимать и не в том контексте в каком его со слов STALKERa подал уважаемый Макс Дедик. Опять же сомневаюсь, что Максим призывал избавиться от кихона. Наверное STALKER это как раз вы вс` неверно поняли.

#228 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 июня 2010 - 10:50

Макс Дедик,как и Лёха Горохов,всегда говорили,что без кихона они никогда бы не стали ТАКИМИ бойцами...за точность фразы не ручаюсь,но смысл именно такой...Кихон - это то,что делает Каратэдо БИ,иначе оно бы "умерло"и все занимались бы боксом,борьбой и так далее...Однако этого не произошло и причиной этому - Кихон! :pnul:

#229 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 03 июня 2010 - 12:38

Правильная цитата такая: "Если Бог мешает вам,то убейте его".Это знаменитое дзенское изречение.Про кихон никто такого сказать не мог,в силу его незначительности во вселенских масштабах.
Вообще изречения в японской художественной литературе надо воспринимать с большой осторожностью,так как они,японцы,большие фантазёры.

#230 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 03 июня 2010 - 05:36

А фразу Мусаси (я правда с ней не сталкивался, если знаете, то подскажите источник) : "Если Вы не знаете кихона, выбросьте его" можно понимать и не в том контексте в каком его со слов STALKERa подал уважаемый Макс Дедик. Опять же сомневаюсь, что Максим призывал избавиться от кихона. Наверное STALKER это как раз вы вс` неверно поняли.

Мы все можем ошибаться,но в данном случае в той части статьи имелось ввиду именно то о чем я говорил,и вывод я делал не по одной фразе Мусаси а по всему контексту!!!
И опять же-я не против кихона,я за то что бы он приводил к дальнейшей цели а не был самоцелью!!! Я против той ситуации когда люди (тренера) свою боязнь и не желание кумите начинают прикрывать всеобщим кихоном и ката!!!

Сообщение отредактировал Stalker: 03 июня 2010 - 05:41


#231 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 июня 2010 - 05:55

Я таких в Киокушине не встречал...

#232 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 03 июня 2010 - 06:09

Вообще изречения в японской художественной литературе надо воспринимать с большой осторожностью,так как они,японцы,большие фантазёры.

Правильно, а еще больше хромает перевод с японского :blink:

#233 *_Бодхидхарма_*

*_Бодхидхарма_*
  • Гости

Отправлено 04 сентября 2010 - 07:08

А меня вот сильно интересует такой вот вопрос, почему на реванше были не китайцы которые участвовали 1ом турнире ?
Почему не было той китайской сборной которые победили каратистов российской сборной? :D

#234 *_Бодхидхарма_*

*_Бодхидхарма_*
  • Гости

Отправлено 04 сентября 2010 - 07:10

Кроме меня что никто об этом не задумывался ?

#235 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 05 сентября 2010 - 02:10

Кроме меня что никто об этом не задумывался ?


И задумывались и вопросы задавали - я спрашивал у Суворова, он сказал, что согласились выступать эти, эти и приехали. Вообще с китайцами переговоры вести очень сложно - одно дело принять участие в турнире ушу саньда, приезжайте и деритесь, никто не запрещает. Другое дело в Москве, по неочень понятным и м правилам и не очень понятно зачем? Мативации и китайской стороны не было, хорошо, что вообще согласились.

#236 *_Бодхидхарма_*

*_Бодхидхарма_*
  • Гости

Отправлено 05 сентября 2010 - 04:37

Думаю реванш был бы совсем другим если бы приехали Liu hailong и другие звезды Ушу Саньды, те китайцы гораздо по серьёзнее тех кто приехали на реванш, много раз слышал что те кто приехали на реванш она даже в сборную Саньды не входят.

#237 *_Бодхидхарма_*

*_Бодхидхарма_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2010 - 09:36

Думаю скорее всего Звезды Саньда не приехали на реванш потому что они этого совсем не ожидали ибо скорее всего российская сборная готовилась против Саньдаистов. А китайцы думаю не ожидали что их пригласят на реванш, думаю не приехали они так как совсем не готовились против российской сборной, и поэтому зачем портить свою репутацию когда ты не подготовлен против своего соперника зная то что он готов против тебя.

#238 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 10:05

я три раза прочитал чтобы понять.))))) эту тему поднимать наверное уже не стоит, проехали как говорится, живем дальше.

#239 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 02:28

Тема себя исчерпала.

Поднимаются вопросы, на которые есть ответы внутри темы, читайте - не ленитесь.

ОСУ!

#240 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 30 апреля 2011 - 01:12

]]>http://superkarate.r...nev-karate.html]]>

очень понравился вопрос Трутневу об эффективности кекусина по сравнению с другими стилями
и его ответ: Мол приехала команда саньда и из 6 боев 5 проиграла нокаутами.
ни слова что до этого дважды проиграли по правилам саньда и выиграли по правилам кекусина которые ограничивают бойцов саньда.
Как я и ожидал сейчас этот турнир будет пиарится по полной.

На мой взгляд Трутнев хороший админестратор и боец, тока вот строя здание используя бревна с гнильцой можно потерять это здание от легкого порыва ветра.