Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Матч-реванш Саньда-Киокусинкай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#181 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 02:35

Боюсь быть забросанным помидорами, но мнение весьма логичное! Это не умаляет победу наших кекушиновцев, но победу на своем поле и по своим правилам! Также можно и с боксерами по правилам кекушина поработать - и тоже выиграть. Но это не будет значить, что в более реальном бою кекушиновец однозначно одолеет боксера.
ИМХО, для подобных поединков надо выбирать нейтральные правила, в которых, с одной стороны, будет одинаково комфортно обеим сторонам, а с другой - одинаково неудобно. Например - это вполне могли быть правила, подобные Триатлону в Шидокан, или еще что-либо из ММА...

да всё просто.. нужно было и тех и других в кабак отправить с бесплатной выпивкой, а потом когда все наклюкались стравить вот и правила были бы одинаковые)) что то мне подсказывает что наши в момент в голову научились бы бить...))

#182 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 02:35

Анзор, а кто "причём"? Ну на самом деле? Мне на самом деле непонятно, что плохого в том, что Кёкусин выиграл у саньда по своим правилам. Я не вижу здесь удара по репутации Кёкусина. АКР договорилась о встрече с Федерацией ушу Китая, договорилась о правилах, встреча состоялась. Зачем большинство обсуждает всё, кроме непосредственно боёв. Почти всё в сослагательном наклонении или в прошедшем времени с ссылками на 2004-5 г.г.
Да, на мой взгляд, есть минус в том, что Кёкусин "оспортивился", но я своих студентов учу не только такому каратэ.

Знаете как было здорово, когда на сборах у А.И.Танюшкина в субботу, Сихан прервал тренировку (ему позвонили) и сказал о первых результатах этой встречи. Было действительнго ощущение единения что ли, того, чего так не хватает букету версий Кёкусин. А на форуме как обычно: хорошая новость и та - херовая...B)

#183 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 02:37

Боюсь быть забросанным помидорами, но мнение весьма логичное! Это не умаляет победу наших кекушиновцев, но победу на своем поле и по своим правилам! Также можно и с боксерами по правилам кекушина поработать - и тоже выиграть. Но это не будет значить, что в более реальном бою кекушиновец однозначно одолеет боксера.
ИМХО, для подобных поединков надо выбирать нейтральные правила, в которых, с одной стороны, будет одинаково комфортно обеим сторонам, а с другой - одинаково неудобно. Например - это вполне могли быть правила, подобные Триатлону в Шидокан, или еще что-либо из ММА...

Если кто помнит,в девяностых в Москве впервые, проводили соревнования по боям без правил, Александр Иншаков был одним из оганизаторов,бои без правил ещё те,настоящие, где реально встречались бойцы из разных направлений,(тогда ещё бои без правил не превратились в отдельную спортивную дисциплину,с весами,версиями и тд.)Там участвовали и Киокушиновцы если не ошибаюсь Исмаилов,легковес и всем известный Головихин!!!И смотрелись они,и работали очень даже не плохо,это с тем киокушином!!!Конкуренцию составили борцы и то с трудом,(ну там реально были классные самбисты,но правда один из них выгреб не по детски,от легковеса хоть и победил)о боксе и других видах,вообще не взлетало!Я ещё повторяю с тем классическим киокушином!!!И дрались голыми ручками!

Исмаилов половину тренировок проводил в зале таеквондоу Сергея Бубнова. Я сам стоял не раз с ним в парах, и могу сказать, что он не чурался учиться у всех.

#184 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 02:48

Анзор, а кто "причём"?

"Причем" те, кто организовал встречу в 2005-м году, при этом не подготовив нормально своих ребят. "Причем" те, кто за пять лет не удосужился нормально подготовить тех же или других ребят и все-таки "сделать" саньдистов по их правилам, а вместо этого сторговались с китайцами, чтобы те подставили "мясо".

Вдумайтесь в цепочку событий: Вызвать саньдистов на бой по их правилам, с треском проиграть, громко заявить о том, что не более чем через год проведут матч-реванш, причем обязательно по правилам саньда, провести через ПЯТЬ лет матч по правилам Кекусина и НАЗВАТЬ ЭТО МАТЧ-РЕВАНШЕМ - это разве не пятно? Только имхо, не на кекушине, и тем более не на пацанах обоих матчевых встреч и 05-го и 10-го годов, а на репутации этих самых горе-организаторов.

#185 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 02:53

Согласен, всё логично. Только вот даB) Лучше ИМХО обсудить бои, бойцов;а скатились к обсуждению организаторов. И, насколько я понял, эта встреча не позиционировалась как реванш. Или я не прав???

#186 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 02:55

Согласен, всё логично. Только вот даB) Лучше ИМХО обсудить бои, бойцов;а скатились к обсуждению организаторов. И, насколько я понял, эта встреча не позиционировалась как реванш. Или я не прав???

А что обсуждать то? Вы видели бои?. Лев выложил бой Ко Тайсена с саньдистом. Там есть что обсуждать. Дети деруться опять же классно. А здесь не было боев.

#187 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 03:00

Согласен, всё логично. Только вот даB) Лучше ИМХО обсудить бои, бойцов;а скатились к обсуждению организаторов. И, насколько я понял, эта встреча не позиционировалась как реванш. Или я не прав???

Вот честное слово, Самурай, мне лично неинтересно обсуждать "избиение младенцев". Не вижу предмета для обсуждения. Да, красиво победили, да, были эффектные нокауты. Но, пусть на меня никто не обижается, если бы Абдурашидов знал, что ему в любой момент можеть прилететь двойка в голову, к примеру, он бы так смело не пошел в атаку, рисунок боя был бы другой и эффектный нокаут уширо в голову на первых секундах был бы крайне маловероятен. Это так, навскидку, не вдаваясь в подробности всех эпизодов всех шести боев.

#188 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 01 июня 2010 - 03:03

И, насколько я понял, эта встреча не позиционировалась как реванш. Или я не прав???



Не прав.
Позиционировалась именно как реванш.


хы хы хы
прошло 20 лет кекусин превратился в "грозное" боевое искусство по типу айкидо.

Блин. Стиль с которого я начинал во что превратили...

#189 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 03:10

не поверите, но я увидел общение на форуме и стало хорошоB)
Анзор, а почему не разобрать бы ещё пару эпизодов? Подтянуть Сергея Аличкина, Конга, Легионера и многих других? Москвич, бой Ко Тайсена с саньдистом тоже можно обсудить, это будет здорово.
Вы сказали свои мнения, я сказал своё; кто-то мягче, кто-то жёстче, ещё кто-то напишет. И Вы обосновали свои слова, я Вас понял. И это лучше, чем просто обосрать организаторов встречи. С уважением.

#190 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 03:13

И, насколько я понял, эта встреча не позиционировалась как реванш. Или я не прав???



Не прав.
Позиционировалась именно как реванш.


хы хы хы
прошло 20 лет кекусин превратился в "грозное" боевое искусство по типу айкидо.

Блин. Стиль с которого я начинал во что превратили...

Вы не правы. Киокушин -- действительно грозное БИ. Сила его в другом. Если рассматривать как "стержень", как прививку от боязни испытаний, как духовное воспитание и иерархию. Как способ подготовки тела и умения терпеть. Как дух Осу и уважения и смирения .... Это очень сильная система. И это надо беречь. Но реализовывать все ЭТО надо не бояться. Нельзя не учиться, не совершенствоваться, не боятся проиграть и упасть. И еадо это доказывать там, где сейчас собраны сливки мира БИ. Нельзя вариться только в своем соку...

#191 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 03:21

Анзор, а почему не разобрать бы ещё пару эпизодов? Подтянуть Сергея Аличкина, Конга, Легионера и многих других? Москвич, бой Ко Тайсена с саньдистом тоже можно обсудить, это будет здорово.

Ну блин, я же написал, что мне неинтересно обсуждать, там не было боев, которые стоили бы обсуждения. Обычно я любые бои по любым правилам просматриваю внимательно и по нескольку раз,интересные моменты прокручиваю туда-обратно по десятку раз. Смотрю в целом ситуацию, перематываю и смотрю на одного бойца, заново перематываю и смотрю на другого, потом опять назад и смотрю на траекторию руки/ноги и т.д. А здесь - с трудом просмотрел все шесть боев без того, чтобы не перескакиватьвперед.

p.s. Давайте поставим двух боксеров, одному завяжем правую руку за спиной и нехай дерутся. :pnul: А потом будем всем форумом обсуждать, как красиво двурукий боксер отмудохал однорукого B) .

#192 Близнец

Близнец

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 01 июня 2010 - 03:41

Не пойму,чем все не довольны.Ведь все ждали именно этого,наши победили красиво,правила соблюдены,что нужно было ещё и световым мечом китайцев зарубить?

#193 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 04:07

"Причем" те, кто организовал встречу в 2005-м году, при этом не подготовив нормально своих ребят. "Причем" те, кто за пять лет не удосужился нормально подготовить тех же или других ребят и все-таки "сделать" саньдистов по их правилам, а вместо этого сторговались с китайцами, чтобы те подставили "мясо".


Анзор, всё было бы логично, если бы вы знали - или, если знаете, не забывали - реальные обстоятельства организации этого матча именно в таком формате. Но вы либо не знаете, либо забыли их. Я же не уполномочен их здесь обсуждать. Во всяком случае, организаторы встреч 2004 и 2005 к этому формату причастны В САМОЙ МАЛОЙ СТЕПЕНИ. Не туда камень бросаете!

А вот насчет "мяса" точно не надо. В Москве был пусть не первый, но второй состав саньдистов КНР. Совсем не кули с черкизона. А уж если они не смогли показать бой, пусть по этим неудобным для них правилам, то это их проблемы.

И насчет того, что у китайцев не было шансов, тоже не стоит. Шанс есть у всякого, кто имеет удар. А ударов китайцы нам не показали. Показали как раз неумение держать удар - и физически, и психологически. И тем самым показали сильные стороны именно Кёкусина. Как ни странно.

Да, мы бы все - и я в том числе! - хотели бы, чтобы наши выиграли по правилам саньда. И ребята наши - Абдурашидов и Джафаров готовились драться именно по правилам саньда. Естественно, до того момента, когда было объявлено, что встреча будет по правилам Кёкусина. И был в зале Сергей Осипов. И он сказал: "Я бы тоже сегодня вышел, если бы бои были по правилам саньда". И где тут самодовольство? Все знают свои недостатки. И готовы их исправлять.

#194 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 04:16

Анзор, всё было бы логично, если бы вы знали - или, если знаете, не забывали - реальные обстоятельства организации этого матча именно в таком формате. Но вы либо не знаете, либо забыли их. Я же не уполномочен их здесь обсуждать. Во всяком случае, организаторы встреч 2004 и 2005 к этому формату причастны В САМОЙ МАЛОЙ СТЕПЕНИ. Не туда камень бросаете!

Алексей, откуда мне знать "реальные обстоятельства"? Вы и то уже второй раз говорите о том, что "не уполномочены их обсуждать". Что за тайна такая за семью печатями? Может, я один такой дурак на форуме, а остальные форумчане все в курсе? Тогда те, кто не связан должностными обязанностями, просветите плиииз.
И под "организаторами" я имел в виду ВСЕХ, кто организовывал это мероприятие и в 2005-м и в 2010г.г.

И ребята наши - Абдурашидов и Джафаров готовились драться именно по правилам саньда

Вот уж против ребят я точно ничего против не имею. И уверен в том, что они действительно жаждали именно реванша.
p.s. А говоря про "мясо" я имел в виду не только уровень китайских бойцов. Прочитайте выше мой пост, где говориться про однорукого боксера.

#195 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 04:24

Алексей, еще раз процитирую отрывок Вашего поста:

организаторы встреч 2004 и 2005 к этому формату причастны В САМОЙ МАЛОЙ СТЕПЕНИ

Организаторы тех встреч причастны хотя бы потому, что если бы они выполнили свое громкое обещание и, пусть не через год, но через хотя бы 2-3 года провели НАСТОЯЩИЙ МАТЧ-РЕВАНШ, нормально к нему подготовившись, то вот этот показушный и позорный матч, к которому они "причастны в САМОЙ МАЛОЙ СТЕПЕНИ", не состоялся бы.

#196 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 04:44

Повторюсь: организаторы тех встреч БЫЛИ ЛИШЕНЫ возможности провести такой ответный матч, какой все бы хотели.

В то же время я отнюдь не считаю прошедший матч "показушным и позорным". Просто по правилам Кёкусина, у СИЛЬНЫХ китайских саньдистов не было шансов.

#197 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 04:46

... Лев выложил бой Ко Тайсена с саньдистом. Там есть что обсуждать...

Кстати,согласен...Китаец два раунда делал то,что приносило ему очки и он выигрывал безоговорочно по ПРАВИЛАМ Саньда...А киокушиновец был заряжен только на НОКАУТ и пытался это реализовать...В какой-то момент китаец устал швырять на пол соперника(он там столько баллов набрал!) и ОСТАНОВИЛСЯ(???)с опушенными руками(привыкшими хватать и швырять)...вот здесь заряженный на нокаут киокушиновец и провел классическую связку с переносом атаки снизу вверх - лоу+лоу+маваши джодан - результат известен...нокаут... :pnul:

#198 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 05:21

Если кто помнит,в девяностых в Москве впервые, проводили соревнования по боям без правил, Александр Иншаков был одним из оганизаторов,бои без правил ещё те,настоящие, где реально встречались бойцы из разных направлений,(тогда ещё бои без правил не превратились в отдельную спортивную дисциплину,с весами,версиями и тд.)Там участвовали и Киокушиновцы если не ошибаюсь Исмаилов,легковес и всем известный Головихин!!!И смотрелись они,и работали очень даже не плохо,это с тем киокушином!!!Конкуренцию составили борцы и то с трудом,(ну там реально были классные самбисты,но правда один из них выгреб не по детски,от легковеса хоть и победил)о боксе и других видах,вообще не взлетало!Я ещё повторяю с тем классическим киокушином!!!И дрались голыми ручками!


OFF: Если не ошибаюсь, то все это дело Клуб "Банзай" называлось...

#199 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 07:03

в голове вертятся несколько мыслей по поводу всего этого:
1. в прошлой встрече китайцы победили за счет эффективной техники борьбы из клинча и большей готовности работать руками в голову, хотя виртуозности в этом я не заметил. В последней встрече хунвэйбинам отсекли их коронные фишки прошлого турнира и раскатали их. Клево.
2. когда К.Куросаки сотоварищи ездил в Таиланд на приснопамятную встречу, по итогам было озвучено много причин их трудностей - климат, усталость, накурено в зале, неготовность к лоукикам, но про удары в голову руками или борьбу в клинче речи не было (а бойцы муайтай умеют неплохо и то и другое). т.е. имеем мы вроде как разный кекусин, в техническом плане.
3. бойцы были из Кана и ИФК, но честь защищали всего кекушина. теперь кановцы и ифкашники либо радуются либо молчат, потому как вроде корпоративная этика, а стоит Икошнику что то против написать все сразу сводится в сферу конфронтации между организациями. Дискуссия обреченная на тупик.
4. про ЧЕСТЬ говорить тут трудно, отстояли, но похоже что только перед собой. Охота самообманываться?
5. По идее заявляется что кекусин суперсистема, занимаясь которой можно и на улице биться и по всем видам контактных боев успешно выступать (без дополнительной подготовки по боксу, борьбе и т.д.). данные встречи доказали обратное, ИМХО.

#200 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 01 июня 2010 - 07:14

Согласен с человеком под ником Москвич.Результат встречи безусловно медвежья услуга.Можно опять говорить, что мы впереди планеты всей,главное не соваться ни в К-1,ни в то же ушу саньда.Самообман какой то.