Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Матч-реванш Саньда-Киокусинкай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#261 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2011 - 08:46

Странно, я видео не хотел выкладывать, просто ссылки вставил.

#262 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2011 - 08:46

Блажен тот, кто верует...
А какой смысл, скажем, боксерам участвовать в соревнованиях по кекусинкай? :unsure:

#263 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2011 - 08:48

Только шоу получилось "в одни ворота", блин..

"Тут конечно наша вина,но так же и родители,и родители..."(автор М.Жванецкий,исп.А.Райкин). Зато теперь в Китае появился КёкусинКАН))))

#264 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2011 - 09:05

А какой смысл бойцам кёкушинкай участвовать где либо? Какой мне смысл,ради 10 секундного поединка на улице и поддержания себя в форме идти в тайский бокс или бразильское джитсу? В кёкушине есть всё,что мне надо.Мечтаю прозаниматься им до пенсионного возраста и получить 3 дан когда-нибудь.Для самости.Кому не нравится кёкушин выбрали что-то другое. Кто-то даже вообще отказался от физ.нагрузок и твитер и жж его всё. Идите спросите у них,почему он ещё не бют хук и недают тейкдаун

#265 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2011 - 09:11

Ну, кекусинкай - хороший вид, в этом никто не сомневается.
Просто мне показалось забавным утверждение, что представители других видов не участвуют в соревнованиях по кекусинкай исключительно в силу трусости)))
Я вот тоже не видел Мэнни Пакиайо на соревнованиях по таеквондо, но подозреваю, что не по этой причине.

#266 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2011 - 09:33

Стесняюсь спросить,а Мени это такой крутой боксёр? Разве этот Мени утверждал,что тхеквондо не хватает силы в ударах? Он зарабатывал деньги и не парился о других.Думаю,что если бы по стечению обстоятельств в тхеквондо платили бы больше чем в боксе,а в боксе как сейчас в тхеквондо,то он вполне мог бы выбрать тхеквондо,а не бокс.

#267 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2011 - 12:41

в кекусине есть все чтобы использовать его на улице, как и например в боксе. кто-то сомневается в эффективности бокса на улице? но бокс технически беден в сравнении с любым каратэ. проблема кекусина в том что сейчас многие кто им занимается готовятся к боям по определенным правилам и игнорируют солидный пласт этой школы. этот пласт стремительно деградирует. хотя бои по правилам синкен-себу в КАНе уже шаг вперед. на первых чемпионатах по кекусину даже дистанции другие. нет вальсирования вплотную как сейчас. кекусин дает атакующую доминанту, готовность к реальному бою, чему мало учат в иных направлениях.

#268 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2011 - 01:30

Ката,как я написал,только часть кёкушинкай. Лоукик,точнее маваши гери гедан присутствует во всех вариантах(и хайсоку и сунэ и даже чусоку). Причём наш лоу гораздо удобнее и лучше,чем его пращур - тайский лоу.Ката это не образец техники,а образец мышления и передвижения,так что любой удар Вы можете заменить другим из своего арсенала. А арсенал у кёкушинкай наиболее полный исключая борьбу.То,что это не делается проблема тех,кто это не делает,а не кёкушина.Я всегда на лапах работаю в голову,но не для ринга,а классику каратэ.Мне хватает за глаза.
Встречаться на улице бесполезно,так как собрать какую либо статистику не получится.А раз нет статистики,то и говорить не о чем. Мне кёкушинкай всегда помогает на улице,а вот дзюдо вообще нет.Кому-то наоборот.
По поводу расстройств.Все наши беды от наших желаний,так говорил Будда,хотя я конечно с ним не знаком и говорил он это не мне. Я считаю Романа Нестеренко самым крутым бойцом РФ из ребят,которые сейчас бьются и то,что он оказался в ринге мне говорит лишь об одном,что его мужество беспредельно.
Не хочется себя цитировать,но я не видел представителей любых других стилей у нас на турнирах,а это значит,что они трусят,а мы не трусим посражаться на чужом поле,вот и всё.Мне за последние 10 конфликтов,включая 2 с применением травматики не разу не попали по голове,потому что я её берегу.
Если вы поставили бы Роману задачу ниразу не пропустить по голове и поставили его на татами,то я на 100% уверен,его визави не разу не попал бы.Ту же была совсем другая тема,показать шоу.Что и было проделано.


Маваши гери конечноже есть в ката, но гедан в ката нет ни в одном. То что ката это не образец техники а мышления - это уже демагогия, как раз ката это и есть арсенал техники стиля, способов передвижения, связок, комбинаций и т.д. Если в ката нет техник то где же им быть? Именно ката служили виртуальным учебником передачи техники.

Отсутствие работы руками в голову это проблема которую признают сегодня абсолютно все. Я лично общался не один раз и не с одним мастером. В том числе и Роямой. Все уважаемые мной кёкушиновцы открыто это говорят, а многие давно и удачно совмещают - кто-то с боксом, кто-то с тайским боксом. Спрашивается зачем? У нас же всё хорошо - я не знаю тайских боксёров, которые учатся у нас, пока только обратные примеры. Опять же повторю, что если мы говорим о спортивных правилах то проблемы никакой нет. Проблемы начинаются тогда когда приходится работать руками в голову. Причём, я замечу, бить руками это не самая большая проблема, а вот защита от ударов руками в голову - это и есть самое больное место. И Рома, один из самых ярких и сильных бойцов современного кёкушина без выяснений принадлежности к организации, проиграл потому, что именно навыков работы руками в голову не хватало. К Роме вообще никаких вопросов быть не может - он по чужим правилам бился, но осадок, как говорится остаётся.
Что касается того, что представители других стилей трусят работать по нашим правилам. Это не так, я лично видел и таэквондистов на наших турнирах - и выступал парень достойно, даже нокаут сотворил, и боксёров знаю лично двух, выступавших по кёкушину, ну а Лиото Мачида - шотокановец, визитная карточка шотокана на сегодняшний день.

#269 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2011 - 01:36

в кекусине есть все чтобы использовать его на улице, как и например в боксе. кто-то сомневается в эффективности бокса на улице? но бокс технически беден в сравнении с любым каратэ. проблема кекусина в том что сейчас многие кто им занимается готовятся к боям по определенным правилам и игнорируют солидный пласт этой школы. этот пласт стремительно деградирует. хотя бои по правилам синкен-себу в КАНе уже шаг вперед. на первых чемпионатах по кекусину даже дистанции другие. нет вальсирования вплотную как сейчас. кекусин дает атакующую доминанту, готовность к реальному бою, чему мало учат в иных направлениях.


Есть всё кроме работы руками в голову. Я сейчас про улицу говорю. В боксе всего три удара, но эти три удара наиболее применимы. А так как их всего три то и исполнение этих трёх доводится до совершенства. Но самая большая проблема не в нанесении ударов в голову, хотя и в этом сложности есть. Самое сложное это защита. Защищать олову от ударов руками в голову - это тот пласт, которого в кёкушине нет вообще. Я сейчас не беру классический кмхон - аге уке или сото уке. Формально это техника защиты, но фактически анахронизм. Ради эксперемента попробуйте поработать с ударами руками в голову применяя аге уке и сото уке.

#270 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2011 - 01:39

в кекусине есть все чтобы использовать его на улице, как и например в боксе. кто-то сомневается в эффективности бокса на улице? но бокс технически беден в сравнении с любым каратэ. проблема кекусина в том что сейчас многие кто им занимается готовятся к боям по определенным правилам и игнорируют солидный пласт этой школы. этот пласт стремительно деградирует. хотя бои по правилам синкен-себу в КАНе уже шаг вперед. на первых чемпионатах по кекусину даже дистанции другие. нет вальсирования вплотную как сейчас. кекусин дает атакующую доминанту, готовность к реальному бою, чему мало учат в иных направлениях.


Конечно же синкен-сёбу это большой шаг вперёд. Одно то, что Рояма честно и открыто признаёт проблему и не прячет голову в песок, одно это уже большой шаг вперёд.

#271 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2011 - 01:44

Блажен тот, кто верует...
А какой смысл, скажем, боксерам участвовать в соревнованиях по кекусинкай? :unsure:


Я знал двоих боксёров - один был очень серьёзного уровня, чемпион Европы, пришёл в кёкушин так как завязал с боксом, но хотел чем-то заниматься на уровне хобби - и совершенно спокойно выступал, звёзд с неба не хватал - ногами бить он так и не научился, но рук ему вполне хватало, он быстро пристрелялся и в печень пробивал закрытыми глазами. Второй боксёр пришёл к нам в клуб так как серьезно спортом заниматься уже не было возможности - приходил 2-3 раза в неделю, ноги он достаточно быстро поставил а руками он и так всех перебивал. Завязал он по банальной причине - надо было работать и пришлось выбирать

#272 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2011 - 02:36

Ну,на на демагогию можно перевести любой разговор. В моём клубе занимаются представители и бокса и борьбы,так как зал в спортшколе. Так вот,ни один боксёр не может по правилам кёкушина ничего,а самбисты просто крепкие ребята,но бить не могут,хотя терпят лучше боксёров.Про Рояму уже много всего написано,так что думаю нет особого смысла приводить его мнение.
Про Романа скажу ещё раз,я на 100% уверен,что на улице он не проиграл бы. Этого достаточно.Ну а по поводу моды на тайский бокс,это как и любая другая мода пройдёт.
Игорь,арсенал это пушки и ядра,а не боевые мортирные построения.Идо кихон это база,впочем он и переводится как база,а ката это рэнраку, то есть следующий уровень НАД базой. Не владея кихоном нет никакого смысла приступать к изучения ката,а изучая ката можно в Гарю заменить уровень маваши дзёнан на гедан.Мы вон вправо ката делаем или с закрытыми глазами,так что вставить маваши или ороши какато не представляет никакой проблемы.
Почитайте советскую методичку,освежите в памяти всю технику и будет вам счастье:)

#273 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2011 - 02:52

Ну,на на демагогию можно перевести любой разговор. В моём клубе занимаются представители и бокса и борьбы,так как зал в спортшколе. Так вот,ни один боксёр не может по правилам кёкушина ничего,а самбисты просто крепкие ребята,но бить не могут,хотя терпят лучше боксёров.Про Рояму уже много всего написано,так что думаю нет особого смысла приводить его мнение.
Про Романа скажу ещё раз,я на 100% уверен,что на улице он не проиграл бы. Этого достаточно.Ну а по поводу моды на тайский бокс,это как и любая другая мода пройдёт.
Игорь,арсенал это пушки и ядра,а не боевые мортирные построения.Идо кихон это база,впочем он и переводится как база,а ката это рэнраку, то есть следующий уровень НАД базой. Не владея кихоном нет никакого смысла приступать к изучения ката,а изучая ката можно в Гарю заменить уровень маваши дзёнан на гедан.Мы вон вправо ката делаем или с закрытыми глазами,так что вставить маваши или ороши какато не представляет никакой проблемы.
Почитайте советскую методичку,освежите в памяти всю технику и будет вам счастье:)


проблем нет и так - но в ГАРЮ чётко сказано маваши дзюдан если делать гедан - смысл теряется