Перейти к содержимому


4en

Регистрация: 02 фев 2005
Offline Активность: апр 05 2014 07:30
-----

#181187 Поздравлялки!

Написано 4en 30 июня 2011 - 01:03

Извиняюсь за опоздание - тоже не часто здесь бываю, но такого пропустить никак нельзя. Анзора - с Днем Рожденья!! :Laie_99:


#181143 Чем питаться на работе?

Написано 4en 26 июня 2011 - 08:32

Все написали правильно. Есть возражения, но это уже дело личных пристрастий :rolleyes:
1. Протеин - хорошая тема. Просто выбрать то, что нужно в зависимости от типа тренировок. Изолят, гейнер, соевый и т.д. , НО!!! любые спорт. добавки НЕ должны заменять нормального питания. Дополнять, но не заменять. Можно купит спортивный шейкер и брать на работу. За 1,5-2 часа до тренировки взболтать в нем протеиновый коктейль, дальше: выпил - и порядок )))) в сочетании с ВСАА, L-карнитином или креатиновыми препаратами не даст пропасть на треньке )))))
2. Если жаба душит покупать протеин, или просто нет возможности достать (ну мало ли), то на завтрак (особенно, когда аппетита нету, или готовить лень) можно сделать следующее: основа - молоко+творог (степень жирности - индивидуально), остальное добавляете в зависимости от своего вкуса (ягоды, бананы, домашнее варенье, можно 1-2-3...6 :D яиц бросить) все взбить в блендере. готовится быстро, пьется легко. такую же смесь можно взять на работу, но это опять таки спортивный шейкер нужен.
3. И все-таки - контейнеры с едой. Тут можно поучиться у тех же японцев. Набрать в поисковике "обэнто" или "бэнто" и посмотреть картинки. Выбор - огромный.

Успехов.


#157824 Вы читаете додзё кун на тренировке?

Написано 4en 12 марта 2010 - 02:47

Я не против Додзе кун. Я против двоеверия и двоедушия! Короче, за честность.
Если makar читает Додзе кун, как "....хорошие, добрые и светлые слова..." и при этом верит только в Кекушин, то мой ему респект и всемерное уважение!

Но если утром читать "Отче наш иже еси..." или "....бисмилла иль-рахмани...", а вечером: "... нашим богам...." или "...симбуцу..."то это все равно, что утром петь "...спасибо товарищу Сталину за...", а вечером кричать "....Хайль Гитлер". Тогда хоть лучше читать английский вариант. Он более приемлем.

Про молодежь тут речи нет. Знаний маловато, авторитет сэнсея - прежде всего. А вот кто постарше пусть хотя бы задумается... О большем не прошу.


Всем С Уважением. И успехов в нелегком продвижении. :P


#110661 Перемещение В Стойке ...

Написано 4en 06 декабря 2008 - 01:25

Блин, тут тема для отдельного семинара ,и даже не отдного. Что-то пытался объяснить Макс Дедик на семинаре зимой 2008 (в начале года на Бауманской). просто тема так велика, что он сам остался не очень доволен, хотя мне очень понравилось.
попробую конспективно, хотя трудно. Слишком много нюансов.
Итак.
1. Держим в голове цель. Иккен хиссэцу (это если коротко)
2. Отсюда вытекает - не получить таковое самому.
Пояснение: под это и заточены все стойки.

Например: Если понаблюдать за тай-боксерами, то увидим почти кокутцу-дачи (ну + -) , но!!!! в момент удара (особенно в разгоне) получается связка кокутцу-дзенкуцу. Другое дело, что длится это очень короткое время. Т.е. кокутцу - как защита от ударов в голову (кстати, очень похожее есть в классическом боксе - задняя наклонная стойка. Самое интересное, что в боксе это стойка вариативная!!! При акценте на защиту она ближе к традиционному каратэ - длинная и с задней стопой наружу, а при заряженности на контратаку - более Кекушинская, короче и с задней стопой под 45 вперед), а дзенкуцу (или ее подобее, но очень близкое) - как разгон для удара (рукой или ногой).
А вообще дзенкуцу - идеально подходит для разгона ударов ногами. Отсюда и работа. Вариантов масса. Главное - знание техники, и немного размышлений и здорового скептицизма. Подвергать сомнению, но не чтобы обосрать, а чтобы понять.. для чего и зачем.
я тут например чуть-чуть сместил акценты при исполнении 3 Тайкиоку. Так группа учеников просто проперлась. Удары ногами лучше пошли (потому, что стало понятно откуда у ног "ноги растут", и на ката стали по-другому смотреть.
Суть была в том, чтобы сделать каждую короткую дорожку не как "медитацию в движении" - ОС_ОС, а как связку: подсед на заднюю ногу как защита+ взрыв в движении вперед как атака (лучше понимается ,если удар идет не рукой, как в ката, а ногой). Бл..... сложно писать - это показывать надо :)
В кихоне то же. Простую комбинацию шагов: дзенкуцу-кокуцу-санчин можно откатать как вход с длинным ударом (напр. ногой), подход с коротким (рукой) и уход с линии атаки с еще одним ударом и т.д. (вариантов - масса)

А так все и просто, и сложно. Смотришь - какая мышца в стойке на что заряжена, и куда и зачем удобно двигаться. Отсюда и работаешь.

Пока все. А то длинные посты - неудобно читать.
Спасибо за интерес.
ОС!