Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сравнение и совмещение различных стилей, + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#81 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 января 2010 - 12:11

Вольно)))

#82 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 января 2010 - 12:57

насмотрелась видео про тхэквондистов.... всю тренировку ногами махала)))) начались спаринги, намахалась.... ноги уже болят... а что завтра будет.... страшно подумать)))) но было прикольно)))) народ не ожидал))))) гыгы)))))

#83 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 15 января 2010 - 09:20

Про совмещение тхэквондо и кекушина я уже писал, причем именно Нагайне, ну да ладно, у нее память девичья- повторюсь. Не надо пытаться совмещать две техники ударов ногами. Совмещают руки из бокса и ноги из карате, ударку из карате и какую нибудь борьбу. А две ударки ногами- только мозжечок себе перегревать. Другое дело, если взять конкретно один удар и наработать его по другому, забыв при этом про прежнюю технику исполнения этого удара. В данном конкретном случае, можно вместо уширо-йоко наработать вариант из ткд- двит-чаги. Вместо ороши- нерио-чаги. Проверено- работает. Но, например, вместо маваши нарабатывать его аналог- дольо-чаги нет смысла, для тактики и рисунка боя в кекушине лучше маваши. Исключение- ШИНовцы с их перемещениями и работе на разных дистанциях


Согласен полностью, в свое время в этом направлении и работал, единственно что нерио чаги бью иногда на снарядах но почти не использую в работе с партнером - дистанция видимо не та :rolleyes:, больше ороси гери. Дольо чаги ребятам показал, но сам не использую. А вообще специфика ног в тхэквондо во многом обусловлена стойкой, там почти боком стоят и много фехтуют передней ногой. Потому и не вяжется с каратистской техникой ног, тут надо в корне тактику менять.

#84 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 января 2010 - 09:35

Евгений, это вы сейчас про тхэквондо ИТФ говорите? Потому что там действительно фехтуют передней ногой. А специфика ног в тхэквондо обусловлена не столько стойкой, сколько дистанцией, на оторой идет спарринг. Тот же дольо-чаги. В конечной фазе удара бьющая нога и корпус должны составлять одну линию. Пи маваши корпус отклоняется, конечно, но все равно нога в конечной фазе находится под углом к корпусу. То есть комбинация: серия руками и маваши в голову делается быстро и конечная точка удара маваши дзёдан находится недалеко от вашей годовы. В тхэквондо после серии ударов руками нужно будет резко убирать корпус далеко назад и выкидывать дольо-чаги, и все равно точка удара будет гораздо дальше, чем при маваши.
Надеюсь доступно объяснил? По крайней мере, старался)))

#85 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 15 января 2010 - 11:13

Есть школа, которая неплохо совместила Кёкушинкай каратэ с элементами джиуджитсу. И это - логично. После ударов руками захват руки и болевой на кисть. А вот совмещение каратэ и Тая - вопрос. Не будет ли разная механика техники ног?

#86 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 15 января 2010 - 11:46

Евгений, это вы сейчас про тхэквондо ИТФ говорите? Потому что там действительно фехтуют передней ногой. А специфика ног в тхэквондо обусловлена не столько стойкой, сколько дистанцией, на оторой идет спарринг. Тот же дольо-чаги. В конечной фазе удара бьющая нога и корпус должны составлять одну линию. Пи маваши корпус отклоняется, конечно, но все равно нога в конечной фазе находится под углом к корпусу. То есть комбинация: серия руками и маваши в голову делается быстро и конечная точка удара маваши дзёдан находится недалеко от вашей годовы. В тхэквондо после серии ударов руками нужно будет резко убирать корпус далеко назад и выкидывать дольо-чаги, и все равно точка удара будет гораздо дальше, чем при маваши.
Надеюсь доступно объяснил? По крайней мере, старался)))


Про ИТФ и говорил, у нас ВТФ пока не особо развито, а в последние годы ГТФ всех повытесняло, Чиканчи Анатолий, по идее Вы его должны знать. Про дистанцию тоже согласен, потому особо корейскими ногами не увлекаюсь, так для общего развития, чтобы без стагнации :rolleyes:

#87 vicsd

vicsd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 января 2010 - 01:42

Темпераментный таэквондист


#88 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 15 января 2010 - 01:59

Темпераментный таэквондист

Это и есть наш товарисчь по форуму МидКен - он уже выкладывал такой ролик... :rolleyes:

#89 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 января 2010 - 02:33

Спасибо за "темпераментного". Молодой был, горячий :)
А откуда это на ютубе? :rolleyes: Я вроде их на рутуб загружал, чтобы сюда выложить, когда аргументов в споре с Дядей Юрой Федоришеном стало не хватать. И фамилию-имя я там не указывал.

#90 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 15 января 2010 - 03:39

И фамилию-имя я там не указывал.

Наша служба и опасна, и трудна, И на первый взгляд как будто не видна (с) :rolleyes:))))))))))))))

#91 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 января 2010 - 03:58

Анзор, вашего видео на ютубе достаточно)))))) кто выкинул не знаю))))

#92 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 января 2010 - 04:08

MidKen, да что же вы такой не осторожный!! : )) С Нагайной прокололись что в пять утра от девушки выходили, тут с данными на видео! : ))
Видео мне трудно смотреть, но минуту посмотрел из любопытства конечно : ) нормально, плюс!

Чес-слово, именно это не я на ютубе выкладывал, хотя они есть на сайте тхэквондо, вот кто-то из тех , кто меня знает, выложил.

#93 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 16 января 2010 - 03:41

Темпераментный таэквондист


какое-то радикальное несоответствие в классе спортсменов. каратиста что из ближайшего колхоза притащили?

#94 vicsd

vicsd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2010 - 05:45

И фамилию-имя я там не указывал.


:D

#95 vicsd

vicsd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2010 - 05:50

А откуда это на ютубе?


Я просто набирал в поисковике Ютюба - каратэ против бокса, таэквондо. Один из роликов был этот.
Вот ишо
]]>http://www.errachidi...clip/1-ВТФ.html]]>

Сообщение отредактировал vicsd: 16 января 2010 - 06:00


#96 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 января 2010 - 06:39

Евгений, хотите верьте, хотите нет, но этот товарищ- на тот момент действующий чемпион России по какой-то версии карате. Я провел 6 боев на том чемпионате- все бои прошли примерно так. Причем именно этот бой- финал чемпионата россии по рб по Динамо, то есть среди правоохранительных органов. До финала он дошел, сделав 3 нокаута, остальные выиграл с явным преимуществом, и был фаворитом турнира... типа)))

#97 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 16 января 2010 - 09:29

Евгений, хотите верьте, хотите нет, но этот товарищ- на тот момент действующий чемпион России по какой-то версии карате. Я провел 6 боев на том чемпионате- все бои прошли примерно так. Причем именно этот бой- финал чемпионата россии по рб по Динамо, то есть среди правоохранительных органов. До финала он дошел, сделав 3 нокаута, остальные выиграл с явным преимуществом, и был фаворитом турнира... типа)))


видимо какая-то колхозная версия каратэ :D
можно конечно допустить что он оказался полностью не готов к Вашей манере ведения боя и если он чемп. по бесконтакту. А вот второй бой мне понравился, соперник был поживее, потому и все Ваши технические достоинства проявились ярче. Поскольку я и сам вроде как в Динамо состою (по крайней мере взносы через контору с меня берут, а корочку козлища не прислали) данная общность спортсменов меня не очень впечатляет. Позиции ВТФ в моих глазах подросли :D

#98 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 января 2010 - 09:57

Евгений, хотите верьте, хотите нет, но этот товарищ- на тот момент действующий чемпион России по какой-то версии карате. Я провел 6 боев на том чемпионате- все бои прошли примерно так. Причем именно этот бой- финал чемпионата россии по рб по Динамо, то есть среди правоохранительных органов. До финала он дошел, сделав 3 нокаута, остальные выиграл с явным преимуществом, и был фаворитом турнира... типа)))


видимо какая-то колхозная версия каратэ :D
можно конечно допустить что он оказался полностью не готов к Вашей манере ведения боя и если он чемп. по бесконтакту. А вот второй бой мне понравился, соперник был поживее, потому и все Ваши технические достоинства проявились ярче. Поскольку я и сам вроде как в Динамо состою (по крайней мере взносы через контору с меня берут, а корочку козлища не прислали) данная общность спортсменов меня не очень впечатляет. Позиции ВТФ в моих глазах подросли :)

В то время многие версии каратэ(с позиции сегодняшнего дня) были "колхозными"... :D

#99 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 16 января 2010 - 10:49

Я провел 6 боев на том чемпионате- все бои прошли примерно так.

Анзор! А не могли бы Вы сами прокоментировать эти 3 ролика (боя) Против каратэ, против боксёра и на сайте ]]>http://www.errachidi...clip/1-ВТФ.html]]> есть ещё против рукопашника?
Как строили тактику, что удалось?
Я же увидел следующее: Каратисту была навязана длинная дистанция, где он проигрывал. Лишь один раз он пытался сократить дистанцию, когда пролетел через всю татами.
Рукопашник показывал странную стойку с полностью выпрямленной рукой. А боксёр вначале тоже только бегал от ног, но потом вышел на среднюю дистанцию и заработали руки. там же были элементы борьбы.

#100 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 января 2010 - 02:20

И ещё в догонку!

Так WTF или ITF является олимпийским видом спорта?
В какой федерации нужно заниматься,чтобы выступать на ОИ?

И какой из этих стилей круче(жёстче,реальней,прикладно-применяемый)?

Заранее благодарен!