Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сравнение и совмещение различных стилей, + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#61 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 января 2010 - 07:17

MidKen поинтересовался практическим опытом совмещения. Если он имел ввиду на тренировках, то тут всё до крайности просто: схема такова, если действия противника направлены на меня, то здесь включается мягкая техника защиты с переводом на бросок, либо опрокидывание с удержанием или добиванием. Ежели атакую я, то здесь начинает работать жёсткая техника Киокушина, с опять же переводом на захват и последующим броском либо опрокидыванием.

Сообщение отредактировал Vatar: 13 января 2010 - 07:22


#62 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 января 2010 - 07:20

А почему тхэквондо не хотите комментировать?

Я не специалист в области Тхэквондо. На этот вопрос MidKen ответит Вам.

#63 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 января 2010 - 10:14

Игорь Кравцов

С 8 до 10 лет занимался самбо, дзюдо


Так вопрос, ради интереса, какие-нибудь навыки остались или нет ?

(ну и вес 130 кг)


А рост ? под 200 см ?

занимаясь 5 тренировок в неделю карате на другие вещи нет не сил, не времени , не желания. Даже железо забросил, хотя очень люблю.


Ну на муай-тае ребята при таком графике делают просто: присед+жим+брусья 2 раза в неделю по 20-25 минут.

Vatar

совмещаю Киокушин и японское Джиу-джитсу


Ну а график какой ?

1 Мышечная память по моему мнению осталась так, как хорошо пошли захваты и броски в Ашихаре. Что касается партера то и там всё не плохо. Мой сын занимается дзюдо и я часто бываю у него на тренировках. Всё что им там показывает тренер, я знаю до того как он им показал, а дома потом легко показываю сыну.
2 Мой рост 183 см.
3 От 5 тренировок в неделю больше устаёшь морально, чем физически. Нужно иногда и вечер с детьми провести.
За 20-25 минут я успею только переодеться и размяться. На жим лёжа + отжимания на брусьях + тяга блока за голову (подтягивание) уходит 50-60 мин. Дело в том, что если заниматься, то нужно это делать с большими весами, максимум на 6 повторений в каждом подходе, с еженедельным увеличением веса штанги. А при такой програме нужно отдыхать между подходами по 5 мин.
Делать упражнения с лёгкими весами и большим количеством повторений не вижу смысла, так как на основной тренировке по карате делаешь большое количество повторений в приседе, отжиманиях и прессе. Пробовал несколько месяцев приседать со штангой или делать становую, но после этих упражнений следующие 2 тренировки по карате превращаются в кошмар - не успеваешь восстанавливаться.

#64 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 января 2010 - 10:40

если заниматься, то нужно это делать с большими весами, максимум на 6 повторений в каждом подходе, с еженедельным увеличением веса штанги. А при такой программе нужно отдыхать между подходами по 5 мин.

Данная методика влечёт за собой закрепощение мышц, потерю скорости удара. В результате будет не удар, а толчок.

#65 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 января 2010 - 11:59

если заниматься, то нужно это делать с большими весами, максимум на 6 повторений в каждом подходе, с еженедельным увеличением веса штанги. А при такой программе нужно отдыхать между подходами по 5 мин.

Данная методика влечёт за собой закрепощение мышц, потерю скорости удара. В результате будет не удар, а толчок.

Данная метода с железом добавит мышечной массы.В карате с прихватами и бросками это добавит устойчивости. Да и на мышечную броню удары принимать как-то повеселее. Тайсон занимался с большими железками - очень закрепощённый парень! А насчёт скорости удара, вспомним физику. Сила удара зависит от ускорения и массы. Мышечная масса увеличивается - удар сильнее. А кто быстрее ускорится - мышечный спринтер или сухощавый марафонец?
Правда с необоснованно большой мышечной массой теряется важное качество - мышечная выносливость. Но совмещая железо с карате лишняя мышечная масса тебе не грозит. Да и на улице 12 раундов устраивать не собираюсь, даже с точки зрения правоохранительных органов. Уличный бой должен быть скоротечен.
Медведь говорят по лесу первые 50 метров может разогнаться до скорости 60 км в час. А ведь мишка косолапый, тяжёлый и неуклюжий - попробуй убеги

Сообщение отредактировал Игорь Кравцов: 14 января 2010 - 12:11


#66 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 января 2010 - 12:06

Игорь,уличный бой почти всегда скоротечен.... :ash:

#67 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 14 января 2010 - 10:32

всяко быват :) скоротечен бой с целью ограбления, когда надо смыться быстро и без палева
а хулиганка глухой ночью на темной улице или в каком шалмане - да резвись сколько хочешь ;)

хочете примеров - таки их есть у меня, под пиво могу рассказать B)

#68 серый карп

серый карп

    Пользователь

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2010 - 10:42

Да, не заметила, что неправильно написала. Дзюдзюцу+Кёкусин=гут.... А почему тхэквондо не хотите комментировать?

Пока Мидкен не пришёл, попробую поумичать.)

Один мой знакомый тайквондист с большим даном, большим тренерским и соревновательным опытом, когда начал осваивать хапкидо, перестал бить тайквондошные удары (ногами). Т.е. на время освоения хапкидошных ударов ногами - что бы каши в голове не было.

#69 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 14 января 2010 - 10:46

дык ить 300 лет тому как в аккурат Полтавская битва приключилась..про пушки там было, штыки-мушкеты тоже, а про кулачный бой Пушкин ниче не писал..даже про боевой гопак Мазепиных гопачников..

Хм... Полтавская говорите? Нет , я точно не участвовал! Я в основном по изюмскому шляху сразу на Крым. А так как БИ у нас преимущественно восточные, то речь то вобще про Дальний Восток 300 летней давности.


точно, Вы тогда служили начальником охраны Короля Бирмы и душили диверсантов, засылаемых из Сиама ;)

не, ну а сурьезно -спецподготовка у Вас огогого, и боевой пловец, и горный спецназ, винтовкой М-16 в ухе ковыряете,
в рукопашке "на средней дистанции нырок от удара локтем, заход противнику за спину, удар коленом в затылок и добивание локтем в область почек"... ну дык и рассказали бы нам, лохам Бердичевским, у которых окромя бокса-борьбы-каратэ ни на что фантазии не хватает, пару правдивых эпизодов как правильные пацаны супостатов мочат :)

#70 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 14 января 2010 - 11:15

точно, Вы тогда служили начальником охраны Короля Бирмы и душили диверсантов, засылаемых из Сиама ;)

не, ну а сурьезно -спецподготовка у Вас огогого, и боевой пловец, и горный спецназ, винтовкой М-16 в ухе ковыряете,
в рукопашке "на средней дистанции нырок от удара локтем, заход противнику за спину, удар коленом в затылок и добивание локтем в область почек"... ну дык и рассказали бы нам, лохам Бердичевским, у которых окромя бокса-борьбы-каратэ ни на что фантазии не хватает, пару правдивых эпизодов как правильные пацаны супостатов мочат :)

Вот блин забанят нас обоих и правильно сделают... Я что знал и проверил на себе и что может кому то помочь, если ему здорово не повезет, рассказал. Пользоваться этим или нет это уже ваш выбор. А про эпизоды... Мне б забыть все это... Предел мечтаний. Sorry for offtop!!!

#71 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 14 января 2010 - 11:30

ну это к Алексу, он все-таки доктор, может чего и подскажет...Дон Корлеоне вот на старости лет помидоры в огороде выращивал

#72 vicsd

vicsd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2010 - 11:50

Это зависит от интенсивности тренировок. Единственное, что могу сказать- сколько бы вы ни работали на груше, работайте всегда голыми руками.


В те времена,если тренер бы увидел, что кто нибуть работает по груше в перчатках сработал бы ему сразу в голову.
Перчаток на всех и так не хватало, и они были через одну рваные. Пальци торчали.

#73 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 января 2010 - 11:54

Про совмещение тхэквондо и кекушина я уже писал, причем именно Нагайне, ну да ладно, у нее память девичья- повторюсь. Не надо пытаться совмещать две техники ударов ногами. Совмещают руки из бокса и ноги из карате, ударку из карате и какую нибудь борьбу. А две ударки ногами- только мозжечок себе перегревать. Другое дело, если взять конкретно один удар и наработать его по другому, забыв при этом про прежнюю технику исполнения этого удара. В данном конкретном случае, можно вместо уширо-йоко наработать вариант из ткд- двит-чаги. Вместо ороши- нерио-чаги. Проверено- работает. Но, например, вместо маваши нарабатывать его аналог- дольо-чаги нет смысла, для тактики и рисунка боя в кекушине лучше маваши. Исключение- ШИНовцы с их перемещениями и работе на разных дистанциях

#74 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 января 2010 - 12:16

всяко быват :) скоротечен бой с целью ограбления, когда надо смыться быстро и без палева
а хулиганка глухой ночью на темной улице или в каком шалмане - да резвись сколько хочешь ;)

хочете примеров - таки их есть у меня, под пиво могу рассказать B)

В последнее время много не порезвишся. Народ напокупал газовых и травматических пистолетиков. И когда бьёшь одного, смотришь краем глаза на другого, не достаёт ли падла какую приблуду. Поэтому нужно быстро всё завершать.

#75 vicsd

vicsd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2010 - 12:27

Да, не заметила, что неправильно написала. Дзюдзюцу+Кёкусин=гут.... А почему тхэквондо не хотите комментировать?


Для женщины лучше таэквондо ничего нет. Ноги и фигура всегда будут в форме.

#76 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 14 января 2010 - 01:02

по теме (или около того):
Совмещал занятия самбо и каратэ. Одно другое очень даже дополняет. Считаю, что для гармоничного развития бойца-неспортсмена нужно совмещать занятия ударными единоборствами с борьбой. (в смысле посещать как тренировки по каратэ/тэквондо/бокс и т.п. так по самбо/дзюдо и иже с инми, какая комбинация - не столь важно). Лично мне почему-то до сих пор легче уронить - чем ударить.

off:

Сергей Аличкин, ну про коробок спичек-то понятно - кисть берегли. А ножик перочинный - зачем?

До сих пор ломаю над этим голову - так НИ РАЗУ им не воспользовался...все носили и я носил...он у меня был в кожаном чехольчике... ;)

просто в детстве мы тоже носили перочинные ножички. И тоже в чехольчике. Зачем? У нас называлось "на всякий пожарный" случай (пожарных случаев не случалось). До сих пор где-то валяется :)

#77 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 января 2010 - 01:43

Про совмещение тхэквондо и кекушина я уже писал, причем именно Нагайне, ну да ладно, у нее память девичья- повторюсь. Не надо пытаться совмещать две техники ударов ногами. Совмещают руки из бокса и ноги из карате, ударку из карате и какую нибудь борьбу. А две ударки ногами- только мозжечок себе перегревать. Другое дело, если взять конкретно один удар и наработать его по другому, забыв при этом про прежнюю технику исполнения этого удара. В данном конкретном случае, можно вместо уширо-йоко наработать вариант из ткд- двит-чаги. Вместо ороши- нерио-чаги. Проверено- работает. Но, например, вместо маваши нарабатывать его аналог- дольо-чаги нет смысла, для тактики и рисунка боя в кекушине лучше маваши. Исключение- ШИНовцы с их перемещениями и работе на разных дистанциях



про это вы не писали мне)))))))

#78 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 14 января 2010 - 02:41

:unsure: Я Вам пишу, чего же более..
Просты ответы на вопросы Ваши -
Не надо совмещать
доль-чаги и маваши B)

#79 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 января 2010 - 03:08

Нагайна, я писал где-то полгода назад, если не больше, что не надо пытатся совмещать одновременно тренировки по тхэквондо и кекушину, можно мозжечок себе вывихнуть.

#80 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 января 2010 - 03:14

Слушаюсь))))))